-решение было принято на эмоциях
-почувствовала нестабильность на рынке и испугалась
-тратили все свои сбережения на путешествия
-мы хотим жить поближе к центру.
-и купили на вторичке какую-то тоже
-купили…намного дальше от центра и не такую, о какой мечтали.
-мы выбирали такую, которая понравится многим:
-и у меня началась паника
-у меня снова началась паника
-мне было страшно
-очень страшно, потому что в любой момент сейчас может что угодно произойти
Что скажут психологи о состоянии женщины?
Можно ли ей помочь?
Гость
6 апреля 2023, 08:43
Это дети.
Гость
6 апреля 2023, 09:19
Гость
6 апреля 2023, 08:43
Это дети.
Это дети. 34 и 32 года.
Гость
6 апреля 2023, 10:03
Гость
6 апреля 2023, 09:19
Это дети. 34 и 32 года.
Ну бывает люди и к концу жизни не становятся взрослыми.
8)
Щас пиковое время цен как на вторичке так и на первичке , вторичка пытается подстроиться под неадекватно разогнанные цены застройщиками , зажравшимися мат капиталами и военными ипотеками ...Люди просто проснулись и решили что их квартира не продается за 5 миллионов , пусть тогда не продается и за 6 миллионов ... хотя бы это приятней слуху приблизительно так
Гость
6 апреля 2023, 09:08
Ага. Квартиры по адекватному ценнику на вторичке быстро уходят.
Гость
6 апреля 2023, 09:21
При чем здесь разогнанные или нет? Дело не в этом. Просто ни один буржуй не снизит свою норму прибыли. Такова природа капитала. Если тебе известны обратные примеры-приведи. Радикального снижения цен не будет. Народ берет и статья подтверждает это. Да, снизилось колво сделок, но будут строить меньше и все.
Гость
6 апреля 2023, 09:29
Гость
6 апреля 2023, 09:21
При чем здесь разогнанные или нет? Дело не в этом. Просто ни один буржуй не снизит свою норму прибыли. Такова природа капитала. Если тебе известны обратные примеры-приведи. Радикального снижения цен не будет. Народ берет и статья подтверждает это. Да, снизилось колво сделок, но будут строить меньше и все.
Некоторые квартиры новостройки в центре стоили по 20 млн потом скинули 3 млн, потом ещё скинули, уже по 14 млн продают и ниже. Думаете больше падать не будут?
Тратили деньги на путешествия и решили расшириться с однушки на однушку ближе к центру .... дальше можно не читать
Гость
6 апреля 2023, 08:59
Ваха. А что такого? Это вам которые постоянно ноют и плачется и жалуются, кто готов жить в нищете без собственного жилья и впечатлений легко, вы же думаете , что у вас в запасе ещё 10 жизней и вы можете птом оторваться, а нам простым людям нужно наслаждаться каждым моментом.
Мы с женой точно такие же. Сначала снимали, при этом первые 3 года после свадьбы - никаких детей, зато много, очень много путешествовали. Свою первую квартиру в ипотеку взяли к рождению первого ребенка. Тогда только кризис 2008 отгремел и тоже ожидания были пессимистичные, особенно у таких как ты. Я вообще в квартиру один въехал , жена уже в роддоме лежала. А потом пошло поехало. Взяли ещё две ипотеки, сейчас 3 квартиры, две сдаем, в одной живем. Две ипотеки закрыли. Цены на жилье выросли невероятно. От сдачи только квартир уже платежи больше двух пенсий. А потом почему-то ты будешь ныть А-а-а-а-а, мизерная пенсия, а мы и эти ребята вряд ли. Так ещё и пенсию будем на морях проводить.
Ваха. А что такого? Это вам которые постоянно ноют и плачется и жалуются, кто готов жить в нищете без собственного жилья и впечатлений легко, вы же думаете , что у вас в запасе ещё 10 жизней и вы можете птом оторваться, а нам простым людям нужно наслаждаться каждым моментом.
Мы с женой точно такие же. Сначала снимали, при этом первые 3 года после свадьбы - никаких детей, зато много, очень много путешествовали. Свою первую квартиру в ипотеку взяли к рождению первого ребенка. Тогда только кризис 2008 отгремел и тоже ожидания были пессимистичные, особенно у таких как ты. Я вообще в квартиру один въехал , жена уже в роддоме лежала. А потом пошло поехало. Взяли ещё две ипотеки, сейчас 3 квартиры, две сдаем, в одной живем. Две ипотеки закрыли. Цены на жилье выросли невероятно. От сдачи только квартир уже платежи больше двух пенсий. А потом почему-то ты будешь ныть А-а-а-а-а, мизерная пенсия, а мы и эти ребята вряд ли. Так ещё и пенсию будем на морях проводить.
Я прям дико сомневаюсь что вы вы имея 3 ипотеки , 2 из них закрыли имея доход с них равный пенсии )))))))))))))))
Ну она де пишет что то типа 2 миллиона на взнос, 1.5 отложили на ремонт. Как по мне так абсурд откладывать на ремонт такуюже сумму как они по-сути тратят на покупку.
Гость
6 апреля 2023, 08:39
Гость
6 апреля 2023, 08:20
Ну она де пишет что то типа 2 миллиона на взнос, 1.5 отложили на ремонт. Как по мне так абсурд откладывать на ремонт такуюже сумму как они по-сути тратят на покупку.
Зато ищут вариант, чтобы с ремонтом.
Я два раза покупал не то что убитые квартиры, но без ремонта со дня сдачи дома. И ни разу не пожалел - всё сделал под себя, как мне надо.
Не нужно сейчас и в ближайшее время ничего брать. Потерпите год-два все рухнет, а все горе инвесторы будут отдавать в полцены эти ипотечные квартиры...не может 200 000 р м2 стоить в Новосибирске)))
Гость
6 апреля 2023, 08:00
Не может жоллар стоить больше 30 рублей.
Гость
6 апреля 2023, 08:40
Кричите "халва!" погромче.
Гость
6 апреля 2023, 09:00
Я когда последнюю в конце 2017 года тоже тут читал подобных тебе экспердов... Смешно.
так бабье это в принципе про эмоции. разумного в принятии решений в бабе нет. зачем.
она все на эмоциях нарешает. главное - хочу!!!! и ножками топать
статью читать невозможно, че то на бабское языке. не могу расшифровать
Сейчас в принципе рассматривать покупку недвижимости как вложение очень глупо. Через пару лет цены будут адекватными. Неужели не понятно, что ситуация с ценами сейчас неадекватная и искусственная, ввиду ситуации в стране?
Гость
6 апреля 2023, 08:45
"Через пару лет цены будут адекватными."
Вы, главное, верьте. И сидите на чемодане с баблом. А продавец сидит с квартирой, которую чаще всего сдаёт. Разницу чуете?
"Через пару лет цены будут адекватными."
Вы, главное, верьте. И сидите на чемодане с баблом. А продавец сидит с квартирой, которую чаще всего сдаёт. Разницу чуете?
Я не предлагаю сидеть на чемодане с баблом, как вы выразились! Деньги должны "работать", а не вкладываться в актив, который подешевеет. Если вы не понимаете, куда и в какой момент нужно инвестировать, "то лучше жевать, чем говорить"!
Гость
6 апреля 2023, 09:17
Я что-то не поняла. Готовая с ремонтом за 7 миллионов - дорого, а стройка за 8 миллионов - самое то?
Мне повезло, я успел купить и закрыть пару ипотек. Но сейчас какой то маразм - фантастические цены в Новосибирске за квартиры с небольшими площадями. Зарплата сейчас в разы больше и ипотеку мне дадут в любом банке, но...
Понял что больше не хочу покупать жилье в Новосибирске, нет здесь квартиры мечты, чтобы: рядом развитый общественный транспорт, школы, детские сады, широкие дороги без пыли ям и пробок... Вокруг, даже в центре - грязь, ямы, пробки, пивнушки, ломбарды, и ларьки "деньги до зарплаты".
ужасно страшно, возьму ка на последние сбережения вторую ипотеку и влезу ка в долги.
л - логика
Гость
6 апреля 2023, 11:09
Так получилось, что в 2019ом году купмл трешку на вторичке с ремонтом за 2,9млн. В 2020 году в ипотеку в соседнем доме тоже трешку купил убитую за 2,850млн. Сейчас в этом районе даже однушку не взять за эти деньги, разве что в пятиэтажке какой..... Цены раздулись просто неадекватно. Рост в два а то и в три раза на ровном месте. Нужее взрыв этого пузыря! Как молодежи брать себе свое жилье? Не бегать же по съемным квартирам всю жизнь.
Гость
6 апреля 2023, 07:47
Дочитывать не стала. На середине этот бессмысленный набор ля-ля уже достал.
То нет денег, то ипотека, то стройка, то возврат...времени нет читать письма безголовых.
Почему же? Двушка в хрущевке - 44 квадрата, трешка - около 60. Так там комнаты по 15-17 квадратов, правда кухни крохотные. А сейчас новостройки есть с комнатенками по 8-10 квадратов, но кухней-гостиной в 12-16 квадратов. Да еще и БЕЗ балконов-лоджий...
Вот коридор и санузел добавить - как раз те 56 квадратов и выйдут. Вот только в таких комнатенках даже просто спать - тесно... Не то что полноценно жить...
Гость
6 апреля 2023, 08:33
Цены особо расти не будут если только рубль не повторит 1991 год. Как то легко с небольшой зарплатой я мог купить в ипотеку квартиру за 2,5 млн. Сейчас у меня зарплата гораздо выше, но вот чтоб так же легко купить такую же квартиру но за 8 млн я побоюсь, если до этого я досрочно загасил за 5 лет вкидывая ежемесячно по 50 тыс, то сейчас досрочно за 5 лет это выходит больше 120 тыс надо вкидывать. Естественно цены может и не упадут но строить будут гораздо меньше. Даже за 10 млн строят эконом у метро октябрьская, кухня 15-20 кв и несколько комнат по 8-9 квадратов.
Гость
6 апреля 2023, 09:51
Пытались переехать из однушки в однушку, в итоге взяли трешку в новостройке. Дальше не читал. Пусть радуются, что стройка не встала, как у многих. Обманутым дольщикам куда страшнее.
Гость
6 апреля 2023, 08:47
хорошо, когда есть 3 млн на первую квартиру и потом еще больше 1млн на вторую.
Гость
6 апреля 2023, 09:53
Из портяки понятно одно: тетя "девушка" х32 взвалила на своего мужичка две эпотехи, детей нет, возможен чистый распил. Муж свою пусть не продаёт.
Гость
6 апреля 2023, 09:22
Около 40 миллионов рублей стоил недельный отпуск председателя правительства России Михаила Мишустина в августе 2022 года на берегу Телецкого озера, сообщил проект "Досье" со ссылкой на слова бывшего сотрудника Федеральной службы охраны Глеба Каракулова и свои расчеты.
Российский премьер-министр с 8 по 14 августа находился в "тайном" отпуске в Республике Алтай. Чиновник 12 августа посетил город Горно-Алтайск, а все остальное время находился на коттеджном курорте Altay Village Teletskoe, который, по словам Каракулова, "выкупили целиком".
"Там сумасшедшие цены — типа 300 тысяч в сутки за дом. Забронировали абсолютно все коттеджи. Я сам там был с ним эту неделю", — утверждает бывший офицер ФСО.
По расчетам "Досье", аренда 16 коттеджей на неделю могла обойтись как минимум в 21 миллион рублей, простой завтрак в местном ресторане — не меньше чем в 1000 рублей за человека. По словам Каракулова, на оплату вертолетов, лодок, квадроциклов, СПА, рестораны и выступления артистов могло уйти еще 20 миллионов рублей.
Общий доход Мишустина и его жены в 2021 году, согласно официальной декларации о доходах, составил 82 миллиона рублей.
Официально об отпуске Мишустина в Алтае не сообщалось. В период отдыха пресс-служба правительства публиковала так называемые "консервы" — заранее подготовленные новости и записи уже прошедших встреч.
Гость
6 апреля 2023, 10:32
А сколько вывезли эффективные приватизаторы заграницу. и сейчас где например прибыли владельца СГК? Эти хоть здесь остаются деньги, а Чубайс с Роснано, и МБХ от углеводородов, тратят для финансирования производства оружия на Западе.
Гость
6 апреля 2023, 11:07
Что ещё за "проект досье" - кто это конкретно и как организация называется? А то похоже на очередной фбк. Знаем мы этих навальных - один в тюрьме, а семейка на красных дорожках, а за какие деньги?
Что ещё за "проект досье" - кто это конкретно и как организация называется? А то похоже на очередной фбк. Знаем мы этих навальных - один в тюрьме, а семейка на красных дорожках, а за какие деньги?
тебе все божья роса... одним хватило доехать до красной дорожки и получить "пластиковую" статуэтку, а другие откупают отель стоимостью 126тр в сутки за номер, но это все неправда, это ж фэйк? как можно в это верить?
Гость
6 апреля 2023, 10:44
Зачем, вообще, ипотеку брать в этом пыльном городе?
Господа эксперды, я запасся попкорном, давайте свои прогнозы.
Гость
6 апреля 2023, 07:49
Пока ещё всё относительно неплохо с работой, зар.платы во время платят. Но это пока. Когда менеджеров и офисный планктон массово начнут сокращать и они побегав станут кассирами и грузчиками в пятёрочке, вот тогда только повеселее будет.
Хороших менеджеров мало ! Когда при ковиде нам урезали зп , новая работа быстро нашлась! Это только бестолковых уберут !
Я про что и говорю, нормальные Рабочие места будут Сокращаться. Придётся этим горе менеджерам-операционистам в такси, на склады и в ЧОП идти, а там уже не до кредитных солярисов и ипотек Будет.
Гость
6 апреля 2023, 12:38
30 лет на калькуляторе увидел, ничё перспективочка да и от суммы в месяц ужаснулся! 30 лет ёма Ё !?!? Застройщики вы в адеквате?
Читал и был уверен, что это реклама. Настолько сумбурно и абсурдно все написано. Ну хотя бы вот это - в начале она пишет что квартира за 7 миллионов это дорого, а в конце они покупают что-то там за 9 с лишним... вначале они пишут что в семье двое взрослых 34 и 32 года и нет детей, а далее по тексту "хороший вариант для семьи с 2 детьми" - это вообще о чем? Отдельно удивило о сутствие детей в таком серьёзном возрасте, но вот это вообще тз поколения next "давно пора было расширяться. До этого мы тратили все свои сбережения на путешествия" - вам не кажется, что это как бы само себе противоречит? Да и вообще нормальные люди сначала жилье покупают, детей заводят, а путешествия уже потом.
Гость, вы что, не знаете что такие женщины? напрасно вы ждете там логики
Гость
6 апреля 2023, 08:54
Деньги пропутешествовали и теперь ипотеку платят, детей заводить страшно, будет парочка чайлдфри
Гость
6 апреля 2023, 08:23
ниче не понял... то есть через год надо будет 60 тыщ в месяц отдавать при этом обе квартиры не построены? да вы угораете чтоль ))
Гость
6 апреля 2023, 08:56
Маразм крепчает.
Слово НГС я не писал
Гость
6 апреля 2023, 08:12
Стрёмная реклама...
Гость
6 апреля 2023, 08:22
АНТИреклама
Гость
6 апреля 2023, 11:58
Самый лучший и надёжный вариант взять вторичку. И не надо надеятся, что цены упадут. После 90-х был спад рождаемости, а сейчас взрыв. Все детсады, школы, универы забиты детьми, а значит они потенциально будущие покупатели жилья. Потому и вырос спрос на недвижимость кому за 30. Лично я сыну 1992г.р пробил первую ипотеку в 2015г, когда продажа квартир встала, а банки поголовно отказывали, требуя 14.5 %ставку и показать чуть-ли не чиновничью зарплату. И я рискнул обратиться в Агенство Фин. решений за тити-мити конечно. И не прогадал. Получив пакет документов, воткнул в ипотеку сына, так как я уже был пенсионером, но работающим и мне ничего не светило. Выбрали в пятиэтажной панельке 1комн.кв хрущевку с евроремонтом и всей бытовой техникой за 1млн 750тыс вместе с квартирантами, платившие 15тыс в месяц. Сын пока жил с нами, а квартиру мы с женой отбили её за 2.5 года. Работали все втроём. Теперь на Макаренко 25 влезли опять в ипотеку, но уже в приличную новостройку 8 этажей, в настоящий кирпичный из цельного кирпича в тихом месте. И опять же через Агенство, оплатив пакет и одобренный банком в 2018г двухкомнатную 66кв.м сыну за 4 млн 300т. А однюшку продолжаем сдавать и гасить вторую ипотеку. Сами с женой живём в двушке(хрущевка) и довольны деревянными полами, теплой квартирой, звукоизоляцией. Новостройки высотки я никому не советую брать. Это каменные холодные без зелени дома.
Гость
6 апреля 2023, 14:19
Мне лимона не скопить, с моей-то пенсией. Это только в параллельной вселенной пенсионеры миллионы мошенникам дарят. А в моей вселенной мошенники мне гроши платят.
Гость
6 апреля 2023, 15:25
Как то написано странно,столько не состыковок.
Гость
6 апреля 2023, 22:06
ипотек нужно 10-20 сразу брать. Поселил туда бичей платёжеспособных и стриги прибыль.
Гость, не лучший. потому что тсн очень быстро начнет потрошить ваш карман, на строительство дорог, света, шлакбаумов, охрану территории, даже если ничего еще нет, на зарплаты бухгалтеров и юристов из родственников членов правления, на уборку снега, на улучшайзинга улучшайзинга и на благоустройства благоустройства, асфальт в лесу и золотые статуи. при этом нет больницы, нет детсада, нет школ, и не будет, и ещё порой проблемы с транспортом.
Гость, не лучший. потому что тсн очень быстро начнет потрошить ваш карман, на строительство дорог, света, шлакбаумов, охрану территории, даже если ничего еще нет, на зарплаты бухгалтеров и юристов из родственников членов правления, на уборку снега, на улучшайзинга улучшайзинга и на благоустройства благоустройства, асфальт в лесу и золотые статуи. при этом нет больницы, нет детсада, нет школ, и не будет, и ещё порой проблемы с транспортом.
AK - забанен модераторатором, прям в яблочко,тоже участок в снт,надо свет провести,дорогу,ворота,шлагбаум,активнее сдаём товарищи,активнее....а сумма- космос,ну их в ....
Гость
6 апреля 2023, 10:58
Гость
6 апреля 2023, 10:31
AK - забанен модераторатором, прям в яблочко,тоже участок в снт,надо свет провести,дорогу,ворота,шлагбаум,активнее сдаём товарищи,активнее....а сумма- космос,ну их в ....
Дадада. Вы, главное, в нас вложитесь - а мы вас будем танцевать.
Гость
6 апреля 2023, 07:39
Зачем так надо было бездумно застраивать город многоэтажными домами, с дворами парковками и без озеленения рядом с домами? После ВОВ и то строили « сталинки», которые до сих пор стоят и украшают города страны. А тогда экономика страны была слабее, чем сейчас в эти 30 с лишним лет.
Гость
6 апреля 2023, 07:51
Гость, нынешнее время неуместно сравнивать с каким либо прошлым. У нас сейчас все выше , лучше - экономика , ВС , уровень жизни. Еще каких то 40 лет назад человек считал высокой зарплатой 200₽. Сейчас не выходя из дома можно найти за 17000₽. Думали ли люди 40 лет назад , о электрическом автомобиле Москвич ? То то же. А все потому - что у нас лучший в мире президент. То ли еще будет.
Гость
6 апреля 2023, 09:01
В Москве в 3 км от метро квартира новостройка с дешёвым ремонтом 3-комн. квартира 52,8 м² стоит 8 млн, а у нас в грязи и пыли столько же а местами и выше ещё и без ремонта. Цены реально раздуты, такого за последнии 20 лет никогда не было.
Гость
6 апреля 2023, 14:20
Если мне перепадет 8 млн, поеду и куплю эту квартиру в Москве. Зачем мне зачуханный Новосибирск сдался?
Гость
6 апреля 2023, 17:47
Хорошая попытка но нет.
Гость
6 апреля 2023, 18:51
Какая девушка 🤦♂️
Гость
6 апреля 2023, 19:19
Зачем писать бред и какие то Идиотские мечты ни очем
Гость
7 апреля 2023, 09:03
Благодаря субсидии 0,01% удалось не обвалить в целом рынок новой недвижимости, однако, застройщики умеют считать деньги и закладывают издержки в стоимость жилья. В итоге мы видим безумный рост цен на новостройки и вторичка тоже подтянулась (но там другие ипотечные ставки с ежемесячным платежом выше, чем на новостройки). Тут неизвестно, когда этот мыльный пузырь лопнет - какие инвестиции)
Достижения
Свой среди своих