перейти к новости

«Расцветай» показал новый проект на берегу реки в Новосибирске

29 июля 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
Кто же из нашего продажного чинушатника стоит за этим Расцветаем????? Ведь их стройки ни в какие рамки законов,норм и обыкновенного здравого смысла не входят! Чего только одна строящаяся свечка за Европа Центр стоит!!!!!!! Нарушено всё что можно,начиная с выкинутой на свалку таблички "Водоохранная зона" и дальше по всем пунктам.ПО ВСЕМ! И вот теперь дальше больше! Всё продаётся в нашем Зазеркалье и всё покупается.........
Гость
29 июля, 12:39
Получается, что депутат госдумы Савельев.
29 июля, 13:00
За державу обидно!, еще хотел бы отметить высотку на Большевистской - в пяти метрах от улицы, в пяти метрах от школы, Расцветаю можно всё...
29 июля, 11:49
Сколько можно строить эти муравейники? Недавно новость была, что выросла доля не распроданных новостроек, на июль 24 года составляет 67 % всего строящегося жилья. У расцветшая ещё и цены конские за лачуги. Кому это все нужно? Зачем так уплотнять город? Для кого? Что бы согнать остатки населения с малых городов?
29 июля, 11:15
Задёшево землю купят, за дорого продадут квартирки, да ещё про чистый воздух придумают.
29 июля, 11:16
Сапогами жильцам не обойтись, разве что лодками.
Гость
29 июля, 08:58
У застройщиков города какая то « зависимость» . Они строят не учитывая нечего - не транспорт, не школы, не медицину, не состояние отопительной системы….
29 июля, 09:34
"Не учитывают транспорт"? Эти дома - рядом с метро.
Гость
29 июля, 09:43
29 июля, 09:34
"Не учитывают транспорт"? Эти дома - рядом с метро.
Какая станция и сколько до неё идти?
Гость
29 июля, 10:13
29 июля, 09:34
"Не учитывают транспорт"? Эти дома - рядом с метро.
С каким метро? Ты из оврага сколько часов будешь идти, умник?
29 июля, 10:13
Почему-то часто считают, что деревья в городе - это парк. Но в городах, где приятно жить, деревья есть в пространстве между домами. Тогда парки - 5% от общего количества деревьев. У нас деревья у домов вырубают, пространств между домами не оставляют. Хотя на визуализации новые дома стоят среди зелени. По факту - среди асфальта парковки, да ещё такие же свечки рядом подпирают.
29 июля, 08:46
с одной стороны надо уже "избавляться" от остатков частного сектора (тем более такого, как у нас)... с другой стороны в эту речку сливались промышленные отходы много лет и берега "пропитаны" всякими "нехорошими" химикалиями - покупать в таком месте жильё по крайне мере не разумно
Гость
29 июля, 08:48
Купят и в этом месте.
Гость
29 июля, 08:52
Drakonn, да мы сами все пропитались! земля = люди пропитаны одинаково, равноценно😬👀 это уж чистейшей водички отведать - можно отправиться ☠️💀
Гость
29 июля, 08:59
Можно на этом месте парк сделать. А не многоэтажки строить.
А потом всё это красиво сползёт в овраг?
Гость
29 июля, 09:00
Участки для стройки готовы , а благоустройство парка еще только в разговорах ! Кто там у нас мэр ? Может на бумаге записать с Расцветаем условие ???
29 июля, 09:44
"Проект будущего парка уже готов, его показывали горожанам пару лет назад." Теперь будут показывать потенциальным лохам, решившим купить там илитное жилье, а они в свою очередь своим детям.
Гость
29 июля, 09:56
Этот парк показывали мне лично в 2005 году, когда на овражной первые три высотки строили) парка так и нет, а прошло 20 лет)
Гость
29 июля, 08:42
Все вы пилят, все срубят, только дай волю. Уже дали.
Гость
29 июля, 08:42
*выпилят
29 июля, 09:38
Не удивлюсь, если следующий репортаж о новосибирских застройщиках будет о том, как они начали осваивать русло реки Обь (((
Гость
29 июля, 09:38
🤦🤦🤦😠
29 июля, 11:07
Гость
29 июля, 09:38
🤦🤦🤦😠
Уже есть такой план у них. Под концепцию строительства жилья для сирот. Они на 2х сотках хотят 25 этажей вляпать. При этом чудесным образом проезжую часть дороги себе в участок пририсовывают.
29 июля, 10:05
А жить будут китайцы, которые приедут метро строить...
Гость
29 июля, 16:34
ральф, они и построят. Метро и дороги на эстакадах через дома внутри них, как в Париже.
Гость
29 июля, 08:51
Гнать из города этот Расцветай поганой метлой.
Гость
29 июля, 09:00
Другой придет. Нужен мораторий на строительство жилья в городе. Ну или уезжать подальше.
Гость
29 июля, 13:54
👍👍👍👍👍
Гость
29 июля, 10:18
В городе столько пустой земли без оврагов и т.п., бери застрайвай! Нет, Кудрявцев продолжает дело Локтя - подписывает разрешения на строительство направо - налево.
Гость
29 июля, 11:55
Наверное не задаром. Другое в голову не приходит. Иначе - у мэра проблемы с.....
Гость
29 июля, 12:33
Парки у нас могут появиться только при либералах ботанах , с образованием урбанистов, катающихся на самокатах на работу. При чекистах, гопниках у нас лестницу на центральной набережной по 3 года ремонтируют. И благоустройство (на примере Заельцовского парка) при чекистах это вырубить кусты и понаставить чебуречных, ровный прочный асфальт который 30 лет лежал содрать и налепить плитку, которая по весне плывет.
29 июля, 13:53
Парком видимо будут называть узкую тропинку между заборами у высоток, без доступа солнечного света.
Гость
29 июля, 12:02
Расцветай не сдал нормально дома на Красном проспекте, а уже там что-то скупает. Столько недостатков. Жалобы на жалобе. Доделайте сначала построенное.
29 июля, 20:36
Существуют нормы обеспечения машиноместами. Для таких человейников это 1 парковка на 1 квартиру. Здесь же мы имеем 1 парковку на 2,4 квартиру. Кто это разрешил?
Гость
29 июля, 09:00
Холопня купит еще и 30 лет ипотеку платить будут , рабьё
29 июля, 09:29
Гость, теперь не ипотека, теперь долгосрочная сдача кв. от застройщика
Гость
29 июля, 09:54
И найдутся же те, кто купив ЭТО, будет говорить, что живут в элитном доме)))) в овраге, где всегда селились неблагоприятный контингент (что само устье ипподромской, что нахаловки, что овраги кропоткинские), потому как оттуда выбраться было проблематично, всегда затапливало, нечистоты у тебя под окнами плавают, весна/осень сами подумайте, что там происходило в те то времена, сейчас с асфальтом и то страшно выходить...теперь там элитное жилье) потом не жалуйтесь, что во время дождя у вас оползни, дома плавают (фундамент), подьезды текут) Не надо тут писать об этом со словами ПАМАГИТЕ мэрия) помогите себе сами - вы же элитные жители с бабкой-консьержкой, которая из под очков за вами следит и делает выводы)
Гость
29 июля, 11:47
Неглинная тоже раньше рекой была.
29 июля, 09:52
каналыгу в н.ельцовку можно бросить??
Гость
29 июля, 12:18
Живёшь там.
Гость
29 июля, 08:53
очередной проект "крашеннная лавочка" ! да весь город строится за собственный счёт дюдей ! квартиры то платные !
Гость
29 июля, 09:26
Выкупил у местных жителей- понятно. А вот один участок в государственной собственности- тоже выкупил. А это уже непонятно. Почему продают гос. землю? Сами себе права дали и творят что хотят. Центр одной семейке уже распродали.
Гость
29 июля, 09:30
Что вы тупите, у нас сейчас барыги выхватили новую фишку, как бабло поднимать, берут любой участок и строят там картонные свечки ну а если в городе где они уже всё по застроили, там ценник просто космос, да народа им пофиг, просто бизнес, скоро вы некуда не проедете, пешком ходить будете.
Гость
29 июля, 09:36
Расцветай, езжай за город и там осваивай овраги! 😏 Не надо к Кр. пр. лезть со своими домами! 😠
Гость
29 июля, 10:21
776 квартир, 325 парковок?! А куда денуться еще 200 машин? Или 451 штук - это студии 27 метров? Ужас, очередное гетто в овраге. МЭР, ты сам то купил был квартиру там?
Гость
29 июля, 10:22
расцветай=хаос. Желаю руководителям расцветая жить в их гетто.
Гость
29 июля, 12:03
дом в овраге мокнет. По стенам чуть ли не плесень. От речки там воняет болотиной. так себе проект. Природа будет мешать постоянно. Жители устанут бороться
Читаю, три свечки, решил, что то похоронное.Ошибся, хотя....
Гость
29 июля, 08:38
Вопрос к Расцветаю - когда перестанет топить парковку у ЖК "Расцветай на Красном" ?
29 июля, 10:43
Гость, тогда же, когда сделают нормально канализацию в 211 доме на Гоголя
Гость
29 июля, 09:34
Все овраги застроили. Это делать нельзя, но всё равно коробки ставят. К чему будут коммуникации подключать? В том краю, у всех ТП и ЦТП всё занято. 😡
Гость
29 июля, 09:57
Застройщики зарабатывают миллиарды, власть зарабатывает откаты, вот о чем думают покупатели - вопрос. Чем, я бы сказала....?
Гость
29 июля, 10:20
Расцветай - это главное зло.
Гость
29 июля, 10:23
Главнок зло - это чинуши...беспринципные и алчные " временщики"
Гость
29 июля, 10:46
мэр (бывший) живет как раз там, в овраге, в новом доме, с теми же проблемами, только через дорогу, но его возили и скорее всего возит водитель, которому плевать на парковки. Да и ничего он не решал, где удачу словил купить, там и купил, а может ему она вообще по себестомости досталась, а может и бесплатно от застройщика, что вы как маленькие...
Гость
29 июля, 11:47
На «новой набережной» после того как решат с пескобазами то же самое будет.
Гость
29 июля, 12:31
низкая стоимость земли. ---------------------------- расцветаю не хватает денег на землю в хорошем районе?
Гость
29 июля, 09:27
Правильно , эту помойку бомжатник давно надо застроить
Гость
29 июля, 09:43
Жить бы там не стал. Как инвестицию рассмотреть можно. Но надо учитывать нюансы
Гость
29 июля, 14:38
Сносят 11 частных домов, вместо этого планируют более 700 квартир. То есть нормального двора для прогулок и не планируется, только на парк надежда. И что с социнфраструктурой? Прокуратура проверяла обеспечнность будущих жителей школами и больницами?
Гость
29 июля, 14:58
Всё очень просто - на обрывистых берегах земля стоит копейки. Потому что строить там ничего нельзя. То есть можно, но очень скоро появятся проблемы с фундаментом. Застройщику-девелоперу всё это по барабану, он построил, продал, получил свою прибыль, пять лет худо-бедно простояло и всё, дальнейшая проблема легла на плечи жильцов, которые будут ходить с плакатами и клянчить у Мэрии и обладминистрации деньги, рассказывая что их обманули и провели за нос.
Гость
29 июля, 16:33
Коттедж в 50 метрах от пруда с рыбой. Постоянно работает осушитель. Иначе всё стены в плесени.
Гость
29 июля, 22:27
Я владелец участка в Клюквенном так вот застройщик плевал на право собственности за копейки отжимают участки по их ценам и до свидания..вот такое право собственности в этой стране
Гость
30 июля, 07:07
Двор у этих домов меньше чем у пятиэтажек рядом.
Гость
30 июля, 08:37
все старье снести! новые дома украшают город, а убогие хрущевки, рассадники клопов и тараканов, сгнили уж морально вместе с их жителями, которым ничего не нужно кроме лавки во дворе да клумбы с цветами,
Гость
30 июля, 09:32
На ГЭСе строят прямо у плотины, рядом всякие ее трансформаторы и прочее оборудование. Как там вообще строить разрешили не понятно. И вроде бы эта же компания строит. Втыкают 25-этажек штуки четыре. А дорог новых там не предвидится, да и негде их там делать. Весело будет когда дома сдадутся и заселятся. Новые жители будут не ездить, а в очереди стоять, чтобы с района выехать ))