перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Жители Чистой слободы высказались против большого количества алкомагазинов в их районе

21 июля 2023, 10:29
"...приобрели в уже построенном доме за 3,5–4 миллиона рублей." Точную цену купленной квартиры не знают чтоли? Совсем люди миллионам счёт потеряли)))
Гость
21 июля 2023, 10:35
ну 3,5 на бумаге, в руки - 4 . так уходят от налогов продавцы
21 июля 2023, 10:50
Гость
21 июля 2023, 10:50
ну 3,5 на бумаге, в руки - 4 . так уходят от налогов продавцы
При чем тут это? Люди интервью дают. Вопрос им был простой, во сколько обошлась покупка квартиры? Если отдали 4 млн, зачем корреспондент пишет про 3,5?
Гость
21 июля 2023, 11:01
Гость
21 июля 2023, 11:01
ну 3,5 на бумаге, в руки - 4 . так уходят от налогов продавцы
Смысл давать в рук больше, чем написано на бумаге? Это что бы самого себя обмануть и в случае чего вернуть меньше чем фактически заплатил? Оригинальненько .
21 июля 2023, 10:35
А вот интересно: где хуже жить -- на "ЧС" или в "Матрёхиных дворах" ? )))
Гость
21 июля 2023, 10:42
И то и то - гетто
Гость
21 июля 2023, 12:44
Гость
21 июля 2023, 12:44
И то и то - гетто
Ты значение слова гетто знаешь? Это части крупных городов, отведенные для добровольного или принудительного проживания меньшинств, в современном мире в результате социального, правового или экономического давления. Изначально термин употреблялся только для районов проживания иудеев или евреев. Чаще всего это ограничение проживания по этническому признаку. Какое сходство ты видишь? Там индейцы проживают, или евреи?
Гость
21 июля 2023, 12:57
Гость
21 июля 2023, 12:57
Ты значение слова гетто знаешь? Это части крупных городов, отведенные для добровольного или принудительного проживания меньшинств, в современном мире в результате социального, правового или экономического давления. Изначально термин употреблялся только для районов проживания иудеев или евреев. Чаще всего это ограничение проживания по этническому признаку. Какое сходство ты видишь? Там индейцы проживают, или евреи?
Вы сами только что поразительно точно дали описание этих мест. Не прибавить, ни убавить. ЧС в начале или середине этого пути, Плющихинский уже в разгаре. Место добровольного проживания национальных меньшинств. Которые в скором времени меньшинствами быть перестанут. Днём летом глядя на детские площадки, уже сомневаешься, что ты в России.
21 июля 2023, 12:02
И на такое жильё есть спрос. Если есть спрос, значит будет предложение. Не может быть везде одинаково прекрасно. Жителям Слободы есть к чему стремиться. Зарабатывайте больше и переезжайте в ЖК своей мечты. Как начальный вариант собственного жилья имеет место быть. Не имею ничего против этого ЖК и самого застройщика.
Гость
21 июля 2023, 23:42
Продать потом квартиры в этих спальных районах невозможно. Не хотят люди жить в не безопасности, с дворами - парковками, без озеленения и транспортной доступности.
21 июля 2023, 10:26
интересно, когда они с работы приходят - они дома не путают? ну типа одинковые же все
Гость
21 июля 2023, 11:17
Ну так не у всех топографический кретинизм, как у тебя.
21 июля 2023, 11:26
Гость
21 июля 2023, 11:26
Ну так не у всех топографический кретинизм, как у тебя.
О женщина, как вы восхитиельны и умны сегодня вы опять блещие комменатриями
Гость
21 июля 2023, 11:31
У тебя всё женское население планеты слилось в одно сплошное большое и непобедимое Дао бабы. Очень своеобразное мышление. Альтернативное.
21 июля 2023, 11:12
Настолько тундра,что Западный от Юго-Западного не отличает..А нам на Западном,до того как эту воронью слободку пристроили ,неплохо жилось,не было очередей в поликлиниках "отсюда и до ужина" ,в автобусах бабушкам и дедушкам последний гопник место уступал,а не рассаживал своих"онижедетей",не оплачивая место занятое ребенком,слободчане даже не знают что за него платить нужно.Вообщем,это мы им мешаем,оказывается.Кто ж звал-то ?Там еще "Радуга Сибири" пристроилась,те вообще конченные настолько.что ЧС нервно курит в стороне.Ребят,мы вас не звали,не нужно вести себя как в ауле,вы в город приехали.Западный,между прочим,заселялся заводчанами,работавшими на эвакуированных в ВОВ с европейской части Союза предприятиях.И везли они сюда с собой не селюковые традиции.Не нужно в чужом монастыре свой Устав насаждать.
Гость
21 июля 2023, 11:27
На МЖК Тоже Самое Стало, когда плющихинский Построили...
22 июля 2023, 03:24
Гость
22 июля 2023, 03:24
На МЖК Тоже Самое Стало, когда плющихинский Построили...
Я видел МЖК в конце 70-х, начале 80-х. И что? Ни дорог, ни магазинов (приезжали автолавки). НИ-ЧЕ-ГО.
21 июля 2023, 10:33
Даже противоположная окраина -- самый конец Республиканской, что возле Авиастроителей -- и то гораздо лучше этой "ЧС".
21 июля 2023, 11:12
Каждый кулик свое болото хвалит)))) по мне так Дзержинский и Калининский районы, куда бы я никогда не поехала жить. так контингент не лучше Ленинского и Кировского однозначно))
21 июля 2023, 16:16
21 июля 2023, 16:16
Каждый кулик свое болото хвалит)))) по мне так Дзержинский и Калининский районы, куда бы я никогда не поехала жить. так контингент не лучше Ленинского и Кировского однозначно))
Мадам что вы имеете против Кировского района?
21 июля 2023, 10:33
Вот такая участь брошенных Застройщиком районов. Денег "срубили" по-быстрому и сбежали. Родники тоже далеко - но ведь смогли! Всё, что надо ввели, построили, закончили. И жизнь на Родниках есть! А скоро будут строить уже третью Слободу без комплексной застройки и социалки. Это может быть изначально запрограммированное гетто?
21 июля 2023, 11:37
Так ЧС только застраивается и развивается. Новый район. Когда Родники строили, там тоже не все сразу появилось.
21 июля 2023, 11:45
21 июля 2023, 11:45
Так ЧС только застраивается и развивается. Новый район. Когда Родники строили, там тоже не все сразу появилось.
Недобросовестная реклама из всех утюгов про комфортное проживание и льготные условия покупки - это до застройки, во время неё и при продаже неликвидного (по принципу социальной инфраструктуры) жилья! Транспорт, школы, поликлиники, магазины, спорт- ничего нет, кроме стройки и обещаний. Пока тебе 10-20-30 лет - на это наплевать. Дальше "система на плечах, вроде головы" начинает задавать вопросы - дети выросли , а школы и кружков нет и не будет, кроме пивнушек, нужна больница - а есть только вид из окна и транспорт не для 30+. И далее по всему списку "для жизни" , кроме стен и тротуаров ЧС. Жизнь прошла в "дикой" природе , пивнушках и пробках...
21 июля 2023, 12:02
21 июля 2023, 12:02
Недобросовестная реклама из всех утюгов про комфортное проживание и льготные условия покупки - это до застройки, во время неё и при продаже неликвидного (по принципу социальной инфраструктуры) жилья! Транспорт, школы, поликлиники, магазины, спорт- ничего нет, кроме стройки и обещаний. Пока тебе 10-20-30 лет - на это наплевать. Дальше "система на плечах, вроде головы" начинает задавать вопросы - дети выросли , а школы и кружков нет и не будет, кроме пивнушек, нужна больница - а есть только вид из окна и транспорт не для 30+. И далее по всему списку "для жизни" , кроме стен и тротуаров ЧС. Жизнь прошла в "дикой" природе , пивнушках и пробках...
Я вам еще раз повторю, что район, насколько мне известно, еще застраивается. Им как обещали школу построили. И он не заброшен застройщиками, там или строится или будет строиться вторая школа, поликлиника. На Родниках та же самая жизнь "пробки, пивнушки, переполненная школа".
21 июля 2023, 13:47
"огромное количество алкомагазинов". Бизнес рационален, он развивает то, что востребовано в данном микрорайоне.
Давайте,критики скажите в каких ЖК вы живете.Если я живу на ЧС, то я просто лох в ваших глазах?
Гость
21 июля 2023, 10:26
Они живут на Плющихе, МЖК, Матрешках и в Просторном)))
Гость
21 июля 2023, 10:31
Ой, ну сидит тут пара маменькиных сынков, которым от дедушек-бабушек достались квартиры в хрущобах в центре с описанными подъездами и вонючими подвалами. Работают бухгалтерами или перекладывателями бумажек в офисе. И искренне ненавидят наливайщиц и прочую деревенщину, потому что ничем иным, кроме этой потребности возвышаться за счёт унижения других, эти "деятели" не умеют занимать свои мозги. Ну не владелец же коттеджа за 50 млн. в приятном месте это калякает?
Гость
21 июля 2023, 10:37
Гость
21 июля 2023, 10:37
Ой, ну сидит тут пара маменькиных сынков, которым от дедушек-бабушек достались квартиры в хрущобах в центре с описанными подъездами и вонючими подвалами. Работают бухгалтерами или перекладывателями бумажек в офисе. И искренне ненавидят наливайщиц и прочую деревенщину, потому что ничем иным, кроме этой потребности возвышаться за счёт унижения других, эти "деятели" не умеют занимать свои мозги. Ну не владелец же коттеджа за 50 млн. в приятном месте это калякает?
вам тута не пробуржуев со дворцами, а про то, что мозги нужно иметь, когда место в гетто задорого берете
21 июля 2023, 12:56
Нафиг вашу экологию. Я лучше в центре в 10 минутах ходьбы от работы буду смогом дышать. Всё в пешей доступности, при этом ни одной разливайки в ближайших домах нет. Ни гопоты, ни мигрантов, население в основном коренное.
21 июля 2023, 16:13
Я рад вашему оптимизму! Есть одно Но! Не зарекайтесь. Нету? Будут!
Гость
21 июля 2023, 23:47
Что такое « коренное» население? В Новосибе, как и в Москве его почти нет. Все больше приехавшие. Дело только во времени с момента приезда.
Гость
22 июля 2023, 09:48
Гость
22 июля 2023, 09:48
Что такое « коренное» население? В Новосибе, как и в Москве его почти нет. Все больше приехавшие. Дело только во времени с момента приезда.
Есть коренное население. Где сейчас Кировский район, Бугринская роща, раньше были деревни. Там жили мои прадеды ещё в 19 веке.
21 июля 2023, 10:37
Это не выселки, это гетто, с пивнухами, заставленными праворукими ведрами дворами и другими маргинальными атрибутами.
Гость
21 июля 2023, 12:35
Надо добавить ещё шашлычки по субботам во дворе с бухлом и под музыку из телефона.
21 июля 2023, 20:16
Фото с балкона "впечатлило"! Особенно одинокий дом в чистом поле.
Гость
21 июля 2023, 21:49
Это старое фото. Там давно уже всё застроено, а дом этот построили как социальный. Сам живу на ЧС всё устраивает транспорт ходит, магазины рядом(кроме озеленения и детской поликлиники нет рядом, школа новая переполнена), но лучше чем в центре шум, выхлопы, негде предкнуться.
21 июля 2023, 11:45
жил в микрорайоне около 5 лет назад. Плюсы: 1) это именно микрорайон, есть тротуары, площадки, с парковкой особо пробоем не было 2) квартиры сдавались "под ключ", что редко для застройщика 3) жэу работала оперативно. Что не так - сантехник/электрик приходил в течение часа 4) вокруг лесополоса, можно погулять, но ближе к домам завалена строительным мусором Минусы: 1) Проживающий контингент. Постоянные драки, много пьяных людей, многие прям на парковке ставили мангал 2) транспортные развязки. их не было. Продолжения Титова только строилась, 2 выезда с мкр на огромное количество народу. А дальше 2 варианта: либо собирать пробки на Титова/Маркса, либо выезд на Станционную через жд переезд, на котором можно было стоять часами. Очень бы выручил трамвай регулярный, либо выводить отдельный выезд в сторону Толмачевской 3) детских садов и школ нехватка, ребенка возить приходилось на Западный. там же секции и кружки Имхо, плюсы не покрывают минусы. Когда строится микрорайон, в первую очередь нужно решать вопрос с развязками, иначе смысла нет брать там квартиру и по 2 часа утром и вечером тратить на дорогу чтобы просто переночевать
Гость
22 июля 2023, 00:07
А полиции на этих районах отсутсвует ?
Гость
21 июля 2023, 11:17
А зачем мэрии делать какие-то выезды из таких микрорайонов или расширять метро на левом берегу? Врезали остановку в 15ти метрах от метро студенческой и отчитались "левый берег"заметрОчен', все проблемы решены! теперь будем достраивать платный "очень нужный" новый мост, и 50 лет по нему отдавать концессионеру налоги граждан". А то, что на весь ленинский район всего два выезда, стояку на которых позавидует любой мачо, так это мелочи.. Прямо бесит..
Гость
21 июля 2023, 11:21
те,кто концессии мутит, жить здесь не собираются. ни они,ни их потомство. урвать и быстро свалить.
Гость
21 июля 2023, 11:38
Гость
21 июля 2023, 11:38
те,кто концессии мутит, жить здесь не собираются. ни они,ни их потомство. урвать и быстро свалить.
вся мэрия на это заточена
21 июля 2023, 10:25
одинаковые панельки. 3 улица строителей дом 25 квартира 12 спасибо но нет
Гость
21 июля 2023, 10:53
АК забанен модератором, 6- я локация, Слобода изменилась до неузнаваемости.
Гость
21 июля 2023, 10:29
покупают не дом, а место. это место-дрянь
Гость
21 июля 2023, 10:31
Дрянь льется из Ваших уст) А сами Вы где проживаете, гений, филантроп, плейбой, миллиардер?
Гость
21 июля 2023, 10:33
Гость
21 июля 2023, 10:33
Дрянь льется из Ваших уст) А сами Вы где проживаете, гений, филантроп, плейбой, миллиардер?
товарисч, дрянь-когда нет ифраструктуры. за эти цены можно приобрести место лучше. мозговой разжиж. и не нужно кидаться кокошками ъ
Гость
21 июля 2023, 10:43
Гость
21 июля 2023, 10:43
товарисч, дрянь-когда нет ифраструктуры. за эти цены можно приобрести место лучше. мозговой разжиж. и не нужно кидаться кокошками ъ
Место лучше, это трущобы в районе метро? Где будут постоянные движухи, мусор, не открыть окно (потому что загазованность), старые школы, которые закрывают на реконструкцию? Бабки, сидящие у подъезда и устанавливающие свои "правила" проживания в МКД? Тараканы, мусоропровод в подъезде? Это лучше?
Гость
21 июля 2023, 10:38
не поняла - это на каком автобусе у нее с Чистой слободы по пути Юго-Западный???
Гость
21 июля 2023, 12:21
Закатами и в деревне любоваться можно. А по 2 часа на работу в один конец ехать - всё же перебор. Но претензии не к жителям (они выбирали по деньгам, а многим заморочили голову, особенно неместным), а к тем, кто разрешил это построить. На социальной, технической и дорожной инфраструктуре из 70-80-ых годов прошлого века.
Гость
22 июля 2023, 00:22
Хороший вопрос - кто разрешил все это строить? Где эти люди сейчас ?
Гость
21 июля 2023, 10:13
Для деревенщин, пьяниц, таксистов, приезжих казахов, кассирш-наливщиц Отличное Жильё...
Гость
21 июля 2023, 10:21
Чем оно отличается принципиально от старого жилищного фонда, кроме новизны? Весь город застроен как попало с самого начала строительства. Хрущобы, сталинки и облезлые панельки старого фонда лучше что ли? Там хоть проводка новая и до тебя не жили. Везде грязно, везде пьяницы и наливайщицы.
Гость
21 июля 2023, 10:25
Если на велике проехаться по дворам Расточки, то ощутите всю безутешную правду российской действительности. А там ещё дети бегают и на гаражах пиво пьют. Мне кажется, что это страшнее трущоб.
Гость
21 июля 2023, 10:26
Гость
21 июля 2023, 10:26
Чем оно отличается принципиально от старого жилищного фонда, кроме новизны? Весь город застроен как попало с самого начала строительства. Хрущобы, сталинки и облезлые панельки старого фонда лучше что ли? Там хоть проводка новая и до тебя не жили. Везде грязно, везде пьяницы и наливайщицы.
Скажу так, в этом новом гетто-жилье в Основном Все Молодые Живут, а это Пьянки-Гулянки с пятницы по воскресенье в Лучшем Случае...
Гость
21 июля 2023, 10:50
Живу тут. Вторая школа строится, детских садов дофига. Дворы чистые, уютные. Но за посадками на самом деле никто не следит, деревья засохшие стоят. Их много. Необходимо больше трамваев и прямой автобус до Маркса. Это прям важно. Голубая Слобода, да, монотонно всё, но начиная с шестой локации Слобода изменилась. Смотрите на сайте застройщика. Проблема - это два шиша- магазина недостроенных на конечной. Один типа мария-ра на дороге стоит, почему не убирают? Второй шиш построили прямо напротив Магнита. Кто разрешил двери в двери стройку и почему забросили? Вот проблемы. Алко магазины? Мне они не нужны. Я их не замечаю и персонажей из них видела только перед Новым Годом. Имеют право, как говорится. Пробки??? Вы смеетесь? Пробки - это Затулинка площадь Кирова - Левобережка. Итого: прямой транспорт Маркса - Слобода, увеличение количества трамваев. Поликлиника и школа строятся. Ук займитесь, как и обещали нам свои "заботливые руки" по уходу за растениями. Да и, какая экология и какие озера? К Кировскому озеру-котловану не подойти, там стройки, а воздух, свинарником часто пахнет от свинокомплекса. Т.е. экология как везде. Район свой люблю, продуман дворами хорошо. Ну а люди, мы сами творцы своего счастья, хоть Фрунзе, хоть Петухова. Не мусорите и будет чисто.
Гость
21 июля 2023, 13:13
Гостья Я, ночью выйти в юбке погулять готовы по вашему району? Одна?
Гость
21 июля 2023, 13:54
Гость
21 июля 2023, 13:54
Гостья Я, ночью выйти в юбке погулять готовы по вашему району? Одна?
Гость, А зачем хоть по Слободе, хоть по другому району гулять ночью??? Никогда, ни в какие времена не гуляла по ночам и гулять не собираюсь. Это неприлично и ненормально.
Гость
21 июля 2023, 20:28
Гость
21 июля 2023, 20:28
Гость, А зачем хоть по Слободе, хоть по другому району гулять ночью??? Никогда, ни в какие времена не гуляла по ночам и гулять не собираюсь. Это неприлично и ненормально.
Тебе 15? Люди могут работать до поздна
Гость
21 июля 2023, 10:16
Самое смешное в этом городке, что даже с Большими Деньгами можно на Таких Кадров соседей-Квартиросъёмщиков Попасть, что контингент этой слободы Отдыхает...
Гость
21 июля 2023, 10:23
Так контингент с большими деньгами - это, что, сплошь приличные люди что ли? Нувориши обычно культурностью не отличаются. Вот в Академе да, там немного лучше, чем везде. Уровень образованных и воспитанных людей. Но и там уже появились быкующие богатеи.
Гость
22 июля 2023, 00:18
Лучше покупать квартиры в других городах страны
Гость
21 июля 2023, 11:27
А «Слобода» — экологически чистый район. Мы выходим в поле гулять, а там такие виды, такие закаты шикарные! это когда торфянники горят?экологично? даже на маркса пахнет
21 июля 2023, 11:46
Гость, а как ночью красиво горят теплицы возле Толмачево...
21 июля 2023, 13:58
с озеленением со временем все будет отлично для нового микрорайона время пройдет деревья подрастут, может и вдоль Титова высадят кусты чтоб по тротуару было комфортнее идти. Вот школ, садов и тренажерных залов действительно не хватает.
Гость
21 июля 2023, 15:37
NatZ, не высадят
Гость
21 июля 2023, 12:33
Ни деревца ни кустика. Авто паркинг с ночёвкой. 😁
Гость
21 июля 2023, 10:31
может квартира и подорожала , но кто ее купит там за эту цену? Евгения наивна))
Гость
21 июля 2023, 12:16
Хм, новостройку больше шансов продать. Анализ рынка показывает, что сейчас большие проблемы с продажей именно вторичного жилья.
Гость
22 июля 2023, 00:18
Гость
22 июля 2023, 00:18
Хм, новостройку больше шансов продать. Анализ рынка показывает, что сейчас большие проблемы с продажей именно вторичного жилья.
Не правда. Наоборот.
Гость
21 июля 2023, 14:56
хочется спросить: что вы все едете в Новосибирск? оставайтесь на своей родине.
Гость
22 июля 2023, 00:24
Никто в Новосибирск уже не едет. Едут в европейскую часть страны, в Москву и Питер.
Гость
22 июля 2023, 10:52
Гость
22 июля 2023, 10:52
Никто в Новосибирск уже не едет. Едут в европейскую часть страны, в Москву и Питер.
Да?! А для кого понастраивают всякие Плющихинские и Просторные? Если квартиры продаются, значит их кто-то покупает и это точно не коренные новосибирцы.
Гость
22 июля 2023, 14:53
Гость
22 июля 2023, 14:53
Никто в Новосибирск уже не едет. Едут в европейскую часть страны, в Москву и Питер.
Москва и Питер тоже ведь разный бывает. Приезжие по незнанию и дурости нередко покупают там жильё в таких районах, куда ни один коренной местный не поедет. Там тоже очень неприятные места есть!
Гость
21 июля 2023, 10:02
Гетто ...не сейчас , лет через 10 уже .
Гость
21 июля 2023, 10:51
Гость, нет мусорите, и не будет гетто.
21 июля 2023, 16:51
Гость, да уже уже
Гость
21 июля 2023, 12:29
Но одного дерева, трэш какой-то, там жить только врагу пожелать можно
Гость
22 июля 2023, 00:27
Вопрос « на миллион» - почему более 30 лет застройщики не сдают дома с условием высадки крупномерных деревьев во дворах. А уход за деревьями должны осуществлять работники УК.
Гость
21 июля 2023, 10:25
лучше хрущеба на 1 этаже на Маркса, чем этот "рай"без школ,больниц, ОТ
Гость
21 июля 2023, 10:52
Гость, маркса со старыми рухлядями нафик не нужен.
Гость
21 июля 2023, 11:13
Гость
21 июля 2023, 11:13
Гость, маркса со старыми рухлядями нафик не нужен.
а чем рухлядь отличается от этих панелек? те же панельки или кирпич, но без сюрпризов по вентиляции, окнам, отоплению, воде. В чем вижу минус - коммуникации изнашиваются. Но и пластик на ЧС тоже не известно, сколько прослужит.
Гость
21 июля 2023, 11:14
Гость
21 июля 2023, 11:14
Гость, маркса со старыми рухлядями нафик не нужен.
семьям с детьми нужны. это школы,д/сады,кружки,поликлиники,метро ,ОТ и др.ништяки.
22 июля 2023, 00:58
Все в сравнении, я возможно, заелась, переехала с Дачного шоссе в ЖК Сосны, есть подземная парковка, все вроде нормально, но шумно спать в городе, на выходных уезжаю на Дачное шоссе отсыпаться, я не совсем поняла только где это Чистая Слобода, за Площадью Станиславского ?
Гость
21 июля 2023, 10:50
итого: пробки, переполненность школ и садов, но зато виды)) а я на работу без пробок, муж на метро, в саду и школе по 20чел, но зато вида нет(( а че там за кинотеатр на Родниках? и вообще, там прям не выселки, а рай на земле. На ЧС одни заводчане, а на Родниках академики, не меньше, а не работники НЗХК.
21 июля 2023, 11:03
Гость, какие заводчане??? их заводы уже давно стоят или проданы. вся Азия - там
Гость
21 июля 2023, 16:33
Родники ,5 ,6 мкр…. Такое же … « Гетто «для ничего не понимающих « понаехавших»!!!
Гость
22 июля 2023, 14:50
На Родниках - 5 школ, 3 из которых новенькие по 1100 мест; десяток детсадов; новая большая поликлиника; спорткомплексы; огромное количество разнообразных магазинов. А что касается контингента, то он по всему городу мало отличается. Это когда-то в Академе элита жила, а теперь везде одно и то же. А уж про центр и говорить нечего: быдла всякого полно! Лучше жить на Родниках и дышать сравнительно чистым воздухом, чем в гнилой хрущёвке в центре дышать воздухом многократно б/у!.
Гость
21 июля 2023, 11:45
"поскольку ее домашний сын" - ммм, прям питомец по тексту.
21 июля 2023, 23:11
"домашний сын"- это прям что-то с чем-то
Гость
21 июля 2023, 11:25
Тут и расстояние между домами нормальное, и парковки очень большие, даже по фто нет больших парковок -снято днем. окна в окна для экономии денег. Большие дворы 1000*700 метров
Гость
21 июля 2023, 11:32
Я тут в целом про Ленинский район прочитала, узнала, что здесь было много производств, предприятий, рабочих зон, вот и сложилось так, что тут живет такой контингент. Вы ей расскажите,что это было когда микрорайона в помине не было.
Гость
21 июля 2023, 13:11
Итак, что имеем в итоге рассказа: алкаши, драки, школ нет, пустыри, никакого озеленения, до центра ехать бесконечность, если там работаешь. Ну и как это называется? А называется это неблагоустроенные выселки.
Гость
22 июля 2023, 00:29
А зачем там жилье покупают? Лучше в соседних регионах сейчас дела идут, чем в Новосибирске. А уж в европейской части страны города в разы красивее и уютнее
Гость
16 сентября 2023, 15:58
у нас на метро площадь Маркса все перечисленное Вами было 40 лет нашего проживания, и сейчас есть. рады что оттуда уехали
Гость
21 июля 2023, 14:06
Левый берег всегда считался неблагополучным и дешёвым вариантом покупки жилья. Юго-западный считался всегда ссыльным районом при сносе жилья. А всё, что строится за ТЭЦ-3 это пригород Новосибирска. Я, как коренной житель отвечаю, что никогда бы не вложил там за жильё даже копейки. Это промзона, золоотвалы, бесконечные складские помещения, автобазы, частный сектор, дым ТЭЦа, где по молодости я проработал там 5 лет. Там нет никакой зелени, нет транспорта, бесконечные пробки и пыль, нет работы.😎🇷🇺
Гость
21 июля 2023, 15:38
Виктор Иванович, а еще там свалка регулярно горит и воняет
Гость
21 июля 2023, 16:49
Вложись в 5,6 мкр, Там нет химзавода)))) Вложись в МЖК!!!в район « Олимпийской славы» и будет счастье у бывшего работника ТЭЦ
Гость
21 июля 2023, 21:09
Я бы не сказал, что среднестатистическое на левом берегу жилье дешевле, чем на правом
Гость
21 июля 2023, 11:06
Культуру бытия "повышает" алкомаркет и незаконные фруктовые палатки? А там где в доме вместо алкомаркета парикмахерская, а вместо ларьков минимаркет - живётся приятней? Расслоение на гетто и элитное жильё как в США - там есть специальные спальные районы для рабов, есть уютные субурбаны для клерков-надсмотрщиков, и элитные виллы в закрытых резервациях для хозяев жизни.
Гость
21 июля 2023, 13:16
Гость, «спальные районы для рабов» - это население которое с трудом учится в школе, башляет наркотой и стреляет друг в друга, рожает конвейером и живет на пособие, бухает и палец о палец ударить не хочет. Они, конечно, заслуживают жить на Беверли хилз, не меньше.
Гость
22 июля 2023, 00:39
Гость
22 июля 2023, 00:39
Гость, «спальные районы для рабов» - это население которое с трудом учится в школе, башляет наркотой и стреляет друг в друга, рожает конвейером и живет на пособие, бухает и палец о палец ударить не хочет. Они, конечно, заслуживают жить на Беверли хилз, не меньше.
Откуда у них дегьги на новостройки, у маргиналов этих? В Просторном и на Плющихе вообще людям ипотеку не дают, простотна свои покупают. Так откуда у них 3 ляма на квартиру в новостройке?
Гость
16 сентября 2023, 15:56
Гость
16 сентября 2023, 15:56
Гость, «спальные районы для рабов» - это население которое с трудом учится в школе, башляет наркотой и стреляет друг в друга, рожает конвейером и живет на пособие, бухает и палец о палец ударить не хочет. Они, конечно, заслуживают жить на Беверли хилз, не меньше.
40 лет прожили на Метро пл .Маркса и в нашем доме и соседних из окон 1-х этажей торговали и торгуют наркотой. прямо из окна сервис. И есть свои опознавательные знаки,например, Вечером при включенном свете если шторки закрыты-товара временно нет.. приходите завтра ,значит. Если завтра свет горит шторки открыты-заходи, бери. На слободе живем 2 года,такого не наблюдали еще ни разу
Гость
21 июля 2023, 10:42
Гетто в чистом поле!!
Гость
21 июля 2023, 10:50
#крайгеографии #опамира
21 июля 2023, 23:34
Я жил на родниках, ничем контингент там не лучше слободы. Сосед сверху выставлял колонки на подоконник, включал на всю катушку музыку и засыпал пьяный, и это продолжалось до той поры, пока его не пырнула ножом сожительница. Короче статья ничем, а вот о главной проблеме - вони которая периодически случается именно ночью, никто нигде не пишет, всем плевать что травят десятки тысяч людей.
Гость
22 июля 2023, 00:41
Сожительницу соседа оправдали поди? Спасла людей от шума.
Гость
16 сентября 2023, 16:05
это вонь о которой ВЫ пишете, идет с Криводановского свинокомплекса, когда оттуда дует ветер. в мае-июне она зачастую доходит и до М пл Маркса
Гость
21 июля 2023, 13:09
В каждом спальнике не хватает школы и 1-2 сада, ТРЦ, спортшколы с бассейном для общего пользования, крытого катка, парка с зонами для шашлыка, спорта (футбольное поле, площадки для баскетбола), станции метро, центра детского досуга и творчества/дома культуры, фитнес центра с полным набором услуг, спа банного массажного центра.
Гость
22 июля 2023, 15:01
Нет, не в каждом спальнике! Приезжайте летом на Снегири и Родники - увидите нормальную жизнь, где всё Вами перечисленное имеется с избытком.
Гость
21 июля 2023, 15:11
"Садят саженец, а потом за ним никто не ухаживает. " А вот в Щ в Академе народ сам высаживал скверы. Правда, потом пришлось долго отбиваться от желающих воткнуть точечную застройку. Не везде удалось отбиться...
Гость
22 июля 2023, 00:31
Не везде удалось. Говорят в верхней зоне Академа леса почти не осталось. Видимо хотят чтобы уровень воды упал и ГЭС не смогла работать ? Экосистема то нарушается.
Гость
21 июля 2023, 16:13
есть пивнушки -- жизнь удалась ! 😁
Гость
22 июля 2023, 00:31
У кого удалась? У бизнесменов ?
Гость
21 июля 2023, 20:44
Я не понимаю обид жителей. Вы серьезно не догоняете что бесит в слободе ? Транспортная развязка способна довести до суицида людей , кто физически не может вставать рано. Тут с запасом час надо вставать, каждый вечер приезжая домой часов в 20 если тебе никуда не надо после работы у тебя на жизнь остаётся два часа максимум , ибо надо рано ложиться , потому что утром вставать в 5-6 утра. Мы , совы , готовы просто помереть от такой жизни. А за час надо вставать , потому что каждую неделю какой нибудь коллапс происходит на дороге. Р е г у л я р н о ! Ехать домой с левого это пересадки . Сядьте вечером на Маркса на трамвай или автобус уставшие после метро . Нет, сесть вы не сядете точно, но дай бог что вы залезете в транспорт и вас не вытолкнет масса. Трамваи ломаются по дороге постоянно. И если это зима вы очень будете злы что снова надо идти пешком . Я сначала сдавала свою квартиру там, купила ее три года назад и вроде бы все было хорошо. Но как только я переехала туда жить и поняла что с правого берега уехать ни туда ни сюда не возможно и вся моя жизнь будет проходить на работе - я убежала оттуда я с удовольствием променяла современный ремонт и все блага на вонючий хрущ , и да в хруще миллион проблем но я не жалею все равно. Я хотя бы живу сейчас. Я могу задержаться с подругой посидеть на Гпнтб после работы летом погулять спокойно не испытывая тревоги что не уеду домой
Гость
21 июля 2023, 21:27
Гость, это проблема не Слободы а всего города: потому что нет общественного транспорта, а тот, что есть - в упадке, еще вечные долгостройки из-за которых все перекрыто, и самое главное - никак не обустроены дороги с 70х гг
Гость
22 июля 2023, 00:37
В Новосибирске при быстрой жилищной застройке и роста количества населения, НИКАК не решался транспортный вопрос. Метро не строилось. Общественный транспорт уничтожили. В такси порядок не навели.
Гость
22 июля 2023, 02:26
Гость
22 июля 2023, 02:26
Гость, это проблема не Слободы а всего города: потому что нет общественного транспорта, а тот, что есть - в упадке, еще вечные долгостройки из-за которых все перекрыто, и самое главное - никак не обустроены дороги с 70х гг
Гост, и не будут обустроены, что самое страшное.
Гость
21 июля 2023, 11:29
школа № 215, вид барака или американской тюрьмы(
Гость
21 июля 2023, 12:38
Бедные люди. Не заметили как их технично загнали в ипотечное рабство.
Гость
21 июля 2023, 13:57
ЧС - это чрезвычайная ситуация. От ЧС что до метро, что до Площади Ленина 15 минут (по словам аборигенов). Про Москву не будем всуе.
Гость
21 июля 2023, 14:18
гетто. Хуже него только Плющиха и Рудники
Гость
21 июля 2023, 14:56
Гость, 😆
21 июля 2023, 19:33
Родники на порядок лучше. И здания и улицы. Самая серьезная проблема там, пробки на выезде.
Гость
21 июля 2023, 21:29
21 июля 2023, 21:29
Родники на порядок лучше. И здания и улицы. Самая серьезная проблема там, пробки на выезде.
fin, родники на отшибе - отрезаны от города
Гость
22 июля 2023, 00:44
То как застроили Новосибирск не может нравится некому. Строить надо было жилье максимум 9 этажей, а ещё лучше 5 этажей. С уютными и зелёными дворами. Дворы безопасны. Транспортная доступность. Дома красивой архитектуры. Хотя бы как « сталинки». Инфраструктура готовая. Чтобы потом перед потомками было не стыдно.
Гость
22 июля 2023, 09:10
Кто, там про центральный район, без пивнух сказал. Я на Депутатской всю жизнь прожила и что.. Налепили пивнух по улице Семьи Шамшиных через дом. А, когда праздники в центре , ужжжас, все лавки во дворах заняты бухают до утра орут сорям только и ждем ругани , их не выгнать, хамят орут, все дворы в машинах бросают и на гулянье. Даже в простой день на улицах, как в муравейнике. Зимой улицы дворы козьи тропы. Около , Ленты и Парфюмики не пролезть, центр называется. Живем год на Любимом вылезано все никаких сугробов и заносов отлично