перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Юристы рассказали, что будет с жильем, если военнослужащий пропал без вести

1 октября 2022, 12:10
Думаю, наконец-то многочисленные домохозяйки поймут, что наличие профессии - это не блажь.
1 октября 2022, 11:21
Не доверенность оформлять, а завещание писать. Доверенность после смерти аннулируется.
Гость
1 октября 2022, 10:30
Короче. В двух словах. Кредиты и ипотека- это ваши проблемы!
Гость
1 октября 2022, 11:28
Как всегда обманут разведут и кинут!Страна такая!
4 октября 2022, 00:40
Всё отберут и поделят....по-совести...
1 октября 2022, 10:32
"И с живых взыскуют долги мёртвых, и позавидуют живые мёртвым"
Гость
1 октября 2022, 11:35
Ты совсем уже?
Гость
1 октября 2022, 12:02
Согласен, в кратце содержание статьи: тебе-то хорошо тебя убили а нам ещё ипотеку платить.
Гость
1 октября 2022, 11:30
Где армия?Куда я отчислял 13 % налогов со своего дохода 21 год подряд?На яхты Абрамовича и Ротенберга?
Гость
1 октября 2022, 13:18
О судьбе кадровой миллионной (по состоянию на утро 24 февраля) армии становится совершенно ясно уже из самого факта срочной мобилизации необученных запасников.
Гость
1 октября 2022, 15:30
Гость
1 октября 2022, 13:18
О судьбе кадровой миллионной (по состоянию на утро 24 февраля) армии становится совершенно ясно уже из самого факта срочной мобилизации необученных запасников.
армия охраняет главного, ее нельзя трогать.
1 октября 2022, 10:36
Никогда не пойду к нотариусу Т. Куст. Больше всего на свете любит деньги, очень жадная. Любую вашу доверенность разделит на две-три, и за каждую возьмёт по 2500.
Гость
1 октября 2022, 11:36
Они все такие. У меня к ним нет добрых слов.
Гость
1 октября 2022, 10:50
Т.е. выплата за смерть будет не ранее 2 лет, а в некоторых случаях даже 5.
Гость
2 октября 2022, 09:34
Когда операция закончится ...с того дня и отчитывают два года , как я поняла.))
Гость
1 октября 2022, 10:44
Главное чтобы права банкиров были не ущемлены
Гость
1 октября 2022, 10:24
Банкам все равно, потому что долги человека будут переложены на членов его семьи.
Гость
1 октября 2022, 10:55
если в договоре прописано, кто будет другой человек платить. это надо сразу решать в банке и прописывать несколько вариантов.
Гость
1 октября 2022, 11:41
Какие дикие, безумные новости идут из России?....
Гость
1 октября 2022, 13:35
Народ! (ну у кого имущества особо нет) Вы хоть перед отправкой о друзьях подумайте, о родственниках. Типа решились уж уходить - так сходите да возьмите кредит максимальный, что дают без залога.
Гость
1 октября 2022, 12:23
И ни слова про компенсации в случае гибели, где конкретные цифры денег?
1 октября 2022, 15:10
Есть военная страховка, есть страховка кредитная, если есть исключения в договоре. Но думаю что банки не рискнули исключить риски исполнения воинского долга из перечня выплат. Хотя..
Гость
1 октября 2022, 12:19
Как же противно это всё. Разве государство не должно оплатить долги людей отдавших жизни за Родину?
Гость
1 октября 2022, 15:33
да, в случае гибели ответчика при выполнении военного долга все его долги аннулируются во всех странах.
1 октября 2022, 22:15
Гость
1 октября 2022, 15:33
да, в случае гибели ответчика при выполнении военного долга все его долги аннулируются во всех странах.
Кроме России.
2 октября 2022, 00:02
Вы Путина с Родиной попутали.
1 октября 2022, 10:31
Кому она горе, кому мать родная .. Вот и все..
1 октября 2022, 10:39
ага прям бегу к нотариусу теряя тапки чтобы все своё переписать на бабу ахаха давно так не ржал
Гость
1 октября 2022, 20:44
все знают что ты нищий
Гость
1 октября 2022, 11:38
Кредитные каникулы -это СОХРАНЕНИЕ И ВЫПЛАТА В ПЕРИОД КАНИКУЛ ПРОЦЕНТОВ БАНКУ! тем самым за весь срок кредитных каникул человек платит и тем самым увеличивается срок выплат и полная сумма выплат. например, на 100 тыс руб сумма процентов за период кред каникул - 6 месяцев может составит 25 тысяч. так что кредитные каникулы это плохо. лучше пенни банку платить за задержки выплат. ---меньше переплатите.
Гость
2 октября 2022, 00:16
"Сами о себе позаботьтесь, пожалуйста" - всё, что нужно знать о российском государстве.
Гость
1 октября 2022, 10:40
Странный вопрос "Что делать с имуществом..?'. Наверное тоже, что и другим служащим и работающим в таком случае. Разве военнослужащие ущемлены в правах по отношению к другим? Напротив, льгот больше, чем у гражданских и озадачиваться особо не надо.
Гость
1 октября 2022, 12:04
я итак на них забил, а тут ещё если умер...вообще не плачу кредиты
Гость
2 октября 2022, 00:33
люди едут отдавать долг Родине и защищать ее , а значит и Родина должна оплатить долги людям и защить Или?
1 октября 2022, 11:11
О чём вообще эта статейка? Законы уже давным-давно предусмотрели все подобные ситуации и причин для отдельного беспокойства нет никаких! 👍
Гость
1 октября 2022, 11:25
Да кинут всех как обычно!Тут и думать нечего!
Гость
1 октября 2022, 11:39
Им лишь бы вред принести.
1 октября 2022, 11:57
Гость
1 октября 2022, 11:25
Да кинут всех как обычно!Тут и думать нечего!
Кто кого кинет!? Вы смеете утверждать, что государство обманет военных и отберёт их имущество? 😠
Гость
1 октября 2022, 10:53
Такое впечатление, что мобилизируют богатеньких буратин - у всех квартиры, машины, дачи, кредиты. ипотеки...Лично я думаю, что если у каждого десятого мобилизированного что-то из имущества и есть, то это уже хорошо. А ипотеки не более чем у 25% мобилизированных. Мелкие потребительские кредиты да, у многих, но там ежемесячный платёж мизерный, и переживать из-за таких выплат не стоит. А с учётом обещанных выплат за участие в СВО эти кредиты могут быть погашены с первых двух зарплат.
1 октября 2022, 12:12
Может это для вас платеж мизерный, а у кого-то - ползарплаты. И потом голь любит набирать кредиты пачками.
Гость
1 октября 2022, 12:47
50 тысяч рублей зп для нашей области . Если только участие в боях там больше, 100-200 . Но формально по бумагам все мобилизованные едут просто как охрана и платить им будут не как участнику боевых действий , а там могут и на поле боя отправить. Все рано по бумагам будешь проходить как Охрана. Вот и все.
Гость
1 октября 2022, 21:04
Гость
1 октября 2022, 12:47
50 тысяч рублей зп для нашей области . Если только участие в боях там больше, 100-200 . Но формально по бумагам все мобилизованные едут просто как охрана и платить им будут не как участнику боевых действий , а там могут и на поле боя отправить. Все рано по бумагам будешь проходить как Охрана. Вот и все.
Из богатства только кредиты.
Гость
1 октября 2022, 10:42
В Кремль нести
Гость
1 октября 2022, 10:11
Какие рекомендации ЦБ уже опубликовали поправки о кредитных каникулах и ипотеки , так что есть уже закон !!!
Гость
1 октября 2022, 10:58
не всегда этот действует закон и не на все объекты. здесь надо сразу бежать в банк и выяснять и писать, и возможно добиваться других ввозможностей. а если прямо- то ипотека сейчас не для каждого сейчас, ... и в случаи необходимости.