перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Поселок под Новосибирском обвинили в «сектантских сборищах»

8 августа, 11:11
Freedom Village - такие цены мажорские загнули жесть! лучше уж Индия

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 августа, 12:28
Вы еще дождитесь этот Вилладж))) Есть более достойные готовые поселки.
8 августа, 11:53
А в Индии есть посёлок "Россия " ? И если есть, как там живут ?
8 августа, 21:43
Ждём статью и об этом )
8 августа, 11:38
В Индии нет ни каких коровников и сектантов! Корреспондент НГС в этом убедилась лично! Все эти непонятные и бездоказательные комментарии - происки конкурентов! И про мусорные полигоны их в той стороне ни когда не было, нет и не будет! Изучите карту города Новосибирска и области!
Гость
8 августа, 18:00
Вы будете отрицать, что участок на окраине принадлежит религиозной организации?
8 августа, 21:24
Гость
8 августа, 18:00
Вы будете отрицать, что участок на окраине принадлежит религиозной организации?
Гость, участков на окраине много, но ни один из участков в ДНТ «Индия» не принадлежит религиозной организации!
8 августа, 21:41
Большинство думаю это понимают, но им не хочется тратить время на ответы на бред про сектантов. Хорошая честная статья, вполне нормальный посёлок в живописном месте со своей насыщенной жизнью
Гость
8 августа, 10:19
"Впрочем, конкуренцию ей составит огромный проект Freedom Village — он появится как раз на пути к «Индии»." Намек поняли? Сто раз думайте, прежде,чем брать свежий воздух свободы в уютном крае новаторства и семейного тепла. Благо, новость очень ярко так осветила перспективы.
Гость
8 августа, 10:22
"При этом «Индии» уже не один десяток лет." Если она неизвестна до сих пор, то опа мира, и ни как иначе!
Гость
8 августа, 10:32
Сейчас понятно, всё что ближе к природе надо брать в населенных пунктах официальных. Там есть Законы по Администрации и обязательства властей, хоть какие то. Во всех этих посёлках всё сами - водоснабжение, дороги, организация образования детей и медицина. Кстати дороги могут быть в частной собственности организаторов посёлка. И за них какая нибудь частная УК может требовать дополнительные деньги, не забывая о прибыли владельцев.
Гость
8 августа, 10:38
школы,больницы, дороги не показали. ноль инфраструктуры, значит, земля для желающих там жить, не стоит ничего.
Гость
8 августа, 11:17
Понравилась фраза: -- В «Индии» надеются, что в скором времени в поселке будут газ, асфальт и школьные автобусы -- Вот за 10 лет ничего не изменилось, и я так думаю за следующие 10 не изменится. Я помню, 25 лет назад в нашем котедж.поселке, не ждали когда кто-то придет и нам все сделает. Скинулись по 180 тыс и провели газ сами.. Я ещё удивляюсь как нашлись люди, кто купил землю не ИЖС, а сельхоз назначения, и ваша администрация за это время ее не перезонировала. А завтра депутаты решат, что нужно развивать С.Хоз направления, и отдадут вашу землю какому-нибудь совхозу.
Гость
8 августа, 10:16
Не хватает всего одной-двух фотографий. Фото дороги в этот "рай". Вот от "Французского квартала" до "Индии". Заезд в город с Пашинского шоссе и со стороны Мочище можно не показывать.
8 августа, 17:03
Гость, дороги в Индии зимой круглосуточно вычищены лучше, чем в городе, колеи нет и везде спокойно расходятся 2 машины! А летом всегда гейдеруются, что можно спокойно ехать, а не крадешься, как на некоторых улицах даже в центре города, не говоря уже о направлениях не центральных районов
8 августа, 17:05
Гость, а дорогу от французского квартала до Индии (точнее до с. Локти) до 26 года полностью уложат асфальт.
Гость
8 августа, 10:34
даже газа нет * рукалицо... + крайгеографии
Гость
8 августа, 11:44
Даже газа нет на улице Инская, нахаловка, та, что в Железнодорожном районе, в Ленинском тоже дровами топят, мы догазификацию уже 2 года ждем, думали после событий 2022 нам наконец-то проведут газ в Ленинском районе, ан нет, весь газ мимо наз пошёл, в другие страны. Про Инскую прям возле метро Речного вокзала вообще молчу, там реальный бомжатник, на работу через частный сектор вдоль ж/д линии, это страх неописуемый, особенно зимой, темнота и бомжи живут в железных гаражах и никому до этого дела нет, администрация забила
Гость
8 августа, 11:47
В Индии как раз газ быстрей проведут, чем в Ленинском районе, практически весь частный сектор подал заявки на догазификацию с улиц Н-Данченко, Тихвинские, Троллейные переулки, Вертковская, уже в декабре 2023 года должны были с газом жить, но ТИШИНАААА......................
8 августа, 12:27
Гость
8 августа, 11:44
Даже газа нет на улице Инская, нахаловка, та, что в Железнодорожном районе, в Ленинском тоже дровами топят, мы догазификацию уже 2 года ждем, думали после событий 2022 нам наконец-то проведут газ в Ленинском районе, ан нет, весь газ мимо наз пошёл, в другие страны. Про Инскую прям возле метро Речного вокзала вообще молчу, там реальный бомжатник, на работу через частный сектор вдоль ж/д линии, это страх неописуемый, особенно зимой, темнота и бомжи живут в железных гаражах и никому до этого дела нет, администрация забила
Так снесут вас, зачем газифицировать?)))
Гость
8 августа, 11:03
у меня дом в пригороде минска был там 80 соток только огород + 80 сад, и это не считалось большим, хрущёв ( да зажарят его черти до корки) решил что в сибири 20 соток уже много, терпите дальше этих на своём горбу!
Гость
8 августа, 16:03
Красивые места, дорога напомием сказочный лес (круглогично), а праздники вызывают только положительные эмоции. Были там семьёй сектантов не видили)))))))), а вот настроение подняли
Гость
8 августа, 19:50
Неожиданно, статья про посёлок где я живу. Недовольные конечно есть, и они, как правило, всем в жизни недовольны, это их жизненная позиция. Отличная экология, все инженерные сети работают, жители прибавляются , грамотное управление. вопросы возникают, но они решаются достаточно быстро. Сектантом и коровников нет ) это бред
8 августа, 12:35
Для молодых подойдёт, а вот пожилым нет, ни уехать, не приехать, сами уже не могут водить авто, а если проблемы со здоровьем, физическая работа(уголь, дрова, снег и т.д.)
Гость
8 августа, 11:23
Не "якобы смердящие коровники", а смердящие реально, постоянно ужасная вонь- навозом и ещё всякой пропастиной. Рядом ещё и мусорный полигон, периодически горящий, да и много ещё чего. Оттого и земля дешевая
8 августа, 11:34
Какой ещё мусорный полигон? Если это про Пашинскую свалку, то она закрыта уж года три и почти рекультивирована.
Гость
8 августа, 11:53
И снова здорово, живу в Индии 10 лет, ни одного коровника не видела!
Гость
8 августа, 14:33
Упомянутый в статье Лаки Парк — однозначно, лучший коттеджный поселок в городе. Но, там земля сейчас порядка 450 тыс. за сотку.
Гость
8 августа, 11:29
Смотрю блогеров, они сектанты и регулярно в этой Индии у них проходят мероприятия, все это снимают и показывают, детей и подростков туда привлекают, куда правительство смотрит...
Гость
8 августа, 15:02
Что за секта? Из Индии?
Гость
10 августа, 14:39
Подскажите, что вы смотрите? Я тоже посмотрю
Гость
8 августа, 11:28
Не хотелось бы жить под землёй