Дэн, хаха посмотри куб дерева сколько стоит. Про Мебель хорошую молчу ровно в 2,5 раза выросла за год. Ты видимо со слухов. Только железо немного откатилось. Все выросло в среднем 1,5-2 раза по кругу. Что то на 10% что то в 2,5 раза
"Брусника: цены - взгрустни-ка!" Это хороший слоган был бы. Уже бегу покупать квартиру, аж шапка слетает. А стоп, у меня нет 10 млн на квартиру. Медленно бреду назад, опустив голову.
Только они выкупают не по рыночной цене а минимум на 20-30% дешевле. Проверено лично. И другими знакомыми . Квартира 7300 рынок была, они 6300 давали.
Гость
10 декабря 2021, 20:08
Мне кажется столько людей нету чтоб всё это засилить
Гость
11 декабря 2021, 09:32
из окна в окно! между домами расстояние меньше высоты домов! да хоть какую пальму поставь во дворе я никогда в такой дом не поеду! но народ хавает. разбирает квартиры. будут друг другу в окна пялиться. извращенцы, походу
Гость
10 декабря 2021, 17:29
А где пометка *на правах рекламы*?
По факту в целом недвижка в Новосибирске сильно просядет (полгода-год), а не вырастет, первопричины:
1. Падение РЕАЛЬНЫХ доходов населения,
2. Льготной ипотеки по факту нет,
3. Резкий рост ключевой ставки, очередной будет 17 декабря, соответственно ставки по кредитам будут расти, и вернуться к двузначным,
4. Цены на вторичку искусственно задраны без причин, чистый пузырь,
5. Пузырь сильно раздут.
Гость
11 декабря 2021, 21:50
Квартиры в Новосибирске переоценены. Плохое качество, плохая инфраструктура и плохая экология за большие деньги. И пока люди такое барахло задорого будут покупать, аппетиты застройщиков будут расти и расти.
Гость
11 декабря 2021, 21:54
Не верю я в рост. Доходы падают, ставки выросли. Население уменьшается. Себестоимость не догнала еще предыдущий рост. Падать будет.
Есть желание в ЮВА, что-нибудь купить, а не здесь.
Гость
11 декабря 2021, 01:26
Пусть Растут!!!
Гость
10 декабря 2021, 19:47
Не надо обманывать .... цены может и выросли, но не кто не покупает. Жить в Сибири не все хотят. Тем более в Новосибе.
Гость
11 декабря 2021, 08:08
Строительство, ради строительства. Грабительская политика властей, действующих в преступной связке с застройщиками и банкирами, направлена не на обеспечение нуждающихся людей жильём, а на надутие финансово-жилищного пузыря, на личное обогащение путём мошеннических схем, одна из которых называется Ипотека. Если я не прав, объясните для чего десятилетиями стоят пустыми многоэтажные дома? Почему в каждой новостройке десятки нежилых квартир, со строительными дверями?
Гость
12 декабря 2021, 01:59
застройщики совсем обнаглели,
Гость
12 декабря 2021, 13:08
Брусника, сейчас в МО, принял квартиру у застройщика, дом от метро в 15 минутах ходьбы, с чистовой отделкой. Проясните такую вещь, почему ценник у квартиры в МО с метро и чистовой отделкой практически аналогичен ценнику квартиры с "чернухой" в Новосибирске? Я уже не буду писать про удаленность Новосибирска, климат, грязь и т.д. В чем причина, Зин?
Гость
12 декабря 2021, 02:02
застройщики,риэлтеры совсем обнаглели ,ценовой пузырь раздули ,скоро крах будет как в 2008 году,люди не видитесь не покупайте квартиры ,ждите скоро все восстановиться !!!!!
Гость
12 декабря 2021, 23:41
Люди переезжают в частные дома и на юг и запад страны. Откуда цены то вырастут?
Гость
12 декабря 2021, 23:40
Поржал. Откуда цены вырастут то? Доходы упали. Кто хотел уже давно купил квартиру. И потом, люди уезжают из города. Ипотеку лучше брать не в Сибири.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Цены на жилье вырастут с 21 декабря