Совкомбанк- самый мерзкий банк, специализирующийся на грабеже и обмане беззащитных стариков, которым трудно постоять за себя. Зная лично пострадавших людей, уверена в этом.
Ситуация, конечно, жуткая. Но интересно, а почему работающий муж не оформил кредит? Наверное был против и неработающая жена решила сделать все по-своему
Кредит под 16 %. Плюс там что-то наверняка есть мелким шрифтом (для вырастания процента).
А просто ипотека - никак? Это риторический вопрос, конечно. Просто не понимаю склонности людей взять 5 миллионов, чтобы отдать чуть не на миллион больше (
Кредит под 16 %. Плюс там что-то наверняка есть мелким шрифтом (для вырастания процента).
А просто ипотека - никак? Это риторический вопрос, конечно. Просто не понимаю склонности людей взять 5 миллионов, чтобы отдать чуть не на миллион больше (
нет... кредит как раз под 27,99%...
и про проценты там на первой страницы и крупным шрифтом.
условия конечно абсолютно дикие...
как можно на такое согласиться я не понимаю...
за 15 лет может куча ситуаций для возникновения просрочки... в том числе чисто технической.
и это всё для людей ... первое что хочется сделать - поймать коллекторов ... и научить любить родину ...все эти кредиты и ипотека - рабство для людей ...
Гость
31 августа 2023, 11:25
Статья просто шикарная!
НО.
здесь может быть и другая схема(у любого гражданина).
по поддельной электронной подписи,
сделанной
без вашего согласия,участия,присутствия
(Н.Касперская предупреждает)
могут быть подписаны
любые Договора и любые продажи.
а тетке нужно было заранее разделить на доли
с детьми и внуками квартиру.
Гость
31 августа 2023, 11:29
в МФЦ пишется обременение на квартиру,
о том,что без личного присутствия владельца
продажа запрещена
Гость
31 августа 2023, 12:42
Кто ж тебе детей пропишет в залоговую квартиру. Она пока в залоге у банка ты там даже не хозяин.
Ого. Вообще не понимаю, как за ночь задолженность может вырасти с 27 до 90 тысяч. Я финансово необразованная (так, кажется, это называется).
И именно потому никогда на возьму кредит под залог квартиры. В силу финансовой неграмотности.
А еще мне кажется (по той же причине), что следовало бы запретить передавать кредиты кому-то на сторону, пусть даже гиперлегальным (ага-ага) коллекторам. Банк кредит дал, пусть банк и разбирается.
"жертвами схемы с кредитом под залог жилья стали десятки, если не сотни россиян"... НУ КАК ТАК? Квартир много, что ли?
Гость
31 августа 2023, 12:05
Коллекторы конечно скоты, но в договоре банка черным по белому написано 28 процентов годовых при отсутствии просрочек. Что там оператор им разрешила - это вообще в пользу бедных и юридической силы не имеет. Женщина нашла себе проблем на ровном месте, просто не прочитав договор или прочитала, но подумала что пронесет. Ну вот и пронесло.
а зачем кандидату знать то, что о нем думает народ??...главное, лапши побольше)) места на россиянских ушах, еще есть...там скоро и архистратег подтянется, со своими сказками...
Что то не договаривается в этой истории. Абсолютно не жалко тетку.
Гость
31 августа 2023, 12:52
".. 5 миллионов рублей под 16% годовых при условии своевременного погашения. ...", ума нет напрочь!!!!
Гость
31 августа 2023, 14:47
Вор у вора дубинку украл.
Что говорит сама женщина: взяли 5 млн под 16% (27%). Деньги платить есть, но в других банках не смогли взять, т.к. ЗП неофициальная. Типа, деньги есть, налоги не платим. И пошли занимать к таким же, как сами. Живем хорошо, но не по закону. И радуемся, что государство обманываем. А тут сразу про государство и закон вспомнили.
Гость
31 августа 2023, 12:23
Ей не стоило брать кредит такой, лучше бы строила потихоньку, начиная с бани. Или брала бы участок в ипотеку под залог самого участка. Переплата гигантская, конечно.
Гость
31 августа 2023, 11:34
Здесь какое то недоверие к статье. 1.Совкомбанк- не МФО. 2.Ни слова по пунктам договора, откуда всё таки такая доп. задолженность. 3.Зачем при отданной недвижимости в Москве, доводить оплату до последнего дня? Нельзя дня за три платеж обеспечивать, для отстройки от потери связи, ошибок операторов, праздничных и выходных дней. 4. Крым то здесь каким боком, для эмоциональной связи?
Гость
31 августа 2023, 11:35
психтеррор
Гость
31 августа 2023, 12:12
ну вы посмотрите фото договора, он же есть в статье. Там процентная ставка 28% ПРИ УСЛОВИИ ОТСУТСТВИЯ ПРОСРОЧЕК.
она взяла 5 лямов под типа 16% в год - то есть за все время она бы выплатила процентов на 80% суммы = 4 млн.
но просрочила, и теперь за весь период будет должна банку 140% суммы - 7 млн. И это только проценты, плюс еще тело кредита 5 млн.
Итого одна несчастная просрочка делает из долга в 9млн ( 5 млн + 4 млн процентов за 5 лет) - долг в 12 млн.
Все это в принципе бешеные суммы, чтобы для неработающей женщины брать на строительство дома, который еще надо построить, отделать, и его потом еще не факт, что сможешь продать в случае чего.
Квартира в 44 квадрата, наверняка в хрущевке от бабушки, явно не центр города - ну там максимум 9-10 млн. Всяко меньше 12 млн.
Внимание, вопрос: каким местом думала эта женщина?
Гость
31 августа 2023, 12:17
вброс на вентилятор, хозяева приказали
Гость
31 августа 2023, 11:45
Вот такая у нас Конституция и законы. Не государство, а каменные джунгли какие-то, где выживает тот у кого больше силы.
Простите, неужели мне одной кажется, что тут как-то не все ясно? Мутновато...
Если так, то и я в шоке. А если, как нередко бывает, половина осталась за кадром?
P.S. Как вообще банк дает кредит, да на такую сумму, неработающему человеку?
P.P.S. Продали московскую квартиру третьему лицу за 10 миллионов? Не мало? Племянник лет пять назад покупал квартиру в Мск (в ипотеку, конечно) за 12 и радовался, что дешево (не в центре, понятно, но по линии метро)...
Хотя, моде
Гость
31 августа 2023, 17:56
Закон должен защищать не только должника, но и кредитора. Что он и делает (и правильно, кстати, делает). Тётя из-за своей блажи с этим домиком-садиком-помидорками загнала в тяжелейшую ситуацию и себя и семью. Единственная надежда, что торги признают несостоявшимися, но это вообще не факт.
Народ вообще читает, под чем подписывается?!
во первых не платить надо 6 месяцев во вторых передать долг можно только с согласия обоих сторон ну и в третьих толстые дяди находятся и после их не долгая жизнь с крышующим их сотрудником может стать очень печальной
Гость
31 августа 2023, 20:55
Гы-гы-гы, вы только нигде больше этих глупостей не рассказывайте, а лучше почитайте хотя-бы ГК РФ
Гость
31 августа 2023, 12:24
мутная история. почему сразу как только первая просрочка случилась, не пошли в банк разбираться? почему сразу не обратились в прокуратуру, СК и т.д., грех за собой чувствовался? единственное жильё многодетной семьи нельзя продать, там детские доли и т.д.
Кто-то что-то не договаривает...
Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно...
Гость
31 августа 2023, 12:31
А что есть закон, если кому то должен, то с тобой могут делать что хотят?
Одни дают кому не попался, другие надеясь на авось берут под бешеный процент.
Гость
31 августа 2023, 14:20
АБК Инвест, это же бывшая АктивБизнесКоллекшен (Дочка Сбера). Совсем озверели?
Гость
31 августа 2023, 14:19
Надо идтить на склад, где грабли и другие огнестрелы . И радовать банкиров фаерверками. Особенно радует Джавелин, импортный и в красоте в офисе.
Гость
31 августа 2023, 14:42
И надеялась героиня истории на авось..
Гость
31 августа 2023, 13:11
Мне одному показалось что это чисто мошенническая схема на банковском уровне? А юрист описывает это так- ну да, все по закону, постарайтесь не брать кредит или не закладывать квартиру. Что у нас происходит???
Мошеннической она была бы, если б не было прописано условие по процентам.
Я б, увидев 27% при первой же просрочке, бегом бы бежала из банка. Мало ли, почему просрочка. В больницу попал - и что, вместо 16 навсегда 27???
Нет, моя финансовая неграмотность этого не позволит
Мошеннической она была бы, если б не было прописано условие по процентам.
Я б, увидев 27% при первой же просрочке, бегом бы бежала из банка. Мало ли, почему просрочка. В больницу попал - и что, вместо 16 навсегда 27???
Нет, моя финансовая неграмотность этого не позволит
Я,я, моя, мое! Речь, на минуточку, про героиню статьи.
А я хочу сама обратиться к коллекторам. У меня один тип делал ремонт и спер золотую цепочку - подарок покойной мамы. "Ничего не знаю" - и всё. Русский, с рекомендациями. Вот хоть под уголовку пойду, так хочется, чтоб ему...
«Я в восторге». Сибиряк собрал семь тазиков и одну коробку
Гость
31 августа 2023, 12:55
А не надо кредиты брать у кого попало ;)
Гость
31 августа 2023, 13:24
А кто там титульным лицом рекламы то "Совкомбанка" фигурирует? Не из народных ли? (((
Многодетна мать, есть внуки, значит детей много и есть взрослые. А почему бы им не побеспокоиться насчет дачки для себя, своих детей и родителей?
Гость
31 августа 2023, 14:19
ну если человек пользуется термином "прописка" до сих пор, хотя с 1991 года ее нет, то что говорить про финансовую грамотность?
Гость
31 августа 2023, 14:27
Интересно, а банкиры - это как. В очках и с пузом. Или там только секретарши на ресепшине, беременные представляют, мол шеф тока, тока отошёл.
Гость
31 августа 2023, 14:25
Эх как широко живут люди. Гуляют коллекторы по улицам. Что характерно, без охраны. Это интересно.
Гость
31 августа 2023, 14:37
лена путина: всё по закону???
Гость
31 августа 2023, 15:11
странно работают коллекторы. В моей истории 2 выигранных суда. Исполнительные иски,но их никто не ищет. Как вы думаете откуда такая инициатива у работников СП?
Гость
31 августа 2023, 16:04
Почему никтокроменихи не защитят граждан?
Гость
31 августа 2023, 16:36
1233
Гость
31 августа 2023, 16:39
Всё, что не делается в этой стране, делается с ведома государства. Именно под его патронажем расплодились все эти ростовщические микрофинансовые организации и сотрудничающие с ними банды коллекторов.
Гость
31 августа 2023, 17:48
По идее можно так же приходить к коллекторам домой и делать то же самое. Закон ведь не запрещает.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
ю-в.
770мм 88%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
«На зеркале написали: "Дрожи!"» Коллекторы отсудили и разгромили квартиру многодетной семьи из-за одного просроченного платежа