перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Жила как в концлагере»: сотрудница полиции переписала квартиру бабушки на себя и отправила ее в психбольницу

18 марта 2022, 14:02
Надеюсь придёт время, когда дети этой внучки тоже определят её в дом престарелых.
Гость
18 марта 2022, 15:42
Lisenok911, она ещё не поймет, за что.
18 марта 2022, 14:02
Какая красивая Женщина. В свои 85 лет выглядит замечательно. Трогательное фото с иконой, винтажной посудой, игрушечной лошадкой и фотографиями сына... прямо до слёз. Желаю ей победить в тяжбе, девочкам-адвокатам большое спасибо. Внучке-полицайке не будет в жизни ничего хорошего, закон бумеранга работает.
18 марта 2022, 15:39
адвокатки что уж прям родными стали, похоже тоже шкурный интерес.
Гость
18 марта 2022, 22:42
18 марта 2022, 22:42
адвокатки что уж прям родными стали, похоже тоже шкурный интерес.
Они что святым духом ?питаются? Гонорар.. такса, представительство госпожи как ее там в суде
18 марта 2022, 13:19
У этой "внучки" же есть дети. И они поступят с ней также.
Гость
18 марта 2022, 17:38
Совсем не факт.
19 марта 2022, 00:26
Гость
19 марта 2022, 00:26
Совсем не факт.
Они вполне наглядно увидели, что это вроде как нормально и правильно, раз их мать так сделала. Так что запросто может мамаша в будущем отнюдь не радостно жать посеянное.
18 марта 2022, 13:37
Мария Васильевна, не останавливайтесь, идите дальше в суды. Таких наследничков наказывать надо.
18 марта 2022, 15:41
Кому Вы пишите, это сайт Новосибирска, а бабуля из Челябинска, не думаю, что она заходит на Новосибирский сайт.
18 марта 2022, 17:24
Даже бабушкой ее сложно назвать! Просто пожилая женщина! Великолепно выглядит, молодчина! Всяческих успехов и долгой счастливой жизни назло таким родственникам! Внучке гореть в аду...
Гость
18 марта 2022, 13:11
Внучка полицай, ну дальше можно и не читать.
Гость
19 марта 2022, 10:08
ГостьЯ, похоже, её муж оттуда же.
18 марта 2022, 13:49
Какие заботливые родственники у бабушки. Уважаю, говорит, ее волю, потому и не хочу отменять дарственную... Очень надеюсь на харроший такой бумеранг.
19 марта 2022, 00:30
Причем волю ее уважает только ту давнюю. На нынешнюю положила)
18 марта 2022, 13:38
Моей мамочке было 89, состояла на учете как психически больная и ослепшая, врач психотерапевт из Новосибирской тройки на Светлой 86 посоветовал обманным путем увезти ее навечно в психушку. Но, как бы я жил после этого? Наверно, даже бы черти в ад не взяли. Непонятно только решение суда, может хоть начавшаяся служебная проверка внесет ясность
18 марта 2022, 13:39
Успехов деле и здоровья бабуле.... Но отдать государству это ................
18 марта 2022, 15:46
Вот-вот, я тоже об этом. Государству. Ну явно бабуля не в себе. Внуки, правнуки это же продолжение рода, ради своего умершего сына отдай его потомкам, но не государству же, где хорошо если очередник получит, а то может и какой-нибудь чиновник порадуется, переписав втихушку на своих родственников.
18 марта 2022, 17:12
18 марта 2022, 17:12
Вот-вот, я тоже об этом. Государству. Ну явно бабуля не в себе. Внуки, правнуки это же продолжение рода, ради своего умершего сына отдай его потомкам, но не государству же, где хорошо если очередник получит, а то может и какой-нибудь чиновник порадуется, переписав втихушку на своих родственников.
Вот этой самой внучке? Которая ее в психушку заперла? Уж лучше соседям, ей-богу
19 марта 2022, 00:28
А кому? Никто из ее детей и других внуков за нее не вступился, все забили на нее. Так лучше уж государству, а там достанется сироте какой-нибудь, например. Чем это плохо?
18 марта 2022, 13:52
С такими внучками и врагов не нужно. "Я ничего не верну, это всё достанется моим детям" - в этом и есть вся аморальность поведения самки Homo Sapiens: когда дело касается её потомства, она готова на любое преступление.
19 марта 2022, 00:31
Не тот аргумент выбрали, ибо нет ничего плохого в заботе о потомстве. Плохое может быть лишь в выбранном способе заботы, а Вы давите на плохость заботы, как таковой.
19 марта 2022, 22:07
19 марта 2022, 22:07
Не тот аргумент выбрали, ибо нет ничего плохого в заботе о потомстве. Плохое может быть лишь в выбранном способе заботы, а Вы давите на плохость заботы, как таковой.
Причём здесь "забота" вообще. Не подменяйте понятия.
20 марта 2022, 15:45
20 марта 2022, 15:45
Причём здесь "забота" вообще. Не подменяйте понятия.
Желание предоставить жилье своим детям - очень даже забота. Вопрос в том, что способ предоставления жилья выбран отвратный, но это именно что другой вопрос.
Гость
18 марта 2022, 14:19
" Воды не кому будет подать в старости "---говорили они . Нате вам воды , не захлебнитесь
18 марта 2022, 22:49
где внук. какого икса за бабушку не вступится
Гость
18 марта 2022, 13:27
Красивая женщина! Сильная! Молодец пусть идет до победного конца.
18 марта 2022, 14:11
Дай бог вам здоровья, а внучку нужно посадить лет на 5 за такое что бы думала головой прежде чем так поступить с родной бабушкой
Гость
18 марта 2022, 13:18
Произошло массовое расчеловечивание, дебилизация, озлобление людей. Всех людей.
Гость
18 марта 2022, 13:17
"сотрудница полиции переписала квартиру бабушки на себя и отправила ее в психбольницу" © Наша милиция нас бережет, наша полиция - жилье отожмет. Za идею!
18 марта 2022, 16:36
Сдаётся мне, что в случае выигрыша дела появилась бы новая дарственная - на адвокатов Милу и Катю. В равных долях.
18 марта 2022, 18:51
Профессор Плейшнер, дарить можно только родне из ближайшего круга! родителям,супругам,детям,внукам. все.
19 марта 2022, 08:30
19 марта 2022, 08:30
Профессор Плейшнер, дарить можно только родне из ближайшего круга! родителям,супругам,детям,внукам. все.
Одаряемым может быть ЛЮБОЕ дееспособное лицо, даже юридическое.
Гость
18 марта 2022, 13:44
Вот что внуки с любимыми бабушками вытворяют.
18 марта 2022, 13:21
"она просила оформить на нее дарственную на квартиру. Я подписала" К сожалению, она прекрасно понимала, что подписывает именно дарственную. Сама же об этом прямо сказала еще в начале интервью. Вряд ли в этой ситуации получится отменить договор дарения.
18 марта 2022, 14:14
Ей 85 лет. Всякие дарственные и купли продажи в этом возрасте только со справкой из психдиспансера. Нотариус это должна знать.
18 марта 2022, 17:13
18 марта 2022, 17:13
Ей 85 лет. Всякие дарственные и купли продажи в этом возрасте только со справкой из психдиспансера. Нотариус это должна знать.
Нотариус - они такие... нотариусы бывают
19 марта 2022, 00:32
19 марта 2022, 00:32
Ей 85 лет. Всякие дарственные и купли продажи в этом возрасте только со справкой из психдиспансера. Нотариус это должна знать.
Но нотариуса там не было, как видно из буковок в статье. И суд на этот факт подзабил.
Гость
18 марта 2022, 15:21
Так... все дома престарелых. Псих больницы...с какой легостью помещала. Что бы поместить в гос учреждение хоть лечебное хоть социальное ...это нужно очень постараться... комиссии мед осмотры заключения психиатров, нужно согласие самой бабки, если дееспособна...то есть работать с начальником отдела по социалке администрации района, начальниками отделов департамента по социальной политики, которым эта полицииэя ну сксжем так паралельна там свое начальство...На одних справках помереть и не встать....и это при активном сопротивлении бабульки...а там соседи старшие пл подьездам..какой нибудь домовой комитет, которые лкгко могут набрать ьелеыон дежурного прокурора и встатььна сторону бабки иилатььей прекрасеую характеритику....Ну и так между нами))) поместить просто так в государственный дом престарелых...это отдельная статья доходов самого дома престарелых там свой интерес, сотрудники псих больницы...там тоже свой интерес...на фига спрашивается брать на содержпние и лечение каких то старух со стороны ... в общем интересно узнать в какой должности состоит сотрудник полиции...Коль допустила огласку и служебные проверки значит ничего из себя не представляет... скорее всего башляла направо и налево...
18 марта 2022, 17:17
Я тоже удивилась, если человек не опасен для окружающих и для себя, как можно его против желания отправить в психушку? Странно, конечно... впрочем, работает внучка в... ну ладно, не стану лодку раскачивать. Как можно было заверить дарственную столь старого человека без справки от психиатра? А то как в психушку - так деменция, а как дарственная - так пожалуйста, никаких проблем. Папа на нас дачу хотел переписать, ему едва ли 80 исполнилось, так нотариус отказался, сказал, что нужно медицинское освидетельствование. Ну и все. Так дача на папу была оформлена, пока он не умер в 88 лет. Завещание внучка не хочет!!! Надо же...
Гость
18 марта 2022, 22:47
18 марта 2022, 22:47
Я тоже удивилась, если человек не опасен для окружающих и для себя, как можно его против желания отправить в психушку? Странно, конечно... впрочем, работает внучка в... ну ладно, не стану лодку раскачивать. Как можно было заверить дарственную столь старого человека без справки от психиатра? А то как в психушку - так деменция, а как дарственная - так пожалуйста, никаких проблем. Папа на нас дачу хотел переписать, ему едва ли 80 исполнилось, так нотариус отказался, сказал, что нужно медицинское освидетельствование. Ну и все. Так дача на папу была оформлена, пока он не умер в 88 лет. Завещание внучка не хочет!!! Надо же...
Писает кипятком по жилплощади....не утерпела...
18 марта 2022, 14:01
вы все врете!! женщины они нитакие! они добрые и честные!
Гость
18 марта 2022, 14:55
какое счастье, что у нашей мамы внуки не такие, что от дочки, что от сына.
Гость
18 марта 2022, 18:32
ттт, её сын также думал о своей дочке!)
Гость
18 марта 2022, 17:38
Нет больше нормальных людей среди силовиков.
Гость
18 марта 2022, 18:05
Не понимаю, зачем люди вообще оформляют дарственные? Существует завещание. Просто знаю историю, где женщина тоже оказалась фактически без жилья в аналогичной ситуации.
Гость
18 марта 2022, 20:39
пример того, как 85 лет не прибавили мудрости, я думаю, психически она точно больна (извините). помогала или нет ей внучка - это не важно. важно быть мудрой и доброй. Оставила бы внучке квартиру. лет через 20 внучка повзрослеет и оценит. да и вообще , тот свет за квартиру государству места в рай не выделит. Господа! не видитесь на чужую шизонутость, которую трудно распознать.
Гость
18 марта 2022, 20:45
с некоторых пор, я научилась понимать, что уважать старость НЕЛЬЗЯ. это такие же люди , как были 20 лет назад, со своими грехами и имеющие массу дурных привычек. Старость только обостряет в человеке, как плохую так и хорошую его части. Старики люди неблагодарные и ненадежные в человеческом понимании. Короче. Возраст не делает человека идеально правильным , добрым и хорошим.Будьте осторожны в общении со стариками.
Гость
18 марта 2022, 21:07
все накинулись на внучку, но большие сомнения в достоверности того, что говорит бабуля. У нее перемешались даты, советское и нынешнее время. Про "обмен комнаты в общежитии" - если это было в СССР, то невозможно. Если в нынешнее время, то они что, до пенсии в общежитии жили? Если спросить врачей, то они подтвердят, что ситуаций, когда старики сегодня говорят одно, а завтра противоположное да еще и по соседям и судам идут. Скорее всего внучка видела состояние бабули, плюс может быть еще и характер и подстраховалась дарственной. Потому что предвидела появление и шустрых адвокатесс, и соседки, утверждающей, что внучка бабушку ударила на основании синяка. Соседка по камерам смотрит, но не на площадке же она ее ударяла. Так что все абсолютно - со слов бабули, у которой деменция полным ходом. Увы, время никого не щадит. И крыша у стариков едет в сторону злодеев-родственников очень часто. У одной знакомой свекровь высовывалась в окно и кричала "помогите, убивают". У другой отец наливал суп в баночку и нес к соседке-врачу, чтобы она проверила, чем его травят, потому что все время какой-то невидимый порошок по квартире рассыпают. Так что не стоит торопиться с выводами на основании того, что сказала бабуля.
Гость
18 марта 2022, 21:51
В 80 лет наша мама сама переоформила свой дом на нас с братом. Продолжала жить в доме. Ближе к 90 годам она всё это забыла, и мне постоянно говорила, что нужно дом переоформить на нас с братом. Так что всё не так однозначно.
Гость
18 марта 2022, 23:45
Люди которые пишут: Ах какая хорошая бабушка. Понятия не имеют что такое деменция, потеря памяти и агрессия у пожилых. Моей маме 80, она отказывается мыться, не даёт стирать бельё, забывает смывать унитаз и там по целому дню стоит говно и вонь на всю квартиру. Делает что попало, несёт всякий бред и ей кажется что всё с ней нормально. С 2014 года как она сломала ногу , я пережила сущий ад. Не каждый человек может выдержать общение с сумасшедшим. Причём они бывают очень хитрыми, когда они нуждаются в помощи родственников готовы всё отдать, а как отлегло от жопы так давай всё назад.
Гость
18 марта 2022, 13:12
"У нас сначала комната была в общежитии, потом поменяли с доплатой на эту квартиру". Можно подробности?
Гость
18 марта 2022, 14:18
Пухлый, многие общаги переделывали под квартиры и разрешали приватизировать.
Гость
18 марта 2022, 14:55
у нас родители купили кооперативную квартиру (первый взнос), потом эту квартиру у комнату поменяли на квартиру. можно сказать, что с доплатой поменяли. были схемы.
18 марта 2022, 15:58
Вот тоже напрягло. С 16 лет работает, муж давно умер, ей 85 лет. Что то уже бабуля не помнит. В то время и обмен с общагой было невозможно сделать. В Советском Союзе квартиры давали по очереди на предприятии.
Гость
18 марта 2022, 14:16
Вы в такой стране хотите жить? В стране, где 5 омоновцев могут крутить бабушку-блокадницу с плакатиком на площади, а стоящая вокруг толпа мужиков боятся шаг сделать - упекут ведь на годы. В стране, где сотрудник полиции явно отжимает квартирку у бабушки, а полиция не только не увольняет такого сотрудника, так ещё и суд признаёт всё законным? В стране, где нельзя выйти и выразить своё мнение? Я в такой стране жить не хочу и не буду, в Россию я не вернусь. И я за максимум экономических санкций, чтобы каменный век наступил не только в головах, но и на улицах России. Потому что это уже стало опасным для нормальных стран по соседству.
Гость
18 марта 2022, 16:09
Ну и живи на Украине где до сих пор не наказали тех кто убил Олеся Бузина, и не наказали тех кто в Одессе людей сжёг в Доме профсоюза. Потом без суда закрыли три тв канала, лишь из-за того что они показывали людям весь тот ужас, который в течении 8 лет существовал
18 марта 2022, 17:19
Уехали? Машу платочком вслед. Свое мнение с собой забрать не забудьте. Какое же вы... существо, если своим оставшимся друзьям и знакомым желаете всего плохого. И вам того же в двойном размере
18 марта 2022, 13:33
Каждый день об этом писать будете?
Гость
18 марта 2022, 20:01
А продать квартиру в центре и купить две себе и внучке в тихих окраинах слабо ? Там эгоизм семейный !!!! Вместо того чтоб сделать хорошее дело и себе и правнукам будет по судам бегать. Твои потомки — пошевелилась бы ещё лет 15 назад . Глядишь и по другому бы относились :(((
19 марта 2022, 10:55
За что она должна покупать внучке. За какие такие заслуги. Пусть погорбатиться 30лет на заводе
18 марта 2022, 15:28
Ни одного комментария не пропускают, смысл эту новость публиковать.
Гость
18 марта 2022, 13:59
НГС, вы напишите что хорошее, лучше, с участием лиц которые работают в полиции!? )
Гость
18 марта 2022, 17:44
адвокаты подсуетились... потом так же бумажку подсунут и квартира в из кармане! или бабушка из решит отблагодарить дарственной теперь уже на их имя )))
Гость
18 марта 2022, 18:40
Мне интересно, дарение было в 2018г, сразу внучка поместила бабушку в психушку. По справке она признавалась недееспособной в 2017, в 2019 гг. Значит, и при дарении она была недееспособной? Так надо было признать сделку на этом основании недействительной, ничтожной или как там. А потом доказать, что сейчас у бабушки все хорошо с кукухой. Ну подумаешь, 2 года побудет якобы ненормальной, зато с квартирой.
Гость
18 марта 2022, 19:25
Такие сделки обязательно надо совершать в присутствии нотариуса. При этом в договоре обязательно указывать право дарителя проживать в квартире пожизненно.
Гость
18 марта 2022, 19:46
Бабушку никто из родственников не навещал, не заботился... Может быть,она с посторонними людьми божий одуванчик , а с родственниками монстр-, террорист. Такое бывает, к сожалению.(
Гость
18 марта 2022, 20:17
знакомая когда дети выросли и женились продала квартиру в центре , сама въехала в студию работала и платила немножко ипотеки , а детям поделила поровну . И те тоже себе улучшили условия . Теперь у неё 5 внуков и двери не закрываются . Вот так надо .
Гость
18 марта 2022, 21:09
Имея такую внучку, не надо иметь врагов...
Гость
18 марта 2022, 23:51
Государству надо бы почаще Дома престарелых проверять. Как там обслуживают стариков причём за немалые деньги. Опрашивать бабушек и дедушек, Вот где должны быть камеры .Сейчас и больницах такое же плохое отношение и питание.
Гость
18 марта 2022, 23:58
как говорил Воланд. хорошие люди. но только их испортил квартирный вопрос...
Гость
19 марта 2022, 00:16
Внучка из органов? Это там, где двое чуть не порвали на куски третью? Тогда не удивительно.
18 марта 2022, 15:24
Как воспитала сына - так сын воспитал и дочку свою.
Гость
18 марта 2022, 15:13
Очень мило, что комментарии удаляются. Эх, не зря я уехал из России... осталось только перестать читать советские газеты.
Гость
18 марта 2022, 17:37
Зачем здесь новости про Челябинск? Совсем написать нечего?
Гость
18 марта 2022, 13:14
видимо только этой женщине и плохо во всей стране . всем остальным просто зашибись , как сыр в масле катаются , кайфуют за Гюго штрафы получают ....ну что еще добавить ? в психушке тоже вон люди живут ...шамана одного знаю уже не раз там жил.