перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новосибирский депутат попросила мэра исключить из КРТ улицы в Карьере Мочище

25 декабря 2023, 10:29
так подождите. получается , что план КРТ можно менять в соответствии с законодательством! получается, что вообще нет участков которые этот план КРТ не заденет
25 декабря 2023, 15:11
Депутат попросил мэра......Вроде роль свою исполнил, хотя прекрасно знает ,что в вопросах касающихся застройки в городе он ничего не решает, решают другие ,а этого чудика просто ставят перед фактом и дают ручку расписаться где скажут.
25 декабря 2023, 10:42
выходит , что КРТ может быть изменена в соответствии с законодательством, т.е. в городе нет вообще участков которых КРТ не заденет (если вдруг кто-то захочет этот участок под застройку или ещё куда)... У на точно депутаты "народные"?
26 декабря 2023, 06:59
Ну кто КРТ принимает, те могут и поменять очевидно. Только вот Шалимова сама вместе с Поляковым его таким какой сейчас разработала, а когда жители обращение к Путину с просьбой о помощи записали - она решила ситуацию в пиар обернуть, тип она теперь за жителей заступается перед мэрией. Борьба пчел с медом))
25 декабря 2023, 08:00
нашли к кому обращаться.. к главному подождуну Новосибирска. он там вообще ничего не решает.
Гость
25 декабря 2023, 10:58
Проснитесь! Откройте карту КРТ города Новосибирска и ужаснитесь тому, сколько УЖЕ выделено участков, потом найдите информацию о выставлении их на торги, вас УЖЕ продают застройщикам как крепостных, без оглядки на ваши права собственности. Те, кто ждет рыночной компенсации, компенсации метр в метр, по количеству прописанных и прочих чудес, их нет в ни в федеральном законе, ни в законе местной редакции, у нас нет никаких гарантий улучшения наших жилищных условий, вообще. После продажи мэрией участка под КРТ, к вам придут представители застройщика со своей оценкой вашей собственности, она будет кардинально отличаться от ваших пожеланий в худшую сторону. УЖЕ есть прецеденты по городу в рамках закона о КРТ, когда людей выгоняют на улицу с копейками, СМИ молчат, боятся или дана команда молчать, выводы делайте сами. Фактически КРТ - это законный способ аннулировать ваше право частной собственности, выгнать вас с копейками на улицу, получить вашу землю и заработать на ней миллиарды. Очнитесь уже, этот беспредел коснется каждого третьего жителя города.
Гость
25 декабря 2023, 14:06
Если не дадут нормальное жилье здесь, значит больше ничего меня к этой сибири привязывать больше не будет. Свалю отсюда с легкой душой. Лучше ипотеку буду в теплых краях платить, чем здесь.
25 декабря 2023, 08:24
попросили кАго, а чО в этой пыледырогрязебыдлонскебеспарковочном такой есть?😉🤣
Гость
25 декабря 2023, 13:12
Неуважаемая Бичакова, я не совсем вас поняла: в соответствии с закидательством или законодательством? По-русски можно пояснить?
Гость
25 декабря 2023, 13:35
Кидательством похоже
26 декабря 2023, 06:53
Шалимова же сама на сессиях голосовала за эти границы КРТ, сама их определяла. Чего теперь то забегала?
26 декабря 2023, 07:05
Так понятное дело. Под себя рисовали сидели, но что-то не так пошло..)
26 декабря 2023, 07:07
КРТ, увы, нужно чтобы территории освоены были денежными мешками застройщиками. Я депутаты у них, увы, на привязи.
26 декабря 2023, 07:35
Конечно. Особенно в случае с Шалимовой все слишком очевидно.
Гость
25 декабря 2023, 11:22
Мэр - Петрушка на руке своих хлебо-булочного спонсора.
Гость
25 декабря 2023, 13:45
в 2009 году и слово такого крт не было. и столько было разных решений советов что выбирай любое
Гость
25 декабря 2023, 22:04
КРТ заполонило город. А толк есть ? Или на оборот ? Я думаю что слишком много зон КРТ. Мелкий Бизнес строительства встал. Сокращение рабочих мест. Мы сократили всех. Спасибо вам господа муниципалитета.
Гость
4 марта 2024, 18:05
Заказная статья - так как собрание проводили жители п.Карьер Мочище без депутатов. Есть фото и полное видео обращение !!!!!! Ещё раз подчёркиваю , что депутаты к этому не имеют ни какого отношения ! И не нужно пиариться за чужой счет