перейти к публикации
131 комментарий к публикации

«Будешь жаловаться — сожжем»: пенсионерку выгоняют на улицу за кредит, который она сможет выплатить через 833 года

16 июля 2021, 13:38
Целая банда мошенников и заёмщик и Елена. Дети тоже молодцы! Пожилая мать и они ей не интересуются. Вот и допрыгались все трое.
16 июля 2021, 17:53
Кто сказал? Она не мужчина, даже по новому закону женщины выходят на пенсию в 60 лет.
16 июля 2021, 18:41
16 июля 2021, 18:41
Кто сказал? Она не мужчина, даже по новому закону женщины выходят на пенсию в 60 лет.
В 60, если отработали нужное количество лет. Иначе в 65.
17 июля 2021, 11:33
17 июля 2021, 11:33
В 60, если отработали нужное количество лет. Иначе в 65.
Всерьез полагаете, что таких много, кто не отработал нужное количество лет? В 65 не трудовая пенсия, а социальная.
16 июля 2021, 13:07
Жалко женщину, конечно. Но ведь не 90 ей лет, вполне еще вменяемая. Читать умеет. Очередной урок другим
Гость
16 июля 2021, 13:14
Я думаю таких историй по России миллионы... Их освещают и в СМИ и показывают по ТВ.. Но люди похоже считают, что в такие истории попадают только лохи, а их умных это не коснется..
Гость
16 июля 2021, 14:04
Одно не понял, требовалось 200 штук, а кредит зачем на 600 штук брали? Остальные 400 штук на то что бы отметить что дали кредит в 200 штук?
16 июля 2021, 17:48
Жалко пенсионерку, искренне жалко. Да, сама виновата и так далее. ВСЕ РАВНО жалко. А вот тех, кто со стариками такие дела проворачивает, я бы просто в клочья рвала. Честно.
Гость
16 июля 2021, 13:05
— Вы читали, что подписывали? — Нет. Остальное можно не читать. Да и кредит зачем брали тоже непонятно.
Гость
16 июля 2021, 14:49
Поражает какая-то чудовищная инфантильность некоторых очень взрослых людей. "Помогла записаться к стоматологу" - это о чём? Почему взрослый человек не может сам записаться к врачу. Ну есть дети, к ним обратись если ты бытовой инвалид. Тут помогла, там порешала, тут сказала где подписать... А своя голова где? И зачем? Что бы пищу глотать? Как такие люди умудряются дожить до седин? Не понимаю.
16 июля 2021, 13:33
Вот ведь гадство какое. Если своих случаев таких в НСО и городе нет,значит нужно притащить это из другого региона.Вот кому это нужно..?..вопрос...Своего гавна мало,значит надо ещё чужого подкинуть...
16 июля 2021, 13:41
Вот уж воистину, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
16 июля 2021, 14:19
От ума не отрекайся - не попадешь в такую ситуацию. Возраст еще очень даже сознательный.
Гость
16 июля 2021, 13:10
Ну была же недавно Прямая, нужно было там вопрос задавать.. Ну в следующем году уж точно пусть дозванивается
Гость
16 июля 2021, 13:16
Правительство могло бы принять закон, что любые кредитные организации, включая частных лиц, не могут выдавать кредиты более 5 %годовых.
Гость
16 июля 2021, 15:35
Ведь приняли закон позволяющий отнимать последнее жилье, так что церемониться не будут. Раньше люди рассчитывали на то что не отнимут последнее или детьми прикрывались, сейчас спасенья нет.
16 июля 2021, 14:39
Люди, какие, блин, вы жадные до денег. Ведь осознаёте, что не ваши, а всё равно охота в ручонках их подержать. Потом типа обиженные делаетесь, что долго не получилось с ними поиграться. Вот хуже малолетних детей.
У народа в стране проблемы с чтением. никто ничего не читает, зато подписывает с радостью не глядя.
16 июля 2021, 14:57
И еще что то Путин о советской власти не очень хорошее пишет! Да, с ручек она кормила свой народ. Оберегала от таких вот прохвостней.. от адвоката до контор быстроденежных. Берегите своих родителей! Вот она единая Россия и Путин ао всей красе!
Даже в 90-е такого не было. Вот до чего страну довело Путинское правление.
спасибо путину
Гость
16 июля 2021, 13:23
На законодательном уровне установить максимальную процентную ставку по кредитам, займам, так нет же, у нас других проблем хватает, иногентов-журналистов ловят по всей стране, а то вдруг про новый замок еще что расскажут....
Гость
16 июля 2021, 14:42
Полиция, как всегда, умиляет. Состав преступления есть, доказательств полно, куча свидетелей, бери бандитов готовыми. Но даже тут работать отказываются. Зачем в стране столько силовиков, если даже от третьесортных мошенников защитить людей не могут?
16 июля 2021, 19:58
Пожилой народ, будучи по сути ещё советским, привык доверять различным конторам. Государство по существу отстранилось от жизни простых людей, а судебно-следственные структуры по существу находятся на стороне мошенников. У толстосумов есть деньги, адвокаты, связи и их не так просто осудить, а простых людей легко.
Гость
16 июля 2021, 13:19
"С Татьяны Григорьевны по требованию адвоката были взяты справки от психиатра и нарколога о том, что она не состоит ни на каких учетах, что она вменяема и отдает отчет своим действиям" А с этой Локосовой (которая в итоге как раз оказалась "невменяемой") почему такие справки не потребовали?
Гость
16 июля 2021, 14:40
а это у нас поганое государство раз позволяет таким образом человека делать бомжом ! Человек не обязан все это понимать что написано в таких документах ! Ему должны говорить на нормальном русском языке , повторять 5 раз и ответы записывать на видео ! чтобы потом всё ясно было всем ! А у нас система позволяющая грабить и законы разрешающие это делать !
Гость
16 июля 2021, 13:24
правильная статья. пенсионеры-легко внушаемы. мошенники пользуются их доверчивостью страшно на старости лет оказаться в лапах мошенников и лишиться всего имущества тем,кто стебется. завтра и вы с семьей на паперти окажетесь, ничто и никто не спасет
16 июля 2021, 13:14
В бункерной России такое безнаказанно происходит сплошь и рядом!
Гость
16 июля 2021, 13:14
"взяла кредит у частного инвестора. В строчки про проценты, пени и залог в виде собственного дома она не вглядывалась" Увы. Статья наверное задумывалась в жалостливом ключе, из серии "да что же это за беспредел творится", но после подобного вступления весь праведный пафос и сочувствие как-то сходят на нет...
Гость
16 июля 2021, 14:39
Да ладно вам, государство насаждает биометрию, вот где будет караул, однажды проснетесь, а на вас куча кредитов, оформленных удаленно, и личико было ваше (скажут) в государственных банках. Вы же все помните историю, как с помощью ЭЦП (цифровая подпись) за собственника продали его квартиру. Хотя! из каждого утюга нам говорили, что ЭЦП ну это вообще железобетонно, не подделать никак. Зачем подделывать, просто выпустили эту подпись на владельца квартиры. Для выпуска электронной подписи достаточно знать лишь паспортные данные человека. Если мошенник с чужими паспортными данными вступил в сговор с сотрудником удостоверяющего центра — подпись у него в кармане. А с чужой электронной подписью можно провернуть практически любую сделку от лица гражданина без его личного присутствия. Теперь нам говорят, чтобы не продали вашу квартиру без вашего ведома - пишите заявление в Росреестр, чтобы сделку не проводили удаленно, только личное присутствие. ФНС вот выдает ЭЦП для юр лиц и ИП теперь (с 01 июля) только сама, все удостоверяющие центры, что выдавали ЭЦП - побоку, т.к. мошенничество с этими подписями похоже уже стало массовым явлением. Но, и в самой налоговой не агнецы сидят. Всегда есть технический оператор, который имеет физический доступ к серверу с биометрическим профилем, «уговорить» его скачать информацию намного проще, чем дешифровать канал передачи данных.
16 июля 2021, 15:55
Никто правду не говорит, следователи сломят головы...
16 июля 2021, 13:34
Со времен Евангелия ничего не изменилось. Там, где про проедание домов вдов сирот. "Восседающие в первых рядах в серебряных одеждах, долго и напоказ молящиеся..." От Марка.
16 июля 2021, 21:59
почему такие проблемы всегда у таких людей бывают.. какие-то мутки, где-то кто-то посоветовал, какие-то комнаты за 200 тысяч.. это про таких говорят что они что-то крутятся, суетятся.. никогда не бывает подобных проблем у людей которые просто нормально и честно зарабатывают.
Гость
16 июля 2021, 14:52
Пишут "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО " ! Но то всё отвлечённые -слова -Государство ! Не могу понять ,а что такое сейчас значит слово -государство ? БЫЛО выражение -государство -народ и земля на которой живёт этот народ .Но сейчас народ - как бы не на государство работает и не государство оплачивает ,Народ оплачивает всё собственникам всего по сути ,земли тоже распроданы и не тем ,кто живёт на этой земле .Народ не защищён от мошенничества открытого и узаконенного, все фирмы --обмана имеют регистрацию ,не защитится человек простой -порядочный и от разбоя .обвинят в превышении ,но зато люди из органов ,манипулируя своей принадлежностью к органам ,могут притеснять и соседей . тогда что делать в правовом государстве ,если люди права( нотариусы и судьи КТО? )-могут обманывать тех ,кто меньше заплатит Значит КТО КОГО обманет или победит в неравной борьбе за свои права -просто жить и работать ?.
Гость
16 июля 2021, 13:36
А что в банк то не пошла за 200тысячами?дайте угадаю, кредитная история испорчена, просто здесь не получилось кинуть
Гость
16 июля 2021, 13:23
Когда же этот беспредел закончиться,прямо житья нет от этих мошенников,будь проклят этот бандитский род
Гость
16 июля 2021, 14:08
В Новосибирске новости закончились ?
Гость
16 июля 2021, 15:07
Чересчур назойливым советчикам-доброхотам после неоднократного их выслушивания говорю (хотя это, наверное, и грубо): "Давайте договоримся - вы мне не советуете, что делать, а я вам не советую, куда идти". Действует.
Гость
16 июля 2021, 13:28
путин старается же увеличивая продолжительность жизни в стране ...даже вон возраст пенсионный поднял ...так что отдаст за 800 лет . при путине это уже реальность , как и все его обещания .
16 июля 2021, 13:56
Вы о Чем!? В России только одна проблема#пандемия, всё остальное просто мало-значимО!
Гость
16 июля 2021, 14:36
Не вижу логики в поведении женщины ,нашла себе знакомую ,которая впоследствии руководила ей и её сыном .Если только Сын не был заодно с этой знакомой ,не все сыновья -сыновьями остаются . Помочь сыну ,взрослый сын работает ,кредит Мать на него берёт ."Она меня уговорила ,она меня обманула ".Да всегда есть много людей рядом ,живущих с нами ,которые считают ,что более достойны иметь то ,что имеете Вы и стараются добренько так вас обмануть , например :соседка осталась вдовой с тремя детьми ,но квартира ,в соседях в меньшей квартире живут ЛЮДИ (из органов )и они посчитали ,что имеют право забрать часть квартиры ,перегородив квартиру кирпичом и говорят "так хорошо будет ,? Если в стране распространено такое мошенничество повсеместно и по всей стране ,то стоит задаться вопросом :КТО задаёт ТОН этому и пример для подражания ? В стране постоянно друг у друга (более сильные у более слабых ) захватывают всё ,что захочется отобрать и конечно не маловажно ,что ОРГАНЫ всех видов должны поддерживать определённый порядок ,а не наоборот - сеять хаос и беспорядок. Ну а если так ,то разве можно кому либо доверять ? Лаской прикинется ,а шакалом окажется . А вот такую ,как эта женщина нельзя и жалеючи пускать в свой дом ,спустила своё ,спустит и чужое .вот и стань добродетелью таким.
16 июля 2021, 14:17
Ну и кто ей в этом виноват? Если даже сама в МФЦ ездила залог оформлять, то зачем теперь обманутую из себя строить? Да и рассказывать о давлении новоявленной знакомой - просто смешно. Надоели чьи-то звонки - сунь их в ЧС. С детьми поговори, в конце концов, чтоб подсказали, что делать с надоеданием знакомой. И уж точно не подписывай ничего, не прочтя и не вдумавшись. И не относись легкомысленно к залогу.
Гость
16 июля 2021, 13:16
В Советском союзе такого беспредела не было...Сталина на них нет...
Гость
16 июля 2021, 13:55
А вы знаете что, давайте вообще запретим такое ЗЛО как кредиты, я только ЗА! Давайте жить на свои, которые реально в кармане! Я думаю куча противников сразу набежит!? Или сделать так, чтобы кредиты выдавали, только банки, как щас их называют системно значимые! ) А других путей просто нет!
Гость
16 июля 2021, 14:10
Мнение кредитора выглядит вроде как красиво, вот только что это за конские проценты по кредиту с ЗАЛОГОМ. Я понимаю когда микрофинансы по 1-2% в день дают, ну так они без залога дают маленькие суммы (по крайней мере так должно быть - остальное 100% мошенничество). Но с залогом-то должны быть адекватные проценты. Не могла там сумма даже удвоиться за два года! Так что он такой же мошенник - всё он прекрасно понимал, что нагло обворовывает бабку Еще я бы вот задал вопрос что там было, что МФЦ сначала завернул документы, а потом повторно подавали - где гарантия, что при этом не подсунули совсем другой договор, который уже бабушка и не прочитала???
Гость
16 июля 2021, 14:19
Что тут сказать?Женщина пожилая ,наивная.Такие и попадаются на удочку проходимцам.Принимать законы надо,чтоб в залог не бралось жилье,если оно единственное.Но,кому то принимать эти законы очееень не выгодно.В защиту граждан нет ни одного закона.Адвокаты тоже ещё те аферисты,лишь бы деньги содрать ,а для дела палец о палец не стукнут.Попадались и мне такие горе адвокаты и моим знакомым.Итог ,что сам сумел отбить ,то и твое.
Гость
16 июля 2021, 14:10
Вся проблема в том. что человек обладает способностью верить и веровать. Недоверчивость к посторонним - наше все.
Гость
16 июля 2021, 13:47
Справку о невменяемости кто выписал? Если липовая - то пересмотр суда и в тюрягу.
Гость
16 июля 2021, 14:11
7 миллионов долга за 600к рублей? Обыкновенные бандиты, если не осудят, значит силовые структуры в доле!
Гость
16 июля 2021, 13:18
пусть подаёт на банкротство и шлёт лесом кредиторов
Гость
16 июля 2021, 13:07
Радуйтесь капитализму и улыбайтесь буржуям.
Гость
16 июля 2021, 14:12
А люди жалуются, что денег нет. Пенсионерка в деревне за год могла слетать 3 раза в Турцию.
Гость
16 июля 2021, 14:58
Предупреждён - значит вооружён. Фиксируйте угрозы и действуйте на упреждение, не будьте в роли жертвы. Нападение это лучшая защита. Пусть они вас боятся, а не вы их.