10 лет работаю в строительстве, не знаю как в других отраслях но в этой обман на каждом шагу. Подрядчики берут аванс и исчезают, заказчики разводят фирмы прокладки и не оплачивают работу фактическим исполнителям работ - такое сплошь и рядом, денег в стране все меньше и с каждым годом работать только сложнее, притягивает стройка жуликов.
Главная героиня - экономист. И она отдает наличкой почти полтора миллиона в обмен на листочек с печатью. Двое детей, способность к анализу своих действий видимо отсутствует напрочь.
Причем здесь страна? Страна делает всё, что может - ежемесячно миллиарды налогов направляются на пособия семьям с детьми, чтобы дети не страдали из-за таких мамаш, курсы финансовой грамотности проводят, и всякие обучающие программы по финансам есть у многих банков, у того же Сбера.
Но нет. Нужно нати корявую контору, отключить мозг, прикрыться детьми .. и сюда, на городской сайт... Цель какая у статьи? Маме нужен новый муж и новая квартира?
Конечно
Все должны быть экономистами,юристами,строителями и тд ,в общем разбираться во всем...
А ,может быть просто законы должны быть вменяемыми ,чтобы такого не происходило?
Гость
30 апреля 2022, 19:17
И в чем проблема внести деньги в кассу по приходному кассовому ордеру? Вы когда стройматериалы в магазине с доставкой берёте, а ремонт дело дорогое- на руках вообще только чек, который на любом принтере можно напечатать. Или надо сначала делать платный перевод на расчетный счёт магазина, а потом за товаром идти?
На вторичке быстрее могут обмануть - потом вылезет какой-нибудь обделённый неучтенный собственник, у которого психические отклонения, или который сидит, или несовершеннолетний. Нет уж, только новостройка, только сомнительные конторки при этом надо обходить стороной.
Мдаа. Детей делать мозги есть, а не отдавать наличными крупную сумму тупо за бумажку - тут мозга уже не хватило. Вторая, которая врач, да и ее муж, удивили в этом плане не меньше.
Экономист как раз не отдала наличными, а перевела в Сбербанке, хоть её и уговаривали. Там невооружённым взглядом видно, что председатель кооператива в доле, а следственные органы не желают работать.
Экономист как раз не отдала наличными, а перевела в Сбербанке, хоть её и уговаривали. Там невооружённым взглядом видно, что председатель кооператива в доле, а следственные органы не желают работать.
Вы как читали-то? Как она платила, тем же способом?:) Лям триста она именно что вручила наличными. А второй платеж, да, сподобилась перевести.
Не согласен,это не ощущение,это реальность,политика такая.Вот,как поступали почти все страны(цивилизованные) во время пика пандемии?поддерживали граждан деньгами,а наше родное государство кому помогало?
Гость
30 апреля 2022, 11:52
Это какие страны поддерживали граждан деньгами? Что то лично меня мое правительство ни разу не поддержало.
Гость
30 апреля 2022, 12:18
Теоретик вы, демагог. Думаете, почему в США столько народа умерло от коронавируса? Помогали они? Почитайте статьи, а не в тик-токе ролике смотрите.
А ты не читай такие СМИ,есть чисто Кремлевские СМИ ,где все хорошо и мы попадем в рай.
Гость
30 апреля 2022, 13:12
Люди, запомните и зарубите себе на носу, что если вам предлагают выписать приходный кассовый ордер на сумму наличных и даже поставить на него печать, то это фантик не имеющий юридический силы. Это чёрный нал для тех кто его выписал и ничего никогда вы не докажите. Если был выбит чек ККТ по всем правилам (онлайн чек на данный момент с QR) кодом, тогда шанс доказать оплату есть. Исключайте наличку в таких крупных сделках! Только безнал переводом на счёт застройщика!
Лень искать, но разве нет ограничений на сделки налом через кассу? 60 тысяч рублей вроде был верхний предел. Или это не об этом?:)
Гость
30 апреля 2022, 19:22
Уже писали- если в банк на вклад деньги вносить, тоже никакого чека, только приходник. И кстати были банки, в которых для вкладов была тетрадка- люди по страхованию вкладов ничего не смогли получить
Уже писали- если в банк на вклад деньги вносить, тоже никакого чека, только приходник. И кстати были банки, в которых для вкладов была тетрадка- люди по страхованию вкладов ничего не смогли получить
Вы хоть раз так деньги вносили, чтоб тупо о приходнике, на коленке нарисованном, рассуждать?
Гость
30 апреля 2022, 11:48
Удивила формулировка "таунхаус, поделенный на шесть квартир. " - это вообще как? Всегда полагал, что таунхаус это и есть отдельная квартира с выходом на улицу, а здание которое состоит из квартир называется зданием, или же многоквартирным домом.
Гость
30 апреля 2022, 09:31
"В агентстве, куда я обратилась сначала, о кооперативе и строительной фирме отзывались хорошо: отличные ребята, строят быстро"
Обращайтесь и дальше к риэлтерам, если у вас есть лишние деньги, они то знают, кто строит хорошо, а кто вообще не строит(отличные ребята по их мнению)!
Вечно эти горемыки, для которых миллион - заоблачная сумма, пытаются запулить этот самый миллион как можно более ненадежно и «надеются на лучшее».
Гость
30 апреля 2022, 11:47
1 если это кооператив, то результат его деятельности это совместная работа членов кооператива, то есть там нет других владельцев или управляющих, кроме самих участников. Кому они передавали деньги? Самим себе?
2 о передаче денег. Они что, наличными отдавали? 21 век. Ну переведи ты со своего счета на счёт кооператива и все!!! Все доказательства в виде банковского перевода сохранятся. Кстати, вопрос по ипотеке - насколько я знаю, банки перечисляют деньги продавцам, а не дают наличными заёмщику .
У меня по этой странной ипотеке и другой вопрос есть. О какой ипотеке вообще может идти речь, когда в докУменте указано, что стоимость квартиры выплачена ПОЛНОСТЬЮ?..
У меня по этой странной ипотеке и другой вопрос есть. О какой ипотеке вообще может идти речь, когда в докУменте указано, что стоимость квартиры выплачена ПОЛНОСТЬЮ?..
Там маленький городок и в этой тёмной схеме, наверное, тёплая компания завязана - и председатель кооператива, и застройщик, и полиция, которая отказывает в возбуждении уголовного дела, и банк, который выдает ипотечные деньги заёмщикам, а не продавцу квартир.
Там маленький городок и в этой тёмной схеме, наверное, тёплая компания завязана - и председатель кооператива, и застройщик, и полиция, которая отказывает в возбуждении уголовного дела, и банк, который выдает ипотечные деньги заёмщикам, а не продавцу квартир.
Вот только банк очень и очень федеральный, с горой внутренних проверок ежедневных. Потому я больше поверю в то, что та экономистка попросту не понимает, что за кредит она вообще взяла, но он точно не мог быть ипотекой при таком исходнике.
Эта страна лишь последние лет 30 против своего народа. Раньше, когда страной правил народ, такого не было.
Гость
30 апреля 2022, 10:43
Вы поживите в стране где прогрессивная шкала налогообложения и работает жестко закон. Где сосед сообщит в полицию о том, что у вас громко кто то разговаривает в вашей квартире после 22 часов .
Эта страна за застройщиков, и строительную отрасль, если по теме!
Гость
30 апреля 2022, 13:41
...а, ёлки, забыл, за банкиров ещё!
Гость
30 апреля 2022, 09:30
Вот пришли вы в банк, положили деньги на счет, вам выдали приходник.
А через пару месяцев у вас на счете обнаружится минус, т.к. кассир оказывается присвоила все деньги себе. Логично же?
Факт неких махинаций конечно на лицо, но такое ощущение , что есть недосказанность:
1.Мать двоих детей имея единственный заработок и не имея
никакой подстраховки на случай своей болезни либо потери
работы, влезла в долговые обязательства.
Больше похоже на верх дурости и инфантилизма,чем на обдуманный поступок взрослого человека.
2.На время строительства были средства платить ипотеку
и снимать жилье , а также жить на что то с 2 детьми,
это сколько же надо зарабатывать ...либо опять же о чем то в этой истории умалчивают.
Причем тут государство? Может надо жить по средствам и не брать на себя лишнего,
особенно когда на руках двое детей.
Гость
30 апреля 2022, 10:05
274725555, предлагаете копить деньги, не брать ипотеку? Да за последний год жильё подорожало вдвое.
274725555, предлагаете копить деньги, не брать ипотеку? Да за последний год жильё подорожало вдвое.
Я предлагаю реально оценивать свои финансовые возможности и не витать в облаках.
Как минимум предположить , что будет в самом худшем сценарии :например вам платить еще 10 лет и вы заболели либо потеряли работу, а не дай бог вообще на инвалидность сели и т.д: кто вас подстраховывает в этом случае ? Родители, жена, родственники , у вас есть подушка безопасности ? Да, это сложно принять - ответственность то на вас, а не розовые облака.
Пока вы не выплатите ипотеку, это вообще не ваше жилье, дорожает жилье банка :)
Гость
30 апреля 2022, 10:41
Судя по невыплатам кредитов - таких людей не мало в стране. У меня такая знакомая есть - брала кредиты на поездки в Тайланд, накопила долг, а сейчас выплачивать не хочет. Прячется. Банки тоже ответственны за это. Всем подряд раздавать кредиты и ипотеку ... не самый лучший способ.
Невозможностей - вот так будет наиболее точно для нашей страны России .
За базар ответить готов?😠
Гость
30 апреля 2022, 09:12
Только поняла.
Гость
30 апреля 2022, 09:59
Группа лиц по предварительному сговору...
И сколько всяких органов типа правоохранительных...
И?
И - ничего.
Гость
30 апреля 2022, 10:34
То что происходило в стране в строительстве после 90 х должно было закончится рано или поздно. Никто не кого не контролировал. Строили как попало и что попало. Новосибирск - грустный пример этого. Лишь бы построить и продать подороже. О том, что дети не могут выйти во двор, что дворы это парковки, что нет озеленения, слышимость хорошая, а зимой в квартирах холодно ... - никого не интересует.
Гость
30 апреля 2022, 12:07
всё правильно! когда стране нужны твои силы и средства - она родина, а когда тебе нужно то - это твои проблемы. ничего нового, современные реалии
Гость
30 апреля 2022, 12:58
Не страна, а государство против своего же народа. Сейчас уже молодежь, та что с мозгами, бежит из страны.
Слишком громкий заголовок! На фоне внешнеполитической обстановки, вы специально подливаете масло в огонь, с целью укрепить недовольство к власти среди ваших либеральных читателей. Считающих (по комментариям на НГС), что их большинство
Недовольство к власти укрепляется разрушительной деятельностью самой власти, никакие сми тут ни причем
Гость
30 апреля 2022, 10:37
Вы знаете, наоборот, многие понимают, что надо многое, если не все, менять в стране. Начинать воспитывать молодёжь, менять систему образования и медицины, обратить внимание на экологию, строить малоэтажную Россию, развивать « внутренний туризм», перестать застраивать страну домами - муравейниками, ценить умную молодежь, молодых ученых, развивать транспортную доступность по стране ...Так что, наоборот люди понимают - так дальше жить было нельзя.
Гость
30 апреля 2022, 09:12
Согласен с заголовком.
Судя по состоянию дорог, пыли и застройке в городе, страна точно не за нас.
Люди, особенно когда вам с улыбкой пытаются залезть в карман, ну почему у вас не срабатывает инстинкт "Я подумаю до завтра".
Если сомневаетесь - куда деть свои деньги - берите мужа (брата, свата) - и домой! В руки наличку никто не передает - сейчас даже в садоводствах - счета на которые члены садоводства перечисляют деньги, не говоря уже о кооперативах. Возьмите правило - сомневаюсь = пообщаюсь с юристом!
Вбиваем в поисковике "Юрист Семенова Елизавета Васильевна - Новосибирск" (везде мои контакты открытые - работаю по всей России!) - Ваш личный юрист онлайн.
Это точно на несколько порядков дешевле, чем то, что потеряешь, лопухнувшись.
Гость
30 апреля 2022, 13:37
У нас тоже Симоновский суд в единственном жилье ,с двумя малолетними детьми,выделил на продажу.Квартира ни в ипотеке, ни в залоге.Чтобы туда подселить профессионалов и выжить нас из него.И Верховный суд это поддержал.Для кого эта страна?Уж мои дети точно не пойдут её защищать .От слова никогда.Спасибо стране за их счастливое детство.
Что-то брешете. На ровном месте единственное жилье на продажу судами не выставляется. Так что такое "счастливое" детство своим детям точно именно Вы устроили, а не какое-то государство.
Что-то брешете. На ровном месте единственное жилье на продажу судами не выставляется. Так что такое "счастливое" детство своим детям точно именно Вы устроили, а не какое-то государство.
Выставляется на продажу единственное жилье, если оно в залоге у банка. А еще, если Вы, будучи должником, являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ собственником жилья, в котором Ваши дети не имеют доли и не зарегистрированы...
Гость
30 апреля 2022, 09:29
ипотека с конфискацией имущества. когда научатся правильно писать слово??
ипотека - займ под залог имущества, т.е. обеспеченный займ, он дешевле кредита. Если займ не возвращаете, то за счет продажи этого имущества банк возвращает свои деньги. Обычные кредиты - необспеченный займ, получить деньги обратно без гарантии, поэтому риски потери закладываются в % по займу
Гость
30 апреля 2022, 09:07
Директор компании это просто один из немногих винтиков ,кто пользуется системой беззакония ,которую за 22 года создал великий стратег в Кремле. Его такие мелочи не коснуться ,поэтому все идет по плану.
Ты и здесь уже гадишь на власть?...всепронырливый однако...Оскорбление президента?..надо запрос сделать в прокуратуру...,почему так безнаказанно действует на НГС сей гражданин...
Гость
30 апреля 2022, 13:11
Многие выступают против всей политики Кремля и Путина в частности, а не просто против "спецоперации". Потому что многих не устраивает то, что происходит внутри страны и возмущает то, что вместо решения внутренних проблем нам придумывают новые внутренние и внешние.
Гость
30 апреля 2022, 15:56
как же всё плохо у нас с этим вопросом. люди не защищены никак. а эта тётка и выйдет из тюрьмы через пару лет и деньги целы, 31 млн. видимо стоит несколько лет несвободы.
Гость
1 мая 2022, 10:47
"Ощущение, что эта страна не за нас"
С добрым утром! Вы только сейчас догадались?
Гость
30 апреля 2022, 11:56
Тоже второй раз развелась,двое детей, официально не работаю..в связи с санкциями дохода нет. А в выплатах с 8-17 у кого есть дети отказали..Только как и на каком основание они принимают решения так мне и не понятно,ведь доход свой я не указывала. Обидно, когда темболее в них нуждаешься..
Как раз и отказывают людям с НУЛЕВЫМ официальным доходом!!! Хочешь иметь пособие - должен быть официально безработным на учете в службе занятости или трудоустроенным...
Как раз и отказывают людям с НУЛЕВЫМ официальным доходом!!! Хочешь иметь пособие - должен быть официально безработным на учете в службе занятости или трудоустроенным...
И это логично и правильно. Хоть как-то нужно отметать работающих в черную, уходящих от налогов. Почему на их пособия другие люди должны пахать?
Гость
30 апреля 2022, 12:06
государство разрешило работу этой шарашке-значит и материальную ответственность кто должен нести? рассчитаться с пострадавшими и разобраться с жуликами.... Пока государство не будет отвечать толку небудет
Гость
30 апреля 2022, 12:59
Почему я должен терпеть выходки того, кого не выбирал на протяжении 22 лет?
Гость
30 апреля 2022, 09:12
Да, эта страна не для нас, почему мне в халяве не везёт? Тоже хочу в большом таунхаусе жить.
Гость
30 апреля 2022, 19:22
Кто знает, почему цены подняли, а про пенсии молчок? В пандемию выкинули на биржу труда, предпенсионеры нигде не нужны, пенсию кинули 10'022р. т,к отчисления с зп12т.р.маленькие,отопление бабахнули, цены на еду взлетели, не до мяса, а уж о покупке одежды, обуви.. Итак ещё мыло, т. бумагу, лекарства вообще не по карману, от всех болей ацетилка, анальгин.. Так нас большинство.. Вот уж, попали так попали, а на работу, одна отговорка, вы по возрасту не подходите
Гость
1 мая 2022, 06:29
Почему? Потому что "денег нет"(с) на пенсионеров и на строительство метро в Новосибирске и на хорошие дороги тоже нет, зато есть на спецопрацию.
Гость
30 апреля 2022, 12:15
А Германии, Румынии, Польше, Прибалтике за своих? Пляшут под дудку Америки.
Гость
30 апреля 2022, 14:15
И живут в шоколаде,пора и нам плясать.
Гость
30 апреля 2022, 20:12
Ты под словом плясать понимаешь унижение,а я понимаю договоро способность , а не конфронтацию,что происходило в ближайшие годы с нашей стороны.
Гость
30 апреля 2022, 09:55
Это к Путину вопрос, почему люди остаются без жилья, без средств к существованию. Почему его не задают на прямой линии? Потому что линия кривая.
Гость
30 апреля 2022, 10:46
Бизнес всегда жалуется на большое число проверок и власть страны планирует их очень сократить. Как проверяли эту строительную компанию? Может, наоборот, финансовые потоки фирм надо проверять чаще и тщательнее. Вера в совесть бизнеса в нашей стране не « прокатит»
Гость
30 апреля 2022, 13:01
Вот сейчас запрещают выступать против "спецоперации" и действий госорганов за границей, объясняя это дискредитацией. Извините, но клеймо уже было некуда ставить еще до спецоперации.
Гость
30 апреля 2022, 13:21
В чём проблема достать деньги из родственников осужденных при помощи терморектального криптоанализа?
Гость
30 апреля 2022, 21:16
Конечно. Эта страна всегда только за себя, во всем времена. А вы будьте сами за себя, не надейтесь на других.
Гость
30 апреля 2022, 09:54
Цитата "Я помню, сначала успокаивала Яну, что Путин сейчас дал поручение строго следить за ситуациями с обманутыми дольщиками-пайщиками, — говорит нам Елена." - бу-га-га! И так двадцать лет! Царь как бы ни при чём! Может пора уже выводы сделать!
Вывод сделал:у инфантилов всегда кто то виноват, ну пусть будет опять Путин :)
Гость
30 апреля 2022, 13:58
Патриотизм патриотизмом, а бабло - баблом, Бабло отдельно и превыше всего. Поэтому у капиталистов и нет родины, а есть лишь подконтрольные территории, которые они продают - в конечном счете вся идея бизнеса сводится к этому, т.е. чтобы подконтрольные ресурсы всех видов превращать в своё частное бабло. Так везде, собственно, и в США и в ЕС.
Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
749мм 87%«Ощущение, что эта страна не за нас». Мать-одиночка вложила миллионы в жилье, но оказалась на улице и с ипотекой