перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Риелторы рассказали, кто покупает самые дорогие дома в Новосибирске

2 декабря 2021, 10:00
павлины, колонны и 220 лямов цена недвиги, а чьи это тут сады? Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса, тьху, т.е. семье одного из подрядчиков 4-го моста. Нормально так чел наваривается.
2 декабря 2021, 09:24
В 2000 году уже отжали, наворовали капитал и построили свою недвижимость по мечтам детства.
2 декабря 2021, 10:21
"Сейчас у нее есть клиенты, которые рассматривают жилье в пределах 30–35 миллионов, так вот они из медицинской отрасли" - опять "госпожа" Толоконская в деле
2 декабря 2021, 13:00
ПРО, да уж! Про медиков - просто насмешили!!! Может фармакологи, все же?
2 декабря 2021, 08:43
Залечь на дно в Новосибе (звучит уже другими красками) Про классику которою давно никто не делает насмешили. Классика вечна И вообще бы интересно посмотреть что в голове у человека покупающего жильё в Новосибирске дороже 5 (ну хорошо 8) миллионов рублей?
2 декабря 2021, 09:01
А как же общенародная программа Путина? "Доступное жильё каждому" - за 20тр. в месяц на 20 лет за каких то 40кв.м. на отшибе города? Вот за счет "Ваших ипотек и % сверху кто то и такое себе дорогое покупает!
"....В 2013 году ее продавали за 95 миллионов рублей. Покупатель для квартиры всё еще не найден, сейчас ее стоимость — 62 миллиона рублей...." Неплохо так, 30 млн. сбросили😂
2 декабря 2021, 09:39
Пора вводить адекватные налоги на дорогую недвижимость. Как налог на роскошь у автомобилей. Тогда будет невыгодно годами продавать. И рынок вторички оживёт Пенсионеров избавить от налога на единственную квартиру Остальные пусть платят или продают
2 декабря 2021, 09:54
А вы говорите , что все дорожает. Вон пентхаус четырёх этажный подешевел ! Беру два , мерить не буду !
2 декабря 2021, 09:16
Спасибо НГС за репортажи, помогающие разобраться в сути людской глупости, так сказать:))) Понятно, что людей тянет всегда к чему-то побольше, больше тут и тут и тут, "побогаче" там в чем-то, в чем им кажется - это понятно. Но не понятно, зачем они свои мозги при этом кладут на полку и не думают о том, Что ПО НАСТОЯЩЕМУ ценно в жизни. Просто если бы думал - жизнь бы была другая, совсем другая. Намного лучше, богаче ПО НАСТОЯЩЕМУ и счастливее. Но слава богу все меняется, если вы заметили:)) - думаю в лучшую сторону.
2 декабря 2021, 08:35
Все уже не тут, а в нормальных странах покупают да уезжают подальше из дыры.
2 декабря 2021, 13:15
Что это на фото Тони Монтана в панельном гетто? Пришел к успеху только нормальную страну и город купить не смог. Вокруг те же пробки, грязь и мэр коммунист.
Гость
2 декабря 2021, 09:29
Не покупают топ менеджеры здесь жильё, тем более за такие бабки. Дорогое, неприлично дорогое, жильё, покупается только политиками и ворами. Т.е. теми кто получил эти деньги не законным путём...
Накопить на квартиру без ипотеки достаточно легко за 7 лет. Для этого надо ежемесячно откладывать по 62 тыс. рублей.😂
2 декабря 2021, 09:00
В "нааармальных-то странах" ещё быстрее обезжирят! Вон Березовский, в конце концов, без штанов и в долгах остался. В дУше, на шарфике.
Гость
2 декабря 2021, 11:10
Какой кошмар, строящим ЛДС з, п не могут выплатить, стройматериалы заменили на более дешёвые для 4 моста.... Сколько ещё можно написать..
Гость
2 декабря 2021, 10:38
9из 10 прдавцов или покупателей можно смело привлекать, не ошибетесь.
2 декабря 2021, 21:40
Вид за окном ещё поуёжестней не смогли нарисовать?
Гость
2 декабря 2021, 09:15
В России все большие деньги делаются только на криминале,по честному их просто нереально заработать!Меня всегда волновал один вопрос:не обидно ли российскому долларовому миллиардеру или хотя бы миллианеру за тот факт что,он зарабатывая эти миллионы шел практически по головам/в прямом и переносном смысле/!Сколько крови на его руках на его совести погубленных душ,семей,судеб......Потому как,ещё раз повторю,чтобы заработать такие деньги в 90х начале 00х-по другому никак!Чисто логически-математически это нереально!Вот сидит он на такой горе долларов бриллиантов и видит своего американского собрата по миллионам миллиардам,который чтобы добиться таких денег просто приложил свой талант и ум!Он никого не резал не пытал не топил!Он просто умный и успешный парень!Наверное российский миллиардер подумает что как то всё не справедливо,типа у него руки по локоть в крови а у того парня за океаном совесть чиста при зарабатывании таких денег!Парадокс!
Гость
2 декабря 2021, 09:45
Сейчас уже обычная двухкомнатная квартира стоит 6–7 миллионов, и это нормально. Нет, для Новосибирска это ненормально, и скоро все это прочувствуют, время расставит всё по своим местам. Цены сейчас это хотелки, да только доходы у людей (покупательская способность денег) серьезно просела, льготной ипотеки по факту нет, так что скоро увидим распродажу, довольно скоро, полгода-год. Все завышенные хотелки как висели в продажах так и висят.
2 декабря 2021, 17:15
Жесть
Гость
2 декабря 2021, 09:21
Картинка - просто Супер! Насмешили... 👍
Гость
2 декабря 2021, 16:16
Первая картинка - это вся суть местной илиты. Короли помойки.
Гость
2 декабря 2021, 09:43
Покупка дорогого особняка в этом месте? Сомнительное капиталовложение.
Гость
2 декабря 2021, 09:57
Интересно, что зарплаты в строительной отрасли одни из самых низких. А вледельцы, видать, неплохой доход имеют, раз такие покупки делают.
Гость
2 декабря 2021, 12:37
Где посадки?
Гость
2 декабря 2021, 13:42
Опасно сейчас подобную недвижимость покупать. Чистоту сделки никто не гарантирует. А государство потом у вас все отберет, когда на прежнего хозяина дело заведут.
Гость
2 декабря 2021, 20:22
Считаю, что ответы о покупателях неправдивые. Даже если руководитель, который переехал в наш город супер-пупер, всё равно никакая контора не будет ему покупать многомиллионный особняк. В самом лучшем случае согласуют съёмное жилье за дорого. Ну, и то, что врачи насколько поднялись на работе в ковидарии, что могут купить коттедж за несколько десятков миллионов- тоже не верю (там максимум можно закрыть ипотеку за обычное жилье, обеспечить семью и слетать в красивый отпуск, когда появится свободное время).
Гость
2 декабря 2021, 21:37
Да, недвижимость за миллион долларов в Сибири может продаваться столетиями. Для риэлтеров ремарка.
3 декабря 2021, 08:43
Судя по шикарному виду за окном, элитарное жилище находится, в фешенебельном МЖК "Восточный" 😁
Гость
2 декабря 2021, 10:02
Заработать можно только Геморой а много денег можно только украсть.
Гость
2 декабря 2021, 16:04
Цены могут упасть процентов на 5-7 не больше, проблема в том, что стройки новых обьектов - только себестоимость при нынешних ценах на металл, цемент и технику будет больше нынешних цен на рынке, понятно что за себестоимость никто продавать не будет, значит стройки встанут через год. А это приведет к тому, что ввода нового жилья не будет, и цены на вторичку будут или стоять или пониматься. Сам не строитель и не банкир, но ситуацию понимаю так.
Гость
2 декабря 2021, 11:54
"В 2013 году ее продавали за 95 миллионов рублей. Покупатель для квартиры всё еще не найден, сейчас ее стоимость — 62 миллиона рублей" - странно, а со всех щелей поют что недвижимость дорожает и самое лучшее сохранение бабла это в недвижимости.
Гость
2 декабря 2021, 10:50
В Краснообске куча дорогого жилья, элитного по меркам, когда строилось. Принадлежит собственникам и топам компаний, которые там зародились. Прежде всего это Инмарко и Фарм-Про. Приходилось бывать в гостях. Там люстра у одного стоит почти 30 тысяч долларов. И это нормально. Люди честно заработали, у людей большие семьи, как правило ребенок у таких людей ни один, плюс родителей кидают жить на одну пенсию исключительно те кто сам работать не умеет, а вечно жалуется, что он невиновный.
Гость
2 декабря 2021, 08:58
Новосибирск уникальный город по привлекательности, чистоте, зароботкам, наличием моря. По этому к нам будут стремиться люди приобретаю с каждым годом больше недвижимости
Гость
3 декабря 2021, 04:21
1)!В Новосибирске и в Сибири элитной недвижимости не существует! 2)! В Кипре, государстве и на Кипре, острове то что продавал Жилфонд это тоже была не элитка. 3)!Мы хотели купить через Жилфонд квартиру в Литве или Эстонии. Не элитку, ради визы в Шенген, Кипр не Шенген, но они не способны даже предложить что-либо в Прибалтике. В Итоге нашли в Кохтла-Ярве квартиру за 500 евро трёшку. Отремонтировали. Сейчас уже постоянный Вид На жительство оформили. 4)!А в Этом году, имея ПМЖ Эстонии уже сами нашли в/на Кипре себе домик. Тоже не элитка. 275000 евро.
Гость
2 декабря 2021, 15:00
Ешь ананасы, рябчиков жуй... (с)
Гость
2 декабря 2021, 16:40
Цены на "элитную" недвижимость начнут резко падать по мере закручивания гаек и полного отказа от нормальной системы правосудия. Каждый богач будет понимать, что он может потерять свою недвижимость в любой момент и оказаться в тюрьме, просто потому что его бизнес и активы кому-то приглянулись.
Гость
3 декабря 2021, 02:59
Видела я этого "Гауди", капец конечно, на дом царевны-лягушки похож. А ещще учесть стиль соседних домов так вообще смешно. Долго наверно будут искать такого любителя красоты 😆
Гость
3 декабря 2021, 08:26
Приходилось еще в 2012 году разговаривать с представителями некоторого крупного бизнеса и речь зашла про дорогое имущество в Новосибирске. Мне обьяснили, что многим обеспеченным людям у которых остался бизнес в Новосибирске эта "элитная" недвижимость в Сибири не нужна, они уже все давным давно живут в более комфортных для проживания местах, просто для ведения бизнеса имеют квартиру комфорт-класса. В эту тему сейчас многие уходят кто вовремя не ушел, посмотрите сколько в последнее время вылезло предложений о продаже дорогого жилья, народ прозрел.
Гость
2 декабря 2021, 09:37
Вот через месяц миллиард выйграю - прикуплю чего-нибудь))
Гость
2 декабря 2021, 18:58
"Сейчас уже обычная двухкомнатная квартира стоит 6–7 миллионов, и это нормально"......мне одному думается что это НЕ НОРМАЛЬНО!? )