перейти к публикации
43 комментария к публикации

Кредит недоверия. Почему банки массово повысили ставки по ипотеке, хотя ключевая ставка ЦБ всё та же

17 октября 2022, 13:12
увелчисль риски Т.е это офф признание что страховки по ипотеке это просто фикция направленная на получение денег из воздуха дочерними страховыми компаниями банков. Как только возникла ситуация, что страховым компаниям придется исполнять обязательства по договору, то решили это исполнение заложить в % и дальше получать деньги из воздуха
Гость
17 октября 2022, 13:40
почитай для общего развития что такое риски вообще
17 октября 2022, 13:47
страховые "лопнут" от развой нагрузки, одно дело - с десяток страховых случаев в год и совсем другое, если они начнут сотнями сыпаться. никаких фондов не хватит
Гость
17 октября 2022, 13:53
Так "с точки зрения страховых правил гибель во время боевых действий не является страховым случаем" https://ngs.ru/text/economics/2022/10/11/71724602/
17 октября 2022, 13:14
Пока идет мобилизация или как говорят что больше ее не будет (но мы то знаем что если говорят не будет то сами знаете как будет на самом деле) то о каких вложениях, кредитах можно думать вообще? Сегодня так, а завтра может быть хуже...
17 октября 2022, 13:14
Банки в убытке никогда не будут.
Гость
17 октября 2022, 13:07
потому что люди тут ресурс , а банкам нужно покрывать убытки , которые они уже просчитали .
Гость
17 октября 2022, 13:54
Это закономерная реакция на очередное "всем пива за счёт заведения!"
Гость
17 октября 2022, 13:11
Люди - новая нефть.
Гость
17 октября 2022, 13:20
Я это ещё в 2000 году знал. Неужели было непонятно что как только растащат советские богатства то останутся только люди.
Гость
17 октября 2022, 13:46
Поднялись и приплыли. Фсё.
Гость
17 октября 2022, 14:14
Непонятно здесь может быть тем, у кого телевизор вместо мозгов.
Гость
17 октября 2022, 13:04
влияет ЖАдность, жадность и еще жадность! ах да.. еще ОТКАТЫ
Гость
17 октября 2022, 13:51
"Экспертов" видно сразу)))))
Гость
17 октября 2022, 13:58
Вы знаете я год назад хотел переоформить свой вклад в Сбере на зелёный день. Это день Сбера и процент должен быть выше думал так я. Так вот у новых вкладчиков он был 6,5%,а у старых 4,5%. И пошли они лесом подумал я и забрал свои деньги у этих жирных жадных котов.
Гость
17 октября 2022, 15:00
Почему такой высокий процент!? В Великобритании от 1,95-3% для граждан страны.
Гость
17 октября 2022, 15:27
У них нет нашей особой духовности™
Гость
17 октября 2022, 13:42
На самом деле, такие вещи свидетельствуют о проблемах в экономике. То есть у вас официальные регуляторы и реальные рынки идут вразнобой. То есть официальные курсы валюты одни, а реально вы по этим курсам не сможете ничего купить, официальная ставка по кредитам одна, а в реальности - другая, официальный курс инфляции - один, а в реальности - другой. За счет достаточно грамотного управления отдельных исполнителей, экономика не рухнула в один момент, нам эти проблемы "размазывают" на относительно большой период времени. Но чудес не бывает, инвестиции будут сокращаться, безработица расти, покупательская способность падать. Любимый аргумент многих "посмотрите, как живем, у всех машины, и в магазине все набирают полные телеги продуктов" скоро, к сожалению, перестанет быть аргументом.
Гость
17 октября 2022, 14:23
Что за бред несёшь...Мы покупали сх технику за евро, по курсу ЦБ. Покупаешь в Китае- у них курс на алике может и выше чуть, но как и на джуме, джербесте- привязан к курсу ЦБ и очень к нему близок. Покупаешь авто из Японии- по курсу ЦБ. Захочешь купить сейчас квартиру в Казахстане, переводи рубли и меняй на тенге по курсу ЦБ. ТОчно так же - хочешь купить в Казахстане картошку или машины, по курсу ЦБ. Единственное, что доставка выросла в разы, из-за более длинного маршрута. Многое теперь напрямую не купить и приходится использовать прокладки. Плюс инфляция сейчас везде, причем почти везде она уже двухзначная и цены растут, у них там и в долларах и евро. В Польше говорят инфляция в сентябре больше 17 %, почти 70 % населения в депрессии... То что будет плохо. Может быть. А может быть и нет. Но вы то привыкли заранее страдать и плакать. И забыли, что всю жизнь вы несчастные из-за событий, которые и не случились.
17 октября 2022, 18:43
чушь. нет никакого разнобоя. Повысился риск невозвратов. Госдума сказала , что в бюджете денег нет на покрытие этого риска(завуалировано - "кредит буд­ет списан в убыток банку"). Значит платит гражданин. Ну не банк же! Он либо с прибылью работает, либо банкрот.
Гость
17 октября 2022, 19:15
Гость
17 октября 2022, 19:15
Что за бред несёшь...Мы покупали сх технику за евро, по курсу ЦБ. Покупаешь в Китае- у них курс на алике может и выше чуть, но как и на джуме, джербесте- привязан к курсу ЦБ и очень к нему близок. Покупаешь авто из Японии- по курсу ЦБ. Захочешь купить сейчас квартиру в Казахстане, переводи рубли и меняй на тенге по курсу ЦБ. ТОчно так же - хочешь купить в Казахстане картошку или машины, по курсу ЦБ. Единственное, что доставка выросла в разы, из-за более длинного маршрута. Многое теперь напрямую не купить и приходится использовать прокладки. Плюс инфляция сейчас везде, причем почти везде она уже двухзначная и цены растут, у них там и в долларах и евро. В Польше говорят инфляция в сентябре больше 17 %, почти 70 % населения в депрессии... То что будет плохо. Может быть. А может быть и нет. Но вы то привыкли заранее страдать и плакать. И забыли, что всю жизнь вы несчастные из-за событий, которые и не случились.
То, что ты унитаз купил за евро где-то там, это прям здорово, поздравляю! А вот принципы экономического благополучия государства от твоей сантехники и б/у авто из Японии никак не зависят. Кому надо, тот поймет, о чем я говорю.
Гость
17 октября 2022, 13:12
Страховки при этом перестали втюхивать?
17 октября 2022, 19:06
Ага, размечтались!..
Гость
17 октября 2022, 13:20
Надо было до спец операции дать команду российским банкам, организациям и просто гражданам дать команду взять в западных банках максимальные кредиты. После введения санкций издать указ, что данные кредиты будут покрыты замороженными средствами.
Гость
17 октября 2022, 13:09
Потому что банкам не дают по шее. Что хотят, то и воротят.
Гость
17 октября 2022, 14:30
Воротят сейчас не банки. На банки пытаются спихнуть ответственность по компенсации навороченного.
Гость
17 октября 2022, 15:02
Развелось банков, банкиров, клерков, коллекторов. И все они хотят жрать.
Гость
17 октября 2022, 15:48
правильно сделали мобики могут пожить и в палатке без ипотеки и квартплаты
Гость
17 октября 2022, 15:44
Ипотека с каждым годом пробивает новое дно. Пытался влезть в этот аттракцион год назад так при наличии материнского капитала и 500 тысяч своих денег я не смог ее взять! Надо было минимум Лям и это только на оформление! про ремонт в квартире мебель вообще молчу! Я с зарплатой от 100 тысяч понял что пошел я) и купил дом круглогодичный на мат капитал с гаражом баней и 12 сотками. Буду потихоньку приводить в порядок. Может и полностью перееду если будет не лень туда по часу полтора ездить.
Гость
17 октября 2022, 18:40
Богатая у вас фантазия! Даже Брэдбери с Лукьяненко рядом с вами - пацаны!
17 октября 2022, 18:49
бред. Можно и с меньшими деньгами влезьть в ипотеку. Надо просто быть скромнее при зарплате в 100 тысяч.
Гость
17 октября 2022, 14:24
А представьте. Через 6-8 месяцев вернуться наши фронтовики, с победой и кучей денег. Будем верить в лучшее....
Гость
17 октября 2022, 16:24
и где они эту "кучу денег" возьмут? "Здравствуй, мама, возвратился я не весь: вот нога моя - на гвоздь её повесь ..." (с)
Гость
17 октября 2022, 13:24
Седня ходил, раздавал нищим криптовалюту, не взял ни один... да что же это за страна такая! В Германии у меня ее с руками рвали... поэтому здесь ногами раздавал, видно, потому и не брали...
Гость
17 октября 2022, 15:34
потому что регулятору пофиг
Гость
17 октября 2022, 13:44
Просто нужно больше денег ростовщикам!