В Новосибирске собираются застроить микрорайон у Пашинского шоссе
21 октября 2022, 07:00
Гость
19 июня 2024, 13:45
всем привет я один тупой или есть еще это же задворки завода химконцентрата и тэц4 там же все светится и кто там жить захочет только безумец о будущем своих детей подумайте
на объединения куча недостроенных многоэтажек стоят брошенные. их никто не хочет достроить и людей туда заселить? много лет стоит пустое. у локотка так везде. одно бросит за другое берётся. недоразумение...
Гость
27 декабря 2022, 11:53
На работу 35 тыс. чел в Томск и Кемерово ездить будут по северному, без пробок
Гость
17 ноября 2022, 11:07
Отлично, что город развивается
Гость
22 октября 2022, 17:29
Вот интересно, на участке с неосвоенной землей площадью больше 100 гектаров по КРТ собираются строить дома с этажностью от 4 до 12.
А в Академгородке на раздробленных участках среди уже освоенного района собираются втыкать 18-ти этажки ! И это тоже называют КРТ !
эти 35 тысяч добавятся в пробки из жителей 4,5,6 мкр.
хотя у них будет электричка в шаговой доступности.
Гость
22 октября 2022, 10:55
Локоть в президенты не собирается? Такая программа. Прям гордость будет его. Россию из нищеты спасает. Надо его уже повысить, чтобы проект точно был масштабный и всю Россию с колен поднять. Чтоб стыдно не было, как живёт российский человек. Нью-Васюки уже давно "процветает", теперь дело за малым - Клюквенный поднять! И тогда за Россию стыдно не будет.
Гость
21 октября 2022, 23:15
Всё как будто после бомбёжки - дома, дороги...
Гость
21 октября 2022, 22:51
Третий город в огромной России, и метро как в деревне....
понятно все, новые дома и всё такое, а метро дотянут?
Гость
21 октября 2022, 18:41
Еще одна жопа мира, транспорт, школа, медицина, магазины п нет т как все остальные загородные жм издевательство
Гость
21 октября 2022, 22:20
На правом берегу нормальные ЖМ, на левом беда, конечно.
Гость
21 октября 2022, 18:35
Какие интересные комментарии. Что за паника? Все нормально там будет. И места рабочие люди найдут. это только лентяи ждут работу на блюдечке, да желательно полегче. В поселке проживают в основном пенсионеры, им не нужны рабочие места. остальные точно устроятся. Если знать инфраструктуру, то вокруг полно работы. Многие имеют машины. Пробки есть, но в городе тоже кругом пробки, достаточно открыть карту и посмотреть. После развала Радиостанции поселок фактически оказался бесхозным. Управляющей нет дела до жителей и поселка. Все делается фактически своими силами. На одном из фото показан спуск с дороги, якобы прорытый жителями. На самом деле там сделали насыпь на краю дороги, засыпав глиной бетонную лестницу. А вот зачем это сделали и кто, про это могут рассказать разве что жители этого поселка.
Почему то не добавили, что кроме кучи школ, детсадов, больниц к такому-то году будет построено и метро.
Это же обычная практика...
Гость
21 октября 2022, 14:16
Электричку до Пашино восстановите для начала.
Гость
21 октября 2022, 12:37
А что так мало, всего 35 тыс? Нужно минимум 350, поле большое, места много!
Гость
21 октября 2022, 12:09
Большая часть респондентов (28%) ответила, что Клюквенный не будет похож ни на один другой ЖК. Интересно, что следом идут Академгородок и Кольцово.
Как не будет похож? уже 1000 таких черно-коричневые здания , возможно с белыми вставками окна в окна, почти без парковок, мизерным двором и детской площадкой.Этажность 9-16
Гость
21 октября 2022, 12:04
О планах по застройке мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал в первой половине октября. По словам главы города, в будущем в микрорайоне планируют сдать около 1 миллиона квадратных метров жилья.
где они будут работать? в пробках в город стоять?
Гость
21 октября 2022, 12:03
Дороги, судя по их состоянию, не ремонтировали довольно давно
крыло -центр не асфальт а катакомбы. нокто не замечает. не бомбили а асфальта нет
Гость
21 октября 2022, 11:54
Прямо сказка..
Реальность будет на 99 % иной.
Гость
21 октября 2022, 11:43
Там весной и до конца июня вода стоит практически до поверхности земли. Как они там строить собрались то?!
Гость
21 октября 2022, 11:23
ЭЭ михо_на Просторном на минуточку парк Академика Синягина _транспорт каждые 5мин магазинов вокруг_поликлинники дсады и дороги .такчто живите в центре в асфальте ,но и на наш Просторный не обзывайтесь. ..
ни в Снеирях ни вРодниках нет ЗЕЛЕНЫХ. зон, почему бы это место не оставить для улучшения нашей экологии, а что делать дачникам ? не грибов и не ягод,покупать у таджиков, узбеков за большие деньги?
Гость
21 октября 2022, 11:17
Там много огородов и дач. И правда, а куда дачникам деваться?
Случай из жизни: женщина, работница РЖД среднего звена, висит локтем на подоконнике и спрашивает по телефону: "а почем у вас стоит залечить зуб?"
Гость
21 октября 2022, 10:31
"35 000 новосибирцев получат возможность приобрести квартиры" - Локоть, ау, проснись и посмотри вокруг, нет никаких 35000 новосибирцев с недостатком в жилье, полно квадратных метров под продажу и сдачу
"В микрорайоне собираются построить пять детских садов на 1235 мест, три школы на 4100 мест, учреждения дополнительного образования на 3300 мест. Также планируется возвести поликлинику мощностью 600–650 посещений в смену, станцию скорой медицинской помощи, бассейны, стадионы и спортивные площадки" - хоть в одном постсоветском микрорайоне это сделали? Нет!
Гость
21 октября 2022, 12:13
может это планы на 50 лет. Сказки от локтя
Гость
21 октября 2022, 22:17
Рядом на родниках все сделано.
Гость
21 октября 2022, 10:28
отправьте "журналиста" данной статьи на уроки русского языка. Слова замараться нет в нашем языке.
Служба безопасности моего банка имеет проблемы с электричеством и интернетом. Отношусь терпеливо, с пониманием. Очень жду звонков.
Гость
21 октября 2022, 10:02
Вооот, и будут там не вечные пробки а вечный стояк.
---- построят школы, садики, поликлиники......-- Ага... Мне кажется получится все как всегда. Сначала понастроят домов, сдадут, а потом на здании соц.назначения обанкротятся. И все, а у мэрии денег на все это, как всегда нет.
Наверное, мэрия планирует к тому времени вертолеты массово закупить, чтобы вывозить оттуда жителей. Потому как по существующим дорогам выехать на автотранспорте оттуда будет невозможно. Особенно печаль-тоска будет по воскресеньям и пятницам.
Гость
21 октября 2022, 12:10
им нет дела. им бы продать
Гость
21 октября 2022, 22:14
Это сильно преувеличено, за час утром до метро на автобусе. Да и дороги строят.
Можно делать ставки, что цены на жилье там будут как в городе. То, что построят, нет никакого сомнения, будет очередное гетто, куда не уехать, ни приехать.
Гость
21 октября 2022, 09:17
А что с теми, кто там живет? Опять тишина. Ранее процветающий посёлок за несколько лет просто уничтожен. При всем количестве земли начали строительство прямо в центре посёлка, несмотря ни на что. А тем, кто живет в этом месте по почтовым ящикам уведомления, чтобы убирались.
Властям нравится писать статьи и проекты великого будущего. А то что сейчас, умалчивается. Моей маме 72 года. Она там всю жизнь прожила, пара этот посёлок строил и работал на радиостанции до самого своего конца. А теперь жители мешают великим планам.
Гость
21 октября 2022, 09:13
На Тайгинской и Богдашке часами будем стоять!!!!!!!
Гость
21 октября 2022, 09:11
Круто👍 прямо мощь - школы, сады, поликлиники, 35 тыщ народу. Маленькое уточнение - Тайгинскую тогда сделают пешеходной, верно?..
Гость
21 октября 2022, 09:11
Если население России уменьшается, а по итогам этого года особенно, для кого всё это строят?
Почему краснодипломники ЖФ НГУ не могут грамотно составить предложение?
".....новосибирцев поселят в новом микрорайоне, на который падали самолеты...." это шедевр.
Не уважаемые строители, если у вас зуд, руки чешутся понастроить чего-нибудь, то есть для ваших идей много других Российских регионов, где пригодится ваша стройка. Донбасс, Запорожье, Херсонщина ждут вас ! Стройте хоть до посинения ! Чего вы вцепились в этот Новосибирск ?
Дорогу!!!дорогу сделайте сначала туда!!!! Локоть! как туда ездить народ будет?!!! Там и сейчас задница полная или через родники поедем????
Гость
21 октября 2022, 08:51
И ни слова, что и как будет с теми, кто проживает там сейчас. Предлагают переехать в маневренный фонд по соц норме и все из своих квартир людям
Гость
21 октября 2022, 08:50
Будет очередное гетто, как "просторный", или МЖК, где убогие дома стоят прям в поле, посреди грязи. Зато "пять минут от площади Калинина, и семь минут от центра". Нет в дновосибирске ни одного нового микрорайона, в котором можно нормально жить. Это касается как выездов с микрорайона, так и садиков/школ. Какое Кольцово, ау?
Достижения
Свой среди своих