перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Фундамент дома в центре Новосибирска у ЦУМа обследуют по заказу «Расцветая»

Новое объявление появилось на подъездах дома на улице Вокзальная магистраль, 11, стоящего напротив ЦУМа. В нем указано, что у здания будут обследовать состояния фундамента по заказу группы «Расцветай». Объявление на подъезде появилось 11 сентября, рассказала НГС одна из жительниц дома. По ее словам документ разместила старшая по дому. В нем указано, что начались работы по утеплению стен арки, которая соединяет их дом с домом на улице Вокзальная магистраль, 11/1. В последнем здании еще в августе начали ремонтировать подъезд.

15 сентября, 14:17
К дому подбирается жирный пушистый зверек в самом РАСЦВЕТе сил
Гость
15 сентября, 16:45
Кстати, мы- жильцы дома, их ни о чем не просили и не просим.Расцветай делает вид , что все делается по просьбе большинства жителей дома. Интересная / наглая стратегия.
Гость
16 сентября, 08:53
Гость
15 сентября, 16:45
Кстати, мы- жильцы дома, их ни о чем не просили и не просим.Расцветай делает вид , что все делается по просьбе большинства жителей дома. Интересная / наглая стратегия.
похоже, хорошо заплатили вашей Надежде старшей по дому. Гоните ее и проверьте на предмет получения денег для отстаивания интересов застройщика
Сажать высотки на ещё советских мощностей коммуникации и дороги - это то, почему ни один вменяемый человек никогда не поддержит местную власть и капиталистов.
Соглашаться на высотки в этом месте нельзя ни под каким соусом. И так, вон, то теплотрасса лопнет, то пробки.
15 сентября, 13:50
Поиметь они хотят, а помеют в итоге их самих
Гость
15 сентября, 14:21
Вот именно. С кем связались. Тётенька, одумайся. Не таких обманывали.
Гость
15 сентября, 15:29
Гость
15 сентября, 14:21
Вот именно. С кем связались. Тётенька, одумайся. Не таких обманывали.
кого позвать ??
Гость
16 сентября, 00:08
Гость
15 сентября, 15:29
кого позвать ??
Чистильщика.
15 сентября, 14:09
Эх, мечты, мечты...Разбили бы сквер на месте снесённого ЦУМа, раз этот ЦУМ не нужен. Какое место замечательное получилось бы для отдыха и прогулок... Ааауууу власть!!! Вы где? И вот это действие больше всего бы запомнилось нам-жителям и нашему грязному и пыльному городу с кучей непонятных высоток и уродливых разных магазинчиков, офисных строений и тому подобное. Вот это была бы достопримечательность!!! А так...Сплошное уродство и...голый капитализм...Одним прибыль и достаток, другим глотание пыли и хождение по грязи...
Гость
15 сентября, 14:25
Действительно, уж если хочется снести - сделайте место для лтдыха- зелени побольше. В других городах богатые люди дарят городу набережную, парк. А наши... Урвать только и сбежать.
15 сентября, 14:57
Гость
15 сентября, 14:25
Действительно, уж если хочется снести - сделайте место для лтдыха- зелени побольше. В других городах богатые люди дарят городу набережную, парк. А наши... Урвать только и сбежать.
Ещё одна проблема в том, что все лакомые участки земли в Новосибирске скупила Москва, вернее её богатые люди из власти, как московской, так и государственной. А им (москвичам) по барабану наши мнения и позывы по строительству и благоустройству Новосибирска. У них только прибыль. Сбербанк не даст соврать...На Алтае такая же картина началась...,по скупке земли, недвижимости и прочих ништяков. Не зря ведь главой Алтая сейчас назначен человек из Москвы и один из руководителей ЕР.
Гость
15 сентября, 14:57
Да бросьте! Какое там может быть "место для отдыха" и тем более "достопримечательность"? Площадь этого сквера была бы маленькая, вокруг улицы с интенсивным движением. Воздух там был бы грязным и загазованным. На фиг не нужно такое место для отдыха. Там никто не отдыхал бы, а кучковались бы только алкаши и наркоманы.
15 сентября, 15:59
Дайте им комбинацию из трёх пальцев!
Гость
15 сентября, 13:36
Прощай мой любимый магазин из детства, как мы бродили там в 80-е а, потом среди ломящихся от товаров, коммерческих отделов в голодные 90-е , помню еще туда ставили "Хонду " в углу и цена была на ней 17 000 долларов ! )) Это был не просто магазин -это была легенда города Н. , с поездов туда бегали проводники чтоб купить дефицита - а его иногда все же выбрасывали в народ ... Память стирается нещадно новыми многоэтажками бестолково напиханными в историческом центре. Никогда не будет толку в этом городе , увы, разрушат последнее, продадут и всем наплевать. Нет хозяина в городе...
Гость
15 сентября, 13:45
Хозяин везде один - финансовый капитал. У которого одна единственная задачи - расти. Поэтому любое действие направлено на извлечение прибыли.
Гость
15 сентября, 13:49
Этот город затрял в 90х и никому нет до него дела. Город временных людей.
Гость
15 сентября, 14:23
Хозяин из понаехав. Ему всё равно. Хотя Локоть здешний был...
Гость
15 сентября, 13:24
Молодец, Расцветай! Сейчас эксперты ямок накопают, выдадут заключение что он пришёл в негодность и всё, дом признается аварийным, людей принудительно расселяют, дом сносят и появляется место ещё для нескольких высоток рядом с бывшим ЦУМом :))) Люди, будьте бдительны! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!"
Гость
15 сентября, 13:49
Слишком нагло, но совсем исключать этот вариант ну никак нельзя. Скорее всего, будут вести изыскания для расчетов, не потрескаются ли соседние дома после того, как рядом всадят две высотки.
Гость
15 сентября, 14:00
Гость
15 сентября, 13:49
Слишком нагло, но совсем исключать этот вариант ну никак нельзя. Скорее всего, будут вести изыскания для расчетов, не потрескаются ли соседние дома после того, как рядом всадят две высотки.
Гость, о чем это Вы ? Конечно не по трескаются
Гость
15 сентября, 14:22
Гость
15 сентября, 13:49
Слишком нагло, но совсем исключать этот вариант ну никак нельзя. Скорее всего, будут вести изыскания для расчетов, не потрескаются ли соседние дома после того, как рядом всадят две высотки.
Там же рядом. Люди, там будет ужас для вас. Шум, грязь. И не факт, что дом останется целым - не появятся трещины. Не соглашайтесь. Универсам же отстояли!
15 сентября, 14:30
Застройщик, который целенаправленно уродует город. Все проекты из дешёвых материалов, смотрятся дешево, по-колхозному. Строят так, чтобы создать максимум неудобст всем вокруг и во время строительства и после.
Гость
15 сентября, 14:39
потому-что водят своих жён в НОВАТ, где стоит статуя Апполона с рогами под бантом
15 сентября, 15:48
Гость
15 сентября, 14:39
потому-что водят своих жён в НОВАТ, где стоит статуя Апполона с рогами под бантом
Сомневаюсь, что на их вкус именно это решающим образом повлияло. Просто именно у этого застройщика какая-то персональная неприязнь к городу и его жителям, которым он решил отомстить, не знаю за что. Зарабатывать можно не уродуя город, а улучшая его, но гк расцветай, эта мысль, похоже, омерзительна.
Гость
15 сентября, 16:00
15 сентября, 15:48
Сомневаюсь, что на их вкус именно это решающим образом повлияло. Просто именно у этого застройщика какая-то персональная неприязнь к городу и его жителям, которым он решил отомстить, не знаю за что. Зарабатывать можно не уродуя город, а улучшая его, но гк расцветай, эта мысль, похоже, омерзительна.
У Половникова надо об этом и спросить.
15 сентября, 19:50
А ботов то Расцветай нагнал. У себя во дворе свечку уродливую стройте. А на месте ЦУМА должно быть только малоэтажное здание
Гость
15 сентября, 13:40
Город расцветвет. Осталось на месте оперного воткнуть пару многоэтажек !!
Гость
15 сентября, 14:46
и куда они будут ходить молиться своему рогатому Апполону, если не в Пан те он?
Гость
15 сентября, 16:09
Гость, со временем будет
Гость
15 сентября, 14:40
Несчастные жители этого микрорайона и рядом тоже. Аварии этой зимой в Ленинском районе, всём покажутся просто мелкими. Если действительно они посмеют это сделать - воткнуть две 30- этажки. Ничего не выдержит, ни электричество, ни теплосети. Пусть Расцветай спрашивает у всех жителей Железнодорожного р- она. Мы не хотим мёрзнуть и сидеть в темноте!!!
15 сентября, 17:22
Да кого ваше (наше) мнение интересует... Помните, сколько было шума, когда на месте стихийного скверика около Маяковского хотели воткнуть гостиницу? Вроде даже решили не втыкать, мол, в центре нельзя строить дома выше шести этажей. Таки воткнули (апартаменты вместо гостиницы вроде). Да еще, гады, покрасили в тот же цвет, что аптека на Красном, и она совершенно потерялась на фоне этих гигантских спичечных коробков. А уж что будут творить под лозунгом КТР, и представлять не хочется
Гость
15 сентября, 13:30
это наш город бротан творим что хатим !
15 сентября, 14:23
опять всё раскопают....НАДОЕЛО!!!!! ни пройти ни проехать что называется чёрт побери
15 сентября, 18:12
Стоял себе ЦУМ и хорошо, нет, надо как всегда разрушить всё до основания, а потом...
Гость
15 сентября, 15:43
Барыги недоделанные, задолбали со своими картонными свечками, весь город уже по застроили, вам что, земли мало, а цены просто космос загибают.
Гость
15 сентября, 15:10
И куда же от высоток сделают врезки труб отопления, воды и канализации? Похоже, поимеют всех жителей жилмассива, особенно в зимнее время. Или нет ?
Гость
15 сентября, 20:56
Похоже. Плакать хочется
Гость
15 сентября, 15:40
Могу ли я построить себе там дачу?
Гость
15 сентября, 17:02
Гость, могешь, но во сне!
Гость
15 сентября, 17:07
Гнать Расцветай из города поганой метлой.
Гость
15 сентября, 17:25
И Травкина с Кудряшкиным заодно.
Гость
15 сентября, 18:04
Интересно, сколько старшей по дому заплатили за поддержку расцетая ? Ни один житель в здравом уме не поддержит эту стройку
Гость
15 сентября, 15:35
Безнаказанность развращает. А почему народ-то безмолвствует ? В Екате, например люди выходили на пикеты и смогли отстоять и сквер и храм !
Гость
15 сентября, 15:51
В Екате производства и люди там важны. А здесь все производства убили под многоэтажки и торговые центры , ибо одни торгаши в городе. И власть даже и рада их всех оформить как экстремистов и увезти класть плитку в Мариуполь.
15 сентября, 18:09
Гость
15 сентября, 15:51
В Екате производства и люди там важны. А здесь все производства убили под многоэтажки и торговые центры , ибо одни торгаши в городе. И власть даже и рада их всех оформить как экстремистов и увезти класть плитку в Мариуполь.
Вообще-то, Ново-Николаевск возник как купеческий город.
Гость
15 сентября, 13:47
Как похорошела Москва при Собянине !
15 сентября, 17:23
А какое нам дело до другого государства? )) оно и при Лужкове процветало
Гость
15 сентября, 17:47
У дома 11 по Вокз. Магистрали уже много лет фасад был в трещинах, из замазывали, их и сейчас видно. Его состояние( внешнее) даже хуже, чем у 5-го дома. Понятно, что трещины на фасаде просто так не появляются. Обследовать надо, но в первую очередь для того, чтобы сам дом дольше мог служить жильцам.
Гость
15 сентября, 20:57
Вы верите, что расцветай для людей делает обследование? Самому не смешно?
Гость
15 сентября, 14:46
утеплите арки братьям савелиям
Гость
15 сентября, 17:05
Председателю ТСЖ походу и коттеджик построят в пригороде если дело выгорит, уж очень она усердно печёться!
Гость
16 сентября, 00:06
Чтоб всех точечных застройщиков во главе с этим забрали поскорее в котлы греться!
Гость
16 сентября, 09:14
А дополнительно: школа, детский сад, поликлиника мэрию не интересует? Как будут обеспечены всеми благами жильцы этого человейника? И как скажется дополнительная нагрузка на системы жизнеобеспечения для жильцов окружающих домов? И их детей? По 35 учеников в классе? Пробки утром? И вечером? Очередной палец в небо, указующий на отсутствие сколь-нибудь нормального плана развития нашего города, превращающегося в частокол высоток точечной застройки. Где уж там архитектура. Веспасиан: "Деньги не пахнут!"
Гость
16 сентября, 09:51
Гордыми и нищими жильцы окрестных домов останутся, если позволят "Элладе" воткнуть два 30-этажных ублюжества у себя под окнами, потому что при таком раскладе цены на квартиры в домах 7, 11 и 11/1 упадут ниже плинтуса. Надежда хочет типа "поиметь" застройщика - срубить лёгких и быстрых денег? Чем она в этом случае лучше него?
А чо тама за сданье? Школка для нитаких как все?😲
Гость
15 сентября, 13:48
для ткаких как ты
Гость
15 сентября, 14:37
Да, для особенных. Со всего города привозят. А вот интересно дети жителей домов вокруг ЦУМа разве не в 168 школу ходят? Почему ей не помогают? Хоть какая-то логика была тогда.
Гость
15 сентября, 14:38
Гость
15 сентября, 13:48
для ткаких как ты
😂😂😂
Текст ничитала, но осуждаю! Максимально!😼
Гость
15 сентября, 13:59
Прими в лоно 6 см и не скрипи.
Гость
15 сентября, 23:28
"Специалисты обследуют фундамент советского девятиэтажного дома," А тогда разве строили дома такие на фундаменте?!
Гость
16 сентября, 05:11
ну да, на свайном фундаменте
Гость
15 сентября, 15:23
Опять активисты появились, которые этот ЦУМ будут защищать будут до последнего. Вы в нем давно были вообще? Кстати, если жителям в рамках этого еще и ремонт сделают - надо брать ))
Гость
15 сентября, 16:51
Когда-то ЦУМ был популярным магазином. Те времена давно прошли. Не был в ЦУМе лет 10, и делать там нечего. Снести к чертям!
Гость
15 сентября, 17:04
Бот расцветаевский.
15 сентября, 17:25
Гость
15 сентября, 16:51
Когда-то ЦУМ был популярным магазином. Те времена давно прошли. Не был в ЦУМе лет 10, и делать там нечего. Снести к чертям!
Ну пусть. Снести ЦУМ. Но почему высотки на его месте?
Гость
15 сентября, 14:42
как похорошел новосибирск при Кузнецове
Гость
15 сентября, 16:41
Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США сосредоточены на помощи России в защите суверенитета «На чем мы сосредоточены, то это на том, чтобы дать России возможность защитить свой суверенитет», — заявил офицер
Гость
16 сентября, 09:02
Даешь новые рабочие места новые ипотеки и новые налоги ! Ура ! Ура ! Ура !
Гость
15 сентября, 15:27
Нормальная практика и поведение застройщика. Мы вам ремонт - вы лишних скандалов не устраиваете. Тем более ЦУМ все равно давно под снос. Много строителей в городе, кто и ремонтов в домах делать бы не стал.
Гость
15 сентября, 16:40
Какой размер взятки был?
Гость
15 сентября, 21:01
Кто сказал, что давно под снос? А что на месте его? Народ хочет знать. У вас даже проекта нет. Гласное согласия добиться.
Гость
16 сентября, 10:00
Господи какие упрямые эти бычки, вы у себя сделать ремонт в подъездах не можете не считая другого, зато здесь вы будете нервы мотать застройщику. Мне как бы застройщик без разницы , но я на его стороне. Постройте там только красоту, этажность только увеличить до 40-45 этажей.
Гость
16 сентября, 10:36
При грамотном объединении люди могут добиться гораздо большего. Например, дать по щам зарвавшемуся застройщику!
15 сентября, 14:55
Третий город и не одного небоскреба, позор! Вот именно на месте ЦУМа и нужно построить свечку, не хотя бы этажей 59-60, это будет визитной карточкой города, наровне с оперным! А местному народишку всегда что то мешает, обижены жизнью видно.
Гость
15 сентября, 15:10
местный народец не хочет трещин в стенах своих квартир после забивания свай под строящийся рядом небоскрёб
Гость
15 сентября, 15:31
Нам, новосибирцам, небоскрёб не нужен! Так своим хозяевам и передай!
Гость
15 сентября, 15:25
Я правильно понял, что жители недовольны ремонтом в рамках проекта сноса ЦУМа? Ну, тогда просто снесут и построят, без ремонта домов рядом :) Берите, пока дают!
Гость
15 сентября, 16:41
Умнее что то придумай.
Гость
15 сентября, 20:27
Не построят - согласие жителей окрестных домов треба, без него труба.
Гость
15 сентября, 15:24
В последние годы ЦУМ, при всем уважении, превратился в старый рынок. Не за что там держаться, к сожалению.
Гость
15 сентября, 15:22
Не совсем понял, в чем проблема? Или люди за ЦУМ держатся, от которого одна ярмарка осталась? Давно пора вместо него нормальное здание построить. Не обязательно жилье, но обновить надо.
Гость
15 сентября, 16:38
30 серебреников уже получил?