перейти к новости

У менеджера с торгов продают единственную квартиру. По ипотеке не было ни копейки долга

24 апреля 2022, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
24 апреля 2022, 13:33
И снова ради мужика и для мужика старалась. А теперь одна расхлебывает
24 апреля 2022, 14:28
Это все ради дебильных установок, зато не одна, замужем)
Гость
24 апреля 2022, 21:39
Мужиков, выплачивающих бабские кредиты за ойфоны, шубы и прочий хлам в тысячи раз больше. Так что не вам рот открывать.
Гость
25 апреля 2022, 10:06
почему при разводе кредит не поделили, я не пойму?
24 апреля 2022, 14:32
А сейчас что нельзя у госуд-ва высудить квартиру положенную?
25 апреля 2022, 08:54
Закон о квартирах сиротам был принят, когда героине очерка было под 30, - в 1996 г., и обратной силы он, естественно, не имел.
Гость
27 апреля 2022, 12:04
А дом родителей снесли БЕСплатно?
24 апреля 2022, 16:55
Ну все понятно и прозрачно. Пробили по базе, увидели что есть у должника квартира которую можно "отжать" и отожмут. Наварится на этом целая цепочка людей, и в форме и просто их друзья) Менеджеры в банке, приставы, юристы, организаторы торгов, покупатель квартиры и пр. Это только для таких как Кехман --- банкротство не помеха жить в Мариотте и ездить на Майбахе.
24 апреля 2022, 17:58
А ее кто в должники загонял? Насильно что ли, под дулом пистолета? Если человек свои действия не контролирует, его следует признать недееспособным.
24 апреля 2022, 14:16
О, знакомая история....девочка так любила, так любила мужа, что взяла кредит и отдала деньги ему, теперь он живет в другой семье, а она платит за него
24 апреля 2022, 14:31
А по закону при разводе и кредит можно разделить на 2
24 апреля 2022, 15:33
24 апреля 2022, 14:31
А по закону при разводе и кредит можно разделить на 2
Это если брак зареган....а она называла "мужем" сожителя
Гость
25 апреля 2022, 11:33
24 апреля 2022, 15:33
Это если брак зареган....а она называла "мужем" сожителя
Браки были зарегистрированы.
24 апреля 2022, 13:33
Не сайт, а сплошные, блин, репосты. Хотя бы указывайте тогда, что с сайта другого города репост сделали!!!!
Гость
24 апреля 2022, 13:58
Леныч, они постоянно тырят с других порталов..
Гость
24 апреля 2022, 14:59
Гость
24 апреля 2022, 13:58
Леныч, они постоянно тырят с других порталов..
Как с других... Владелец один )
24 апреля 2022, 14:57
спасибо родному ,что мы ошибочно называем государством за отмену абсолютного иммунитета на единственное жилье, теперь жулье разворачивается, но осталось недолго))))
24 апреля 2022, 15:02
Иммунитетом пользовались одни жулики, с отменой иммунитета - другие вот и вся разница.
24 апреля 2022, 15:34
Кокой может быть иммунитет, если снял тупо не платит за жильё??
Гость
24 апреля 2022, 14:28
Бедная женщина, натерпелась с детства .. Дай Боже ей долгих лет и удачи
26 апреля 2022, 09:59
Тоже так подумала, пока не дочитала, что она взяла кредит для мужа, для лечения его родственников, не спросив даже, для каких именно родственников. При чём для мужа, который "пил, гулял, руки распускал". Дай бог ей выпутаться из этой истории, конечно, но сочувствия ноль.
24 апреля 2022, 13:18
Девочки, вы когда перестанете бездумно брать кредиты, чтобы удержать штаны возле себя? Ну если мужик сам не может заработать и кредит взять на себя, находясь в полном здравии, с ним надо расставаться.
24 апреля 2022, 21:47
Элль, верно! вот это самая главная ошибка. Девушки, милые ну нафиг вам эти штаны, нормального нет а хлам и проходимцы тем более. Особенно зеки.
Гость
25 апреля 2022, 00:14
Ага, девочки когда вы бездумно перестанете выходить замуж? Вышла замуж, получила проблем. Жила бы себе одна и жизни радовалась.
Гость
24 апреля 2022, 15:26
Не берите кредиты и займы, не становитесь поручителями за друзей и родственников.
24 апреля 2022, 15:15
Я ГАЗПРОМУ 15000 РУБ В ПАНДЕМИЮ НЕ ДОПЛАТИЛ (ТИПА ГОСУДАРСТВО ОБОЗНАЧИЛО, ЧТО ДАЁТ КАНИКУЛЫ - НО...) И ПРИШЛОСЬ СУДИТЬСЯ, В ИТОГЕ ПЕРЕЕХАЛ В ДРУГУЮ, ПО-БОЛЬШЕ, А ТУ ПРОДАЛ ПО-БЫСТРОМУ!
24 апреля 2022, 15:35
А потом проснулся ....
Так и должно быть при капитализме, все законы пишет буржуазия под себя.
Гость
24 апреля 2022, 13:57
Очередной кредит на мужика. И что, под залог квартиры еще?! Вот как теперь ей выпутываться?
24 апреля 2022, 14:30
Странно, но квартира то и так в залоге была
24 апреля 2022, 14:30
Хорошо смотрю в клининге зарабатывают, долговую нагрузку на себя берут в районе 50+ тыс на 2 кредита
Гость
24 апреля 2022, 20:10
Сестра там работает. От 75000 чистыми. Зарплата в белую. Уборку делают в банках.
24 апреля 2022, 21:13
Она только ипотеку платила, а кредит должен был муж платить.
Гость
26 апреля 2022, 18:47
24 апреля 2022, 21:13
Она только ипотеку платила, а кредит должен был муж платить.
Где написано то что должен, не должен, нафига она его брала.
24 апреля 2022, 15:14
на одни и те же грабли наступила,зачем второй раз сходилась. Результат на лицо. Может кому еще раз наука будет
24 апреля 2022, 13:40
Сама не умная, нефиг деньги давать не пойми кому, пусть сам зарабатывает или кредит берёт. Если тётка при знакомстве, начинает тянуть с меня деньги, то идёт искать оленяк дальше. 😂😂😂
Гость
25 апреля 2022, 09:59
да кто ж это делает при знакомстве то)) он с ней прожил в законном браке не один год, и даже второй брак регистрировали. вопрос только почему при разводе кредит на ней остался
25 апреля 2022, 10:07
Гость
25 апреля 2022, 09:59
да кто ж это делает при знакомстве то)) он с ней прожил в законном браке не один год, и даже второй брак регистрировали. вопрос только почему при разводе кредит на ней остался
Он жил в её квартире, она про его родственников ничего толком не знала, но деньги давала. Это альфонс типичный.
Гость
25 апреля 2022, 10:59
Пора вам сменить ник на "Мудрый Аким". Бабы так любят! Так любят! Она же не может полюбить морального урода. Если любит, значит любимый - ангел с крылышками.
24 апреля 2022, 13:16
НГС! Если вы пишите истории из других городов, в заголовке указывайте это. Чтобы видно было сразу, что можно не читать.
Гость
24 апреля 2022, 15:13
Какая разница, страна то одна.
Гость
24 апреля 2022, 14:42
Бедная женщина! Искренне вам сочувствую.
Гость
24 апреля 2022, 20:44
Энн, а я вам
26 апреля 2022, 23:01
В очередной раз история о том, что банк с заемщика последнюю рубаху снимет. Нет у банкира (ростовщика) ни морали, ни совести, как говорят сейчас "ничего личного, просто бизнес". Пока банк тебя обхаживает ты для них Человек, а после того, как документы подписаны - должник и отношение как к должнику. Заткнись и плати. Отсюда вывод: не брать кредиты, не пользоваться кредитками. Если вы не можете себе чего-то позволить сейчас, отложите покупку, если в принципе покупка для вас неподъемная, откажитесь. Исключением могут стать только расходы на здоровье свое и близких. И, кстати, давно напрашивается закон, по которому человек мог бы самостоятельно изъявить желание на полную блокировку предоставления ему кредитных продуктов до личного обращения, например, в МФЦ. Чтобы пресечь работу кредитных мошенников.
26 апреля 2022, 23:05
" Около половины отдала мужу, он сказал, что ему нужны деньги на лечение для близких родственников"... если брак был официальным и кредит был взят в браке, то, да поправят меня юристы, половину долга можно повесть на мужа, собственно т.к он эти деньги и увел, то это будет даже честно.
Гость
24 апреля 2022, 15:23
На лицо финансовая безграмотность. Как можно бездумно брать кредиты? Надо просчитывать все- доходы, сроки кредитов, возраст, возможные заболевания. Либо на законодательном уровне запретить выдавать потребительские кредиты более определенной суммы (к примеру 100 т.р.) если есть ипотечный, но у нас на лицо банковское и микрофинансрвое "раздолье" под огромные проценты.
24 апреля 2022, 15:36
Таки никто насильно не заставляет кредиты то брать...дело сугубо добровольное
Гость
24 апреля 2022, 16:02
К сожалению можно, и это не лечится.
Гость
24 апреля 2022, 18:31
в общем женщина конечно сама виновата, что попала в такую ситуацию. незнание закона не освобождает от ответственности. но и банки творят конечно законное беззаконие! я даже рад что сейчас люди практически перестали брать кредиты и ипотеки, потому что это всё больше напоминает лотерею !
Гость
24 апреля 2022, 15:37
Причём тут отсутствие долга по ипотеке. Второй кредит под бешеные проценты под залог квартиры оформлен. Доки она сама подписывала . Условия и график платежей знала . Из зарплаты списывали меньше и она это не могла не знать. Контролировать не хотела. Она взяла чужое , мужик взял чужое. В России фраза без лоха и жизнь плоха давно известна. Сейчас жильё продадут точно . Но люди живут и в 200 км от городов , там квартиры почти бесплатно уже никому не нужны. Переедет.
Гость
24 апреля 2022, 15:57
Нельзя заложить то, что уже заложено. Бабу просто к банкротству подвели. Ипотечный банк просто должен был как-то реагировать.
25 апреля 2022, 09:16
Гость
24 апреля 2022, 15:57
Нельзя заложить то, что уже заложено. Бабу просто к банкротству подвели. Ипотечный банк просто должен был как-то реагировать.
То есть она реагировать не должна была, только банк? Он что ей папа, мама?
Гость
24 апреля 2022, 15:11
Вчера была статья про 40 летних бездетных одиноких женщин. Вот и обьяснение. Не хватает в стране порядочных, работящих мужчин.
Гость
24 апреля 2022, 13:17
Клятый тоталитарный совок давал квартиры и дачи, а свободная капиталистическая Россия может только отбирать
Гость
24 апреля 2022, 14:48
В клятом тоталитарном совке детей на вокзале оставляли родители из-за конфликта, а капиталистическая Россия воспитала брошенного в совке ребенка ))))))))))))))
24 апреля 2022, 14:49
А что в данном случае отобрана квартира принадлежащая героине? Отнюдь. Пока ипотека не выплачена, квартира принадлежит банку.
Гость
24 апреля 2022, 15:04
24 апреля 2022, 14:49
А что в данном случае отобрана квартира принадлежащая героине? Отнюдь. Пока ипотека не выплачена, квартира принадлежит банку.
Квартира в залоге по ипотеке, и ещё умудрились её сделать предметом залога по потребу. Мутно в этой истории всё: и героиня, и "мужЪ иёйный" и дважды заложенная квартира...
Гость
24 апреля 2022, 16:25
У моего брата по его документам жена оформила кредит тайно а потом и любовь закончилась подола на развод. Вот Вам и доверие в семье.
Гость
25 апреля 2022, 12:27
ну это сговор с банковскими сотрудниками. в суд надо было подавать.
Гость
25 апреля 2022, 12:31
Что за глупость вы пишете, как можно взять тайно кредит без ведома получателя, по его документам
Гость
24 апреля 2022, 14:55
Не понял.Где акакий?Он ведь очень любит,когда "баба ради мужика бабки в долг берёт".
24 апреля 2022, 15:39
Он влюбился в молодую из коммуналки в центре)))из соседней статьи, поди уже под дверью дежурит с шоколадкой
Гость
25 апреля 2022, 17:05
А как же раздел имущества? Кредит был взят, когда женщина была замужем, поэтому половина кредита и процентов - ЕГО. Ну а с оставшейся частью, ничего не поделаешь, придётся решать ей самой
Гость
24 апреля 2022, 13:06
Как же скрепостаном пахнуло сразу.
24 апреля 2022, 14:18
Ну да, в Америках то кредиты прощают направо и налево. Там кредиты вообще никто не платит.)))))))
Гость
24 апреля 2022, 15:15
24 апреля 2022, 14:18
Ну да, в Америках то кредиты прощают направо и налево. Там кредиты вообще никто не платит.)))))))
Там кредиты ипотечные в 3 раза меньше. Всю жизнь могут платить как коммуналку.
Гость
24 апреля 2022, 17:37
Гость
24 апреля 2022, 15:15
Там кредиты ипотечные в 3 раза меньше. Всю жизнь могут платить как коммуналку.
Что же тогда после первого кризиса в 2008-м году столько "успешных" американцев так не посчитали? И что платёж маленький, и что платить мало (хоть и всю жизнь)...
Гость
24 апреля 2022, 14:57
Лишнее подтверждение того, что из РФ лучше всего просто уехать. Как угодно, как можно скорее и почти куда угодно. Не представляю себе, чтобы банк в любой стране Евросоюза на такую грязь пошёл... да и женщине, которая пусть и с небольшим доходом, но исправно много лет гасила ипотеку почему-то списывать с зарплаты только часть долга, а на остальную часть пытаться продать квартиру - ну это 100% и по нашим законам нелегально (потому что злой умысел, докажи теперь, что хотел просто истребовать свои деньги, а не нажиться). А большая проблема - что уже прошли россияне тот момент, когда можно было это безболезненно исправлять... Ну там выборами или игнорированием неэтичных предприятий... сейчас почти все предприятия так себя ведут, от театра кукол до банка. Поэтому я и не понимаю как и зачем люди продолжают жить в РФ. Ну разве что "на авось".
24 апреля 2022, 15:04
Естественно, там процедура четко отработана - не платишь - вылетаешь с залогового жилья. Это у нас можно годами волынку тянуть.
Гость
24 апреля 2022, 15:23
А сам когда уедешь?
Гость
24 апреля 2022, 15:24
Кому ты нужен заграницей. У тебя хоть загран паспорт есть 😂 конечно, нету
Гость
24 апреля 2022, 13:02
Это какая то русафобия!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Гость
24 апреля 2022, 13:07
А вы знаете как тяжело нам эта СТАБИЛЬНОСТЬ досталась!
Гость
24 апреля 2022, 17:02
Всё законно.
Гость
25 апреля 2022, 10:05
почему она не платила кредит, который взяла на себя? это что, шутки что ли? что за безалаберность? без разницы для каких целей ты его взяла, и что там у тебя в личной жизни. Как можно так наплевательски относиться к финансам?
Гость
25 апреля 2022, 10:57
Ну как это не было долга? Сколько подобных статей читаю, везде долг торчит, как ослиные уши! Люди годами не интересуются, какой остаток по задолженности, не сохраняют квитанции, не берут в банке распечатку графика платежей. А потом так наивно хлопают глазками!
Гость
26 апреля 2022, 19:32
Это не единичный случай.У нас решением Симоновсеого суда из единственного жилья с двумя малолетними детьми сделали коммуналку, что бы потом подселить бандитов и выжить нас из квартиры.Конституционный суд принял людоедское решение о лишении людей единственного жилья.
Гость
27 апреля 2022, 12:03
Никогда не понимал почему аморфных людей всегда называли гордыми? ПОЧему? Гордость это совсем другое! Гордость это когда ты доделал дело и им гордишься и это ценят другие а когда развернулся и бросил все ссылаясь на дикое здоровье это глупость (Не путать с гордостью). У человека тысячи возможностей получить законную недвижимость и жить припеваючи но надо пошевелить немного пятой точкой, а она похоже настолько разжирела что что шевелится не хочет, а может только пускать жидкость через слезный канал.
Гость
25 апреля 2022, 13:39
В этом случае ей надо инициировать процедуру банкротства. Единственное жилье, за которое она большую часть выплатила, к тому же, не должны забрать... Но это не точно!