Главная фишка этого места -это пробка.
А по тем ,кто дал разрешение там строить и кто уничтожил стратегический объект- Аэропорт и Аэродром тюрьма плачет
"— Далековато от метро, но в этом месте мы видим продолжение Красного проспекта. Не сильно много альтернатив для проезда, но если будет пробка, то можно доехать по улице Жуковского."
Наивный парень! Из-за ваших градостроительных выкрутасов улица Жуковского уже 9-й год стоит в пробке в ту сторону! Сейчас ещё возле Зоопарка на Плановой 3-4 человейника долепят - и всё. Кури-валяйся.
Интересно читать ложь и вранье на этом ресурсе.
В ленте ссылка на эту статью : "Дом в доме возле аэропорта".
Когда самолет следующий вылетает из этого аэропорта?
Билеты где на него продаются?
Очень интересно узнать Кто участвовал в уничтожении аэровокзального комплекса, который впору было признать памятником архитектуры. А?
Во многих городах эти аэровокзалы отреставрировали, превратили либо в музеи, либо в культурное место. Градостроительная политика мЕрии Новосибирска должна быть приравнена к историческому вандализму и надругательству над исторической памятью.
Гость
5 декабря 2023, 13:15
Здание аэропорта никто не трогал, его сделают музеем
Гость
6 декабря 2023, 01:02
Уж точно не этот мэр землю продавал. За этим с лупой следят. Да таких как ты нанимают за 15р комментарии про него писать.
"В двухуровневых квартирах между первым и втором этажом в одной комнате нет перекрытия — можно оставить такой вариант или достроить антресольный уровень до противоположной стены, где получилось два ряда окон"
Мне кажется это не очень удобно, лишнее, ненужное пространство.
Гость
5 декабря 2023, 15:20
Согласен, тенденция модная, но не практичная. Здесь ведь не Манхеттен, не лондонский Сохо, не Бока Ратон и Палм-Бич Майами, и не Елисейские поля, – захватывающих дух видов из двух рядов окон особо и не найдёшь, кроме внутреннего двора и вечных пробок в том месте. При такой высоте второго света можно разве что поставить пятиметровую ёлку на новый год, или растения-крупномеры да какие-нибудь пальмы там выращивать, по типу мини-оранжереи. Но кому у нас это интересно? Народ особо не избалован роскошью богемных интерьеров.
урбан-виллы, французские окна и балконы,
патио и стилобаты - мы уже не русскоговорящие?
застройщик видит потепление климата в Сибири
и строит, исходя из этого! - перегрелся застройщик в ОАЭ?
а, можно повернуть народ лицом к собственным домам -
удобно/экономично/выгодно!
или - тогда застройщикам невыгодно?
Гость
5 декабря 2023, 12:32
ну повернись...
кто тебе мешает.
куча коттеджных посёлков и таунхаусов продаётся.
Берёзки всякие и тд.
На любой вкус и выбор есть жильё.
Кстати и свой дом вполне можно строить.
самому или бригаду нанять.
Гость
5 декабря 2023, 10:52
внутриквартирная лестница впечатлила как бы говоря ты должен быть молодым и трезвым и желательно всю жизнь
мы как-то оказались в этой прекрасной локации, правда, не зимой, а летом. ребят, как бы это сказать цензурно...
инфраструктура на нуле. сам авиатор окружен древними, облезлыми малоэтажками, в которых живут цыганские семьи (со всеми вытекающими последствиями). сами дворики старых домов — какая-то деревня, курицы, белье на веревках, дети возятся в пыли рядом с мужиками, распивающими алкоголь. вонища в воздухе — то ли от свалок, то ли от работающих предприятий. сам воздух в дымке от выхлопных газов и пыли мочищенского шоссе. сами кварталы брусники, насколько я помню их концепцию, не закрытые, так что можете себе представить, что за публика будет тусить между этими прекрасными домами. смысл в верандах и террасах, если придется дышать этой взвесью? тот же самый вопрос к евроберегу — нафига, а, главное, зачем квартиры с террасами на большевичке? но люди покупают! удивительно, конечно.
в общем, квартал ок, если на ночь приезжать отдыхать от работы. для семей с детьми — крайне сомнительное место, район ужасен.
Гость
5 декабря 2023, 17:33
Если это кто-то покупает, значит, это кому-то нужно!
Гость
5 декабря 2023, 19:08
Гость
5 декабря 2023, 17:33
Если это кто-то покупает, значит, это кому-то нужно!
значит, это необходимо, да-да. я не спорю, но странно, что люди не включают критическое мышление, вкладывая деньги в террасу на таких загрязненных улицах. они же и платят за нее и ипотеку, и квартплату
Гость
5 декабря 2023, 19:19
Курицы и белье на веревках)? Что за бред. Живу в этом райончике более 15 лет и хочу сказать, что отсюда переезжать совсем не хочется, потому что это один из немногих уцелевших, действительно зеленых районов, в городе. Некоторые старые дома, конечно, выглядят так себе, но это все решается ремонтом. Намного лучше жить здесь, чем среди типовых панельных многоэтажек, какими полны многие окраины нашего города. А вообще: не хотите-не покупайте квартиры в бруснике, в городе сейчас много разнообразных проектов, на любой вкус и кошелек.
Удивительная черта многих комментаторов нгс -это резко-негативное суждение, которое непонятно зачем пишется. Такое ощущение, что больше люди самоутверждаются, чем мыслят конструктивно. И самое удивительное для критиков: квартиры раскупаются)))
Гость
5 декабря 2023, 10:19
Стадионы и гостиницы городу не нужны, я правильно понимаю?
ну насчёт гостиниц....
во-первых... их достаточно много построено в последние годы
Домина, Горский, Миротель, Мариотт (уже бывший), Хилтон. Это только построенные с нуля крупные проекты есть и мелкие. А так-то ещё кучу старых гостиниц модернизировали.
во-вторых они СТРОЯТСЯ...
Гостиница на Маркса достраивается наконец-то))))
и в-третьих.... а по-вашему мнению у Новосибирска есть нехватка в гостиничных номерах?? У нас (внезапно) ожидается туристический бум??
просто поясните с чего вы так переживаете именно за гостиницы-то??
гостиницы это собственно сфера частного бизнеса... поэтому уж поверьте, если в Новосибирске реально случится туристический бум... то гостиницы появятся очень быстро.
Европейские домики....афтар то в Европе то не был....на Турцию больше похоже.
Гость
5 декабря 2023, 11:38
В каком месте это не муравейник? Лютый кошмар, учитывая место. А лестница на второй этаж отдельно порадовала. Такую только в очень старых дачных домиках видел, когда был дефицит стройматериалов и люди сами строили, как умели.
Гость
5 декабря 2023, 10:43
И так в пробках на выезде из дома стоим по полчаса...а тут еще куча новых домов...застройщикам лишь бы построить и сдать , а инфраструктура и дальнейшее проживание там людей до лампочки.
Гость
5 декабря 2023, 11:29
Для каких ещё швей и психологов? Ещё бы для таксистов и дворников написали бы. Зарплаты, вообще, видали какие? И какие цены на продукты?
Гость
5 декабря 2023, 17:36
Ога, швеи ломанулись квартиры покупать за 18 миллионов, хотелось бы на это посмотреть.
Гость
5 декабря 2023, 12:51
Прикольный это бизнесс- строительство жилья в наше время. На инфраструктуру плюешь, люди сами инвестируют в твой бизнесс. Прибыль бешенная. Эти сказки про рост себестоимости при строительстве уже не канают. Застройщики, чтобы иметь дикую прибыль, постоянно сокращают затраты, сдают уже только наружные стены квартиры, без какой либо отделки, стяжки , непонятных материалов и тд . А потом люди саиостоятельно кое как доведя до ума квартиру, мучаются от проблем с вентиляцией, звуком, грибком и тд. Лучше брать квартиры в кирпичных домах построенных до 2005 года, которые будут стоять еще 100 лет
Гость
5 декабря 2023, 14:46
Да хотя бы до 2014 года. Потом доллар взмыл вверх, выросли цены на все и началась суперэкономия на материалах
Гость
5 декабря 2023, 10:15
Открытые балконы и терассы это замечательно. На берегу Средиземноморья. А у нас зима 5 месяцев в году. Не знаю . Тот ещё кайф😆
Гость
5 декабря 2023, 11:36
Что-то не понял, с каких пор у нас швеи зарабатывают миллионы?
Золотошвейки, что ли?
И за такие деньги кто это жилье берет? Ну точно не психологи.
Гость
5 декабря 2023, 14:02
Все комментарии правильные как строитель с 45-летнем стажем говорю. Точечная площадка вокруг разбитого корыта у въезда и выезда из города. Сначала продлите Красный проспект.
Сейчас они могут приехать на соревнования на приз Мэра "Унылый наркотормоз".
Гость
5 декабря 2023, 14:09
что за общажные слитные балконы
Гость
6 декабря 2023, 14:03
Какой нарком додумался в Новосибирске строить такое? Вход в хату с улицы? Открытые бвлуоны? Говно!
Гость
5 декабря 2023, 17:21
Мне одному не понятно , при чем здесь швеи и психологи?
Гость
5 декабря 2023, 19:21
Предполагается, что можно в квартире с отдельным входом вести свой бизнес: ателье, пациентов принимать
Гость
5 декабря 2023, 10:47
супергуд
Гость
5 декабря 2023, 11:01
залезут в долги а потом летят с верхних этажей на тот свет(((
Гость
5 декабря 2023, 15:41
Еще откроют новое кладбище и пойдет поток катафалок под окнами домов.
Гость
5 декабря 2023, 17:28
Это что, за 18 лямов без чистовой отделки? Хотя, мне без разницы, у меня и трех лямов на квартиру не найдется.
Гость
5 декабря 2023, 17:38
Вид с трассы, конечно, обалденный. Не налюбуешься
Гость
5 декабря 2023, 18:59
Сразу бросается в глаза очень тонкие внешние стены,кирпичом там и не пахнет!
Гость
5 декабря 2023, 19:12
и древняя с деревянными полами ШКОЛА , ЖУТЬ!
Гость
5 декабря 2023, 22:58
Купите квартиру за 18 миллионов и ещё 1,5 - 2 придётся добавить, чтобы сменить лестничный стрём. Браво дизайнерам и исполнителям. Больше походит на временные строительные леса.
Гость
6 декабря 2023, 20:57
"Мы уходим от «муравейников»" - а врать зачем? Огромный муравейник на Шамшиных строят
Гость
7 декабря 2023, 10:41
Тут в основном вопрос к администрации города. Почему выдают разрешение на строительство без устройства проездов, строительства школ, садов и прочего.
К застройщику то претензий в этом плане нет
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
В Новосибирске около городского аэропорта достроили первые урбан-виллы