перейти к публикации
203 комментария к публикации

Жители «Матрешкиного двора» пожаловались на пробки в микрорайоне

13 марта 2023, 08:17
Там ещё будет продолжения строительства ЖК, так что пока ещё не поздно, покупайте квартирки и место в пробке 😜
Гость
13 марта 2023, 13:57
Для кого будут строить то ???
13 марта 2023, 15:11
Гость
13 марта 2023, 15:11
Для кого будут строить то ???
Гость, для азиатов
13 марта 2023, 08:57
"На прогулки можно ходить в лесопарк им. Синягина, но и там, как замечает она, не всегда комфортно: попадаются закладчики и разрытые участки." Сегодня в любом парке гулять не безопасно
13 марта 2023, 07:12
место отличное, но дыра дырой.. а жить в матрешках и работать на правом берегу так это вообще Шариковым надо быть. 😂😂
13 марта 2023, 10:50
Это жизнь, обычная жизнь. Так бывает и , к сожалению, это не единичный случай
13 марта 2023, 12:21
У Шарикова с доставкой на работу проблем не было. Так, что упоминание Шарикова просто неуместно, ему как раз утром подавали😉😂
Гость
14 марта 2023, 10:12
это ж каким дубом надо быть чтоб работать на правом а жить на левом а?
13 марта 2023, 09:20
Алексея настораживает появление большого числа пивных магазинов, но он тут же добавляет: в остальной части города ситуация такая же,так что всё нормально😁
13 марта 2023, 07:14
Жуть какая! На окраинах Новосибирска живут отчаянные люди, включая Родники, Дискус, Матрёшки, Одоевского, Бронные переулки. Единственный плюс этих микрорайонов это цена на жильё, а отсутствие инфраструктуры и пробки это ужасно... Из всего вышеуказанного выделяются только Родники, с инфраструктурой там поработали, но пробки это бич современных спальников на окраинах и это вам не Москва
13 марта 2023, 08:04
Просто гость, а как дела в московских спальниках?
13 марта 2023, 08:44
13 марта 2023, 08:44
Просто гость, а как дела в московских спальниках?
+ еще хуже
Гость
13 марта 2023, 09:53
все с окраин могут переехать поближе к Вам! ждете? мы едем к Вам! отчаяние начнется у Вас! город не ограничивается одним центральным районом. Город складывается из инфраструктуры. если не будет районов, то не будет города как такового. проблема не в указанных Вами районах и отчаянных людях, а в том, что нет транспортной инфраструктуры и абсолютный пофигизм власти на развитие города! а люди там живут хорошие и районы ничем не хуже центра!
Гость
13 марта 2023, 07:07
Там все дворы заставлены карытами
Гость
13 марта 2023, 10:00
А где-то по-другому?
у людей мечта - переехать с Бийска, Новоалтайска, Осинников и т.д. в Новосибирск, в Матрешкин двор. Как мало людям надо для счастья.
Гость
13 марта 2023, 08:02
Директор Завода, Самое Смешное, что в алейсках Зар.Плата Такая Же и цены на Жильё в 3 Раза Ниже Сейчас, Пробок Нет и тп.
Гость
13 марта 2023, 08:29
Гость
13 марта 2023, 08:29
Директор Завода, Самое Смешное, что в алейсках Зар.Плата Такая Же и цены на Жильё в 3 Раза Ниже Сейчас, Пробок Нет и тп.
Без пробок до метро счастья нет. Нужно 1,5 часа стоять в очереди, чтоб 10 минут прокатится в подземном поезде, в давке, нюхая чужие подмышки. Быть ущипнутым за зад и выйти удовлетворённым.
Гость
13 марта 2023, 08:33
Гость
13 марта 2023, 08:33
Без пробок до метро счастья нет. Нужно 1,5 часа стоять в очереди, чтоб 10 минут прокатится в подземном поезде, в давке, нюхая чужие подмышки. Быть ущипнутым за зад и выйти удовлетворённым.
В осинниках и алейсках походу Скучно им Жить, лучше здесь Всю Свою Жизнь в пробках 2х часовых стоять, или подмышки в Трамвае Нюхать за Те же Деньги.
Гость
13 марта 2023, 07:09
куда проще было продлить трамвайную линию с Петухова, но....
13 марта 2023, 11:45
Интересно, много тут комментаторов, купивших квартиру.,да ещё в центре? Судя по коментам, 90 % тут олигархи. А по жизни живут с родителями или в квартирах доставшихся от бабушек. Слушайте, ну откуда в нас столько ненависти друг к другу? На ровном месте опускаться до оскорблений... Сейчас такое время, надо как то держаться вместе,
Гость
13 марта 2023, 11:54
Просто некоторые люди любят "возвышаться" за счёт принижения и унижения других. Ну и ещё, как говорит молодежь, просто понты. Страшно, что таких всё больше становится.
13 марта 2023, 12:03
Гость
13 марта 2023, 12:03
Просто некоторые люди любят "возвышаться" за счёт принижения и унижения других. Ну и ещё, как говорит молодежь, просто понты. Страшно, что таких всё больше становится.
Добрая половина таких некоторые. Даже всякие тиктокеры, ютуберы себя показывают, а тут то инкогнито. Это же какие тараканы в голове
13 марта 2023, 12:20
Гость
13 марта 2023, 12:20
Просто некоторые люди любят "возвышаться" за счёт принижения и унижения других. Ну и ещё, как говорит молодежь, просто понты. Страшно, что таких всё больше становится.
Понты жить в центре? Понты - это жить в опе мира и стоять каждый день в пробках на "Лексусе", который еще и в кредит или есть доширак и листать ленту инстаграм на новом айфоне.
13 марта 2023, 07:12
это гетто
13 марта 2023, 10:55
А мне нравится в матрешкином дворе.Но работать действительно нужно где-то рядом.Впрочем где бы не жил если работа недалеко от дома, это супер.
Гость
13 марта 2023, 14:48
Работать по уму, вообще не нужно. Тогда и жизнь будет в радость
Гость
13 марта 2023, 12:02
Елена вышла замуж и они решили остаться на Маркса. Гы гы гы!!!
13 марта 2023, 14:04
"...детские площадки — не лакшери..." Это как?
13 марта 2023, 20:03
Благоустроить парк Синягина???Это вообще как?поставить лавочки и урны с кучей бутылок из под пива?Вообще то он полностью благоустроен как полагается природному парку,там все насажено,это не лес,там очень много редких растений и краснокнижные животные есть и за ним очень хорошо ухаживают,постоянно чистят от веток и старых деревьев,а так же мусора,который вот такие благоустроители оставляют после себя.Некоторые до сих пор умудряются там шашлыки жарить,хотя там уже везде вывески.НЕЛЬЗЯ!
13 марта 2023, 14:26
Неприятно зато точно
Гость
13 марта 2023, 08:46
Не переживайте, скоро примут закон о дискредитации отдаленных районов, и будет всё ОК
13 марта 2023, 09:24
Вот кто сильно против и глумится над Матрёшками, прямо таки сами элита что ли из центра? В центре навозом воняет, дышать нечем, 24 часа в сутки жужжание машин по дорогам, деревьев, растительном никакой нет во дворах, да и дворов то нет никаких вообще. Из всех ТЭЦ тучи дыма и гари из труб прямо в центр на правый берег оседает везде. На окраинах супермаркетов кучи, на каждом углу, пятёрочки, магниты, марийки, ленты, ярмарки, в центре один магазин на район
13 марта 2023, 10:00
Возьмем в качестве эталонного дома в центре дом с часам. От него на расстоянии полукилометра по прямой есть "Ярче", "Магнит", "Мария", "Фасоль", из более дорогих сетей - "Фермер-центр" и "Калинка", а также несколько несетевых гастрономов.
Гость
13 марта 2023, 10:59
Да ну почему элита Просто люди при покупке жилья транспортную доступность оценивают Я жил в двушке в 15 минут пешком от Золотой Нивы Нужна была трешка, но ипотеку мог взять не большую по причине маленьких детей и жены сидящей с ними Примерно районы которые мне были доступны по цене: 4 микрорайон ОбьГэс Затулинка Доватора, ГБШ, Есенина Первомайка Западный, Троллейный, Станиславский Бугринка, Северо-Чемской Я выбрал Троллейный жилмассив Развитая дорожная сеть Ленинского района с с нормальной квартальной планировской, а не "острова" с 1-2 выездом из района Развитая сеть трамвая на выделенке для движения по району и до метро В пешеходной доступности станция Западный вокзал, 12 минут и ты на Красном Проспекте, в утренний и вечерний час пик электрички идут с интервалом 30 минут Из минусов пробки на переездах на Станционную и стройка на площади Труда, но надеюсь что достроят скоро развязку Инфраструктура для детей все рядом с домом: школа, детсады, поликлиника, ЛДС Звездный, бассейн и спортзал АкваТонус
13 марта 2023, 11:29
Со всем вышеперечисленным согласен кроме магазинов в центре, супермаркетов как пивнушек. В каждом доме
Гость
13 марта 2023, 07:45
Говорят "хороший жилмассив" те кто уехал, либо хочет уехать)))
13 марта 2023, 08:22
Кого, я здесь вижу: весь свет Лондонской аристократии..)) Денди, проживающие в пентхаусах, с видом на Тауэр..))Обсудили холопов, из гетто...)) Сами то- где/в каких дворцах живете?))
13 марта 2023, 11:38
напоминает тезисы в стиле " ПР лучше левого" когда велюр и электропакет ПР сравнивали с ВАЗОМ Как будто иных ЛР не было Так и вы манимулируете--у вас либо панелька либо пентхаус москва сити.Как будто среднего жилья аля КМС,Расцветай,Стрижи не существует в принципе
13 марта 2023, 14:30
так весь город так, дороги в одно очко, и то их мало, нет хозяина
13 марта 2023, 13:09
Ну матрешки это не гетто. Там по соседству цветные домики Джулая. Вот это гетто. Как-то в ноябре (тающий снег, грязные дороги, деревья без листвы, низкие облака) туда заехал, из машины вышел и очень тревожно себя почувствовал. НГС бы, кстати, написал статью почему там люди уже 5 лет живут в не введенных в эксплуатацию домах. Очень интересно. Все растущие окраины как раз маркер работы власти, это не точечная застройка на 300-1000 квартир, это уже жилые микрорайоны, на которые никто не обращает внимания. Ни планов по транспорту и инфраструктуре ни фактических действий.
13 марта 2023, 12:14
"подарок" от Александра землякам.
Гость
13 марта 2023, 12:26
Владимир — променял «Матрёшкин двор» на «Европейский берег» европейский то лучше. с тэу дым, самолеты-лепота
Гость
13 марта 2023, 08:09
Угробили город Толя и андрей
Гость
13 марта 2023, 10:07
угробили его Городецкий и Толоконский. А теперь хоть как извернись, ничего поделать уже нельзя. Только снести и заново построить, что по финансовым причинам абсолютно нереально
Гость
14 марта 2023, 23:09
Гость
14 марта 2023, 23:09
угробили его Городецкий и Толоконский. А теперь хоть как извернись, ничего поделать уже нельзя. Только снести и заново построить, что по финансовым причинам абсолютно нереально
Это чем они его угробили? Вашими жилмассивами?
13 марта 2023, 08:44
не нравится говорит когда гетто называют.. так не надо было переезжать в гетто)
13 марта 2023, 12:57
А чего администрация города скажет про подобные районы, типа Матрешек, Просторного? Чиновники гетто и создают. Года за три построили 2 маркета, третий на подходе, несколько жилых домой и ... и один забор для будущей школы. Поликлиника пока только на словах. Инфраструктура отстает от застройщиков. Д/садов недостаточно, школ катастрофически не хватает и это на фоне , что из района ни уехать - ни приехать.
13 марта 2023, 20:06
Девушка очень нежная,чего она там в Бронных переулках днем испугалась?Там такие же люди живут и собаки там все привязаны в отличии от бродячих на улицах,я там три года ходила везде где хотела и живая.Вообще не понимаю смысла чего то бояться.
Гость
13 марта 2023, 10:22
в 7:20 я только встаю с кровати, а люди уже в пробки встают с 6:30. Наверное это особый вид кайфа - жить 5 дней в неделю в пробке, зато спать в новостройке.
13 марта 2023, 11:59
Ну, особый вид кайфа брать ипотеку на 300 лет, но взять 1-ку в центре. конечно, если от бабушки халявная не досталась
13 марта 2023, 18:54
13 марта 2023, 18:54
Ну, особый вид кайфа брать ипотеку на 300 лет, но взять 1-ку в центре. конечно, если от бабушки халявная не досталась
судя по статье - цены то вполне сопоставимые, мы в конце 2016 купили 2-ку 43 квадрата на Д.Дноского ( 10 минут неспешным шагом до пл. Калинина ) за 2300, в статье 1-ка 37 квадратов за 2500 ...
Гость
13 марта 2023, 22:14
Вы встаёте в 7.20, собираетесь, будете ребенка, отводите его в садик к 7.45, потом на работу к 8, либо шарахаетесь, если на работу вам к 10. Правильно?! Я Вам открою страшную тайну, большинство родителей, у кого даже квартиры по линии метро есть, встают в 6.30, а то и в 6.15. Представляете?
13 марта 2023, 07:24
"она рассчитывает сдавать ее в аренду примерно за 12–14 тысяч рублей" - ну пусть рассчитывает))) за эти деньги модно снять квартиру в нормальном месте, а не в гетто!
Гость
13 марта 2023, 07:38
ПРО, ха, попробуйте! 20-23 студия в нормальном месте.
13 марта 2023, 11:52
ню-ню) Теща сдавала студию на Просторном еще лет 5 назад за 14)
13 марта 2023, 14:16
13 марта 2023, 14:16
ню-ню) Теща сдавала студию на Просторном еще лет 5 назад за 14)
первые дома на просторном сдали 6 лет назад и те в поле без дорог и кучами песка около домов.Аренда тогда там не более 9 тыс,ну если мебель ремонт техника хорошие то 11
Гость
13 марта 2023, 13:10
Так это эти матрешкинцы ходят в парк Синягина шашлыки жарить и спиртное трескать?
13 марта 2023, 15:06
Гость, ещё за закладками,трюфеля ищут.
Гость
13 марта 2023, 09:01
Это ещё не считая того,сколько эти матрёшки принесли горя парку им.Синягина,гордости Краснообска...
Гость
13 марта 2023, 09:21
не говори.. матрешки = закладчики.. плюс повырубали по краям когда бараки свои городили.. "облагородить" она собралась.. я б тебе так облагородил - навсегда забыла бы туда дорогу со своим шашлычеством..
Гость
13 марта 2023, 10:08
Живу в Краснообске. Проблемы в парке Синягина были и до Матрёшек и со стороны Краснообска! Вообще проблемы создают отдельные алчные люди, а не сам микрорайон.
Гость
13 марта 2023, 10:22
Гость
13 марта 2023, 10:22
Живу в Краснообске. Проблемы в парке Синягина были и до Матрёшек и со стороны Краснообска! Вообще проблемы создают отдельные алчные люди, а не сам микрорайон.
Хм...Т.е. проблемы были,есть и будут?А эти "алчные люди" живут не в этом микрорайоне,оказывается...Раз он не при чём...Очь удобная позиция...Это во-первых.А во-вторых,похоже,что Вы хоть и живёте в Краснообске,а со стороны Матрёшек в парке никогда не были,уверен...Поэтому не можете знать,как там было до этого ,"ни в чём не повинного микрорайона",по вашим словам, и что там сейчас...Ходить нужно на публичные слушания по этому вопросу.
Гость
13 марта 2023, 07:59
Мартышкин двор? Это ужас! Машину там разломали вандалы, пока стояла во дворе. Местные могут идти и обсыкать машины, правильно припаркованные по разметке. Лес и массив, полный наркоманов. Единственный верный способ вовремя попасть на работу - пешком через Бронные. А там собаки! На меня, взрослого мужчину, нападали не раз! Люди, жители, все крайне озлобленные. Насмотрелся и натерпелся там. Рад, что съехал, но бывает кошмары ещё возвращаются, в снах.
Гость
13 марта 2023, 08:10
Карыто надо в гараж ставить
Гость
13 марта 2023, 09:41
Анальная честь пёсиками не нарушена..?
Гость
13 марта 2023, 15:39
Гость, вот уж верно
Гость
13 марта 2023, 10:03
Инфраструкта только развивается, но для работающих на правом берегу конечно трэш. Метро необходимо как воздух.
13 марта 2023, 10:09
Метро в те места и советские долгосрочные планы не предусматривали. Сделать на Чемском пассажирскую платформу, пустить электричку до Речного - вот и будет метро.
13 марта 2023, 07:39
Контингент соответствующий... Одни грязные прули во дворах. Район низкоквалифицированных сотрудников.
13 марта 2023, 11:54
не льстите себе) у меня много друзей и знакомых, живущих в центре, которые либо ездят на таких же ржавых корытах, либо не могут себе их позволить ,т.к. даже ставить некуда
13 марта 2023, 12:30
13 марта 2023, 12:30
не льстите себе) у меня много друзей и знакомых, живущих в центре, которые либо ездят на таких же ржавых корытах, либо не могут себе их позволить ,т.к. даже ставить некуда
Печально что такие друзья...
Гость
13 марта 2023, 08:08
Это реально ГЕТТО. Смиритесь. В этом районе ничего хорошего ждать не приходится.
Гость
13 марта 2023, 07:52
Подкинули темку с утра. Сейчас набежит куча тех, которые сами ничего не имеют, но критиковать - медом не корми. Гетто, быдло. Да если хотите весь Новосибирск превратился в большое гетто. Полнейшее бескультурье. Причем это не зависит от места жительства. "Разруха в головах".
Гость, так только говорит житель матрешкина двора
Гость
13 марта 2023, 07:59
Абсолютно верно!
Гость
13 марта 2023, 10:03
Гость, так только говорит житель матрешкина двора
Почему только житель Матрёшек? Я живу в Краснообске. Проблемы все те же... Пробки, парк Синягина и т.л...
Гость
13 марта 2023, 08:09
Гетто оно и есть.
Гость
13 марта 2023, 09:45
А вы бы еще упомянули сколько первых классов набрали в том году в местную школу) Хватило ли на всех букв алфавита?
Гость
13 марта 2023, 09:58
"прямо лес лесом. Если его облагородить, то будет на 5+" ©, только "лес лесом" уже не будет, ты определись Владимир...
Гость
13 марта 2023, 07:40
Натуральное гетто - куча жителей ближнего зарубежья + понаехавшие Сибиряки (Алтай, Кемерово, Омск и т.д.) со своими правилами. О пробках молчу. Лучше уж в центре жить.
13 марта 2023, 09:04
А какие у алтайцев и кемеровчан свои правила?
Гость
13 марта 2023, 12:49
13 марта 2023, 12:49
А какие у алтайцев и кемеровчан свои правила?
алтайские и кемеровские
Гость
13 марта 2023, 11:02
Все эти жилмассивы по окраинам города и есть ГЕТТО, разница в том, что вместо деревянных настроили БЕТОННЫЕ БАРАКИ. В лучшем случае детсад и школа на все Гетто. Поликлиник нет. В каждом бараке по 20 пивнух. Детских площадок нет. Спортивных площадок нет. Вокруг бетонных бараков бесконечные парковки.
Гость
14 марта 2023, 00:39
Не путайте нормальные советские бараки с сегодняшним быдлостроем. И вот почему-что такое советский барак-это максимум двухэтажное здание ,где жили максимум 24квартиры и вокруг этих бараков появлялись сначала дворы, потом ясли, садики ,школы, больницы ,поликлиники ,дома культуры ,кинотеатры и бараки всегда строились вокруг заводов ,фабрик ,чтобы люди могли работать и жить и чтобы страна жила и развивалась. А что сегодня вместо 24 квартир в одном доме-2400 и нет ни дорог,ни школ,ни поликлиник,мест отдыха, нет работы и с утра весь быдлострой куда то едет ,но зато в каждом подъезде пивнушка,просрочка от Мария Ра и аптека с заоблачными ценами на йод.
Гость
13 марта 2023, 13:01
Не, ну конечно не гетто. Просто панельные коробки стоят рядами, а из инфраструктуры рюмочная и продуктовый. Про театры ладно, речи нет. Но как насчёт бассейна? Может быть хороший спортзал (не закуток с крепким запахом пота и потёртыми тренажёрами, а приятное место, с кондиционерами, с чистыми красивыми тренажёрами, ровными стенами и без давки)? Или у вас больница есть? Может быть рабочие места какие-то, ну кроме парикмахерских? Да разместите в таком районе хотя-бы просто офисное здание, где можно ставить колл-центр во весь этаж, коворкинг, пару столовок для офисного планктона, кафешку... Центр детского досуга есть? Где бы дети могли поиграть в настольный теннис, полепить из глины или заниматься фехтованием/айкидо/конструированием роботов? Самое элементарное - булочная хорошая есть, где можно круасан купить, принести домой и с кофе скушать нежнейшую свежую горячую французскую булочку? Или крепкий настоящий бородинский хлеб. Или лепёшку из тандыра с пылу с жару? Цветочный магазин есть с хорошими свежими цветами?
Гость
13 марта 2023, 17:36
Хороших спортзалов, к сожалению, и в центре мало... живу на Некрасова, нет вообще в пешей доступности ничего нормального ("спасибо" тем, кто снес Арену). Хаммер в Сибмолле или Гранд Арена в Гринвиче далековаты, в 11 вечера идти пешком несколько км страшно.
Гость
13 марта 2023, 10:03
Второй мужчина говорит, что дома не натыканы окно в окно, и при этом на фото выше два дома напротив друг друга на расстоянии одной дороги
Гость
13 марта 2023, 13:59
А где озеленение района? Почему застройщиков не обязывают посадить взрослые деревья перед сдачей жилья. Они же лес вырубили перед строительством ?
13 марта 2023, 18:03
Гетто. Что бы ни говорили.
Гость
13 марта 2023, 08:30
Работал в ВИРА-СТРОЙ,знаю кухню изнутри.Строят как бобры:быстро и дешево - из Г и палок.и это касается всех домов, не только матрешек. Жилье конечно получше Дискуса, но лучше посмотрите хрущ ближе к метро, качество жилья лучше в 10 раз ,более развитая инфраструктура и соседи адекватнее. Замучайтесь потом по гарантии бегать. А еще в последнее время занимаются вместе с мэрией расселением домов, чтобы вместо них очередной домик шлепнуть и в ходе этих расселений нагло кидают и обманывают людей.
13 марта 2023, 18:52
вот тоже думал написать, альтернативой 1-ке за 2500 в 2017, была 2-комнатная хрущевка в пешей доступности от метро ( мы купили в 10 минутах от пл. Калинина на Д.Донского за 2300 в конце 2016 ). Никогда бы не поменяли ее на "матрешки"
Гость
13 марта 2023, 10:00
а разрытые участки в парке, это для вагнера?
Гость
13 марта 2023, 13:25
Мама родная, как народ отупел в стране...
Гость
13 марта 2023, 15:02
главный минус вообще всех же в Новосибирске - это плохая транспортная доступность. кстати, для центра это тоже актуально, потому что дальше пл.Ленина тоже приходится ездить.
Гость
13 марта 2023, 17:57
По фото дворы - сплошные парковки, машины под самыми окнами стоят, лавочек, деревьев не видно.