перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Расцветай» показал новый проект на берегу реки в Новосибирске

29 июля 2024, 10:29
Кто же из нашего продажного чинушатника стоит за этим Расцветаем????? Ведь их стройки ни в какие рамки законов,норм и обыкновенного здравого смысла не входят! Чего только одна строящаяся свечка за Европа Центр стоит!!!!!!! Нарушено всё что можно,начиная с выкинутой на свалку таблички "Водоохранная зона" и дальше по всем пунктам.ПО ВСЕМ! И вот теперь дальше больше! Всё продаётся в нашем Зазеркалье и всё покупается.........
Гость
29 июля 2024, 12:39
Получается, что депутат госдумы Савельев.
29 июля 2024, 13:00
За державу обидно!, еще хотел бы отметить высотку на Большевистской - в пяти метрах от улицы, в пяти метрах от школы, Расцветаю можно всё...
29 июля 2024, 11:49
Сколько можно строить эти муравейники? Недавно новость была, что выросла доля не распроданных новостроек, на июль 24 года составляет 67 % всего строящегося жилья. У расцветшая ещё и цены конские за лачуги. Кому это все нужно? Зачем так уплотнять город? Для кого? Что бы согнать остатки населения с малых городов?
29 июля 2024, 11:16
Сапогами жильцам не обойтись, разве что лодками.
29 июля 2024, 11:15
Задёшево землю купят, за дорого продадут квартирки, да ещё про чистый воздух придумают.
Гость
29 июля 2024, 08:58
У застройщиков города какая то « зависимость» . Они строят не учитывая нечего - не транспорт, не школы, не медицину, не состояние отопительной системы….
29 июля 2024, 09:34
"Не учитывают транспорт"? Эти дома - рядом с метро.
Гость
29 июля 2024, 09:43
29 июля 2024, 09:43
"Не учитывают транспорт"? Эти дома - рядом с метро.
Какая станция и сколько до неё идти?
Гость
29 июля 2024, 10:13
29 июля 2024, 10:13
"Не учитывают транспорт"? Эти дома - рядом с метро.
С каким метро? Ты из оврага сколько часов будешь идти, умник?
29 июля 2024, 10:13
Почему-то часто считают, что деревья в городе - это парк. Но в городах, где приятно жить, деревья есть в пространстве между домами. Тогда парки - 5% от общего количества деревьев. У нас деревья у домов вырубают, пространств между домами не оставляют. Хотя на визуализации новые дома стоят среди зелени. По факту - среди асфальта парковки, да ещё такие же свечки рядом подпирают.
29 июля 2024, 08:46
с одной стороны надо уже "избавляться" от остатков частного сектора (тем более такого, как у нас)... с другой стороны в эту речку сливались промышленные отходы много лет и берега "пропитаны" всякими "нехорошими" химикалиями - покупать в таком месте жильё по крайне мере не разумно
Гость
29 июля 2024, 08:48
Купят и в этом месте.
Гость
29 июля 2024, 08:52
Drakonn, да мы сами все пропитались! земля = люди пропитаны одинаково, равноценно😬👀 это уж чистейшей водички отведать - можно отправиться ☠️💀
Гость
29 июля 2024, 08:59
Можно на этом месте парк сделать. А не многоэтажки строить.
А потом всё это красиво сползёт в овраг?
Гость
29 июля 2024, 09:00
Участки для стройки готовы , а благоустройство парка еще только в разговорах ! Кто там у нас мэр ? Может на бумаге записать с Расцветаем условие ???
29 июля 2024, 09:44
"Проект будущего парка уже готов, его показывали горожанам пару лет назад." Теперь будут показывать потенциальным лохам, решившим купить там илитное жилье, а они в свою очередь своим детям.
Гость
29 июля 2024, 09:56
Этот парк показывали мне лично в 2005 году, когда на овражной первые три высотки строили) парка так и нет, а прошло 20 лет)
Гость
29 июля 2024, 08:42
Все вы пилят, все срубят, только дай волю. Уже дали.
Гость
29 июля 2024, 08:42
*выпилят
29 июля 2024, 09:38
Не удивлюсь, если следующий репортаж о новосибирских застройщиках будет о том, как они начали осваивать русло реки Обь (((
Гость
29 июля 2024, 09:38
🤦🤦🤦😠
29 июля 2024, 11:07
Гость
29 июля 2024, 11:07
🤦🤦🤦😠
Уже есть такой план у них. Под концепцию строительства жилья для сирот. Они на 2х сотках хотят 25 этажей вляпать. При этом чудесным образом проезжую часть дороги себе в участок пририсовывают.
29 июля 2024, 10:05
А жить будут китайцы, которые приедут метро строить...
Гость
29 июля 2024, 16:34
ральф, они и построят. Метро и дороги на эстакадах через дома внутри них, как в Париже.
Гость
29 июля 2024, 08:51
Гнать из города этот Расцветай поганой метлой.
Гость
29 июля 2024, 09:00
Другой придет. Нужен мораторий на строительство жилья в городе. Ну или уезжать подальше.
Гость
29 июля 2024, 13:54
👍👍👍👍👍
Гость
29 июля 2024, 10:18
В городе столько пустой земли без оврагов и т.п., бери застрайвай! Нет, Кудрявцев продолжает дело Локтя - подписывает разрешения на строительство направо - налево.
Гость
29 июля 2024, 11:55
Наверное не задаром. Другое в голову не приходит. Иначе - у мэра проблемы с.....
Гость
29 июля 2024, 12:33
Парки у нас могут появиться только при либералах ботанах , с образованием урбанистов, катающихся на самокатах на работу. При чекистах, гопниках у нас лестницу на центральной набережной по 3 года ремонтируют. И благоустройство (на примере Заельцовского парка) при чекистах это вырубить кусты и понаставить чебуречных, ровный прочный асфальт который 30 лет лежал содрать и налепить плитку, которая по весне плывет.
29 июля 2024, 13:53
Парком видимо будут называть узкую тропинку между заборами у высоток, без доступа солнечного света.
Гость
29 июля 2024, 12:02
Расцветай не сдал нормально дома на Красном проспекте, а уже там что-то скупает. Столько недостатков. Жалобы на жалобе. Доделайте сначала построенное.
29 июля 2024, 20:36
Существуют нормы обеспечения машиноместами. Для таких человейников это 1 парковка на 1 квартиру. Здесь же мы имеем 1 парковку на 2,4 квартиру. Кто это разрешил?
Гость
29 июля 2024, 09:00
Холопня купит еще и 30 лет ипотеку платить будут , рабьё
29 июля 2024, 09:29
Гость, теперь не ипотека, теперь долгосрочная сдача кв. от застройщика
Гость
29 июля 2024, 09:54
И найдутся же те, кто купив ЭТО, будет говорить, что живут в элитном доме)))) в овраге, где всегда селились неблагоприятный контингент (что само устье ипподромской, что нахаловки, что овраги кропоткинские), потому как оттуда выбраться было проблематично, всегда затапливало, нечистоты у тебя под окнами плавают, весна/осень сами подумайте, что там происходило в те то времена, сейчас с асфальтом и то страшно выходить...теперь там элитное жилье) потом не жалуйтесь, что во время дождя у вас оползни, дома плавают (фундамент), подьезды текут) Не надо тут писать об этом со словами ПАМАГИТЕ мэрия) помогите себе сами - вы же элитные жители с бабкой-консьержкой, которая из под очков за вами следит и делает выводы)
Гость
29 июля 2024, 11:47
Неглинная тоже раньше рекой была.
29 июля 2024, 09:52
каналыгу в н.ельцовку можно бросить??
Гость
29 июля 2024, 12:18
Живёшь там.
Гость
29 июля 2024, 08:53
очередной проект "крашеннная лавочка" ! да весь город строится за собственный счёт дюдей ! квартиры то платные !
Гость
29 июля 2024, 09:26
Выкупил у местных жителей- понятно. А вот один участок в государственной собственности- тоже выкупил. А это уже непонятно. Почему продают гос. землю? Сами себе права дали и творят что хотят. Центр одной семейке уже распродали.
Гость
29 июля 2024, 09:30
Что вы тупите, у нас сейчас барыги выхватили новую фишку, как бабло поднимать, берут любой участок и строят там картонные свечки ну а если в городе где они уже всё по застроили, там ценник просто космос, да народа им пофиг, просто бизнес, скоро вы некуда не проедете, пешком ходить будете.
Гость
29 июля 2024, 09:36
Расцветай, езжай за город и там осваивай овраги! 😏 Не надо к Кр. пр. лезть со своими домами! 😠
Гость
29 июля 2024, 10:22
расцветай=хаос. Желаю руководителям расцветая жить в их гетто.
Гость
29 июля 2024, 10:21
776 квартир, 325 парковок?! А куда денуться еще 200 машин? Или 451 штук - это студии 27 метров? Ужас, очередное гетто в овраге. МЭР, ты сам то купил был квартиру там?
Гость
29 июля 2024, 12:03
дом в овраге мокнет. По стенам чуть ли не плесень. От речки там воняет болотиной. так себе проект. Природа будет мешать постоянно. Жители устанут бороться
29 июля 2024, 10:23
Читаю, три свечки, решил, что то похоронное.Ошибся, хотя....
Гость
29 июля 2024, 08:38
Вопрос к Расцветаю - когда перестанет топить парковку у ЖК "Расцветай на Красном" ?
29 июля 2024, 10:43
Гость, тогда же, когда сделают нормально канализацию в 211 доме на Гоголя
Гость
29 июля 2024, 09:34
Все овраги застроили. Это делать нельзя, но всё равно коробки ставят. К чему будут коммуникации подключать? В том краю, у всех ТП и ЦТП всё занято. 😡
Гость
29 июля 2024, 09:57
Застройщики зарабатывают миллиарды, власть зарабатывает откаты, вот о чем думают покупатели - вопрос. Чем, я бы сказала....?
Гость
29 июля 2024, 10:20
Расцветай - это главное зло.
Гость
29 июля 2024, 10:23
Главнок зло - это чинуши...беспринципные и алчные " временщики"
Гость
29 июля 2024, 10:46
мэр (бывший) живет как раз там, в овраге, в новом доме, с теми же проблемами, только через дорогу, но его возили и скорее всего возит водитель, которому плевать на парковки. Да и ничего он не решал, где удачу словил купить, там и купил, а может ему она вообще по себестомости досталась, а может и бесплатно от застройщика, что вы как маленькие...
Гость
29 июля 2024, 11:47
На «новой набережной» после того как решат с пескобазами то же самое будет.
Гость
29 июля 2024, 12:31
низкая стоимость земли. ---------------------------- расцветаю не хватает денег на землю в хорошем районе?
Гость
29 июля 2024, 09:27
Правильно , эту помойку бомжатник давно надо застроить
Гость
29 июля 2024, 09:43
Жить бы там не стал. Как инвестицию рассмотреть можно. Но надо учитывать нюансы
Гость
29 июля 2024, 14:38
Сносят 11 частных домов, вместо этого планируют более 700 квартир. То есть нормального двора для прогулок и не планируется, только на парк надежда. И что с социнфраструктурой? Прокуратура проверяла обеспечнность будущих жителей школами и больницами?
Гость
29 июля 2024, 14:58
Всё очень просто - на обрывистых берегах земля стоит копейки. Потому что строить там ничего нельзя. То есть можно, но очень скоро появятся проблемы с фундаментом. Застройщику-девелоперу всё это по барабану, он построил, продал, получил свою прибыль, пять лет худо-бедно простояло и всё, дальнейшая проблема легла на плечи жильцов, которые будут ходить с плакатами и клянчить у Мэрии и обладминистрации деньги, рассказывая что их обманули и провели за нос.
Гость
29 июля 2024, 16:33
Коттедж в 50 метрах от пруда с рыбой. Постоянно работает осушитель. Иначе всё стены в плесени.
Гость
29 июля 2024, 22:27
Я владелец участка в Клюквенном так вот застройщик плевал на право собственности за копейки отжимают участки по их ценам и до свидания..вот такое право собственности в этой стране
Гость
30 июля 2024, 07:07
Двор у этих домов меньше чем у пятиэтажек рядом.
Гость
30 июля 2024, 08:37
все старье снести! новые дома украшают город, а убогие хрущевки, рассадники клопов и тараканов, сгнили уж морально вместе с их жителями, которым ничего не нужно кроме лавки во дворе да клумбы с цветами,
Гость
30 июля 2024, 09:32
На ГЭСе строят прямо у плотины, рядом всякие ее трансформаторы и прочее оборудование. Как там вообще строить разрешили не понятно. И вроде бы эта же компания строит. Втыкают 25-этажек штуки четыре. А дорог новых там не предвидится, да и негде их там делать. Весело будет когда дома сдадутся и заселятся. Новые жители будут не ездить, а в очереди стоять, чтобы с района выехать ))