"Из окон виден Вознесенский собор"
Не может такого быть! Нельзя из окон этого дома разглядеть Вознесенский собор! Даже с восьмого этажа. Вознесенский собор находится очень далеко отсюда!
Гость
25 мая, 10:39
Журналистам как сказали, так они и написали))) Головой-то сами подумать не могли, что виден Александро-Невский собор ващем-то))
Гость
25 мая, 17:27
Гость
25 мая, 10:39
Журналистам как сказали, так они и написали))) Головой-то сами подумать не могли, что виден Александро-Невский собор ващем-то))
Думаю, сказали правильно. Чтоб жильцы квартиры да не знали, что у них рядом. Но деревня всё перепутала.
Если судить по фотографиям, то мне из этих четырёх вариантов больше всего понравился второй, с белыми стенами, а не последний, который самый дорогой. Тем более и площадь квартир почти одинаковая.
Сравнивать этот дом с новостройками у чёрта на куличках странно.
"в квартире белоснежные цены". белоснежные цены? Вы хотя бы перечитывание то, что публикуете!
Гость
25 мая, 20:47
Уже исправили.
Гость
25 мая, 10:51
А теперь заходим на ЦИАН. Набираем в поиске Санкт-Петербург и Невский проспект. Не кажется ли, что цены на квартиры в этом доме задраны до неприличия? Сколько бы не прикалывались по поводу поребриков, парадных, кур с гречей, сосуль, шавермы, количества солнечных дней в году (которые ты провёл на работе), жить в Питере гораздо лучше.
В Европе домам по 300 лет и внутри они сохранились намного лучше, чем наш 90летний. Расположение у дома тоже под сомнением, рядом нет ни магазинов, ни спортзала, метро тоже далековато.
Гость
25 мая, 12:14
В России предпочитают дома НЕ ремонтировать, потом сносить и строить на этом месте дома - « коробки» без дворов и озеленения. Это выгодно для застройщиков и банков. Зачем в таких квартирах брать жилье - загадка ?
Гость
25 мая, 13:18
Гость
25 мая, 12:14
В России предпочитают дома НЕ ремонтировать, потом сносить и строить на этом месте дома - « коробки» без дворов и озеленения. Это выгодно для застройщиков и банков. Зачем в таких квартирах брать жилье - загадка ?
Вот это прямо не в бровь, а в глаз. Даже не то что в России. А именно в Новосибирске. Сколько уже снесли зданий.
Гость
25 мая, 10:10
Я когда маленький был , 10 лет ходил мимо этих институтов с колоннами и знал что они на подобие древнего Рима Греции. И представлял что это мои дома.
Гость
26 мая, 02:12
Самый прекрасный комментарий к этой статье, какой только можно написать!
Старый дом. Старые коммуникации. Старые 87 летние призраки и воспоминания. Единственной заслугой и развлечением жителей этого дома является выклянчивание, выпрашивание, выдуривание денег на текущий , капитальный и любой другой ремонт их личной, частной, красивой собственности этих жителей "в рамках памятника архитектуры" за счёт жителей всего Новосибирска. Очень экономичные, оборотистые, прижимистые собственники - не за свой счёт, судя по постоянным публикациям с просьбами "подать на ремонт провала (их дома)".
Гость
25 мая, 17:33
Т.е. мы миллионным городом десятилетиями платим за кап.ремонт, не получая ремонта. А как заходит вопрос о ремонте - пора, Ботанический тип нам говорит, что нечего выклянчивать свое.
А кем вы работаете?
Так ремонтируют не квартиры, а дом снаружи. Ну еще подъезды покрасить могут.
Там не просто ремонт, а ремонт Памятника архитектуры. Форму ничего менять нельзя , цветовая гамма тоже строго определяется. Коммуникации переложить при капремонте стоит дороже в разы! Дом с гнильём в стенах кого-то вот так привлекает? В любой момент на 18-20 свежеотремонтированных миллионов изнутри может потечь вода или замкнуть проводку. Или эти многолетние накрасы краской и бой плитки в подъезде? Это проходит в 30-40 лет, а когда тебе 50-70-90 лет уже требуется помощь и публикации во все сми с выпрашиванием помощи с ремонтом...
Гость
25 мая, 11:54
Мало архитектурных памятников у нас, на даже на них не выделяет денег мэрия, позор.
Гость
25 мая, 12:29
Не выгодно. В регионе остаётся налог на транспорт и налог на недвижимость. Вот и строят не останавливаясь и уничтожают ОТ, чтобы больше было личного транспорта. Посмотрите какие налоги остаются в регионах и все поймёте.
Вряд ли. В 90-е "новые русские" там столько несущих стен снесли, воплощая свои убогие фантазии, что он весь трещинами пошел. Угрюмая, затхлая полуразвалина.
Вряд ли. В 90-е "новые русские" там столько несущих стен снесли, воплощая свои убогие фантазии, что он весь трещинами пошел. Угрюмая, затхлая полуразвалина.
Да точно. Несущие стены сносили, ага. Ты хоть понимаешь, что произойдёт, если несущую стену снести? Потолки, как минимум, в два раза выше станут.
На Красном 16
Стoит старинный дом
Забиты окна
И мрак царит извечно в нём
Был дед, да помер
Слепой и жутко злой
Никто не вспомнил
О нём с зимы холодной той
Соседи не стали
Его тогда хоронить
Лишь доски достали
Решили заколотить
Двери и окна
И это место стороной
Обходит местный люд
И суеверные твердят
Там призраки живут
Гость
25 мая, 10:42
Да уж, номенклатура получала здесь хатки нахаляву, их потомство приватизировало и распродает. Справедливо же?
Гость
25 мая, 14:51
Но почему то потомки не улучшили, не сберегли, видать с детства халявщики, даже ремонт сделали не могли
Почему такие дома не стали строить в России после распада союза? После ВОВ и то строили « сталинки» которые до сих украшают города страны. Что останется после нас от российского строительства - коробки « муравейники» оббитые сайдингом?
В Париже лучше делают дизайны. Приехал сюдя на Ролан Гаррос.
Гость
25 мая, 13:23
Мы хотим как в Париже!
Гость
25 мая, 12:08
Чтобы власти регионов следили за историческими памятниками надо забрать из регионов транспортный налог и оставить только доходы от внутреннего туризма. Тогда машин станет в регионах меньше и города станут зеленее, чище и будут сохранены исторические места. Новосибирским властям будет не просто. Город не интересен для туризма.
Гость
25 мая, 13:25
непросто, неинтересен
Гость
25 мая, 10:51
Что бы не говорили , лучше сталинок никто ничего лучше не построил
Церковь ??? А почему это для кого то важно? А если я атеист или католик?
Гость
25 мая, 12:54
Гость
25 мая, 12:31
Церковь ??? А почему это для кого то важно? А если я атеист или католик?
Не приравнивайте атеистов к католикам, пожалуйста. Что за неприглядная привычка, чуть что не так - вспоминать о католиках. Вы не католик, и замечательно. Не надо нас трогать.
Гость
25 мая, 15:37
Гость
25 мая, 12:54
Не приравнивайте атеистов к католикам, пожалуйста. Что за неприглядная привычка, чуть что не так - вспоминать о католиках. Вы не католик, и замечательно. Не надо нас трогать.
Такое ощущение, что некоторые становятся католиками, чтобы сделать вид, что они уж получше других будут, не такие как все
Ремонт сделан, а коммуникации -то старые, ему уже скоро 90 лет, там не трубы, а металлическая крошка.
Гость
25 мая, 20:49
Вообще то трубы меняются.
Гость
26 мая, 08:49
В статье написано, что в этом доме нельзя делать перепланировку, менять окна, и в тоже время, судя по фотографиям, в каждой второй сделана перепланировка. А где арх надзор?
Гость
25 мая, 23:37
В таком доме здорово жить. Но!!! Если есть деньги на капремонт этого дома. Дом находится в центре, рядом остановка общ. транспорта, рядом Оперный и др. учреждения культуры. Квартиры с толстыми стенами, звукоизоляция отменная, трубы и все остальное меняется
Гость
26 мая, 06:55
Чего с этом домом такого? В пыльном и шумном центре. Ну прям высотка на набережной))
Гость
25 мая, 10:55
Это как : "...квартирами пропитана духом прошлого"? А, поняла - как всегда!!!
Может, такое для увеличения количества комментариев? Хочется хоть какое-то рацио найти.
балконы с видом на здание правительства
---
Очень сомнительное достижение.
Гость
25 мая, 10:35
Коллега на работе имела здесь квартиру. 10 лет назад работала на оклад 10тр неофициально, стояла на бирже труда, без мужа, на иждивении дочь-подросток. Денег ни на что не было естественно. Сколько жалоб было на эту квартиру - окна поставить дорого, 2 стояка труб=2 комплекта счетчиков - дорого, ремонт - дорого, потому что помимо высоких потолков и площадей=расход материалов, так еще и со старьем в виде протечек нужно было основательно побороться. Все ей говорили - ну так продай квартиру - сможешь купить хорошее качественное жилье, возможно - и не одно, еще и деньги останутся, на образование ребенку... Не хотела, очень гордилась, что имела там квартиру, как-то возвышал ее этот факт над этим нищим существованием. Никогда не пойму.
Гость
25 мая, 12:25
Не надо не кого понимать. У каждого человека свои ценности и свой выбор. Российский менталитет любит посплетничать и осудить того, кто думает не так как он. Не надо « мерить людей по себе». Все люди разные.
Гость
25 мая, 13:23
Гость
25 мая, 12:25
Не надо не кого понимать. У каждого человека свои ценности и свой выбор. Российский менталитет любит посплетничать и осудить того, кто думает не так как он. Не надо « мерить людей по себе». Все люди разные.
никого
Гость
25 мая, 17:39
Многие не меняют жильё, потому что, боятся потерять всё. Тем более, одинокие, беззащитные женщины.
Гость
25 мая, 12:21
Любителей старья немного , у кого есть деньги берут в новостройках с подземными парковками и огороженной территорией , а за таблички памятные на доме , никто не будет переплачивать
Гость
25 мая, 12:31
Огороженная территория только в Новосибе осталась. В других городах - камеры всюду. Из за этих заборов в городе не всюду можно нормально пройти.
Гость
25 мая, 13:19
Гость
25 мая, 12:31
Огороженная территория только в Новосибе осталась. В других городах - камеры всюду. Из за этих заборов в городе не всюду можно нормально пройти.
Не то что не всюду, точнее мало где можно пройти.
Гость
25 мая, 18:45
Гость
25 мая, 13:19
Не то что не всюду, точнее мало где можно пройти.
Не все могут пройти. Вернее, могут пройти все, но не все могут это делать!
Гость
25 мая, 15:23
Дом с призраками
Гость
25 мая, 18:55
Да я там спать побоялся бы! Всю ночь загадочные шаги, таинственный шёпот, непонятные постукивания, тени старушек и расстрелянных наркомов...
Гость
25 мая, 10:21
за 20 лямов вдыхать всю таблицу, сомнительное вложение, лучше уж в 100км от Новосиба домик прикупить!?
Да бери выше .Лучше не 100 км.Лучше пару тысяч км..А можно и дальше.
Гость
25 мая, 12:22
В Кыштовку, что ли, намылился?
Гость
25 мая, 18:52
Когда прямо под окнами день и ночь грохочет Красный проспект - это ещё то удовольствие!
Гость
26 мая, 21:30
Очень красивый дом и место! По новосибирским меркам просто утопает в зелени, рядом аллея у Каца, какие там розовые яблони сейчас цветут, ням
Гость
27 мая, 13:05
Только архитектурных ошибок завались.
Гость
25 мая, 17:43
Столетний дом с деревянными перекрытиями.
Гость
25 мая, 20:57
Погляди паспорт дома, перекрытия ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ.
Гость
25 мая, 17:40
/Бездетный Бич/ Мажоры, илита, небожители... .Накупили 1500 квартир в 100 квартирных домах, а сироты, трудящиеся, простые граждане - без жилья и средств к существованию.
Гость
25 мая, 20:52
Бедняжки, я прослезилась!
Гость
25 мая, 10:33
Честно говоря, лучше современное от какого нибудь не самого днищного застройщика
Гость
25 мая, 12:26
В Новосибе таких застройщиков нет.
Гость
26 мая, 08:05
снесут наверное под благовидным предлогом.
мол, проживание опасно для жильцов .
а на его месте будет Мария-Ра, Фикс -Прайс и Одежда -Обувь со всего мира
так Россия и спасена будет
Гость
26 мая, 23:32
Красивый монументальный дом. Внутренние коммуникации меняли лет пять назад. Новые лифты. Фасад скоро приведут в порядок. Вокруг зелено, ухожено, красиво, центр. Во всех представленных квартирах много света, просторно, высокие потолки. Ну, а уж внутрянка, личное дело каждого. Наример, в Питере сейчас очень силен тренд, что в старом фонде по максимуму сохраняют все: окна, двери, паркет, лепнину, ручки, петли, печи. Наверно, большинству новосибирцев трудно представить, что люди не бегут в приприжку вставлять пластиковые окна и лепить гипсокартон с натяжными потолками, а реставрируют то, что есть. А кому-то надо все снести и заново выстроить в квартире. На вкус и цвет, как говорится.
А дом классный. Необычный
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
770мм 94%Самая дорогая квартира в Стоквартирном доме стоит почти 22 миллиона