24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)
29 сен 2021 в 07:11

Представляете, какая нагрузка теперь на социальные объекты будет. Например, Поликлиника 2. Сколько в частном секторе жителей было, а теперь на месте пары частных домов - свечка. Жителей в десятки раз больше. А врачей больше не становится. Также, как и садов и школ. 🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 09:22

Это вот ето вот на заднем плане "илитное жильё", явасспгащиваю? Лучьше уж жить в избушке с печным отоплением.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 07:16

12 млн за 4,5 сотки со 100 летним домом это очень хорошая цена, а люди ещё и недовольны...Потом подобные остаются или с носом так как их никто не купил и не купит (потому что посадку дома без их участка уже сделали и новый дом по ПЗЗ и град.нормам уже не воткнуть) или потом их принудительно выкупает мэрия через изъятие для муниципальных нужд, а у мэрии цена до 1 млн за сотку при расселении таких развалюшек, маловероятно что независимая оценка даст больше.

ОТВЕТИТЬ

Как в элитных домах живут с видом на избушки? Представляете?
Элитное априори не может быть с видом на избушки, стены, заводы и прочую отсебячину.
На лес, море, реку, поле, Кремль, оперный театр и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Бинокль
29 сен 2021 в 09:33

Инфраструктуру не развивают только свечки строят, когда за это начнут привлекать к ответу?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 08:22

Мне в этом плане нравится Краснодар, центр состоит в основном из частников, а элитные скворечники строят на пустырях либо на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
29 сен 2021 в 09:43

Не понимаю, что хорошего в "элитных домах"? Один их вид нагоняет депрессию и убивает всю эстетику.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 09:25

Да, наши дома стоят и 30 и больше миллионов! Эти дома стоят в самом центре и преимущество их это земля!!! Мой дед строил дом в 1950хх годах не зря, я здесь родилась, метро, бывшим одном партии с фонтанами рядом. Я смотрю на фото и слезы катятся! Но жизнь идет, не спорю, и если застройщик (частник) рассматривает эту землю как инвестиционную, то пусть торгуется, это его право, как и наше договариваться. Много раз приходили к нам застройщики, последний раз 2.8 млн за сотку в 2019г предлагали, квартиры в ЖК История и Лев Толстой. И затих, хотя все были согласны, ведь вокруг небоскребы и конечно общий облик города наша застройка нарушает. Но посмотрите какие теперь там цены???! Лев толстой 1ком 37квм 5200тр!!! Ребята, это коробка, а не земля! Мы продаем землю! Которая будет под многомиллиардными домами!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 07:48

В центре один такой тоже запросил за свой дом как за 2 трешки - в итоге проект переделали, его дом оставили в стороне и завершили строительство, а он так и
остался в своем гниющем доме и то уже не живет, а только в гараж приходит машину ставить.😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 15:07

Пусть хозяева участко по рынку землю продают, нефиг барыгам навариваться на людях в одну сторону.

житель ххх
29 сен 2021 в 08:54

Очередные бетонно-панельные джунгли!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 15:08

Куда в небо строят эти башни. Какой срок службы у этих хибар?

29 сен 2021 в 08:01

тариф такой же, как у всех: 2,5 млн рублей за сотку... При этом мало кто там реально покупал землю, городская земля перешла к ним в собственность, а потом они ломят цену и еще мало им. Землю изъять, дома за которые цепляются перенести куда-нибудь за Колывань, сделать им отдельно поселение, пусть живут в своих домах

ОТВЕТИТЬ
Тулещщ
29 сен 2021 в 08:15

Конфликты между застройщиком и собственником порождает муниципалитет, самоустранившийся от работы с городскими территориями. Расселением должна заниматься мэрия, с последующим формированием укрупненных земельных участков ( с учетом размещения улично-дорожной сети, коммуникации, соцкультбыта и т.п.). После этого реализовывать сформированные участки застройщику с понятными требованиями и ограничениями. Иначе так и останется хаос и бардак в городской структуре.

ОТВЕТИТЬ

........— Компенсация, конечно, нас не устроила, судя по тому, какие квартиры сейчас дорогие........
Да за 12 лямов модно купить дом 300-400 квадратов в одном из коттеджных послеков Новосибирска! Какая двушка на Кирова? Люди совсем сбрендили.

ОТВЕТИТЬ
Стас777
29 сен 2021 в 13:58

Из статьи понял, что Альфакапитал и Альфа-банк связаны с Труновскими. Познавательно.

29 сен 2021 в 21:56

в избушке рай, по сравнению с "элитным жильём" которое сделано из картона. на первом этаже стукнули по стене на последнем со стула упал, напугался...

29 сен 2021 в 07:37

если земля в собственности, сколько скажет столько и заплатят

ОТВЕТИТЬ
Владимир В.П.
29 сен 2021 в 15:28

И когда человеко-муравейники бетонные стали элитным жильем? Смех только один. Загоняют людей в экс "элитные" тюрьма в ипотеку до конца своей смерти и еще радуются такой покупки... Мда куда люди катятся...

ОТВЕТИТЬ
Остин
29 сен 2021 в 07:57

Бездарное цветовое решение фасада высотки на дальнем плане. Вообще не вписывается в облик Кирова в том месте. Всегда когда смотрю в ту сторону с Красного Проспекта, поражаюсь отсутствием вкуса у застройщика. Про мэрию вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
оптимистка
29 сен 2021 в 23:32

Уж не знаю какую цель преследовал автор этой статьи , но комментарии вполне прогнозируемые.Все дружно обсуждают частников, кто то за а кто то против, а что же застройщик, почему он не строит своё элитное жильё где то за городом? Там и земля подешевле и хлопот с расселением меньше , или таковые вообще отсутствуют. Так нет здесь всё рядом и прекрасная транспортная развязка и не надо жить в пробках часами добираясь с работы домой и обратно.Расселил таких 5-6 лачуг и поставил муравейник с "элитным" жильём, где стоимость кв. м 130т. под самоотделку. А эти из лачуг совсем обнаглели никак не хотят войти в положение застройщика , здесь же ничего личного , это просто бизнес. Просто хочу напомнить , что в лачуги дома превратились благодаря этой же теме , которая уже больше 30 лет висит в воздухе-снос.Люди не хотят вкладывать деньги , потому что при расселении дома не нужны застройщику, а нужна ЗЕМЛЯ, а вот она то как раз и формирует цену. Так что господа ещё неизвестно как бы вы себя повели в данной ситуации.

Ну давайте прикинем. Дом, допустим, 150м2 довольно свежий, 13 лет, с хорошим ремонтом, баней, бассейном на участке 8 соток. Сколько должен такой стоить?
Давайте будем честными. Минимум квартира такой же стоимости в таком же месте с таким же ремонтом, плюс цена земли, плюс компенсация за моральный вред. 15млн квартира, по 2млн за сотку 16 млн, уже 31, плюс компенсация, ну пусть еще 10-20% от всей суммы, итого 35-40 млн. А сколько?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 22:07

В целом, поддерживаю концепцию РЗТ. Это намного лучше, чем когда застройщики, нарушая федеральное законодательство лезут в леса Академа. Буквально, каждый метр приходится отстаивать! Вон в центре квадратные километры бараков!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
29 сен 2021 в 08:12

В общем, будет там ещё одно "элитное гетто", типа "Оазиса". Понятно, что частному сектору там не место, но и 25-ти этажным человейникам - тоже.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:59

для кого строят эти застройщики, для приезжих деревенщин, казахов и северян их жадность непомерна, г..но и палки везут составами😂

Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:05

Зная не по наслышке о наших застройщиках не удивлён что по сути людям предлагают просто съехать, про 2,5 ляма за сотку это не правда что бы не говорили ибо по сути вариант всегда один, однюшка на отшибе и все. А вообще я лично то же бы не продал дом в этом секторе а поле постройки жилмасива просто бы построил дом новый в городе это куда почетнее и приятнее жить в городе в своём доме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 11:02

Верните кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ!!!
Где она теперь?
Верните нам ее пожалуйста!

Inn
29 сен 2021 в 14:28

Не 2,5, а 3. - Стандартное предложение перекупа на землю в центре и в районе Владимировской. Согласились на это пара домов, остальные послали. Реальная цена (во всяком случае в центре) - от 4,5 - 5 за сотку. И все её знают, включая цыган и пр. (Не говоря о том, что и в принципе съезжать далеко не все хотят).
Кто-то работает в строит.компаниях и в курсе нюансов, кто-то "рядом" с серым зданием на Красном. ) И тоже в курсе) например, планов на конкретные участки - где, что, как и (примерно) когда. Примерно - п.ч они сами знают только период.
это только перекупы и всякие Иджисы думают, что они очень умные и хитрые, а здесь живёт быдло.
особенно много перекупов от серого здания на красном - это 95% перекупов (остальные 5 - это или ушлые риэлт.агентства или хитрые индивидуалы.- Вдруг они знают ценник, а собственники нет). Все эти мученики хотят озолотиться на секрете Полишинеля. Это очень смешно смотреть.

Дмитрий
29 сен 2021 в 17:27

Учитывая что на участке разместят несколько квартир по горизонту и по высоте их будет примерно 25 этажей, 2,5 млн за сотку однозначно мало.

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
29 сен 2021 в 08:27

На Банког похоже, там тоже домики между домами и провода весят, так что можно на Столицы равнятся

29 сен 2021 в 07:27

Всё просто... надо "заставить" заплатить налоги за имущество в соответствии с законодательством
Думают, что их "лачуга" стоит 30млн - ну и пусть платят пару сотен налогов

ОТВЕТИТЬ
Сеня
29 сен 2021 в 07:43

В самом центре Москвы, рядом с кремлем (перейти через мост), сохранился частный дом с двориком, в притирку с постройками начала-прошлого века. За него предлагали миллион долларов, но хозяин отказался.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 19:45

как по мне, так элитное жилье должно быть таким: вышел на балкон хотя бы 10 этажа и на километр вокруг нет этих холуп. А так это ничем не отличается от обычных хрущевок

Гость
29 сен 2021 в 13:47

А у нас есть "неэлитные" новостройки?😆😆😆
Смешно уже ,правда

Black Oasis
29 сен 2021 в 11:44

А чего далеко ходить? Заверните за Оперный театр на чудную улицу Семьи Шамшиных. Гниющие бараки, полуразвалившиеся избушки, самозастройка с цыганами, водяные колонки и сортиры на улице. XXI век прямо в центре Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
29 сен 2021 в 12:47

Цена за участок должны быть равна цене площади квартиры равной этому участку в построенном на этом месте доме.
Сколько стоят четырехкомнатные на Октябрьской, под самоотделку?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2021 в 19:36

Моих родственников сносили в конце 80-х, на излёте СССР, Кировский район, частный сектор. Давали жилье в соответствии с подписанными. Например, в большом доме жили дед, бабушка, и молодые- жена, муж и ребенок. Им дали 2 двушки. Дедам двушка и детям двушка. Мои деды жили в доме вдвоём, дом маленький деревянный. Им дали двушку, причем предложили несколько вариантов в разных районах города. Они выбрали двушку у метро, новую, не хрущевку. И это справедливо. Им нравился их дом и их получается вынудили. Тогда будьте добры достойно компенсируйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:25

Вообще в чем проблема?
Нужна земля эта ,а люди привыкли там жить?
Ну так и выделяйте им квартиры в этом же месте!
Нет?
Ну тогда и не нойте,что люди не отдают за три копейки.

Сергей
29 сен 2021 в 07:49

А в этом элитном Chicago будет квартира Аль-Капоне с видом на недавний смоговый туман?

Гость
29 сен 2021 в 19:07

Да даже если люди купили как инвестицию, с прицелом на продажу за дорого - что тут такого?!?!? Во всем мире инвестиции - это ХОРОШО! Это когда у людей с финансовой грамотностью все ОК. Возникает вопрос - а как обстоят дела с этой грамотностью у тех, кто ядом тут брызжет?))) Да и главный вопрос - вам то что, вы разве будете этим жильцам платить деньги? Нет. Вот если б вы имели там недвижимость и вас коснулся вопрос её выкупа - думаю особо ядовитые точно бы цену заломили в разы выше чем те, кого вы тут осуждаете)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 19:05

У меня мама живет в том районе в своем доме, живет там 20 лет, покупала дом. Дом покупала потому что на квартиру не хватило денег, а сбережения все превратились в гроши в конце 90-х. Не вовремя продала квартиру и не успела купить новую, денег в итоге хватило только на дом. У нее огород, пусть маленький, но огород. Баня. Если учитывать даже 2,5 млн за сотку, то она не сможет себе позволить купить квартиру даже в 30 кв. м. по линии метро и дачу. Она хочет жить тут, не просит ни у кого и ничего, только ей не дают жить, выкупают по такой цене, что даже на 1 к.кв. не хватит в Краснообске(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 08:16

картинка напомнила один советский мультик:)

Фото пользователя
29 сен 2021 в 22:11

и вот плевал я с эйфелевой башни на головы беспечных парижан

Фото пользователя
29 сен 2021 в 09:17

за 12 млн можно трёшку в центре купить в новостройке, а они недовольны... Такие деньги за халупу получить на халяву.
p.s.: ну а двушка на Кирова в эту сумму - это эпик фейл...

ОТВЕТИТЬ
Марина
30 сен 2021 в 02:14

Сносить надо так называемый бизнес центр на Московской, где Сдек, суши , аптека и ещё всякой всячины напихано , деревянный этот ужасный самострой и расширить Поликлинику , пока не захватили ушлые застройщики этот лакомый уголок . Вода, коммуникации , свет есть , можно и за год построить новое дополнит здание Поликлиники номер 2.

Путиняшка
29 сен 2021 в 07:51

Да все это ужасно, но это город, в котором огромнейший приток народу из соседних «окраин» и др стран, а точнее одной страны. В центре ну не будет скоро частного сектора, от слова совсем. Я понимаю ещё бунтовать по поводу сноса хороших капитальных домов кирпичных, в которых вложены средства и вся душа человека, пусть и одноэтажных. Но на фото реально сараи, причём тут погреб и их баня? У них коммуникаций в доме нет, вот и нужна им баня. И больше всего поражают слова «предлагают всего 5 млн»…. Тетя, вы эти 5 млн хоть за всю жизнь заработали? В соседних новостройках будут жить такие же люди, кто эти 5-6-7 млн выплачивает 10-15-20 лет, так как никуда не деться, надо обеспечивать нормальный уровень жизни своей семьи, и жить относительно недалеко от «центра»

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 08:23

12 миллионов за сарайчик какой-то не устроили - это значит, что у тетеньки не все дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 11:38

когда покатный переулок расселять будут?

ОТВЕТИТЬ
чел
29 сен 2021 в 19:58

всем,кто осуждает хозяев домов, типа вы обнаглели, много просите. а если бы вы были на их месте, сколько бы запросили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:52

Для счетоводов. Помимо жилья тут еще есть гараж, подсобка или сарай для хранения крупногабаритных вещей, погреб. Вот и посчитайте, сколько стоит жилье в центре, плюс гараж рядом, плюс овощехранилище, плюс подсобка/клетка - для хранения (такое бывает). И попробуйте это все найти еще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:51

Стремный район

ОТВЕТИТЬ
Марфа
29 сен 2021 в 08:12

Я в восторге от застройки метро Октябрьская. ЖК "ЧИКАГО" - это две 30-этажные башни, самые высокие здания в городе будут!! И рядом будут красивые башни ZOE и новые ЖК "Облака", а ещё рядом построят новую гостиницу, по соседству со зданием S7. А там же ЖК "РИЧМОНД" тоже достраивается!! КРАСОТА!!

Наконец-то будет красивый, дорогой, чистый район с уникальными, непохожими друг на друга высотными зданиями! УРА! Новосибирск хорошеет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:39

Избушка, но своя и на земле. Никто им там не запрещает построить котедж. А залазить в муравейник ни кто с земли не хочет. Так бы не рослкак грибы котеджные поселки

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
29 сен 2021 в 10:46

Крайне тупо живя в гнилом доме который не сегодня завтра рухнет тебе на голову цеплятся за него "потомучтотутжилимоипредки" "этожпамять" с учетом того что сразу за твоим забором 24/7 работает техника и строится ЖК , жить ты там уже все равно не сможешь , дом развалится от вибраций, а если не развалится ты поедешь кукухой от стройки под носом. Даже если жк построят ты будешь в этом одиноком доме как не пришей к езде рукав, гордый дурачек с ветхим забором и ветхим домом среди высоток, люди будут выходить на балконы и видеть как ты идешь в туалет на улице.Ну это же бред. Реальность такова что жить в таких местах где стройка уже не возможно, получи деньги и купи нормальное жилье. 2,5 ляма за сотку не так много но вроде и не так мало, средние участки это 4-5 соток. На квартиру хватит, возможно даже на 2, в чем проблема не понятно.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
29 сен 2021 в 17:48

Путин опять про борьбу с ветхо-аварийным жильем упомянул, про великое переселения народа из ветхого жилья. Такшта ждите )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Медвед
30 сен 2021 в 13:41

При любой продаже, есть как минимум два варианта, первый - я хочу продать. Тогда да, цена будет складываться в зависимости от спроса.
И второй вариант, а не хочу продавать. В этом случае, покупатель может убедить меня, предложив цену, которая перекроет мое желание не продавать.
Есть еще третий вариант, криминальный. Тут просто все бесплатно отбирают.

1 окт 2021 в 02:14

Похожая ситуация на Толстого — это ближайшая к розовым панельным многоэтажкам улица Шевченковского жилмассива - вот так, товарищ журналист. люди и так уже разучились в подобных случаях грамотно говорить, ну хоть вы, журналисты, не показывали бы уже дурной пример!

Гость
29 сен 2021 в 07:49

Печаль. Цена добротного дома в центре города не 12 млн.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1 (забанен)
29 сен 2021 в 07:55

При нормальном градоначальнике и частный сектор был бы в порядке, а не в упадке. Все просто делается- городские власти перестают обслуживать коммуникации, ЛЭП, водопроводы и т.п. По уму надо создавать ТСЖ квартальные и будет проще.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:19

Ого! Я думала всё время, что это "гетто" для понаехавших:нет пространства, дворов с деревьями, без заборов, атмосферы, зелени, планировки. Всё в хаосе понатыкано стройматериалами до неба.
А это вона чо, "элитное жилье". Как будто голодному с ГУЛАГа дали весь рынок продуктов, и он сразу их вперемешку начал есть:огурцы с молоком. Вот такой это район. С эстетикой и комфортом жизни - ничего общего, как "давай, хватай ртом и.. опой, пока можешь". Ничего про уют, и жилую комфортную среду тут нет. Совсем.

30 сен 2021 в 09:23

Дмитрий, а вы откуда такой "смешливый" понаехали? Что за узкие рамки?

29 сен 2021 в 14:39

Ваш дед получил эту землю бесплатно от своего предприятия, ну скорее всего за какие-то заслуги, а может был и самозахват.А вы теперь , получив эту землю по наследству, считаете себя в праве заламывать конские деньги за свои сараи на этой земле.

ОТВЕТИТЬ
Маха одетая
29 сен 2021 в 09:34

А зачем тётя делала дорогой ремонт? Что, не было понятно, что скоро снос? Думала цену повысить? Люди, поймите, пришли купить вашу халупу, первая цена самая большая, с каждым проданным домом ваша хата понижается. Цыгане появились для вашей сговорчивости. Лопату говна под забор, трактор с экскаватором под окно и вуаля, цена вашей хаты ноль, сама запросишься сбежать.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 22:39

Жаль, что там застраивают многоквартирными домами. Не висела бы над этим частным сектором угроза сноса, там постепенно всё застроилось бы добротными благоустроенными коттеджами. В сочетании с местоположением и инфраструктурой качество жизни в них в разы превышало бы качество жизни в квартирах будущих жилых комплексов.

29 сен 2021 в 14:01

30 миллионов им подавай за землю, вон таунхаус продают на инской 400 квадратов есть все по цене 23800000. У тут за кусок гнилого дома и кусок земли 30 мультов. Вы ребята вообще с дуба рухнули, расселят вас обязательно и за те деньги, которые дадут.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка, теперь из Москвы
29 сен 2021 в 23:10

Нам повезло. Дом продали хорошо. Хватило на квартиру в Москве. Но у нас купили не застройщики, а какие-то специалисты, от агентства недвижимости.

Фото пользователя
1 окт 2021 в 16:06

частный дом да в городе это же просто сказка

Марина
2 окт 2021 в 03:30

Все деды-прадеды переселены были сюда не добровольно, а в ссылку за разные сами понимаете. Поэтому гордиться некем и нечем. Зри в корень, точнее в корни. Урожденные в Сибири другое дело, но это как посмотреть. Если нет возможности уехать от этого омерзительного климата,значит грустненько всё в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 сен 2021 в 10:10

Вы сейчас серьёзно? Это смешно когда около станции метро находится частник.

ОТВЕТИТЬ
Расселенец
29 сен 2021 в 23:46

Кто там лапшу вам на уши вешает?
Трунов - это однофамилец,
Альфа капитал пришёл в 2004 году и т. д.
Хоть бы потрудились сами поинтересоваться - что да как,.. и не у местной алкашни!

Гость
30 сен 2021 в 04:21

Причём тут Навальный???!!!!)))

Екатерина
29 сен 2021 в 12:59

Абсолютно адекватная цена за сотку! Я полностью согласна! Если бы столько денег предложили, я бы даже думать не стала! На эти деньги новую трешку в Первомайке можно купить и дачу в предачу!

ОТВЕТИТЬ
Полубарон Фафл
29 сен 2021 в 11:46

Все надо решить гораздо проще!
У нас же куда ни коснись, просто куча ностальгирующих по "великой и прекрасной стране"! Прямо кушать не могут, как хотят "вернуть все взад"! Вот берем, по многочисленным просьбам трудящихся - возвращаем все взад, лишаем права частной собственности, которое является издержкой загнивающего капитализма, и расселяем всех просто в административном порядке, исходя из соцнорм жиль 18 квадратных метров на человека?
Нет - ну а что - куда ни зайди, про что ни коснись - "а вот как было в прекрасной стране.." Вот и нужно совместить приятное с полезным. А то что это я тут читаю такое - "рыночная цена", "мое право определять цену"... не по социалистически, товарищи!
А то еще придется вспомнить такие слова как "экспроприация", закон о трех колосках, поднять тему кулачества ( а что - живет несколько человек на участке в центре города, в то время как простой люд...). В общем - настойчиво предлагаю решить проблему расселения частного сектора таким способом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 22:53

Элитные дома? Вы серьёзно?
Вот эти человейники элитные дома?
Боже упаси от такого жилья!

Алексей
29 сен 2021 в 07:55

Снести эти халупы, построить добротные современные дома. Цыган в гонение.

оптимистка
5 окт 2021 в 18:28

Хочу обратить внимание участников этой дискуссии,которые особо ратуют за высотки, еще совсем не так давно у нас в Новосибирске было 130 солнечных дней в году(согласно официальным данным),а на сегодняшний день их всего 70, это из 365. Спрашивается , для чего нужны высотки , да ещё в такой непосредственной близости друг от друга, где нет двора и окно в окно .У нас что нехватка земли? А мы находясь в таких мешках да при такой загрузке в работе и бытовых вопросах в кого превращаемся. как говорит мой внук в злобных гоблинов .

Survivor
29 сен 2021 в 20:01

Посмотрите на домики между 1905 года, 85/1 и 1905 года 85/2. Тоже цены ломили - в итоге сейчас все заплевано из окон многоэтажек и сами даже печку затопить не могут. И эти дома даже за пару сотен продать не могут.

224
29 сен 2021 в 18:29

А мэрия имеет право изъять землю под школу или садик, или другой соц. объект, если жильцы не хотят продавать застройщику?

Гость
29 сен 2021 в 19:33

жадность людей губит. 5 лямов -и с минимальной ипотекой получаешь квартиру в центре со всей инфрастуктурой и прочими плюшками. или без ипотеки, но не в центре.
или дуешь губы, а потом жильцы высотки тебе мусор через забор кидают.

ОТВЕТИТЬ
ЗлойЯ
29 сен 2021 в 21:19

То, что Трун не купил- это хорошо. В то время вообще не строили ,а лепили. А ваш Октябрьский частный сектор давно пора бульдозерами снести вместе с рынком ,начиная от Кирова и до Доватора . Только вместо него строят свечки с микродвориками без зон отдыха ,парков и проспектов. К центру ближе в наше время селятся только неместные или недалёкие. Смог, пробки, маргиналы и прочая нечисть . Восторги какой-то Марфы не разделяю. Там скоро движение просто встанет и будете гулять не по улице, а по ТЦ, что ,впрочем сейчас нормально. Надо ,в центре строить дома не выше 6-9 этажей и проспекты и бульвары . А это путь к коллапсу.

Оптимист!
29 сен 2021 в 19:33

Чёт, многовато им предлагают, я думаю эти люди таких денех, в жисти не видели, не говоря о том чтобы заработали! )) Максимум 4 ляма за каждый участок, и трёха на южном-чемском, плюс на обмыв останется))!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 19:27

Жадная какая:12 миллионов за избу мало !!! Совсем с ума уже сошли !

224
29 сен 2021 в 18:22

Если недовольны, что мало предлагают, сами пусть попробуют продать.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 20:21

Очевидные следствия низких налогов на недвижимость. Реально дико смотреть, как в центре крупного мегаполиса может существовать частный сектор с печнм отоплением, который ещё и воздух отравляет, как только наступают морозы. В условиях нормальных налоговых ставок собственники земли в центре города уже бы давно сами все позастроили современной недвижимостью.

Загрузка...