перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Новосибирском микрорайоне Клюквенный забивают сваи для первого дома

14 августа 2024, 16:18
Это последний гвоздик в крышку гроба жителей Пашино и Снегирей. Добраться туда можно будет только на самокате или пешком.
Гость
14 августа 2024, 16:24
на лыжах!
Мопед или мотоцикл без номеров (зимой снегоход) выручат.
14 августа 2024, 17:02
Гость
14 августа 2024, 17:02
на лыжах!
...летом на роликовых
14 августа 2024, 16:38
Уже вижу рекламу «Всего 3 часа от площади Калинина!»
Гость
15 августа 2024, 08:30
15 минут напишут
Гость
15 августа 2024, 19:08
Гость
15 августа 2024, 19:08
15 минут напишут
10 минут на машине ночью)))
14 августа 2024, 16:29
Аэродром для "аэротакси" пусть построят. После заселения хотя бы 1/4 жилмассива на дорогах движение "чуть замедлится".
14 августа 2024, 16:07
"А в чистом поле васильки, Дальняя дорога. Вдоль дороги — лес густой. С Бабами-Ягами, А в конце дороги той — Плаха с топорами." " Появится в новом микрорайоне и большой парк с озером площадью примерно в 17 гектаров, " Неужели кто-то верит в это счастливое будущее
Есть другие вопросы. Про поликлинику, больницу, пожарную часть и отдел полиции/опорные пункты вообще ничего не сказано. На кого это хотят повесить? На Калининский или Заельцовский? Так там давно пора расширять финансирование, штаты, МТО. Ничего не сказано про энергообеспечение, водоотведение. Ничего не сказано про то, где будут эти 20 - 25 тыс человек работать (за вычетом детей и стариков). Или как будут доставляться до места работы. Рассказами про автодороги не смешите. Про трамвай, вижу, даже не заикаются (чтобы не смешить). Пригородные поезда? Если по этой ветке, то только север правобережья. Сквозных электропоездов через 2 направления у нас нет и не будет, это вообще не предусмотрено.
14 августа 2024, 17:19
Развесистая клюква - не впервой.
Гость
14 августа 2024, 20:13
Никогда эти вопросы застройщиков и власти Новосиба не интересовали. Что изменилось?
14 августа 2024, 16:37
Стройте уже сразу в деревне.
14 августа 2024, 16:30
В чом "клюква", в байках пго школу и децкий сад?
Про медицину, которую даже не упомянули.
14 августа 2024, 16:24
"Микрорайон за 75 миллиардов рублей возводят по четкому плану"© У Путина тоже был план четче некуда. Но увы, увы
14 августа 2024, 17:03
...это план такой
14 августа 2024, 17:13
не верьте обещаниям про дорогу и электричку! это полная чушь - землю освоят, дома продадут и сбегут
Гость
14 августа 2024, 20:16
Не надо там покупать жилье. Перестанут строить.
14 августа 2024, 18:57
"Жилье начнут сдавать уже через два года" Кому? Экономика страны уже через полгода, год будет в глубочайшей коме, впрочем, если там рулит Ашот, то за результат я спокоен! Главное строительный забор ни в коем случае не убирать, чтобы поселенцы не расползлись по округе.
Гость
14 августа 2024, 20:52
Давай вернёмся к этой теме через год. Будет любопытно, как ты будешь вертеть опой, оправдываясь.
14 августа 2024, 16:09
Чё там по радионуклидам?
14 августа 2024, 16:15
Там сейчас показывает пробки 9 баллов😂
Гость
14 августа 2024, 20:16
И чо? Будут пробки 25 баллов….
14 августа 2024, 16:32
очередные скворешники для чушпанов без дорог🤣🤣🤣
Гость
14 августа 2024, 16:09
Застройщик выкупает участки по 50 тысяч за сотку это в три раза ниже рыночной цены. То есть по сути людей делают бомжами
14 августа 2024, 17:23
А я вот из ДЭУ-3 выбила наконец-то (на конец лета) разметку на Ватутина около 33 и 37 домов. У кого "клюква", а у кого "зебра". Не термопластик, увы, а паршивая краска. Эмульсионка, наверное. А мэр в последнем интервью в "Прецеденте" про термопластик вещал. Хотелось бы мне жить в том Новосибирске, где все они живут. Но я (и не только я) - в параллельном мире. А параллельные все же не пересекаются.
Гость
16 августа 2024, 12:45
у нас только могут вещать как птица-говорун(
Гость
14 августа 2024, 16:51
Куда ж Вы все строите и строите? Богдашка итак утром колом стоит. Сейчас учебный год опять начнется и все поедут
Гость
14 августа 2024, 20:17
Никто не знает зачем так бездумно застраивают город в Сибири, где люди в морозы остались без отопления.
Гость
14 августа 2024, 16:02
А участки за бесценок отбирают у людей просто пиное под зад и до свидания
Гость
14 августа 2024, 16:23
нужно быть в голову раненым, что бы на краю географии брать "жилье" за оверпрайс :))
Гость
14 августа 2024, 20:19
Вот интересно кто будет покупать жилье в Новосибирске после того как город в морозы остались без отопления, когда Академгородок все лето сидит без горячей воды. Перебои по городу с холодной водой и электричеством.
Гость
16 августа 2024, 12:45
Гость
16 августа 2024, 12:45
Вот интересно кто будет покупать жилье в Новосибирске после того как город в морозы остались без отопления, когда Академгородок все лето сидит без горячей воды. Перебои по городу с холодной водой и электричеством.
академики ж умные давно бы изобрели 7 чудо света
Гость
14 августа 2024, 16:05
А дороги не хотят построить + 35000 человек
Гость
14 августа 2024, 20:18
Не хотят.
Гость
14 августа 2024, 16:05
Там НЗХК хранилище отходов недалеко но кого это останавливает
Гость
14 августа 2024, 16:06
Микрорайон "Радиоактивный", добро пожаловать! 😂
Гость
14 августа 2024, 16:25
"Хвосты" НЗХК совсем в другой стороне. Но фантазёров это не останавливает!
Гость
14 августа 2024, 16:50
Гость
14 августа 2024, 16:50
"Хвосты" НЗХК совсем в другой стороне. Но фантазёров это не останавливает!
Гость, да рядом там всё.
Гость
14 августа 2024, 16:31
Через 2 года выяснится, что ни текущая дорожная сеть, ни школы, ни больницы не рассчитанны на лишние тысячи автомобилей, детей, стариков... И будем слушать обещания нового "не исполняющего обязанности" мэра... Блин, ну давайте, ну шевелитесь уже!
Гость
14 августа 2024, 20:15
Кольцово это город, какими должны быть города в стране. Жилые дома не более 9 этажей. Уютные дворы. Высажены вечнозелёные деревья вдоль дорог и во дворах. Чистота вокруг. Город рядом с Новосибирском. А как будто в другой стране. Новосибирск убогий и некрасивый город. В котором жить нельзя.
Гость
16 августа 2024, 12:47
где уютно? последние застрой окна в окна. земли море нет лепят. свалка рядом и горит. Чудо вектор со своими особенностями. и коллайдер на подходе
Гость
14 августа 2024, 16:38
и будет ,как в новомарусино с Дэн.
Гость
14 августа 2024, 17:05
Клюквенный как то не пафосно. Развесистоклюквенный - во как надо называть.
Гость
14 августа 2024, 17:20
С нынешней ипотекой-встанет стройка
Гость
14 августа 2024, 19:29
Новые выселки. Это ведь уже даже не Новосибирск будет, а область. И прописка поди тоже будет областная. Какое-то местное Мурино.
Гость
14 августа 2024, 16:10
А что до Пашино электричку нельзя дотянуть?
Гость
14 августа 2024, 16:15
Это же не шланг! 😏
14 августа 2024, 17:12
Гость, да были времена, когда в Пашино ходили электрички, как правило 4 вагонные..., ну сейчас там много чего не хватает, но по крайней мере пути остались и вполне можно пустить РА (дизельные рельсовые автобусы), кстати иногда они следуют через Новосибирск в восточные города к своим заказчикам...
Гость
14 августа 2024, 19:47
С транспортом там очень плохо. Ул Тайгинская это постоянная пробка. И ещё они туда хотят впихнуть 35000 человек. Зачем? Чтобы стало ещё хуже? Одумайтесь пока не поздно.
Гость
15 августа 2024, 13:14
Ради бабла
Гость
14 августа 2024, 16:59
Радон и хвосты из грунтА вытрясают
Гость
14 августа 2024, 18:17
Бедный Садовый, вот и кончилась спокойная загородная жизнь. хоть и через озеро, но такой огромный район (читай, гетто) рядом
Гость
14 августа 2024, 18:25
Будет очередная человекопомойка.
Гость
14 августа 2024, 20:09
Неужели есть люди, которые захотят там купить квартиру в Новосибирске ?
Гость
15 августа 2024, 14:21
заставят
Гость
14 августа 2024, 16:44
Не верите. Туда можно добраться. Автобусы , маршрутки, электробусы.
Гость
14 августа 2024, 19:55
Там же станционный сельсовет "заправляет"?
Гость
14 августа 2024, 20:11
Когда введут мораторий на застройку жильем Новосибирска ?
Гость
14 августа 2024, 20:21
Что думает про это мэр Кудрявцев? А сенаторы от региона что думают?
Гость
14 августа 2024, 21:14
"Все рассчитано, порядка года необходимо, чтобы люди заселялись, сделали ремонт" - шутники какие. 5 лет минимум.
Гость
14 августа 2024, 15:59
Я тоже забиваю.
Гость
14 августа 2024, 16:10
Наш дом лес
Гость
14 августа 2024, 19:03
вас мучают
Гость
14 августа 2024, 19:09
Центр города ...
Гость
15 августа 2024, 16:16
аэропорту Северный (городской) эта стройка никак не помешает ? иначе построенное жильё сносит придётся. главным делом -самолеты!
Гость
15 августа 2024, 19:10
Капитализм сам себя и задушит своей жаждой к обогащению! Никакого комплексного развития, на все нормы они плевать хотели, переписывают законы под себя, изменяют назначение земли и т.д. А жителям города что? Обещания о строительстве метро к 2040му году, лопающиеся зимой трубы, переполненные горящие мусорные полигоны и пробки пробки пробки!
Гость
18 августа 2024, 21:53
Хватит ныть про транспорт. Там уже перон для электрички сделали и меняют рельсы аж до Пашино. Значит она будет, РЖД просто так реставрировать бы не стало.
Гость
14 августа 2024, 20:50
Нет такой новости, какую бы не облаяли всёпропальщики.
Гость
14 августа 2024, 16:17
если будет электричка, норм тема