понятно что ты не жил в частном доме . В частном доме могут проживать несколько семей .Пристраивают , надстраивают . Так что не факт , что 350 семей . Может быть и 750 .
"... на месте примерно 350 частных домов построят жилой комплекс комфорт-класса, два детских сада, школу, поликлинику и дороги..."
И ещё непременно космопорт для приёма инопланетных делегаций на межпланетный шахматный конгресс!
Гость
19 ноября 2023, 10:57
Конечно, косморорт тоже, чтобы было с чего джетные деньги в карман класть.
Дурдом. Я там родился и вырос. Можно ( и нужно) расширить Кирова, сделать выезды нормальные на Большевичку (хотя ее давно нужно расширять, но с такой властью не получится). И, вначале построить щколу и поликлиннику, а потом жилье.
Чтобы было меньше пробок, нужно развивать общественный транспорт, выделять полосы и следить, чтобы по ним не ездил кто попало. Будет хороший общественный транспорт - люди предпочтут пользоваться им. Тем более с нашими ценами на автомобили и парковки.
для кого столько жилья? кто те чудо люди кто может купить себе хаты за 7-10 -15 млн сколько хотят в этих гетто? я общаюсь с огромным кол-вом людей, но их потолок был 2 млн в ипотеку, ну еще парочка на 4 млн решилась.
и вот так, вот про дома с людьми, а так можно было да? застройщик тот же что аллею городов изуродовал? ой простите построил гетто комфорт класса в 5 минутах от метро, да что ж такое не получается это цензурно сказать.
Гость
17 ноября 2023, 23:23
Если бы не покупали, то и не строили бы. Покупают в основном приезжие.
Гость
18 ноября 2023, 06:14
Будет новый кишлак. Мало матрёшек, акатуйских и т.д. там много наших людей живут, русских. Но такое ощущение , что импортных ещё больше
Гость
18 ноября 2023, 09:01
Гость
18 ноября 2023, 06:14
Будет новый кишлак. Мало матрёшек, акатуйских и т.д. там много наших людей живут, русских. Но такое ощущение , что импортных ещё больше
чайна и ее туристы массово скупают новостройки
Гость
17 ноября 2023, 19:43
Сначала строятся дороги. Потом одновременно детсадик, школа и поликлиника. Передаются городу и город разрешает возводить дома.
Гость
17 ноября 2023, 20:26
А можно было бы Октябрьскую и Золотую ниву линией метро соединить
Гость
17 ноября 2023, 20:51
Гость
17 ноября 2023, 20:26
А можно было бы Октябрьскую и Золотую ниву линией метро соединить
Хотя бы наземного
Гость
18 ноября 2023, 15:22
Сказочник, ты откуда? Из мэрии поди
Гость
17 ноября 2023, 18:39
кирова расширять надо было до 8 полос. а потом жк строить
не нравится - пусть едут в деревню за 100-й километр
Искренне надеюсь, что вас тоже когда-нибудь куда-нибудь переселят. В Акатуйский.
Гость
17 ноября 2023, 20:10
Судя по плану, на эту территорию застройщик впихнет 7000 - 8000 квартир, о какой одной школе может идти речь (у жителей точно будет порядка 5000 - 7000 детей школьного возраста), о каком детсаде 1100 кв.м.?
Если и дороги в КРТ включили, то требования на минимальную ширину пешеходных тротуаров прописали?
Гость
17 ноября 2023, 20:23
)))))) Как у тех кто строит «город зелени и света» на Речном - два пешехода не разойдутся, а рядом бешеный поток машин(((( а д
Гость
18 ноября 2023, 01:59
Гость
17 ноября 2023, 20:23
)))))) Как у тех кто строит «город зелени и света» на Речном - два пешехода не разойдутся, а рядом бешеный поток машин(((( а д
Ад подобный повсюду. Рассветай новый нависает прям над наглухо стоящей колом Большевичкой. Инские холмы, типа Ылитный комплекс, над круглосуточно стоящим перекрестком её же, Красного проспекта и спуска с Коммунального моста. И подобных примеров куча. Застроены ВСЕ отводы улиц, что советские архитекторы оставляли на перспективное развитие - расширение дорог, колец, бульваров, газонов, строительство метро когда-то. И живут эти жители, слушают гул от тысяч машин, ночных мотоциклистов и дрифтеров, и круглосуточно вдыхая тетратилсвинец и прочую заразу. И никто уже не удивляется, почему Новосибирск в топе по онкозаболеваниям и смертности от них.
Гость
19 ноября 2023, 21:53
Какой???
Гость
17 ноября 2023, 18:36
Застройщик уже известен . Делаем вид, что все справедливо
Гость
17 ноября 2023, 19:46
Расцветай или брусника?
Гость
17 ноября 2023, 20:05
Гость
17 ноября 2023, 19:46
Расцветай или брусника?
Может самолёт или пик
Гость
17 ноября 2023, 19:46
Крутая фотка, единственная цель настроить максимально плотно.
Штук 6 25 этажных свечек Расцветёт... Больше Ничего...
Гость
17 ноября 2023, 20:12
Двадцать. На план посмотрите.
Гость
17 ноября 2023, 20:24
Гость
17 ноября 2023, 20:12
Двадцать. На план посмотрите.
На каждом нарисуют цветочек 😂
Гость
18 ноября 2023, 09:57
Гость
17 ноября 2023, 20:24
На каждом нарисуют цветочек 😂
Вместо двора — цветочек...
Кто же все это быдложилье дискомфорт-класса покупает?
Гость
17 ноября 2023, 19:09
Как жаль !
Наш город в руках идиотов ((((
Дом моего детства … грусть
Гость
17 ноября 2023, 20:13
В большом городе не должно быть частного сектора. Любишь жить в своём доме - поезжай в район.
Гость
17 ноября 2023, 20:22
Гость
17 ноября 2023, 20:13
В большом городе не должно быть частного сектора. Любишь жить в своём доме - поезжай в район.
А в Токио есть частные дома. Прикинь
Гость
17 ноября 2023, 23:30
Гость
17 ноября 2023, 20:13
В большом городе не должно быть частного сектора. Любишь жить в своём доме - поезжай в район.
Термин "Одноэтажная Америка " слыхал? А они точно не дураки. Живут на земле, в домах. А в небоскребах у них только офисы.
Гость
17 ноября 2023, 18:55
Расцветай?
Гость
18 ноября 2023, 13:55
Загнивай!
Гость
17 ноября 2023, 20:02
Накрнец - то! ликвидация притонов, бардака и криминала. М чтоб - никаких гаражкй, и ни под каким соусом - только подземный паркинг и открытые стоянки. Чтобв не тратить труд и финансы на снос в будущем.
Гость
17 ноября 2023, 23:32
То-то в твоём небоскребно-студийном "раю" каждый день в окна "выходят". От счастья видимо...
Гость
17 ноября 2023, 20:15
Дома интересно скольки этажные, наверно не меньше 25?
Перед Законодательным собранием много места(в сторону Ипподромской), там можно с десяток 25-ти этажных свечек построить. И дорогу там оставить одну и не расширять...То биш заезд один и в Заксобрание и в о дворы свечек...
нету там уже места, ваши кони тихо ходят, уже зарасцветаили аллею городов, , выглядит ушлепищно, но кого это волнует, главное же не внешний вид города, а больше бабосов на кармане.
Гость
17 ноября 2023, 21:50
А нас они не забыли спросить? У меня земля в частной собственности, дом баня гараж! Что мне в замен то предложат
Тупить за рулëм прекрати. В телефоне прекрати сидеть. И на педаль газа нажимай посильнее. А также помни какой ряд куда поворачивать должен. И не вклинивайся как лох. И все поедут.
Гость
17 ноября 2023, 21:02
Гость
17 ноября 2023, 20:41
Тупить за рулëм прекрати. В телефоне прекрати сидеть. И на педаль газа нажимай посильнее. А также помни какой ряд куда поворачивать должен. И не вклинивайся как лох. И все поедут.
тупые этого не поймут. Они думают, что причина пробок не в них
Тоже интересно. Типа "на нужды города" не прокатит, потому что ГОРОДУ этого не нужно
Только по договорной цене.
Но, к чести города, под строительство третьего моста выкупали за огромные деньги, люди могли переселение компенсировать отдельной квартирой для сдачи в аренду или расселиться 2 поколения. А вот барыги застройщики ждут, что люди им за символическую плату или за халупу на выселках отдадут землю в хорошем месте. Уж сколько этих комплексных застройщиков выигрывали, а потом первые несколько лет даже не расселяли, все ходили нервы людям трепали, что готовы снести за копейку.
Гость
17 ноября 2023, 18:40
2042 год? Смеетесь... это уже подчиненные Си Цзиньпина будут решать, что тут будет...
Абсолютно верно за это время или ишак сдохнет или падишах
266046770, лучше падишах
Гость
17 ноября 2023, 20:10
Это не правительство,а цыганский табор
Гость
17 ноября 2023, 20:28
Да им не скучно
Гость
17 ноября 2023, 20:40
В Китае, я видела, тоже строят целый квартал высоток. Они никому не нужны. Стоят морально старятся тлеют. Потом сносят целый квартал типовых высоток.
Такая масштабная игра в инвестиции.
К комфортной жизни города с вниманием к задачам и интересам горожан это не имеет никакого отношения.
А где возьмут столько комфорт-покупателей если льготную ипотеку прихлопнут?
Гость
17 ноября 2023, 20:32
Как выберут застройщика? Известно как! Правильно, кто занесёт больше
Гость
18 ноября 2023, 10:13
Судя по плану, это жк дискомфорт-класса. Впрочем, как большая часть новосибирских новостроек, не имеющих адекватной придомовой территории.
Кто же это все покупает?
Раньше говорили, что колхозаны в ипотеку и жители других регионов (переезжающие из депрессивных Новокузнецков, Читы, Абакана и т.д., из Омска, т.к. там «никаких возможностей для молодежи»)... Но давно даже однокомнатные вышли за рамки 3-4 миллионов(!!!!), уже вряд ли их по 7 миллионов берет деревня за маткапитал с ипотекой в несколько миллионов или жители Новокузнецка, даже продавшие что-то там?
Гость
18 ноября 2023, 18:17
жильцов спросили этой территории им это надо???
Гость
18 ноября 2023, 19:58
Давайте сначала расширим дорогу тогда, потом построим поликлинику, детский сад, школу, а потом уже дома))))
Гость
17 ноября 2023, 20:27
Больше домов больше будут жечь бурого угля для отопления, соответственно больше смога, но с высотными домами падает продуваемость и соответственно смога будет ещё больше. Воздух Красноярска скоро покажется чистым лесным.
Гость
17 ноября 2023, 21:05
ну да, конечно. А частник святым духом обогревается
Гость
17 ноября 2023, 21:14
Гость
17 ноября 2023, 21:05
ну да, конечно. А частник святым духом обогревается
Мне нравится когда пахнет банькой, зимой едешь по району - милота.
Для кого собираются строить то ? 70 процента жилья не продано. Застройщики не могут понять этого? Сделайте там парк или стильное общественное пространство для отдыха.
Гость, а теперь там торговый центр назовут,,Кулешовский". ))) И отчитаться о сохранении исторических названий в городе))). Ой, точнее в большой деревне ))).
Гость
18 ноября 2023, 04:52
Школы и детсады только обещают, надо поднимать демографию! А то скоро надо будет узбекский язык учит)))
Гость
1 декабря 2023, 08:59
Да не надо вам ничего учить. Просто заблаговременно закажите изготовить табличку для памятника на родном языке и не парьтесь. Какая вам разница, на каком языке вам заупокойную молитву отчитают.
Гость
18 ноября 2023, 10:55
Прежде чем делать аукцион на землю , сделайте дороги. Кирова всегда в пробке. А построят новый ЖК, Кирова будет просто стоять в 50ти бальной пробке.
Гость
26 ноября 2023, 16:24
Гость, уже давно нужно соединить Кирова и Большевичку несколькими улицами. Впрочем, как и расширить саму Кирова. И с МЖК продлить дорогу до Кирова и Т.Снежиной продлить до Выборной. Помечтал в очередной раз, простите,люди))))).
Гость
17 ноября 2023, 20:47
Никакого разнообразия. Как доминошки торцом расставляют. Глазам смотреть больно. В Баку видно дух времени и полет фантазии. Что ж Новосибирску-то так не везет(((
Гость
17 ноября 2023, 21:02
Администрация Октябрьского района присмотрели уже домики ? На Мальдивах или в Черногории? Вот ведь свезло - Манхэттен строится не меньше. централ парк у Сибирь Хоккайдо пока чудом уцелел - можно сделать районной доминантой.
Гость
17 ноября 2023, 22:35
Удивлена...Зачем в этой статье фотография частных домов цыганской деревни на станции Крахаль (Двуречье, Барышевский сельский совет).
Гость
17 ноября 2023, 23:25
Первое ,что нужно снести нашу мэрию, вместе с теми кто там находиться и построить там парк, больше пользы будет!
Гость
18 ноября 2023, 04:32
Это трындец товарищи! Получается у людей частной собственности быть не может..Надеюсь, людей не обидят и хоть как то компенсируют этот произвол.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Несколько сотен домов снесут на улице Кирова в Новосибирске ради стройки ЖК