перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Господи, оставь нам крышу над головой». Сотни россиян в Сочи по решению судов лишились жилья, в ближайшее время начнется снос

27 сентября 2023, 17:00
Гость
смотрящий за миром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 18:49
а ничего вестись на халяву!!! хотели лучше - получили как всегда!!!
Гость
28 сентября 2023, 08:25
отдать несколько миллионов за жилье - это халява? окстись, родимый
Гость
28 сентября 2023, 10:08
Хотели не "лучше", а хотели на халяву.
Гость
29 сентября 2023, 02:11
Гость
28 сентября 2023, 08:25
отдать несколько миллионов за жилье - это халява? окстись, родимый
Тем более, в те годы, когда покупали эти квартиры, это не было халявой. Цены были совсем другие Люди купили, ждали годами, а теперь такое
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:23
Вот казалось бы, сделай на сайте администрации раздел в котором указаны объекты законной застройки(реестр), чтобы любой решивший купить себе недвижимость, мог спокойно зайти на сайт и проверить законность строительства. Если объект не входит в список или есть нарушения, информация доступна любому пользователю. Вести рейтинг надежности застройщиков... И кстати именно эта власть отправляет защищать Родину...
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 21:54
Не поверишь, но такой сайт есть - нашдомрф.
343430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 23:22
А вы думаете они действительно не знали что покупают? Прекрасно знали. Соблазнились на низкую цену и понадеялись что государство их пожалеет.
Гость
28 сентября 2023, 03:23
А кто тогда бздыхов нагревать будет))
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 21:04
То, что Наталья очень верующая - это мы уже поняли. В её ситуации было бы полезней быть думающей.
Гость
1 февраля 2024, 21:25
Самый умный злорадствовать?
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:36
Зато в Новосибирске все судебные постановления о сносе самостроев спущены на тормозах, ни один ещё не снесли, что говорит о "высоком авторитете" судебной и исполнительной властей.
Гость
27 сентября 2023, 20:09
На одну вертикаль насажены потому что.
ЛеньПридумыватьЛогин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2023, 20:26
Так ведь точечная застройка понатыкана между домами - технике не развернуться, разве нет?
Гость
27 сентября 2023, 22:28
27 сентября 2023, 20:26
Так ведь точечная застройка понатыкана между домами - технике не развернуться, разве нет?
Услышал звон, да не знаешь, где он..
Гость
27 сентября 2023, 17:09
Когда наконец в Новосибирске провернут подобное? В первую очередь желательно пройтись по шушаре с пухлыми кошельками, захватившими береговую зону своими личными причалами и заборами. Большинство из них на государевой службе, как ни странно.
Гость
27 сентября 2023, 17:30
Это как раз и не странно. Каков царь, такие и бояре.
Гость
27 сентября 2023, 19:31
"Большинство из них на государевой службе, как ни странно." Поэтому по ним и не пройдут.
Гость
28 сентября 2023, 10:10
Гость
27 сентября 2023, 17:30
Это как раз и не странно. Каков царь, такие и бояре.
Ну понятно, какой царь был в 90-е, когда все эти "бояре" поднялись
280298270

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:16
Байден остановись.
Гость
27 сентября 2023, 22:20
Не остановлюсь.
Гость
27 сентября 2023, 22:21
До ста лет буду вас кошмарить, мои кошечки.
Гость
27 сентября 2023, 22:23
Что вы ко мне все прицепились.? Устал я от вас. Вот приеду к вам в Новосибирск, мало не покажется... А то иш ты , проказники, фулиганы
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:50
Как–то мутно описана история. На ютубе по другому рассказывают, что внесли изменение в законодательство, расширили береговую, зону и все, там жить нельзя можно только санатории и дома отдыха. В Крыму тоже самое. Конкретные фамилии миллиардеров называют, все приближенные к телу.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 21:52
Написано же, что люди покупали квартиры по договорам инвестирования. Это ничего общего не имеет с 214-ФЗ о долевом строительстве. Уже это должно напрячь думающего человека - не просто так застройщик обходит законодательство.
Гость
28 сентября 2023, 10:12
А что, ютуб - это истина в последней инстанции?
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 20:40
Гость
28 сентября 2023, 10:12
А что, ютуб - это истина в последней инстанции?
А что, трудно самому на ютубе глянуть, а не задавать дурацкие вопросы?
смотрящий за миром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 18:50
приедь в приморье!!! тоже самое - только пальм нет ..
Гость
28 сентября 2023, 08:29
забыл про ветер написать и влажность . а так да широта таже. коловые пробки каждый день. и зарплаты самый низкие по ДВ. И ценник на 20 процентов выше чем в той же СИБИРИ.
Гость
28 сентября 2023, 11:01
Гость
28 сентября 2023, 08:29
забыл про ветер написать и влажность . а так да широта таже. коловые пробки каждый день. и зарплаты самый низкие по ДВ. И ценник на 20 процентов выше чем в той же СИБИРИ.
Так и зарплаты на 20% выше чем в Сибири.
Гость
27 сентября 2023, 17:38
Надо им Локтя в мэры. Он что угодно узаконит.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 18:04
Воды Чёрного моря отступят до Турции..
Гость
27 сентября 2023, 17:43
Власти Сочи закрывали глаза на ведущееся строительство, наверное не просто так.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:25
Сочи, это реально какая то клоака.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2023, 13:03
К - климат.
Гость
27 сентября 2023, 18:16
краснодарский край, без преувеличения, самый коррумпированный в России, в Сочи - сердце этой коррупции. Кумовство и взяточничество пустило тут глубокие корни. В первую очередь необходимо к реальной ответственности привлекать тех чиновников,кто выдавал разрешения. Потом тех, кто почему-то "не замечал" стройки. Хотя, "почему" - и так всем понятно.
Гость
27 сентября 2023, 19:35
Сердце и душа коррупции в бункере.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:47
Гость
27 сентября 2023, 19:35
Сердце и душа коррупции в бункере.
"Сердце и душа коррупцЫи" в спецЫальных тапочках падает с трапоф самолёта борт №1 постоянно. Хотя китайские и другие денежки регулярно капают на щщщета, зарегистрированные на еВо домашний адрес! - установило расследование спецкомиссии.
Гость
28 сентября 2023, 10:14
Гость
27 сентября 2023, 19:35
Сердце и душа коррупции в бункере.
Это который небритый и в вечнозеленой футболке?
Michail

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2023, 07:36
наконец то взялись, сносить сносить и сносить, и в Новосибирске надо сносить всё не законное, начиная с металлических гаражей. И еще штрафовать тех, кто окажется хозяином если найдут, причем штраф должен быть не хилым, для железных гаражей - сотни тысяч рублей и т.д.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 00:03
а можно в новосибирске снести несколько пока еще не заселенные а? ну невозможно же смотреть на этот треш на аллее городов и доминанта на военной потерялась, просто дичь какую то сделали. кто дал разрешение? старшие говорили еще там грунты плавающие многоэтажки нельзя строить
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2023, 13:11
Плавали, знаем.
Гость
27 сентября 2023, 17:29
Судя по изменениям климата, этот Сочи лет через 10-15 вообще смоет.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 18:04
Судя по состоянию гражданского строительства и ЖКХ смоет ещё раньше.
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 20:12
Так смывает не из-за климата. В субтропиках сильные ливни - это скорее норма, чем ЧП. Смывает из-за того, что повырубили деревья на склоне и налепили там сараев. В этом году мы наблюдали сели на Алтае в Манжерке ровно по той же причине.
Гость
27 сентября 2023, 19:42
«Господи, оставь нам крышу над головой». Так Путина еще никто не называл.
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 17:06
беда... за народные деньги достраивают долгострои, а застройщик сбежал с деньгами, закрывают глаза на стройки, выдают разрешения, потом - переобуваются и сносят... чёт тут не сговор ли?
Гость
27 сентября 2023, 20:16
тут не было разрешений.
343430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 23:25
Подозреваю что у нас тоже были попытки такое понастроить, но вовремя остановились. На Ипподромской есть похожий недострой, около Заельцовского парка. Наверное где-то ещё. Так и стоят "скелетины".
Гость
27 сентября 2023, 17:40
с судьями "вводившими в эксплуатацию" прокурор не желает потолковать случайно?..
Гость
28 сентября 2023, 10:17
Это - одни из первых ,с кем толковать надо.
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 19:46
Русский мир своих не бросает, он их кидает.
Гость
28 сентября 2023, 10:18
Ты за свой еуропейский мир переживай, он тебя очень скоро кинет
Гость
27 сентября 2023, 18:15
Проблема в том, что многие не приучены своей головой думать. Зайдите на любой форум. Там обязательно куча людей будет спрашивать не понятно что у кого. Типа что лучше, что хуже и т.д. Хотя для каждого лучшее свое. В школы для этого и заставляют ходить, чтобы выработался рефлекс Чужой головы.
Гость
8 марта 2024, 01:08
Про школы. - дурь.
Гость
27 сентября 2023, 17:52
Сочи как-то не волнует, свой город и его проблемы ближе.
Гость
27 сентября 2023, 17:29
Кроилово приводит к попадалову. У бедных не было другого выбора, как участвовать в нарушениях. Можно отобрать у кого-нибудь машину и сказать, что не было другого выбора.
Гость
27 сентября 2023, 19:32
Эта уголовная поговорка совершенно не отражает сути происходящего. Потому что она о другом. Не знаешь не трынди.
Гость
28 сентября 2023, 10:15
Гость
27 сентября 2023, 19:32
Эта уголовная поговорка совершенно не отражает сути происходящего. Потому что она о другом. Не знаешь не трынди.
О чем о другим? Люди хотели получить что-то на халяву. Не прокатило. Теперь давят на жалость и плачут "государство, помоги"
Гость
27 сентября 2023, 17:17
Сочи - самое стремное место для отдыха и пмж
урлулуу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:02
Вобще всеравно
Гость
27 сентября 2023, 17:51
Под невинным термином "самострой" скрывается, вообще-то, самовольный захват земли! Не самостройщики (типа, своими ручками построили, чо), а построившие на захваченных, самовольно занятых земельных участках! И в многоквартирники на самовольно занятых земельных участках ехали такие же наглые халявщики, которые "не дураки переплачивать, как другие лохи, горбатящиеся на ипотеку". Типа, купят на птичьих правах у шаромыг, потом, если что, с плакатиком к мэрии прибегут и узаконят.
Гость
27 сентября 2023, 17:51
Простых людей жалко. Как не вспомнить И.Крылова "Уж виноват ты тем,что хочется мне кушать..."
Гость
28 сентября 2023, 07:07
Надо жестко бороться с незаконной застройкой, например в водохранной зоне. В Н-ке тоже придёт время и дома под снос пойдут а на их месте построят парки.
Гость
27 сентября 2023, 19:43
Ну а кто заставлял покупать армянстрой по дешману?
Гость
27 сентября 2023, 17:11
Читаю истории людей, которые по той или иной причине приехали в Сочи и странно становится. Лично по мне так там абсолютно неблагоприятный климат, вечная влажность в зной, что приходится ходить в сырой одежде, которая просто не сохнет, и промозглость и грязь в осенне-зимние месяцы. То ли дело СИБИРЬ, летом жара и зимой снег, голубое небо, все как должно быть.
Гость
27 сентября 2023, 17:39
Согласен. Ездили в отпуск в Дагестан - такое ощущение, что ты постоянно мокрый. И это летом, а что зимой?
Гость
27 сентября 2023, 18:00
Да,Сибирь то ли дело,летом +40*, зимой -40* ,перепад температур в 80* градусов .
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:48
Гость
27 сентября 2023, 17:39
Согласен. Ездили в отпуск в Дагестан - такое ощущение, что ты постоянно мокрый. И это летом, а что зимой?
Так страшно было штолЕ?
Гость
27 сентября 2023, 22:34
Во всем виновата Европа зуб даю....
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 06:31
Гость, чей зуб даете?
Гость
27 сентября 2023, 18:44
Нет никакого господа есть олигархи. Им земля понадобилась.
Гость
27 сентября 2023, 17:36
Люди , в погоне за халявой не забывайте в какой стране вы живёте ...
Гость
27 сентября 2023, 21:53
В нашей стране и без халявы могут и натянуть и кинуть...
343430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 23:31
Вот-вот, у нас только снесут. А за бугром ещё бы и посадили.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 09:17
Черный передел.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2023, 13:03
О- очнулись.
Гость
27 сентября 2023, 17:47
Снесут эти дома, и вряд-ли там обустроят парк. Придет другой застройщик и навтыкает своих ЖК. Если дело не уголовное,а гражданско -правовое,не прошел ли исковой срок давности к застройщикам и соинвесторам?
Гость
27 сентября 2023, 22:14
Часто отдыхали ,снимали жилью именно на Майке, ул. Яблочная в 17 году приехали и не узнали курорт, уничтожили такую красоту, каменные высотки, ехать отдыхать в Сочи желание пропало напрочь!
Гость
28 сентября 2023, 00:19
Россия тебя всегда кинет
Гость
28 сентября 2023, 10:49
"Тогда врачи посоветовали ей сменить климат, если она хочет еще пожить." Почему сочи? Почему не Карелия? Не Красноярск? С астмой надо ехать туда где сосновые боры. А она в сочи - рассадник аллергенов.
Гость
1 октября 2023, 15:34
Она МЕДИК!... Подбирает очки в коммерческой оптике. А поклониться ей должны, как будто она в поликлинику в Сочи приехала работать.
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 18:46
Я то думал, че армяне бунтуют. А вон оно что их российские паспорта превратились в фантики. В один день))
Гость
27 сентября 2023, 17:51
Да все знали, что в авантюры лезут, всё думали что проскочат втихаря, не,., снесут
Гость
27 сентября 2023, 17:54
Не все,а застройщик кидала или с кем он там макли крутил из администрации города.
Гость
27 сентября 2023, 19:57
пусть едут в херсон, там полно свободного жилья
Гость
27 сентября 2023, 21:57
В Херсон уже опоздали.
Гость
27 сентября 2023, 18:25
Разница в том что у них администрация города инициирует наведение порядка. Потому что не в доле. У нас всё по другому. Всех всё устраивает 👍
Гость
27 сентября 2023, 21:21
В Геленджике тоже снесли дом в 14 этажей. Сказали что самострой. Хотя дом был сдан в эксплуатацию. Там даже газ пустили, потому что документы были все в порядке, и вдруг он стал самостроем... Просто кому то земля понадобилась, вот и снесли. Люди и с гробами выходили, и забастовку устраивали, ничего не помогло .. Хотя мэр давал согласие на застройку, а людей выкинули и все снесли, и пока на этом месте парковка.. Но думаю это не надолго, потому что участок находится у лагеря Нива, от моря 2 мин ходьбы.
Гость
27 сентября 2023, 17:45
Надо поддержать президента ему сейчас трудно ,только он доведёт начатое.
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:53
Да, он своих друзей не бросает, поможет им. Какое дело ему до холопов?
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 22:05
27 сентября 2023, 17:53
Да, он своих друзей не бросает, поможет им. Какое дело ему до холопов?
Малахит, до тебя никаких
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 20:38
27 сентября 2023, 22:05
Малахит, до тебя никаких
А до тебя каких?
Гость
27 сентября 2023, 17:28
Жить нужно в Новосибирске: шикарные квартиры, дома, природа. У всех много денег - каждый может позволить отдыхать в Дубае 2-3 в год. Не жизнь, а сказка.
Гость
27 сентября 2023, 19:35
Ага. И сказочников тут много.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:50
Зачем в Дубае? Без Дубая загибая??
Гость
27 сентября 2023, 23:34
Ну да. Дубай это в Дубровино. В палатках. А шарм-эль-шейх это Ташара.
Гость
27 сентября 2023, 18:02
Мост платный в Сочи построят на месте семенных домов.
Гость
27 сентября 2023, 18:02
снесенных.
Гость
27 сентября 2023, 17:30
Успел продать 4 квартиры в Сочи.
Гость
27 сентября 2023, 18:48
Крым наше всё! Повезло купить там!
Гость