перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Владельцы новосибирских квартир высказались против детей и животных

26 августа 2024, 09:35
Я в своей-то квартире не завожу животных, где я бы могла контролировать их поведение, а то бы сдавала не пойми кому с животиной. Жилец ушел по делам, а друзья его меньшие пустятся во все тяжкие. Он насвинячил и съехал, а мне новых искать жильцов и никто в свинарник заезжать не будет
Гость
26 августа 2024, 09:47
по факту-без животных свинячат не меньше
Гость
26 августа 2024, 10:10
Гость
26 августа 2024, 10:10
по факту-без животных свинячат не меньше
Но с животными больше.
Гость
26 августа 2024, 13:02
Гость
26 августа 2024, 13:02
Но с животными больше.
все зависит от людей,а не от животных.Снимала когда то квартиру с кошкой и собакой-год примерно.За год квартира стала чище и ухоженней,все сломанное до меня было отремонтировано.Читала как то форумы сдающих жилье,как молодые пары без детей и животных просто разносят квартиры
26 августа 2024, 10:05
А вот в нашем доме поселился "замечательный сосед" на аренде. Его сын лет 8 орет и шумит часов 17 в сутки. Не на улице, так дома. Дети- это наше счастье, ведь так?
Гость
26 августа 2024, 10:31
Дети - счастье. Но есть закон о тишине.
26 августа 2024, 10:50
Гость
26 августа 2024, 10:50
Дети - счастье. Но есть закон о тишине.
А мои соседи, подозреваю, читать не умеют )))
Гость
26 августа 2024, 11:04
26 августа 2024, 11:04
А мои соседи, подозреваю, читать не умеют )))
ну а причём здесь аренда-то?? ну а если у собственника ребёнок орать будет 17 часов в сутки?? вам легче будет??
26 августа 2024, 09:25
Любители домашних животных смотрят совсем другими глазами на сопутствующие явления. Сколько-то лет назад мы параллельно с знакомыми подыскивали на вторичке квартиры к покупке - себе, не под сдачу. Иногда созванивались, обсуждали варианты. В итоге они купили квартиру, в которую я дальше порога не пошел - сильно воняло кошками (или котами). А эти мои знакомые именно ту квартиру и купили - у них был свой не кастрированный кот и им этот запах вполне норм. Так что требования хозяев сдаваемых квартир - относительно животных вполне уместны. Относительно детей - если у квартирантов своя мебель и залог за месяц проживания - почему бы и нет.
26 августа 2024, 10:02
У нас на первом этаже живет заводчица лысых котов. Их там штук... 20. Мимо квартиры идёшь и прям выворачивает от вонизмы.
Гость
26 августа 2024, 10:30
Есть закон, запрещающий содержать собак и кошек больше определенного законом числа. И это точно не 20 штук. К участковому обратитесь. Требуйте письменный ответ. А если не поможет - в прокуратуру.
Гость
26 августа 2024, 11:22
Гость
26 августа 2024, 11:22
Есть закон, запрещающий содержать собак и кошек больше определенного законом числа. И это точно не 20 штук. К участковому обратитесь. Требуйте письменный ответ. А если не поможет - в прокуратуру.
В нашей области нет никаких законов по животным с 1994 года. Региональные власти не работают от слова совсем.
Гость
26 августа 2024, 13:52
Гость
26 августа 2024, 13:52
Есть закон, запрещающий содержать собак и кошек больше определенного законом числа. И это точно не 20 штук. К участковому обратитесь. Требуйте письменный ответ. А если не поможет - в прокуратуру.
ни чем они не помогут, есть какое то ведомство о защите животных и те тоже не помогут
Гость
26 августа 2024, 09:17
Пропитанный детской мочой диван до степени невозможности дальнейшего использования, ободранные обои, проткнутая кошачьими лапами обивка мебели... Если автору повезло с квартирантами, это не значит, что у всех всегда именно так, и делать выводы о нечутких и злых хозяевах квартир - наивно и, простите, глупо.
26 августа 2024, 10:00
Инфантилизм... заплати за кота тому, кто готов за это брать деньги и живи.
Гость
26 августа 2024, 12:55
Выучил умное слово? Скорее, это у "лендлордов" такое. Чтобы им деньги, а их драгоценное имущество при этом никак не изнашивалось.
Гость
26 августа 2024, 09:34
против могут выступать и соседи. Дети если их много и(или) не воспитанные, собака лает воет в одиночестве. Если к своему жилью еще будут молчать, то к аренде нет.
Гость
26 августа 2024, 10:33
К своему жилью тоже молчать не будут. Есть закон о содержание собак. И если она лает и воет - это ненадлежащее содержание по закону и наказание хозяев.
26 августа 2024, 10:48
Гость
26 августа 2024, 10:48
К своему жилью тоже молчать не будут. Есть закон о содержание собак. И если она лает и воет - это ненадлежащее содержание по закону и наказание хозяев.
ну там проблематичней выселить, а здесь всю кукушку протюкают хозяину.
Гость
26 августа 2024, 09:57
Проблема, уважаемые, не в животных, проблема как обычно в людях. Животина не виновата в том, что ей нужно справлять потребности. А вот хозяева современные не то что за питомцами - даже за собой следить нормально не могут, уровень быта у многих на околонуле. Добавляем к этому массовое нежелание признавать свою ответственность за полученный бардак - и выходит, что и правда проще не рисковать квартирой лишний раз.
26 августа 2024, 11:15
А потому что надо сдавать квартиры по договору и акту сдачи- приемки, с конфликт-прайсом, чтобы была возможность в крайнем случае подать в суд. Испортили вещь - чинят или меняют на новую. Без вариантов. И с ежемесячным контролем состояния (чтобы не запускать квартиру). Не хотят - тогда понятно, досвидос. Если соглашаются - значит порядочные, другое дело.
Гость
27 августа 2024, 08:45
Ну-ну.. Расскажете потом, как оно..)
26 августа 2024, 09:09
Автор статьи может купить квартиру под сдачу, сделать в ней ремонт, завезти мебель... А потом пригласить жильцов с кошечкой или собачкой.... И посмотреть потом, во что превратится её квартира, когда твой диван используют вместо когтеточки, а собачка жуёт линолеум..... Детский сад, а не статья.... А с детьми вообще отдельный разговор, особенно если мама-одиночка, начинаются несвоевременные платежи (алименты во время не пришли, ребёнок болел в этом месяце и тд и тп).... А у меня между прочим тоже ипотека, и её нужно гасить...Я так не могу в банк прийти, со словами подождите чуток...
Гость
26 августа 2024, 09:42
автор комментария может прочитать статью, заметить что автор писал о том, что сдавал свою квартиру жильцам с кошечкой или собачкой, прежде чем писать чушь.
Гость
26 августа 2024, 10:37
А что с налогами ? Арендаторы все платят налоги?
Гость
26 августа 2024, 12:58
Решил получить доходы от аренды имущества - не забудь о расходах на амортизацию оного. Ну а взять ипотеку исключительно под арендную плату - вообще конгениально.
26 августа 2024, 09:55
Смеюсь ))) ребята, те, кто арендаторы! Отзовитесь! Кто как и я мотался много лет по съёмным углам))) вы хоть раз приняли на руки чистую квартиру, где молчу про обои, но хотя бы бытовая техника и сантехника отмыта, и пол чистый? ))) то то и оно. А на форуме почитаешь, все арендодатели практически элитные апартаменты сдают в аренду )))
26 августа 2024, 09:59
Ну, разодрала кошка диван? Когти то чешутся! И что? Цена дивану в съёмных квартирах - тыщ 7. Депозит составляет намного бОльшую сумму. ))) хозяину квартиры лишь радоваться, что "урвал" на бесплатное обновление интерьера. ))) так ещё и бурчит всюду прилюдно )))
26 августа 2024, 10:02
Все же в курсе цен на каждый элемент съемной квартиры? ))) а депозит- месяц аренды. Нуууу, разодрала кошка диван, которому цена тыщ 5-7. Это соразмерно? ))) разницу по депозиту вам не вернут )))
Гость
26 августа 2024, 13:55
не все же клоповники подешевле снимают, сейчас выбор есть благо
Гость
26 августа 2024, 09:36
Это хозяевам решать на каких условиях сдавать. Уверен, многие из них с радостью пустят и детей и животных, при соответствующей доплате. Лично я тоже против животных, но наоборот я даже ЗА детей, ведь арендаторы с детьми живут, как правило, дольше - привязка к школе.
Гость
26 августа 2024, 09:56
Справку с места работы и выписку 2НДФЛ о доходах пусть показывают и живут. Чтоб понимать, что платежеспособные, а не просто так заехать, нагадить и слинять.
Гость
26 августа 2024, 10:37
Гость
26 августа 2024, 10:37
Справку с места работы и выписку 2НДФЛ о доходах пусть показывают и живут. Чтоб понимать, что платежеспособные, а не просто так заехать, нагадить и слинять.
Сегодня работает, завтра уволился.
Гость
26 августа 2024, 13:59
Гость
26 августа 2024, 13:59
Справку с места работы и выписку 2НДФЛ о доходах пусть показывают и живут. Чтоб понимать, что платежеспособные, а не просто так заехать, нагадить и слинять.
Как будто справка это показатель, большинство не платят не потому что денег нет, а потому что не хотят.
26 августа 2024, 09:08
Животным вообще не место в квартирах, от этого страдают и животные, и соседи. Загородный дом для этого нужен.
Гость
26 августа 2024, 10:40
Это аксиома для всех развитых стран мира. Россия предпочитает разбираться с проблемами в связи с собаками в многократных домах.
Гость
26 августа 2024, 10:41
Сминусовали Вас собачники? Живущие по принципу « Ачотакова». Значит нужна самооборона от собак и их хозяев.
26 августа 2024, 10:56
Гость
26 августа 2024, 10:56
Это аксиома для всех развитых стран мира. Россия предпочитает разбираться с проблемами в связи с собаками в многократных домах.
В Европе отлично относятся к животным и они живут в многоквартирных домах. Так же свободный вход в магазины и т.д. Не нужно говорить о том, о чем не в курсе.
Гость
26 августа 2024, 09:48
Арендодателей научили, как правильно жить. Кто на очереди?
Гость
26 августа 2024, 10:39
Нет, не научили . Нужны законы в области аренды квартир. Нужны договора для всех. И уплата налогов. И запрет сдавать жилье с собаками, если их оставляют одних в течении дня.
26 августа 2024, 11:11
Гость
26 августа 2024, 11:11
Нет, не научили . Нужны законы в области аренды квартир. Нужны договора для всех. И уплата налогов. И запрет сдавать жилье с собаками, если их оставляют одних в течении дня.
У нас дома собака с кошкой весь день, пока мы на работе а сын в школе. Собака приучена гулять 2 раза в день, ждет нас. Бывают форс-мажоры, конечно (перекормили чем-то или еще чего), но редко, терпимо.
Гость
26 августа 2024, 13:06
Гость
26 августа 2024, 13:06
Нет, не научили . Нужны законы в области аренды квартир. Нужны договора для всех. И уплата налогов. И запрет сдавать жилье с собаками, если их оставляют одних в течении дня.
а из с собой на работу брать нужно?
Гость
26 августа 2024, 10:28
Европейский союз принял закон о ввозе животных на его территорию с России только со справкой о антителах к бешенству из за не благополучной обстановке с бешенством на территории России. А депутаты ГД почему не принимают закон об уголовной ответственности хозяев собак в случае отсутствия прививок от бешенства? Ждут эпидемии в стране ?
26 августа 2024, 10:46
там где они живут с этим все норм.
Гость
26 августа 2024, 10:52
26 августа 2024, 10:52
там где они живут с этим все норм.
Странные люди, не понимают, что в стране огромная территория, а население все меньше и меньше. Как в Нигерии. У которой территория в разы меньше. Учитывая, что 40 миллионов пенсионеров, и где то 50 миллионов детей… остаётся где то 50 миллионов работающих жителей страны. Из них многие живут не в России, просто у них гражданство российское сохранено. И при этом депутаты между людьми и собаками выбирают собак; между машинами и людьми выбирают машины; между прибылью и людьми выбирают прибыль; между экологией и баблом выбирают бабло …. Чего добиваются то ? Людей то все меньше. Территория страны пустеет.
26 августа 2024, 11:04
Гость
26 августа 2024, 11:04
Странные люди, не понимают, что в стране огромная территория, а население все меньше и меньше. Как в Нигерии. У которой территория в разы меньше. Учитывая, что 40 миллионов пенсионеров, и где то 50 миллионов детей… остаётся где то 50 миллионов работающих жителей страны. Из них многие живут не в России, просто у них гражданство российское сохранено. И при этом депутаты между людьми и собаками выбирают собак; между машинами и людьми выбирают машины; между прибылью и людьми выбирают прибыль; между экологией и баблом выбирают бабло …. Чего добиваются то ? Людей то все меньше. Территория страны пустеет.
так еще и активно замещают коренное население. Сейчас в Новосибирске "гостей из средней азии" - примерно как во Фрунзе (Бишкек) в начале 1970-х годов.
26 августа 2024, 11:21
Смеюсь при репликах о вони. )))) кошки чистоплотны. Они свои дела в комкующемся наполнителе так закопают, что копаешь ой, ой, чтобы убрать. А вот люди вокруг с их хм...ароматами, это нечто. Парфюм запретить. Непосещение душа поутру приравнять к преступлению.
Гость
26 августа 2024, 13:18
всегда удивляло,как мешают запахи парфюма и не мешают запахи перегара,табака,жареных пирожков,не стираннной годами верхней одежды.
Гость
26 августа 2024, 13:20
прямо сейчас еду в автобусе-рядом сидит женщина,от которой пахнет какой-то едой,так от поваров пахнет.Лучше бы от нее парфюмом пахло
Гость
26 августа 2024, 10:20
Да на счет "бездетных" вы явно погорячились,а сколько сдает квартиры гостям из Ближнего зарубежья,те в однокомнатной и по 10 человек размещаются и с детишками также не вопрос!
Гость
26 августа 2024, 10:43
Государству нужно предоставлять людям из дружественных стран временное жилье- как это сделано в странах Европы. Непонятно почему страны ближнего зарубежья не защищают своих граждан а других странах. Вот Израиль защищает каждого своего гражданина. Через чур даже.
Гость
26 августа 2024, 09:52
Сам имею опыт съема квартир и скажу так: диву даешься тому, насколько неряшливые арендаторы были до тебя, и как их раньше не выгнал наймодатель. Уважаемая автор статьи, шерсть от домашних животных забивается везде: между ламелями ламината, в стык плинтуса, в любую щель. Незнание этих фактов и непонимание наймодателей, которые не разрешают найм с животными, говорит лишь о вашей недостаточной чистоплотности.
Гость
26 августа 2024, 10:34
Нужно запретить сдавать жилье в многоквартирном доме с собаками. Есть частные дома для этого.
26 августа 2024, 11:08
У нас собака и кошка. Собаку регулярно стригу, кошка короткошерстная. Про шерсть - бред полнейший. Конечно, если вы регулярно пылесосите и моете пол (хотя бы раз в неделю). А если перекати-поле из шерсти катаются по полу, то дело уже не в животных, а в вас. Вонь от животных - тоже ваша проблема (мойте чаще, подберите наполнитель для лотка - не древесный, а комкующийся, убирайте пару раз в день его - и ничего вонять не будет). У нас животные спят с нами на кровати. Кошка - с сыном рядом еще с детской кроватки. Да, с собакой и кошкой иногда ездим в другие города, на Алтай. Нигде не гадят. Везде практически пускают и денег не берут.
Гость
26 августа 2024, 09:12
автор статьи попонтоваться решила, что у неё много квартир. Очень жаль, что таких не облагают огромными нологами, а дерут их с простых, трудовых Мужчин.
Гость
27 августа 2024, 08:26
Дык понятно дело, заказухи для застройщиков, как пирожки пекут, аж противно
Гость
26 августа 2024, 10:20
Мир Обоев. Цена за 1 рулон 7000 рублей. Коту драть обои, что за 1000, что за 7000 одинаково.
Гость
26 августа 2024, 12:01
Хозяин барин! Почему он кому-то обязан))) Ни в одной стране мира не найдете такого закона!
26 августа 2024, 12:56
Дети, кошки-собаки... Вот у нас старушка сдала на месяц квартиру какой-то международной религиозной организации. Хотела подзаработать. Получила хату до предела загаженную, полную пустых бутылок и использованных презервативов, а потом и огромный счет на международные переговоры.
Гость
26 августа 2024, 12:28
Был у меня квартирант. Завел питона, я приехала, погладила питона, посмеялась. Тогда я ещё не думала о том, что питоны тоже какают и какают много. Потом арендатор съехал, я бегло проверила квартиру перед выездом, все норм. А когда начала отмывать - батюшки.... В тумбочке остались какашки от мышей (да, он поселил мышей в тумбочку). На балконе все в какашках питона. С тех пор в договоре пункт - никаких животных. Даже питонов.
Гость
26 августа 2024, 12:36
может проще прописать клининг за счет арендатора при выезде?
Гость
26 августа 2024, 14:00
Гость
26 августа 2024, 14:00
может проще прописать клининг за счет арендатора при выезде?
и че он съедет и забьет
Гость
27 августа 2024, 08:27
Гость
27 августа 2024, 08:27
может проще прописать клининг за счет арендатора при выезде?
Пишите, бумага всё стерпит
26 августа 2024, 09:24
Большой респект автору статьи! ) у меня квартира только одна, в которой сама и живу. Но если б было что под сдачу- людям с животными сдала бы ))) помоталась по съёмным углам изрядно. Над страхами арендодателей о поцврапанных обоях можно лишь посмеяться: всегда обои переклеивала за свой счёт, сама лично, при въезде, потому что сдают квартиры в состоянии свинарника. Всю мебель, бытовую технику отдраивать дезинфицирующими средствами. Арендодатели не заморачиваться вопросом уборки или периодическим косметическим ремонтом. И после этого спрашивают: с коооошкой? Ну нет, она ж мне обои поцарапает!!! ))
Гость
27 августа 2024, 08:16
Да, поражают люди у которых своего угла нет, а ещё и собаку заводят...
Гость
27 августа 2024, 08:37
А ипотечная квартира, это как, свой угол, или ещё нет?
26 августа 2024, 11:28
Тут на форуме многие арендодатели смачно рассказывают о том, сколько средств они тратят на ремонт сдаваемых квартир, и поэтому повышают квартплату. Ни разу! Ни разу не видела квартиру со свежим ремонтом ))) или хотя бы с уборкой )))
Гость
26 августа 2024, 13:28
Видимо, вы снимаете квартиру по минимальной цене:) Или Вы хотите иметь Mercedes по цене Лады-калины?
26 августа 2024, 13:33
Гость
26 августа 2024, 13:33
Видимо, вы снимаете квартиру по минимальной цене:) Или Вы хотите иметь Mercedes по цене Лады-калины?
Читай внимательнее сообщения, кто снимает, а кто живёт в своей. И попробуй поспорь со мной,что сдавать квартиру немытой это прилично )))
Гость
26 августа 2024, 10:12
Когда наведут порядок в аренде жилья? УК, участковые, старшие по дому и по подъезду, активные жители - эти люди могут выявлять сдающие квартиры. Налоги стране нужны?
Гость
26 августа 2024, 10:48
Сминусовал человек не соблюдающий законы страны? Не уплата налогов это серьёзное нарушение закона. Неправильное содержание собак - это нарушение закона. Обратится к участковым - не помогло если в прокуратуру.
Гость
26 августа 2024, 11:11
а с чего вы взяли что мы не платим налоги-то?? по себе судите??
Гость
26 августа 2024, 14:02
сначала пусть в транспорте наведут, маршрутки чеки тоже не дают и ничего
Гость
26 августа 2024, 10:22
Ну, жили бы дальше в своей деревне. Животных сколько угодно держать можно и квартиру снимать не нужно.
Гость
26 августа 2024, 11:05
Насчёт детей. Разве сейчас чтобы устроиться в садик или школу не нужна прописка? Может хозяева квартир просто не готовы детей прописывать на съемном жильё?
Гость
26 августа 2024, 13:51
зачем заводить животину без своего угла, не понимаю
Гость
26 августа 2024, 15:38
Вы много знаете адекватных мамашек? Поэтому и не сдают с детями!
Гость
26 августа 2024, 09:49
Интересно, а арендодатели платят налоги.....) Можно ведь и сообщить куда следует
Гость
26 августа 2024, 10:44
Видимо государству деньги не нужны. Рынок аренды не отрегулирован.
Гость
26 августа 2024, 11:10
ну вот моя мать к примеру платила. все 20 лет. и что??
Гость
27 августа 2024, 08:40
Воспитали.. Поколение стукачей
Гость
26 августа 2024, 10:09
Животные должны быть запрещены в многоквартирных домах. Когда хозяева оставляют собак дома одних, а те начинают выть и лаять. А не вакцинированые собаки - опасность для жителей дома.
Гость
26 августа 2024, 10:46
Сминусовали - хозяева собак. Которым плевать на людей. Из за травм психологических собак любят больше людей. Люди или собаки важнее для российского общества? В других странах важны люди.
Гость
27 августа 2024, 08:33
А ещё, на улице гадят, где попало.. Что сказать.. Какие хозяева, такие и животные!
Гость
26 августа 2024, 10:23
грязнули
Гость
26 августа 2024, 10:22
Всегда можно обговорить условия. Что стоит нам выстраивать элементарные доброжелательные отношениями между арендодателями и арендаторами?
Гость
26 августа 2024, 17:34
Странные сравнения в разговорах подругой - имеет детей, животных, а арендаторов хочет без них. Как можно сравнивать свое, с тем где ты временно живешь? Ну только исключительные люди будут относится к чужому имуществу с той же заботой, как и к своему.
Гость
26 августа 2024, 18:24
не всякое животное является таковым, и бывает, что люди почти как животные
Гость
27 августа 2024, 02:32
Не против детей - только дайте на ребенка посмотреть и сделать вывод о его адекватности возрасту и тем более ни о какой регистрации и речи быть не может; с животными просто сдаю дороже. Раздражают те кому говоришь, что без животных цена такая-то, подписываешь договор, а они потом - "Ой, а вы знаете, мы котёночка завели. Он, хороший, к лотку приучен и обои и мебель ну совсем не дерет...
Гость
27 августа 2024, 12:03
Подумываем отдать кошку, банально просто нет денег теперь содержать. Корм подорожал кратно, как и все остальное в 3-5 раз с сохранением прежних зарплат.. И денег не хватает ни на что, больше ползарплаты уходит на единственного ребенка. Так что второго точно не будет
Гость
28 августа 2024, 02:11
Говорят город студентов. По итогу какую картинку наблюдаем: Многие студенту отказывают в съёме жилья. Семье можно значит заселиться, а студенту нельзя. Цены завышены.Сдаете квартиры будьте готовы при выселении каких бы то не было жильцов обработать и сделать косметический ремонт.
Гость
28 августа 2024, 06:54
Если бы арендаторы добросовестно относились к имуществу арендодателя, не создавали ему проблем с соседями, зачастую страдающими от шума, создаваемого детьми и собаками арендаторов, то и к их "обременению" относились бы терпимо и с пониманием.
Гость
30 августа 2024, 00:16
Статья ни о чем. Просто автору видимо, не приходилось пристраивать брошенное съемщиками животное, делать ремонт после животных и бешеных детей. А какой свинарник оставляют приличные на вид тюнингованные девушки!
Гость
26 августа 2024, 09:14
Я вам больше скажу - многие из них и против людей !
Гость
26 августа 2024, 11:32
это точно лучше всего просто получать деньги никому не сдавая квартиру. но так не получается...
Гость
26 августа 2024, 09:25
Узкий Мир он так то вообще античеловеческий
Гость
26 августа 2024, 10:24
Рефлекс засчитан.