выделяющие землю под строительство в редких околках унылого НСО преступники! вокруг полей опой ешь, нет они выделают кусочки леса, которые эти недолюбители природы просто вырубают чтобы свои крысятники там понастроить. соловьи.. крысовьи. уничтожили прекрасную рощу, где местные собирали грибы, ягоды, гуляли с детьми, там березы валили вы не представляете как, сердце разрывалось, здоровые, красавицы березушки, десятками, сотнями!!! не понимаю этих понаехавших из города и уничтожающих все на своем пути, плесень, саранча, но не разумные существа.
900-литрового бойлера не увидел. Стандартный бак косвенного нагрева, литров на 160...200 максимум. Да, собственно, для такого дома этого и достаточно. "Журналисты" НГС опять что-то напутали
Гость
10 октября 2021, 16:03
Хочет заработать на постройке дома, понятно, что реклама. Нравилось быть там жить, вряд ли бы продавал.
Зачем вы третий день подряд жту новость подымаете? Сарайка да сарайка, ничего особенного. Единственно 10 мультов выщывают сомнение, максимум 3,5 по ценам прошлого года, без учета стоимости участка
Гость
8 октября 2021, 23:23
Шикарный дом! Молодец мужчина! И природу любит!
Гость
8 октября 2021, 20:55
10млн за это дорого. Вполне и 5 млн хватило бы, если с умом деньги тратить.
зачем ванна и душ на втором этаже со всеми этими сложностями совсем непонятно, туалета хватило бы...
Гость
8 октября 2021, 17:31
Зачем на этаже в дереве натяжной потолок, химия. Очень странно. Если экология до конца. Есть красивая вагонка или рейка декоративная. Где то дяденька лукавит.
Мы вот к бане пристройку слепили 12 КВ. Из бруса,я очень рада))) а тут такая красотища)) как будто в гостях побывала,у гостеприимных хозяев
Гость
8 октября 2021, 15:08
Общался как то с Юрием. По работе давно пересекались. Отличный мужик, к любому дело подходит с душой и умом. По больше бы таких. И дом он с душой и для души строил, ибо иначе не умеет.
Неплохой домик, цена только пугает и это еще без ремонта.
Гость
8 октября 2021, 14:48
Были бы 10 лямов, тоже б чонить построила. Наверное ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 октября 2021, 14:44
Намана, ток панорамные окна лучче не в жилом помещении делать, а в большой прихожей, куда и стол со стульями для летних посиделок поставить можно. Лучче уж батареи, чем горячие подоконники, на которые ни цветы не поставишь, ни сам не обопрешься, ни кошак не сядет. Ну и про вентиляцию в гардеробе не совсем поняла.
Гость
8 октября 2021, 14:44
У меня знакомый один в Сузуне тоже лет 12 назад купил коттедж на окраине поселка и всячески его обустраивал. Прямо за его огородом начинался лес, пели птички, росли грибы и земляника. Красота! Его заверяли, что строительства там больше не будет. Теперь между его домом и лесом еще 4 улицы и конца этому не видно. Лес постоянно "убегает" от желающих сесть себе на хвост.
Ничего особенного в архитектуре дома не увидел, есть гораздо интереснее проекты. К тому же планировка просто отвратительная. Придомовая територия прикольная.
Гость
8 октября 2021, 14:38
Жму руку Верещагину,молодец мужик,и за бороду отдельный комплимент
в СССР когда в магазинах со строительными материалами было скажем не очень, у меня батя с дедом дачу так строили, первый этаж из кирпича, второй сруб где то разобрали, кирпич отштукатурили сруб вагонкой с разобранного в порту баркаса обили и покрасили, уже 50 лет дача стоит, наверно уже десяток хозяев сменила, и таких новаторских построек в дачном кооперативе на каждой улице по 2-3 было, так что придумки тут ни какой, обычный плагиат)))
Хорошо, что лес на участке сохранил! Все сделано с умом. Жаль, что человеки не живут подольше. К старости только состояние сколотишь, дом для себя построишь, успокоишься, а жить то останется недолго. И дом твой детям для жилья маловероятно, что пригодиться.
Немного по умничаю: тот кедр, что у нас растет, это та же сосна, но другого вида. Из настоящего кедра ничего не строят, он слишком смолянистый.
Гость
8 октября 2021, 12:26
О пожарных нормативах этот строитель судя по всему не слышал размещая дом у деревьев? Может быть штрафы его взбодрят?
Приятно читать , настоящий мужик , испытала гордость , спасибо!!!
Гость
8 октября 2021, 10:12
Верещагин! Уходи с баркаса!
А если по теме, то все ничего, но МАРУСИНО... работал в кудряшах, там то оттуда воняет, то оттуда. Хотя бывают и чистые дни. И да, не увидел общей плащади. Где площадь, корреспонд? Или прндлагаете самим считать по плану?
Гость
8 октября 2021, 10:12
Многим самолеты мешают там. Эта проблема существует.
Гость
8 октября 2021, 10:11
Классный дом. Главное не испортить отделкой и мебелью. Не загромождать, мебель из ИКЕА...да, пожалуй именно шведский стиль здесь будет уместен.
Я коренной сибиряк, и с трудом себе представляю как можно честно заработать 30 миллионов за 20 лет. Что бы вломить их в вот такое.
Полагаю это результат плохой работы налоговой службы.... Вышла статейка, камеральная проверка приехала в гости. И все будет.
Гость
8 октября 2021, 09:30
реклама коттеджного поселка «Соловьи»
Гость
8 октября 2021, 09:27
Дом приятный, действительно в духе старых купеческих.
Но какой же это "ремонт"? Это отделка. Ремонт - это восстановление утраченных качеств или состояния, а не создание совершенно нового. А у нас не просто в быту, но и якобы образованных журналистов: "ремонт, ремонт..."
Гость
8 октября 2021, 09:19
Посмотрел на вентили и манометры теплового узла и вспомнил ролик с ютуба - Растопка паровоза в зимний период. Ну, понятно, любит человек работать руками! МолодеЦ!
Пишу всем про вонь, т.к. сама там живу...
Вонь бывает 1-2 раза в месяц, а летом и того реже... И вонь эта не от Толмачей, а от Кудряшевского мясокомбината, который расположен в Криводановке. И когда ветер северный (а зимой он чаще северный, чем летом) вот тогда и воняет.
Гость
8 октября 2021, 08:50
А как обстоят дела с запахом, в Соловьях? Рядом Криводановка и вонь там жуткая.
Гость
8 октября 2021, 08:50
На сайте поселка Соловьи этот участок указывается, как доступный к приобретению. Дом-шале 140 кв.м., участок 1768 м2. 17,5 млн. руб. - и он ваш)))
Видимо, хозяин подустал от шума самолетов и вони с Криводановки, и решил таким нехитрым образом продать супер-дупер участок с дятлами. У меня, впрочем, есть сомнения в том, что на НГС-е сидит целевая аудитория подобной недвижимости)))
"— Трубы для слива воды я органически не выношу с детства. У меня по цепям вода стекает." Ага, ага - нет их на фото, мерещатся. А на цепях, думаю, будут намерзать хорошие такие толстые ледяные сталактиты.
Достижения
Свой среди своих