перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Новосибирске построят «миниполис» вместо двухэтажных домов

19 октября 2023, 08:18
надо всех кто придумал этот проект с утра в час пик и вечером туда пригласить.. пусть тоже порадуются как люди часами в пробках стоят чтобы выбраться из этого чудо района или домой добраться в супер удобный микрорайон)
А жильцы будут тапочно работать в стилобате в ногтевых/бровных/разливных. Ну и салоне сотовой связи, только сразу с вейпами, чтобы для комплекта.
19 октября 2023, 07:50
Очередной микрорайон-мечта. С адвокатами и стилобатами... :)))
19 октября 2023, 07:47
"..Мэрия, вы хоть немного подумайте..." Мэрия - подумай! Бастрыкин - решай! Солнце - свети! Из этого всего пока работает только Солнце.(*сарказм)
19 октября 2023, 09:29
Ещё одно гетто построят.
19 октября 2023, 15:43
Студии по 20 квадратов настроят.
Гость
19 октября 2023, 07:30
Там нужно строить не очередной квартал, а дорогу!!! Фадеева - стоит, Мочище - стоит. Как оттуда будут выезжать жители??? Мэрия, вы хоть немного подумайте, прежде чем такую дичь творить.
Гость
19 октября 2023, 07:45
Если бы (мэрия) могла думать, то город был бы другим)))
Гость
19 октября 2023, 07:54
Гость
19 октября 2023, 07:54
Если бы (мэрия) могла думать, то город был бы другим)))
Сколько дорог не строй, всегда будет мало. Вам, дорогие автомобилисты нужно налог хороший, заградительный, справку о покупке парковки, и акциз.
Гость
19 октября 2023, 08:06
Гость
19 октября 2023, 08:06
Сколько дорог не строй, всегда будет мало. Вам, дорогие автомобилисты нужно налог хороший, заградительный, справку о покупке парковки, и акциз.
Не можешь купить авто,продолжай ходить пешком.Видать плохо "спасибо" стратегу говоришь.Глядишь,на Москвиче бы китайском ездил. 3 ЕЕЕЕ....
19 октября 2023, 11:13
Надо законодательно менять принцип новой застройки! Сначала дороги и социалка , а потом дома- муравейники!!!
19 октября 2023, 07:40
"Застройщик должен ..." 😂😂😂😂😂😂. У нас Застройщик никому ничего никогда не должен! Ибо Застройщик, как правило, Депутат!
19 октября 2023, 07:56
Точно. А рыпка как известно гниёт с головы.
19 октября 2023, 09:22
19 октября 2023, 09:22
Точно. А рыпка как известно гниёт с головы.
Тебе вчера трамвай ничего не переехал? А то я тебе пожелания в своём комментарии оставлял...
Гость
19 октября 2023, 09:28
19 октября 2023, 09:28
Точно. А рыпка как известно гниёт с головы.
Ну у тебя то ранетка давно сгнила!
19 октября 2023, 08:46
Железобетонное гетто, где солнце в окно практически не светит.
19 октября 2023, 11:40
Очередное гетто
19 октября 2023, 13:10
"...и метро, по их словам, не так далеко, как кажется." У меня слов нет, все устраивает.
В целом, конечно, поют красиво, но интересно про: 1. А поликлиника? 2. А дороги? 3. А пожарный вертолёт? Про безопасность при помощи камер наблюдения - спорный вопрос. От мелких краж или вандализма, возможно, защитят. От бухих/обкуренных - совершенно точно нет.
20 октября 2023, 05:20
Задавал вопрос про поликлинику, недостроенное здание стоит с советских времен. Ответ был потрясающий, мы не можем его достроить, потому, что земельный участок принадлежит Российской Федерации! Занавес.
Гость
19 октября 2023, 08:11
Дыраполис с километровыми пробками
Гость
19 октября 2023, 08:31
Непонятно почему местные боятся что будет больше пробок? Смысл в этом какой? Очевидно встанет Фадеева, которая и так большую часть суток сплошная пробка, зато будет ПРОЕКТ детского сада, не детский сад, а ПРОЕКТ.
Гость
19 октября 2023, 08:28
Вместо одного г..на другое г..но возведут. Называется "развитие городской инфраструктуры" ;)
Г-родской
Гость
19 октября 2023, 08:44
Здесь будет город-Ад! - сказал/сделал лапте-толик! Посмотрите, как с использованием обыкновенной школьной линейки и простого карандаша отпроектировали коробки вокруг ЛДС! Что они там курят? И да почему их не штрафует ГАИ за выезд с их сройки с немытыми колёсьями? По всей Богдашке пыль/грязь...
Гость
19 октября 2023, 08:11
Застройщик передаст только ПРОЕКТ садика, а не сам садик. А о школе даже речи нет. И через ул Фадеева попробуй проберись.
А зачем? Чем хуже, тем лучше. Может, хоть у кого-то голова включится.
19 октября 2023, 13:30
"...«Миниполис», объяснил застройщик, — это небольшой микрорайон, в котором есть всё для жизни: коворкинги, общественные пространства, офисы..." Теперь точно знаю, чего мне абсолютно не хватает для полноценной жизни в моем районе и доме - кворкинга!
На самом деле, скамеечка с бабками и мусоркой рядом - тоже коворкинг.
20 октября 2023, 06:10
а дороги кто будет делать?как выезжать по утрам с Родников,госпада из Заксобрания?
Гость
19 октября 2023, 08:53
Народ, кто решит покупать там квартиру. Головой подумайте. Никто там расширять, а уж тем более строить новую дорогу не будет по одной простой причине, в сторону "Родников" расширение ограничено ЖД веткой, в сторону "Юбилейного" территорией "Севера", болотом, частным сектором и гаражами. Мэрия в это вкладываться не будет. Выезд с этого "комфорт плюс" по одной полосе будет не очень "комфорт плюс".
Гость
19 октября 2023, 08:58
Зин, а дороги где?
Гость
20 октября 2023, 00:33
В Караганде!
19 октября 2023, 18:56
Этому городу нужно больше вертикальных бараков!
Гость
19 октября 2023, 08:12
«Жители ветхих зданий переедут в квартиры, купленные либо на вторичном рынке, либо в новостройке, или могут получить денежную выплату.» Чего-чего? Этож сколько деньжищ они получат-то за свои «хоромы»?! Тыщь по триста , поди?! И что они смогут купить и где, когда даже на вторичке в «хрущобах» квадрат стоит 80 тыр?!
Гость
19 октября 2023, 08:19
Продавайте свою квартиру по 40 тыр за квадрат. Кто мешает?
Гость
19 октября 2023, 08:28
Вот ещё одна афера от государства! Когда по жилищному кодексу при расселении квартир застройщик обязан был взамен пересоставить другое жильё не меньшей площади, ввели бесплатную приватизацию жилья. И люди быстренько эти «сараи» приватизировали в надежде на получение в каком-то обозримом будущем улучшить жилищные условия. А потом раз и государство изменило жил.кодекс, и людям только денежную компенсацию! Вот так государство избавилось от ветхого жилья, затрат на их содержание и обязанности о расселении людей, а застройщики - от лишних трат! Только люди получили «дырку от бублика» в виде денежной компенсации , на которую даже мини-студию в 20 квадратов не купишь! Вот бы ещё корреспонденты статью написали, куда «счастливые» люди из этих снесённых домов переехали!
Гость
19 октября 2023, 08:29
Гость
19 октября 2023, 08:29
Продавайте свою квартиру по 40 тыр за квадрат. Кто мешает?
Продавать можно, кто купит? Сумасшедших нет.
Гость
19 октября 2023, 09:19
дома новые вместо разваливающихся это конечно хорошо, но пробка увеличивается на часы, утром выезжать надо будет часов в 5-6, что бы к 9 успеть
Гость
19 октября 2023, 10:12
где обещанное метро надземное или продленные трамвайные пути, предлагаю мэрию перенести в стилобат нового миниполиса на ул. Фадеева
Лучше сразу в паноптикум.
Гость
19 октября 2023, 11:17
Бедные жители! Вместо восьми 2-х этажек шесть 18 этажек на той же площади. И очень умиляет стоянка на 50 мест. Там квартира будет занимать один этаж?
На стоянке будут ставить не машины, а тапки, вам же сказали. С машиной туда не пустят, как и без тапок.
Гость
19 октября 2023, 09:56
Какой может быть комфорт в здании такой высотности?
19 октября 2023, 11:00
Букаф тут много, что развалюшки сносят - хорошо (чем на месте деревьев строить, лучше на месте бараков), но я не увидела, куда расселяют людей из этих домишек? В свежепостроенные дома или аналогичные шедевры зодчества, но чуть в стороне?
Гость
19 октября 2023, 11:06
Филологиня, как так, тебе не доложили.
Гость
19 октября 2023, 10:25
копайте пока не поздно метро на родники снегири, дороги там делать уже бесполезно
19 октября 2023, 20:48
Интересно, кто же это метро будет рыть? Неужто Толик с варягом, которые сарайку "Спортивную" 2 года сдать не могут? А уж про продление Дзержинской линии и вовсе ржу... :)))
Гость
19 октября 2023, 10:04
Выезжаю на работу за полтора часа, чтоб не опоздать. Обратно сесть на пятый автобус это прям удача. Почему такое неуважение к людям? С вводом этого жилья ночевать надо будет на вокзале, а домой приезжать на выходные.
Гость
20 октября 2023, 04:51
70 процентов новостроек в городе не могут продать, но все равно строят и строят. Зависимость какая то прям…
20 октября 2023, 01:21
Комфортное жильё - это плотность менее 1, при 150чел на гектар, 2-5 этажей. И никаких парковок под окнами. Зеленые дворы. А то что сейчас строят под видом "крт" (реновация) - это преступление. В законе о КРТ совсем иное сказано, чем то что строят.
Гость
19 октября 2023, 09:53
На Большевистская 22 дом скоро рухнет, 33 года постройки. Пусть застройщик тоже его снесёт.
Гость
19 октября 2023, 15:18
Уже давно пора думать о том, как выезжать с этих районов. Соглашусь с предыдущим комментарием, что утром весь транспорт стоит колом из всех направлений. Дорога даже и в планах не маячит. Да сделайте же вы наконец трамвайные пути в эти новостройки. Дайте вздохнуть людям от пробок. Все уже устали от них. По полтора часа едем на работу и также обратно. У всех уже дорожный недосып.
Гость
20 октября 2023, 03:56
Общажная застройка(((((
Гость
20 октября 2023, 04:50
рядом есть большой парк «Сосновый бор», и метро, по их словам, не так далеко, как кажется .. какие фантазии 😁 новорезиновску быть и работа на левом берегу не так далеко полтора часа до нее и полтора обратно каждый день
Гость
17 ноября 2023, 21:09
Бредовая идея, уже и так нельзя выехать по Фадеева. Мэра с замами поселить на Северном в новых домах.
Гость
17 ноября 2023, 21:14
Всех чиновников мэрии поселить на кулацком.
20 октября 2023, 03:59
ММСиннето аплМалоэттажное домолстроениелирсм... Им Кима... На 2 этиж можно забраться.... А НА 100 Физика - 10 класс... !0 м воды - 1 атмосфера.,.100 МЕТРОВ-10 АТТММОСФЕр Бронетрубы , выдерживающие взрыв.... Крадемсмся куда???... С 100го этажа с ведром... Это для поышения рожнаемости.... С ведром дабежал и на бабу.... * раз... если не устал..
Гость
19 октября 2023, 08:20
Интересно, застройщик должен метнутся и найти терапевтов в поликлинику сам?
19 октября 2023, 11:04
Ага. И зарплату им платить
Гость
19 октября 2023, 11:41
Лавочки с семечками не забудьте установить, чтоб ашановские могли с комфортом гулять.
Гость
19 октября 2023, 15:23
А поликлиники сразу, на этапе проектирования, для такого количества многоэтажек не планируют? Их сейчас считают излишеством? Что говорит по этому поводу Травников?
Гость
20 октября 2023, 04:49
Зачем строить многоэтажки ? Дома высотой в 5 этажей и уютными дворами нельзя строить? Не выгодно что ли ?
Гость
19 октября 2023, 13:46
ыеШ
Гость
20 октября 2023, 03:55
Слово “стилобат” дурно пахнет позапрошлым веком. Смотреть на крышу стилобата сверху в низ, что может быть уродливее 🤮
Гость
20 октября 2023, 06:30
И за приезжих город растёт. Больше новостроек больше застой воздуха и больше коптят древние советские ТЭЦ, город-смог, город-пыль. Живут около парка 14 лет, и с каждым годом город плотнее, очередей в школы и больницы все больше и больше.
Гость
20 октября 2023, 20:32
Народ, вы смешной!!! Зачем думать о дорогах, о пробках??? Смысл тут о чем то просить? Просьбу выполнят только одну сейчас- по контракту!!!! А тут нужно создавать новые рабочие места для мигрантов и денюжку в карманЫ засунуть, да поглубже. Потеряли мы свою страну.
Гость
14 ноября 2023, 11:06
а Фадееву расширять планируется??? Или это будет замкнутый квартал без вьездов и выездов?
Гость
30 апреля 2024, 23:19
это же все с торгов идёт для застройщика, 1 млрд, 800 млн, почему на эти вырученные деньги не строятся дороги, сады , школы в этом районе, куда все уходит,??))