«Господи, оставь нам крышу над головой». Сотни россиян в Сочи по решению судов лишились жилья, в ближайшее время начнется снос
27 сентября 2023, 17:00
Гость
8 марта 2024, 00:43
Чиновников. - под снос ! Сидят , жируют себе и плевать им на беды и проблемы тех, за чей счёт живут. Почему к ним так лояльны.? Надо прокуратуре следить за ними и реагировать даже на шепоток людей. Зря люди не шумят. Наказать одного. - другого и хвосты поприжмут делом займутся.
Гость
18 октября 2023, 12:53
Людей надо пожалеть и оставить в покое, а не на улицу выбрасывать. Можно подумать все эти стройки строились без ведома властей местных, не смешите!!!! Иначе их бы не посадили. Дак а люди причём?
Гость
1 октября 2023, 15:34
Она МЕДИК!... Подбирает очки в коммерческой оптике.
А поклониться ей должны, как будто она в поликлинику в Сочи приехала работать.
Гость
29 сентября 2023, 15:33
Получить мед помощь можно в любом городе, че вы чушь то городите, корреспондент
Гость
28 сентября 2023, 13:53
Вполне логично теперь обязать чиновников, которые не один год закрывали глаза на эту стройку, купить людям жилье за личные средства.
Поменять назначение земли религия не позволяет? Сами прошлёпали, а люди виноваты.
Гость
28 сентября 2023, 10:50
"Жилье ему, 72-летнему пожилому человеку, покупали всей семьей в складчину, чтобы перевезти его из Москвы, где он жил в комнатенке в коммуналке." а ранее в статье про квартиру за 2 млн. Что-то мне подсказывает, что комнатенка в коммуналке в Мск подороже будет.
Гость
28 сентября 2023, 10:49
"Тогда врачи посоветовали ей сменить климат, если она хочет еще пожить."
Почему сочи? Почему не Карелия? Не Красноярск?
С астмой надо ехать туда где сосновые боры. А она в сочи - рассадник аллергенов.
Гость
28 сентября 2023, 10:07
Эх, вот в Сочи власть имеет влияние, что-то делает. В Новосибирске бы тоже так взялись за борьбу с самовольными постройками и посносили бы их всех... Но ведь нет... То ли воли не хватает, то ли повязаны все...
Гость
28 сентября 2023, 10:05
НГС опять давит на жалость, печатая все эти истории "несчастных людей". А ведь, если подумать, они по факту хотели халявы, но забыли, где бывает бесплатный сыр. Да ,их жалко, но они сами распорядились своей судьбой. Государство не может водить всю жизнь человека за ручку, как родители - дошкольников. Надо и самим уже думать. Ну, например, какой смысл покупать квартиру в Сочи пенсионеру, когда она на эти деньги прекрасно может арендовать квартиру всю оставшуюся жизнь?
Понятно, что надо наказывать не только застройщиков, но и чиновников, которые закрывали глаза на самовольную застройку.
наконец то взялись, сносить сносить и сносить, и в Новосибирске надо сносить всё не законное, начиная с металлических гаражей. И еще штрафовать тех, кто окажется хозяином если найдут, причем штраф должен быть не хилым, для железных гаражей - сотни тысяч рублей и т.д.
Гость
28 сентября 2023, 07:07
Надо жестко бороться с незаконной застройкой, например в водохранной зоне. В Н-ке тоже придёт время и дома под снос пойдут а на их месте построят парки.
а можно в новосибирске снести несколько пока еще не заселенные а? ну невозможно же смотреть на этот треш на аллее городов и доминанта на военной потерялась, просто дичь какую то сделали. кто дал разрешение? старшие говорили еще там грунты плавающие многоэтажки нельзя строить
Подозреваю что у нас тоже были попытки такое понастроить, но вовремя остановились. На Ипподромской есть похожий недострой, около Заельцовского парка. Наверное где-то ещё. Так и стоят "скелетины".
Я там купила квартиру за 5 миллионов.
А сейчас мне говорят уезжайте.
Куда я уеду из Сочи?
Я не хочу жить в Воркуте.
Там очень, очень холодно.
У меня от мороза болят все кости.
Колени очень сильно болят , согнуть не могу.
Россияне помогите.
Мы же самая богатая страна
Гость
28 сентября 2023, 16:01
Гость, таких, как вы, в России сотни тысяч. Вас, конечно, жаль, но- учитесь бумаги читать. Не надейтесь, на авось... Получается, где родился- там и пригодился... Удачи!
Гость
27 сентября 2023, 22:14
Часто отдыхали ,снимали жилью именно на Майке, ул. Яблочная в 17 году приехали и не узнали курорт, уничтожили такую красоту, каменные высотки, ехать отдыхать в Сочи желание пропало напрочь!
Гость
27 сентября 2023, 22:09
Думали, самые хитрые. Хотели, как обычно, всех обмануть. Никого не смущало, что помещение нежилое? Да знали точно. Но хотели всех обмануть. Ну вот, ССЗБ.
Гость
27 сентября 2023, 21:21
В Геленджике тоже снесли дом в 14 этажей. Сказали что самострой. Хотя дом был сдан в эксплуатацию. Там даже газ пустили, потому что документы были все в порядке, и вдруг он стал самостроем... Просто кому то земля понадобилась, вот и снесли. Люди и с гробами выходили, и забастовку устраивали, ничего не помогло .. Хотя мэр давал согласие на застройку, а людей выкинули и все снесли, и пока на этом месте парковка.. Но думаю это не надолго, потому что участок находится у лагеря Нива, от моря 2 мин ходьбы.
Вот казалось бы, сделай на сайте администрации раздел в котором указаны объекты законной застройки(реестр), чтобы любой решивший купить себе недвижимость, мог спокойно зайти на сайт и проверить законность строительства.
Если объект не входит в список или есть нарушения, информация доступна любому пользователю.
Вести рейтинг надежности застройщиков...
И кстати именно эта власть отправляет защищать Родину...
приедь в приморье!!! тоже самое - только пальм нет ..
Гость
28 сентября 2023, 08:29
забыл про ветер написать и влажность . а так да широта таже. коловые пробки каждый день. и зарплаты самый низкие по ДВ. И ценник на 20 процентов выше чем в той же СИБИРИ.
Гость
28 сентября 2023, 11:01
Гость
28 сентября 2023, 08:29
забыл про ветер написать и влажность . а так да широта таже. коловые пробки каждый день. и зарплаты самый низкие по ДВ. И ценник на 20 процентов выше чем в той же СИБИРИ.
Что-то у армян черная полоса какая-то... 😎
Шо в Карабахе, шо в Сочи - отовсюду гонят.
Гость
27 сентября 2023, 18:25
Разница в том что у них администрация города инициирует наведение порядка. Потому что не в доле. У нас всё по другому. Всех всё устраивает 👍
Гость
27 сентября 2023, 18:16
краснодарский край, без преувеличения, самый коррумпированный в России, в Сочи - сердце этой коррупции. Кумовство и взяточничество пустило тут глубокие корни. В первую очередь необходимо к реальной ответственности привлекать тех чиновников,кто выдавал разрешения. Потом тех, кто почему-то "не замечал" стройки. Хотя, "почему" - и так всем понятно.
"Сердце и душа коррупцЫи" в спецЫальных тапочках падает с трапоф самолёта борт №1 постоянно. Хотя китайские и другие денежки регулярно капают на щщщета, зарегистрированные на еВо домашний адрес! - установило расследование спецкомиссии.
Гость
28 сентября 2023, 10:14
Гость
27 сентября 2023, 19:35
Сердце и душа коррупции в бункере.
Это который небритый и в вечнозеленой футболке?
Гость
27 сентября 2023, 18:15
Проблема в том, что многие не приучены своей головой думать. Зайдите на любой форум. Там обязательно куча людей будет спрашивать не понятно что у кого. Типа что лучше, что хуже и т.д. Хотя для каждого лучшее свое.
В школы для этого и заставляют ходить, чтобы выработался рефлекс Чужой головы.
Гость
8 марта 2024, 01:08
Про школы. - дурь.
Гость
27 сентября 2023, 18:02
Мост платный в Сочи построят на месте семенных домов.
Гость
27 сентября 2023, 18:02
снесенных.
Гость
27 сентября 2023, 17:52
Сочи как-то не волнует, свой город и его проблемы ближе.
Гость
27 сентября 2023, 17:51
Под невинным термином "самострой" скрывается, вообще-то, самовольный захват земли!
Не самостройщики (типа, своими ручками построили, чо), а построившие на захваченных, самовольно занятых земельных участках!
И в многоквартирники на самовольно занятых земельных участках ехали такие же наглые халявщики, которые "не дураки переплачивать, как другие лохи, горбатящиеся на ипотеку". Типа, купят на птичьих правах у шаромыг, потом, если что, с плакатиком к мэрии прибегут и узаконят.
Гость
27 сентября 2023, 17:51
Простых людей жалко. Как не вспомнить И.Крылова
"Уж виноват ты тем,что хочется мне кушать..."
Гость
27 сентября 2023, 17:51
Да все знали, что в авантюры лезут, всё думали что проскочат втихаря, не,., снесут
Гость
27 сентября 2023, 17:54
Не все,а застройщик кидала или с кем он там макли крутил из администрации города.
Как–то мутно описана история. На ютубе по другому рассказывают, что внесли изменение в законодательство, расширили береговую, зону и все, там жить нельзя можно только санатории и дома отдыха. В Крыму тоже самое. Конкретные фамилии миллиардеров называют, все приближенные к телу.
Написано же, что люди покупали квартиры по договорам инвестирования. Это ничего общего не имеет с 214-ФЗ о долевом строительстве. Уже это должно напрячь думающего человека - не просто так застройщик обходит законодательство.
А что, трудно самому на ютубе глянуть, а не задавать дурацкие вопросы?
Гость
27 сентября 2023, 17:47
Снесут эти дома, и вряд-ли там обустроят парк. Придет другой застройщик и навтыкает своих ЖК. Если дело не уголовное,а гражданско -правовое,не прошел ли исковой срок давности к застройщикам и соинвесторам?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте