перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Территорию ЦУМа в Новосибирске хотят застроить по КРТ

12 августа 2024, 09:02
Там рядом ЖД-вокзал. Жителям города нормально будет опаздывать на поезда из-за дорожного коллапса в этом месте, который точно появится, если туда приткнуть 1500 квартир? И часто людям с поезда нужно в аэропорт. Тоже будет проблема добраться.
Гость
12 августа 2024, 10:47
Да кого это волнует вы 1500 квартир умножьте на 10-15 миллионов и все станет понятно
Гость
12 августа 2024, 16:31
Каждый уважающий себя гражданин имеет вертолет... Зачем мне знать ваше понимание... Скоро вас будет волновать одно... Как купить продукты...а не самолёты...
12 августа 2024, 10:13
Вот теперь точно понятно кто у нас мэр в городе, а то горожане фио не знают!
Гнать этих всех застройщиков поганой метлой. Но сначала пусть виру заплатят.
Гость
12 августа 2024, 10:47
Точно!!!! Но нас не услышат.
12 августа 2024, 11:31
Не с того мэр начинает ...
12 августа 2024, 10:23
Загнивай забодал уже, чесслово...
12 августа 2024, 08:24
там нет места для ктр
Гость
12 августа 2024, 10:27
Где есть место капиталу и для крт место найдется
12 августа 2024, 11:38
КРТ это которое узаконенный отъём земли у частных собственников?
12 августа 2024, 13:20
В данном случае собственники ЦУМа - сами застройщики.
Гость
12 августа 2024, 13:46
С ипотекой в нагрузку.....
Гость
12 августа 2024, 08:38
лезут в центр и всё! Не трогайте цум! Не вы строили, вы портите город. Центр должен оставаться таким как его застроили, нужно сохранять центр !
12 августа 2024, 08:57
"Центр должен оставаться таким как его застроили" Вы полагаете, что в 1960-е годы ЦУМ сооружали на пустыре? Снос при тогдашнем "комплексном развитии территории" был массовый, в частности, ЦУМ построили на месте католического костела (к тому времени отобранного у верующих).
Гость
12 августа 2024, 09:28
👌👌👌
Гость
12 августа 2024, 10:49
12 августа 2024, 10:49
"Центр должен оставаться таким как его застроили" Вы полагаете, что в 1960-е годы ЦУМ сооружали на пустыре? Снос при тогдашнем "комплексном развитии территории" был массовый, в частности, ЦУМ построили на месте католического костела (к тому времени отобранного у верующих).
Тогда всё были атеисты. Если бы построили костёл, куда ни шло. Но две 30-этажки!!!!! Вы хоть представляете, как они там торчать будут.
Гость
12 августа 2024, 08:37
По Вокзальной магистрали и со всех сторон стоят дома невысокие, это ж как впишутся 30-этажные ?
Гость
12 августа 2024, 08:38
Рашен пипл хавает
Гость
12 августа 2024, 10:48
Где архитектор в городе, который главный?
Гость
12 августа 2024, 09:32
Мэр Новосиба почему разрешает "Расцветай" командовать и распоряжаться землёй в городе? 😠 Кудрявцев, почему молчишь, ты мэр или кто? 🤔
Гость
12 августа 2024, 10:01
Гость, или кто.
Гость
12 августа 2024, 10:45
А чьи интересы отстаивает мэр?
Гость
12 августа 2024, 09:59
Хоть бы один застройщик построил тридцатиэтажную поликлинику или школу и двадцать квартир в них для учителей и медработников,а то всё наоборот стараются.
Гость
12 августа 2024, 13:13
Строй, если есть лишние бабки! Своих денег жалко? Ну вот и строителей интересует только прибыль, почему они должны заниматься благотворительностью? Другое дело, что процесс строительства должен быть управляемый и регулируемый, а не как у нас в городе.
Гость
12 августа 2024, 09:03
Руки прочь от ЦУМа!
Гость
12 августа 2024, 08:29
КРТ- это узаконеный грабёж в поселке Клюквенный без согласия собственников забирают участки за бесценок , всё что нужно знать о частной соьственности в этой стране то есть земельный участок можно забрать у любого
Гость
12 августа 2024, 09:10
КТР как раз и предполагает такой отъём. Голосовали за этих? Наслаждайтесь. Не ходили на выборы? Придётся потерпеть.
Гость
12 августа 2024, 10:23
в Новосибирске есть генплан застройки хотя бы центра города? Что за "архитектор" города позволяет такое строить в центре города? Есть вообще главный архитектор? Или тоже чей-то сынок уже?
Гость
12 августа 2024, 10:22
Расцветай убирайся из города.
12 августа 2024, 11:55
В одном доме в центре жильцы были недовольны, когда во дворе частный детский сад влепили. Зато сейчас они счастливы, что Расцветайскую свечку там уже не воткнёшь.
Гость
12 августа 2024, 08:27
прочь от ЦУМа! окраины застраивайте
Предварительно проложив туда дорогу с нуля , построив гаражные кооперативы или теплые парковки под домами , метро и социалку. Достали эти хитромудрые загнивайки всех мастей со своей застройкой , испоганили весь город, развелось их ......
Гость
12 августа 2024, 09:28
👍👍👍
Гость
12 августа 2024, 09:46
Не трогайте цум. Это история города.
Гость
12 августа 2024, 13:16
Историческое здание сгорело, если кто забыл. Это уродство, которое сейчас там стоит, построено на остатках пожарища и никакого отношения к первоначальному облику не имеет. Впрочем, и исторический вариант тоже не бюро Захи Хадид строило...
12 августа 2024, 14:23
Это уже не тот ЦУМ, который был раньше :-( Да и ГУМ, тоже... Всё не то!
Гость
12 августа 2024, 10:24
Это катастрофа. А на соседей просто наплюют. ЖК Заельцовский тоже побеседовали с соседями, были якобы обсуждения и воткнули 2й огромный дом во дворе. Зато комплексно освоили. Хвала и почет.
Гость
12 августа 2024, 11:07
Комплексно-это построить дорогу дублер там, где и так вечные, просто вечные пробки! Мэрия и губернатор вообще находятся в этом городе иили на удаленке работают. Они вообще видят, что город сплошная пробка и все-таки дают разрешение на точечные застройки. Когда уже нажретесь
Гость
12 августа 2024, 12:14
этот зацветай словно тараканы - стремятся загадить абсолютно все, к чему прикасаются
Гость
12 августа 2024, 11:36
Кудрявцев угробит город точечной застройкой
Гость
12 августа 2024, 08:43
Сносите нафиг и ЦУМ и мэрию вместе! Иначе ни как!
Гость
12 августа 2024, 13:54
😂😂😂
Гость
12 августа 2024, 17:30
Долой КРТ из Новосибирска!!!
Гость
12 августа 2024, 12:00
З0 этажей это какой котлован будет и сколько свай надо забить, там здания вокруг старые . Деньги решают всё
Гость
14 августа 2024, 00:04
сейчяс сваи не забивают, сейчяс бурят, делают скелет из арматуры опускают в землю и заливают бетоном. Ни шума ни вибрации.
12 августа 2024, 09:24
в лондоне есть ТЦ "Кремлёвский"??
Гость
12 августа 2024, 09:26
Как в сказке лиса и заяц. 😂 -Пусти меня на порог, - говорит лиса зайцу. Заяц поверил, пустил, а лиса его совсем выгнала. 😏
Гость
12 августа 2024, 09:52
Богдашку снесли, вырубают оставшийся там лес и весь город молчит, как и страну уничтожили !!!!?
Гость
12 августа 2024, 10:10
Какой накал страстей, какое шикарное обобщение, а всего лишь про ЦУМ говорили, я , кстати, тоже против его сноса
Гость
14 августа 2024, 00:46
Это москвичи. Им можно. Они хозяева.
Гость
12 августа 2024, 08:40
да зачем, там же нужно жильё предоставлять с людьми работать! А тут хапнул и сиди себе за границей!
Гость
12 августа 2024, 09:17
жадность и глупость -- это их слоган.
Гость
12 августа 2024, 14:39
Не верьте ни единому слову. Застройщик ЖК на Богдашке на месте Отдыха и дома спорта тоже обещал построить новый спортивный зал на первых этажах жилого комплекса, 10 лет прошло, никакого зала нет!
12 августа 2024, 09:23
а новосибирскую резиденцЫю виндзоров тоже под снос??
Гость
12 августа 2024, 10:51
А вот это уродство точно бы снести надо.
12 августа 2024, 12:03
Гость
12 августа 2024, 12:03
А вот это уродство точно бы снести надо.
следы арбатскоВа??
Гость
12 августа 2024, 11:25
Да тут уже давно все рассмотрено и согласовано)))
Гость
12 августа 2024, 11:35
Так вы же выбирали лоббистов Расцветая в депутаты горсовета - теперь получайте, распишитесь.
Гость
12 августа 2024, 08:37
Сдали вы свой город, как и страну.
Гость
12 августа 2024, 08:38
И никто ведь против не выступит.
Гость
12 августа 2024, 10:09
Гость
12 августа 2024, 10:09
И никто ведь против не выступит.
Выступи, чего на всех киваешь ,-это не трудно - подай заявку и выходи,выступай сколько хочешь
Гость
12 августа 2024, 17:32
Гнать архитектора и мера...
Гость
12 августа 2024, 11:38
наглеет правящая партия. Сама рассматривает свои предложения. Этот кукольный спектакль надоел
12 августа 2024, 09:22
Красный проспект в раЁне пл.Калинина весь извратили?? и здесь всё извратят??
Гость
12 августа 2024, 10:01
а Лисуман это еврей или кто
Гость
12 августа 2024, 14:56
Представляю « радость» жителей Вокзальной,11. Кстати, недалеко долгострой во дворах, за 168 школой. Лет около 30 стоит, никому не интересен???
Гость
12 августа 2024, 12:59
В Новосибирске закон о КРТ реализуется по особому и выглядит как узаконенный отъем частной собственности. В Кировском районе Новосибирска, например, земли с благоустроенным частным сектором без согласия собственников участков, мэрия перевела из зоны индивидуальной жилой застройки в зону многоэтажной застройки, также бех согласия собственников внесла в зону КРТ и отдает ха бесценок эти земли застройщикам под строительство человейников с апартаментами, чтобы не строить ни детские сады, ни школы. А по 86 закону, принятому законодательным собранием НСО, в котором заседают одни застройщики, частные дома теперь можно признать ветхими и неблагоустроенными, потому что в них нет центральной канализации и соответственно можно выплатить за эти дома мизерные компенсации, на которые даже студии на окраине не купишь. Все против людей.
12 августа 2024, 13:21
У кого отнимается частная собственность в данном конкретном случае?
12 августа 2024, 08:13
"Таракан! Та-ра-кан! Та-ра-ка-ни-ще!!" Культовое произведение Корнея Ивановича Чуковского легло в основу церемонии закрытия Олимпиады.
Гость
12 августа 2024, 08:43
Этому санитара и дезинфекцию в палату, чтоб не орал.
Гость
12 августа 2024, 09:14
Гость
12 августа 2024, 09:14
Этому санитара и дезинфекцию в палату, чтоб не орал.
Этому санитары уже не помогут.
Гость
12 августа 2024, 11:44
Жги Коляныч!
12 августа 2024, 09:55
Да все норм! Снести уродливый ЦУМ и построить красивую высотку!
Гость
12 августа 2024, 10:49
Точно, но для красоты 30 этажей маловато, надо как в Эмиратах или Китае, чтоб прям сильно ввысь и дух захватывало
Гость
12 августа 2024, 10:54
Мы против!!!!!!
12 августа 2024, 12:11
Гость
12 августа 2024, 12:11
Точно, но для красоты 30 этажей маловато, надо как в Эмиратах или Китае, чтоб прям сильно ввысь и дух захватывало
В третьем городе страны, небоскреб, просто необходим! Надо переплюнуть Китай!
Гость
12 августа 2024, 09:47
Памятную доску на последнем столбе оставьте ТУТ 50 ЛЕТ ЖИЛ РАБОТАЛ И БЛЕВАЛ КОММУНИСТ ПУПКИН
Гость
12 августа 2024, 10:01
Ну вот , опять санитар телефон не отобрал у тебя
Гость
12 августа 2024, 09:53
Таки затащил локоть иронию судьбы в Фёдоровские бани - или не затащил?
Гость
12 августа 2024, 10:50
Это Городецкий был. Или сынишка его...
Гость
12 августа 2024, 08:37
Мичурина 23/ Крылова 11 и Гоголя 12, 14, 16 + куча аварийный деревьев во дворах - целый квартал старых пятиэиажек м.Красный проспект. Смысл тратить миллионы на ремонты крыш и системы отоплкния в домах 1965 года постройки ? Огромная территория в центре. Вот претенденты на программу реновации жилья.
Гость
12 августа 2024, 10:53
Отстаньте от этих домов. Вы из Расцветая или другого подобного? Они ещё ваши постройки перестроят. Хоть что-то пусть напоминает об истории города. Понаехавшим не понять.
12 августа 2024, 11:50
Замолчите уже, вчера проходила мимо вашей Расцветайки. Достроить не успели - а уже стены обтрёпанные, и куски от них отваливаются. Через 10 лет в этих домах жить нельзя будет без капремонта, они уже претенденты на реновацию.
Гость
12 августа 2024, 15:06
Всё. Сломали мэрию.
Гость
13 августа 2024, 06:11
на этом месте квартиру купить 🥶, да ещё в 30 этаже ? точнее 2 -х это ужас . а вообще как они выезжать на авто будут 😀, схему движения пусть опубликуют , проект готов уже 100%
Гость
13 августа 2024, 08:30
Чем больше 30 этажек от расцветаев на Вокзальной,тем меньше будет бередить Гоголя ,Мичурина,Советская и Красный проспект. Лепите на Вокзальной. Район очень не комфортный.
13 августа 2024, 09:37
Сделайте меня мэром, пожалуйста... Все вот эти инициативы от регионального руководства до добра в ближайшем будущем не доведут. Наш город на третьем месте по численности населения, но в какие рейтинги он входит ещё в первую тройку? Ни в какие!!! Город в первую очередь должен быть удобен людям, а не быть большим гетто пессимизма и серости. Такими темпами он скоро по численности населения спустится уже на 5 месте... Уступив Екатеринбургу и Красноярску (или тому же Краснодару). Если и строить, то строить что-то особенное, что будет радовать сердца горожан на многие десятилетия.
Гость
14 августа 2024, 00:37
Как Москва решит так и будет
Гость
12 августа 2024, 11:38
Первые 3 этажа цум,парковка естественно подземная возле цума сквер с деревьями а там выше...27эт квартиры.
Гость
12 августа 2024, 09:24
Весьма убогий райончик. Снести всё
Гость
12 августа 2024, 10:02
Гость, и центром объявить Новомарусино или Криводановку.))
Гость
12 августа 2024, 10:54
Гость
12 августа 2024, 10:54
Гость, и центром объявить Новомарусино или Криводановку.))
Точно!!! И пусть там Расцветай и ему подобные и строят.