Последняя квартира в Генеральском доме уникальна, прекрасно подходит под музей и для сдачи туристам и всем желающим почувствовать дух того времени и колорита! Только что немного подреставрировать и кое-какие мелочи добавить...
Гость
20 марта 2023, 10:59
какой колорит? тогда все было новое и ухоженное
Гость
19 марта 2023, 12:59
Раньше строили навека, не страшно покупать старые дома Посмотрим , что будет с новостройками через 50 лет Куда они запихивают строительный мусор
Гость
20 марта 2023, 10:59
20-30 максимум
Гость
20 марта 2023, 16:05
Надоели вы все со своими "веками"! Этим домам по 80 лет уже, свои "века" они уже простояли. И откуда Вы взяли эти сроки? Я никогда не слышал и нигде не читал, что было бы написано про эти века. Фантазии одни.
Гость
20 марта 2023, 19:40
Гость
20 марта 2023, 16:05
Надоели вы все со своими "веками"! Этим домам по 80 лет уже, свои "века" они уже простояли. И откуда Вы взяли эти сроки? Я никогда не слышал и нигде не читал, что было бы написано про эти века. Фантазии одни.
Хрущ не продается. Надо понимать.
Гость
19 марта 2023, 15:17
Был владельцем квартиры в доме НКВД. Без мам-пап-бабушек-дедушек. Сами решили купить в том доме квартиру - сами купили (в 2013 году 95квм за 4.4 млн). Квартира была прям готова к ремонту - надо было менять абсолютно все. Постепенно все это поменяли (все перегородки, все полы до деревянных балок, потолки, всю инженерию и штукатурку внешних кирпичных стен, вообще все заменили, что можно было заменить в квартире). Да долго, да дорого. Сделали перепланировку, узаконили со всеми заинтересованными структурами (да, и с охраной памятников тоже). Время прошло, настало время продажи. Продавалась квартира долго, около 10-ти месяцев. В итоге купили ее за сумму около 7,3млн. Экономики ремонта мы не вели, но считаем что продали "в ноль", как раз компенсировали покупку и затраты на ремонт.
Самое забавное, что та квартира, что в статье показана - продавалась еще в момент когда мы заселились в дом. Она продавалась все время, пока мы в доме жили, и сейчас все еще продается.
Одно дело - желания продавца (я тоже мечтал продать квартиру на 35% дороже) и другое дело - реальность, в которой единственный неоспоримый плюс этих домов - локация.
Гость
19 марта 2023, 15:20
А почему продали?
Гость
20 марта 2023, 11:02
не стоит того и в общем ремонт дороже. А быстро меняющийся мир задает свои тренды
Гость
20 марта 2023, 12:02
Гость
19 марта 2023, 15:20
А почему продали?
изменились жизненные обстоятельства. Сейчас мы живем в частном доме (но в черте города) уже лет 5. Я уже не вижу себя жильцом квартиры, причем любой: хоть в 100-квартирном доме, хоть в условном "переулке Бульварный". Никакую квартиру не хочу.
Ковидные времена хорошо покосили старичков. Вот и остались после них такие квартиры. Наследники продают их. Но цены ломят неадекватные. Мотивируя тем, что это памятники архитектуры. Возможно и крепкие, но живности там много, да состояние коммуникаций, грибок, плесень, труха, запахи, муравьи, мыши... Ладно, досталась бесплатно, жить можно. Но покупать за бешеные деньги, потом ремонтом заниматься сильно на любителя. Лучше новое в премиум классе купить. Новое всегда лучше старого
Гость
20 марта 2023, 16:09
Самое главное, что ремонт в таких домах - это песня без конца. Каждый год надо будет что-то ремонтировать.
Панельные перекрытия? Вы серьезно?
Панельными бывают стены, а перекрытия бывают деревянные, смешанные и железобетонные.
Гость
19 марта 2023, 10:18
Норм жильё, высокие потолки, удачное место.
А то, что ванна убитая- не страшно, можно сделать ремонт.
Я когда в сталинке покупал у меня туалет такой-же был. Сам удивлялся как так, вроде современные люди здесь жили, а стоял унитаз из 1980-х, плиточка синяя 20х20 см.
Переделал, поставил новый унитаз AM-PM сделал ремонт, заменил плитку на современную, лепнину на потолок наваял, гипсовую.
Квартиры хорошие.
А почему на фото из Генеральского дома трубы отопления дугой повело?
Это получается сантехники так изобразили - искусство прям хайтека.
Гость
19 марта 2023, 10:29
лена путина: старье это.
Гость
19 марта 2023, 12:22
Умники заменили железные трубы на металлопластик, который не рассчитан на повышенную температуру теплоностителя в таких домах. Будущему владельцу придётся все переделывать
Классное жилье. Такое уже не строят, сто лет стоит и еще простоит.
Понравился лофт и розовый дом на Урицкого, каждый день мимо хожу. Последняя квартира столько же стоит, но без ремонта.. странное предложение на мой взгляд.
за исключением последней квартиры, у людей тотальное отсутствие вкуса! а зеркала напротив кровати и вовсе жуть какая-то! первая квартира мрачная и довольно холодная на вид. во второй, просто ужасный угловой диван в детской! ну правда, угловой диван в детской, серьезно!? впрочем, на фоне ремонта а-ля 00-е, удивлять не должно))
Скажу как человек который занимается ремонтом, эти бабушкины квартиры ещё 100 лет простоят, даже с деревянными перекрытиями, а всё новомодные жидмассивы, неважно, дискус или где-то на красном проспекте, это всё ГМО в красивом фантике, звукоизоляция минус ноль, стыки на углах пена на месяц, дальше опять, всё какое-то что тебя кинули ты платил честно, а тебя кинули.
Гость
20 марта 2023, 11:04
стыки на углах пена на месяц,
Это вообщ е жесть. и многи так делают, пока достроили пена разрушлилась
Гость
19 марта 2023, 13:48
А в подвалах там что с трубами?
Гость
20 марта 2023, 16:15
В подвал лучше не заглядывать, чтобы не расстраиваться. Вначале эти смешные люди влупят сотни тысяч в ремонт квартиры, а потом обнаружат, что проблемы находятся за пределами их квартиры, где они не властны.
Гость
19 марта 2023, 11:40
последняя квартира наполнена тоской. Генеральский дом, а жили в нем моясь в ржавой ванной с ржавыми трубами, и из всей обстановки современный только телек. Непросто быть генералом из прошлой жизни(( непросто и тоскливо
Гость
19 марта 2023, 12:10
Гость, для ремонта покупать сантехнику,что в нормальный дом,что в человейник у черта на рогах под самоотделку.
ну это в последнее время так стало, не генералы же жили со ржавыми трубами! наследники просто не могут финансово сделать ремонт, решили продать, хотя кто знает....
Гость
20 марта 2023, 16:20
Гость
19 марта 2023, 12:10
Гость, для ремонта покупать сантехнику,что в нормальный дом,что в человейник у черта на рогах под самоотделку.
Да, это так. Но почему-то они не покупали эту сантехнику! Так и жили, тупо добивали квартиры. Это менталитет советский: квартира казённая, всё чужое, эксплуатируй, пока не развалится.
Гость
19 марта 2023, 11:48
Ремонт старый ругают. В новостройке под самоотделку аналогичной площади и высоте потолков,дороже выйдет,если не сравнивать с конурой студией 16м2.
Гость
20 марта 2023, 19:47
Вы точно все посчитали? Там одной разборки на стоимость ремонта. Наблюдал, как ремонтировали квартиру на Советской, 10, так одного мусора 15 КАМАЗов вывезли.
Гость
19 марта 2023, 14:31
капитальный ремонт системы отопления по- генеральски- кривые полипропиленовые трубы отопления. если рванёт, то ваш износ 34% превратится в 100%.
Довелось побывать в «генеральском» доме пару лет назад. В подъезде стойкий запах канализации и на ДО призыв Председателя ТСЖ о бережном к ней отношении в связи с изношенностью. И если со стороны цирка дом выглядит еще вполне себе, то со стороны двора все как в старых домах: застекленные «кто во что горазд» балконы, на малюсеньком дворике ландшафт «привези с дачи все , что разрослось и посади у подъезда» , ну и все такое… А в подъезде (не помню номера) жуткие обои!!! с урнами на стенах, как в крематории:( Одним словом, прививка от покупки в старом фонде была сделана..
Гость
19 марта 2023, 13:22
Раньше работали - давали квартирры. Я сейчас работаю, но мне все равно никто не даст бесплатно
Гость
19 марта 2023, 23:16
угу...
как же хорошо было...
паши 10-20 лет на одном месте и не смей рыпнуться никуда...
ибо сразу же из очереди на жильё вылетаешь...
а на новом месте своя очередь из таких же как ты...
ну и те 10-20 лет пока ждёшь свою "бесплатную" квартиру ютишься либо в общаге в комнате на 4-х, либо с родителями...
Гость
20 марта 2023, 08:46
Гость
19 марта 2023, 23:16
угу...
как же хорошо было...
паши 10-20 лет на одном месте и не смей рыпнуться никуда...
ибо сразу же из очереди на жильё вылетаешь...
а на новом месте своя очередь из таких же как ты...
ну и те 10-20 лет пока ждёшь свою "бесплатную" квартиру ютишься либо в общаге в комнате на 4-х, либо с родителями...
(Бездетный Бич!) 25 лет работаю и всё без жилья. Ючусь по комнатам в общагах. Денег только на еду хватает, так платят.
Гость
20 марта 2023, 10:56
Бесплатно очередь доходила быстро, дедам квартиру дали, как мама в школу пошла. А на ипотеку сейчас всю жизнь работают.
Гость
20 марта 2023, 04:09
Я мечтаю жить в подобных домах!
Гость
20 марта 2023, 06:18
Гость, квартиры в таких домах передаются из поколения в поколение, понаследству. тут два варианта - нужно чтоб тебе наследовали либо жена/супруг унаследовали от своих. третьего не дано.
Гость
20 марта 2023, 10:41
зачем в первой квартире столько стульев в спальне?
Гость
20 марта 2023, 16:29
Стулья забыли вынести после последних похорон и поминок. Много из этих квартир вынесли ногами вперёд. Стулья ещё пригодятся.
Гость
19 марта 2023, 11:36
жить в доме в котором жили НКВД шники опасно.
Энергетика у ГБистов отрицательная.
да и стены кровью невинно убиенных пропитаны.
главное это не забывать.
Гость
19 марта 2023, 12:14
Маргинал, на Одоевского в "Березовом" энергетика благостная))
На хилокском бывал неоднократно.
На всех остальных рынках так же.
На днях в гастрономе бабулька-поломойка обратилась ко мне на каком то слабопонятном языке. Я ей: Инглиш, Дойч, ?
Всё прояснилось, когда она сказала "Киргизка я".
Понял её, потому что бывал в Узбекистане. Расстались как хорошие знакомые.
Гость
20 марта 2023, 19:14
Про базары понятно, а про квартиры, о чем речь в статье, что скажешь?
Пап, с ЮНЕСКО Вы погорячились. Вероятно, памятник Регионального значения.
Гость
19 марта 2023, 14:39
ага и привидения поди шастают . жутковато
Гость
19 марта 2023, 17:30
Боже неужели еще есть полоумные которые могут купить скворечник в падающей в пропасть россии да еще и в сибири куда ссылали каторжных, когда за меньшую сумму можно купить тотедж в теплых странах да еще и на берегу теплого океана
Гость
19 марта 2023, 23:28
Кто ждёт нас в тёплых странах ?
Ну, что за бред?
Уже даже Индия с Тайландом визы вводят
Не рады нам нигде, да и хрен с ними !
Нам и дома хорошо и спокойно
Гость
20 марта 2023, 11:11
Гость
19 марта 2023, 23:28
Кто ждёт нас в тёплых странах ?
Ну, что за бред?
Уже даже Индия с Тайландом визы вводят
Не рады нам нигде, да и хрен с ними !
Нам и дома хорошо и спокойно
им деваться некуда риходится вводить. ОНи рады, нам. Но наше руководство не радо. Зверев парикхмахер закрыл свой салон сказал все разъехались.. сколько уехало? в 22 говорили 300 тыс
Гость
20 марта 2023, 19:19
Вот я родился и вырос в Сибири, сибиряк и ненавижу теплые страны, недели по-горло хватает, если бываю там. Ну и нафига мне эти коттеджи на берегу океана? Ерунду пишите всякую.
Гость
19 марта 2023, 15:12
Так они все на продаже на циане висят , при чем давно, че писали то, продать не могут, а?
Там гвоздь руками в стену можно вкручивать в эту труху.
Гость
19 марта 2023, 12:17
Камень22, у себя в человейнике в сибитную стену вкручивай.))
Гость
19 марта 2023, 11:28
Всем хороши квартиры, но почему не пишут, что перекрытия деревянные.
Гость
19 марта 2023, 12:23
Впарить надо
Гость
19 марта 2023, 14:45
Недавно сверху предлагали начать строить многоэтажные дома из дерева. Статья одна за одной. Продавливают эту идею. Дома, целиком. А вы - перекрытия.
Гость
19 марта 2023, 17:54
Такое купят, если дисконт к новостройкам процентов 40-50 будет , жить в хатах где ушли в мир иной несколько поколений…..
Гость
19 марта 2023, 23:13
Фермер спросил у моряка, где умер его отец.
- Он погиб в море во время кораблекрушения.
- А где умер твой дед?
- Его смыло за борт, и он утонул.
- Тогда на твоем месте, - посоветовал фермер, - я бы никогда не ходил в море.
- А где умер ваш отец? - спросил в свою очередь моряк.
- Он умер дома в постели.
- А дед?
- Тоже в постели.
- Вот видите, - сказал моряк, - на вашем месте я бы никогда не ложился в постель. 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
19 марта 2023, 09:51
Джамшуты и Андижоны заценят такое жильё. Думаете в каком-нибудь кишлаке если продать хибару она меньше 10 млн. будет? Х-ах. Млн. 20 стоит жильё в Тошкенте!
Гость
19 марта 2023, 12:25
Гость, пока что заценивают на Хилокской,между кладбищем,мусорным полигоном шаурмячными и овощным базаром.
Гость
20 марта 2023, 08:47
Гость
19 марта 2023, 12:25
Гость, пока что заценивают на Хилокской,между кладбищем,мусорным полигоном шаурмячными и овощным базаром.
Да с чего бы? Возле Центрального рынка пройди по дворам. Ни одного славянского лица!
Гость
20 марта 2023, 21:45
Гость
20 марта 2023, 08:47
Да с чего бы? Возле Центрального рынка пройди по дворам. Ни одного славянского лица!
на работу и с работы спешат торговцы,надо полагать))
Гость
19 марта 2023, 16:09
незнаю может надо обжиться, но когда заходишь в это старье, там свой запах соответсвующий, поэтому и покупают квартиры в новостройках. Спорить глупо, цена рынка сама за себя всё говорит и давно за нас всё сравнила.
Гость
20 марта 2023, 09:38
Вы журналисты или риэлторы? Проблем в нашей деревне нету чтоли?
Гость
20 марта 2023, 18:26
Это не генеральский дом
Гость
21 марта 2023, 05:29
Не в первый раз уже обращаюсь ко Ксении Лысенко.
Нужно писать не "атмосферно", а "стратосферно".
В чём дело-то?
Гость
21 марта 2023, 10:41
С маузером корячились
Гость
19 марта 2023, 15:22
Клоаки какие-то
Гость
19 марта 2023, 14:25
Дух... Прошлого это сильно... Но воняет.
Гость
19 марта 2023, 10:27
лена путина: 90 лет дому? мда. на фото ужасть какой то. напокупают, а потом ноют, что дом "рушится". честно, поняла одно, лишние метры - нафиг, нафиг, ну с детьми понятно дело нужно жильё большое. а вот когда дети вырастают и уезжают, то нафиг надо. но увы, мужа не уговорить(
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Возбуждено дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам «Кузины»
В Генеральском доме в Новосибирске продают винтажную квартиру за 10,5 млн