21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:40

Выглядит как очередной ТЦ...

1 июн 2021 в 13:20

и за рисунок в paint заплатили 13 лямов?! дайте из мне, я тоже постараюсь так

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 13:22

Опять сбоку сарайчик пристроят. Что за извращенцы этими сараями с гордым названием ТРЦ весь город изуродовали?

там высотка будет жк старый дом и с театром на 1м этаже.

Гость
1 июн 2021 в 13:22

Остатки зелени на этом пятачке вырубят. Локоть умеет вообще что-нибудь озеленять, а не застраивать коробками?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 13:26

Ээээ, чо... два года назад ж реконструировали. Или Терешкова и Коля Серожович опять свои ручонки тянут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 19:46

Какие-то бетонные коробки, обшите цветным сайдингом.
Это точно реконструкция театра, а не ТЦ Зимняя Вишня?
---
Авторы проекта, наберите пожалуйста в поиске "Сиднейский театр".

Фото пользователя
1 июн 2021 в 15:56

Что-то мне подсказывает, что реставрировать будут так же, как и Театр музыкальной комедии, который, видимо, уже отреставрировали...

Фото пользователя
1 июн 2021 в 13:30

То есть "реконструкция" по-локтевски - приделать к весьма симпатичному зданию убогие стеклянно-пластиковые кубы, не только испортив его, но и окончательно угробив окружающий пейзаж? Отлично, так держать...

1 июн 2021 в 15:45

НГС, фамилию творца проекта огласите.
Город должен знать своего Брунеллески.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:11

А где другие варианты?

Гость
1 июн 2021 в 13:23

Дерьмо. Оставьте в покое то, что функционирует без всяких оптимизаций!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 15:46

Не люблю это место, оно не для тетра. На клочке, остатки пыльного сквера на пересечении магистралей. Не представляю как на этом вытоптаном пятаке можно что то расширять и реконструировать.
Но коллективу театра конечно желаю исполнения задуманных планов..
Хорошее место для театралов музкомедия, парк и т.д.

Qwerty
1 июн 2021 в 13:15

Что будет в пристройке с прозрачными стеклами? Пятерочка?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 июн 2021 в 14:17

Глобус тоже скоро нужно, много лет ему уже.

1 июн 2021 в 14:59

Очередной ТЦ пристроят?

Михаил
1 июн 2021 в 14:05

Всегда удивлял ужасный сарай пристроенный к зданию театра.

Сара
1 июн 2021 в 15:36

Не пришей к кобыле хвост ваши эти пристройки! Совершенно не стилизованы под основное здание! И снова вырубка деревьев!

Гость
1 июн 2021 в 14:24

Зелёный ангар с крышей и стенами из профнастила отлично иллюстрирует уровень архитектуры в современной России.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 14:59

А что с "Кларой Цеткен"?!!!

ОТВЕТИТЬ
Жульен
1 июн 2021 в 14:01

Зелень всю вырубят((((

alexxx
1 июн 2021 в 15:21

Что это за мешанина? Кто архитектор? Ну сейчас даже не нулевые, чтобы лепить абы что.
Можно же сделать красиво. А тут намешали и "свечка с вентфасадом"-стайл, и "классика из гипсокартона".
Ну серьезно, даже обидно как-то. Сейчас уже даже частные мини-бизнес центры в 2-3 этажа строят красивее, приглашая нормального архитектора, но это то что вообще?
Сложно, что ли, объявить конкурс среди молодых архитекторов? Сделают недорого и 100% будут очень достойные работы.
Стыд и срам. Как будто просто накидали из дефолтных примитивов в 3д редакторе вечером под пивко.

1 июн 2021 в 15:07

к НОВАТ-у тож надо пристроить офисную многоэтажку. За НОВАТ-ом много места!

1 июн 2021 в 16:00

судя по картинке, парковочных мест будет ровно десять и те за шлагбаумом, а зрители типа пешочком откуда то должны добираться?!

Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:19

я думаю его надо развалить и расширить стоянку и поставить пивнушку

ОТВЕТИТЬ
lll
1 июн 2021 в 13:15

Ужас Ужас Ужас
Архитектурный универ можно закрыть - никакой пользы для города. Все равно штампуют безликие коробки.

Колодин Алексей
1 июн 2021 в 13:25

это что две разные концепции?

Noname
1 июн 2021 в 13:30

Уровень визуализации упал уже ниже некуда, но наверняка в следующем году нам начнут вообще карандашные наброски показывать, как депутат какой-нибудь себе это накидал в блокнотике.
Блин, почему бы не отстать от театров? Просто обнулите им налоги и не мешайте жить.

гость
1 июн 2021 в 13:33

за чей счет банкет? документация 100, ремонт капитальный был 2 года назад. Дармоеды на жирный кусман, плюс точечная застройка))))) После каждой партии капитальный ремонт города? ахххахаххах

Ost
1 июн 2021 в 14:23

Всё что в этом городе сейчас не делается, всё к худшему. Давно прошли те времена, когда власть была ориентирована на людей, в смысле на народ. Сейчас она ориентирована на извлечении максимальной прибыли из населения, народом это назвать уже трудно. Новые времена - новые веяния. А театр уже не сохранить. Театр это труппа, а не здание. Иных уж нет, а те далече.

1 июн 2021 в 18:32

Ну да. Все реконструкции сводятся к уничтожению зеленых зон. И вот опять

Фото пользователя
1 июн 2021 в 13:38

Надо Одувану ссылку отправить, он любит такие проекты.

Чао!
1 июн 2021 в 13:28

пропал театр

Гость
1 июн 2021 в 14:59

Короче, походу ещё одному театру в пылесибирске пришел крантец...
Помнится точно также начиналось с театром Афанасьева... и... где он? Новое здание не достроено, Пионер, который потом хотели отдать театру разломан.

А как вы хотели
1 июн 2021 в 15:36

Это что за колхозное убожество. Кто это уродство разработал ?

Фото пользователя
1 июн 2021 в 15:46

Не лучшее место для театра. Если уж строить новое здание, то лучше выбрать место по спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:10

Снести ТЦшку и сделать нормальный парк и место отдыха .

Аноним
1 июн 2021 в 14:36

а это законно называть "реконструкцией" пристройку площадью в десятки раз больше "реконструируемого" здания?

1 июн 2021 в 15:10

Неужели никто из тех, кто причастен к этому проекту не видит, что пристройка из другой оперы, она слишком современная и некрасивая. Сделайте что-то в готическом стиле с башенками, как и сам театр. Ну блин вы че ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:10

Согласен с сарайкой сбоку. Там вообще бичёвая территория вокруг

1 июн 2021 в 15:29

Очень жалко, что угробили это старинное здание пристроенным железным сараем. Дальше планируется модернизация, а что ещё остаётся...

Житель
1 июн 2021 в 14:16

Давно уже пора реконструировать этот театр. Главное, чтобы продумали ещё парковочные места около него, не всем удобно добираться и кататься на метро

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
1 июн 2021 в 15:20

А ведь уже был проект реконструкции (нового здания) театра "Старый дом". Но ТЦ "Река" оказался актуальнее и нежнее. Вот ТЦ и возник.

Упс!
1 июн 2021 в 17:18

Жуткий какой-то проект. По типу письма Дяди Федора. Как будто несколько человек лепили, при этом каждый - кто во что горазд. Ну а последняя картинка - шедевр. Видать, проектировщик того угла раньше проектировал промышленные ангары.
Неужели у нас в стране нормальных архитекторов не осталось?

HARIK
1 июн 2021 в 17:57

вообще-то это здание архитектора Крячкова,новые приделки смотрятся диковато...Наверное в этом сермяжная правда нашего времени?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 13:28

А где они парковку планируют устроить? Там пятачок меньше некуда.

Доктор_Бердский
1 июн 2021 в 13:13

особенно показательны пробки на фото. Какие нафиг театры...

Из Германии с любовью
1 июн 2021 в 13:18

Очень все странно.
Куда смотрят мерия?
Там же самое лучшее место - воткнуть очередной человейник,
с самой комфортной средой обитания.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
1 июн 2021 в 13:41

Будет как с "реконструкцией" Оперного? ;)

ОТВЕТИТЬ
jjjj
1 июн 2021 в 15:50

А где вывеска "магнит"/"пятёрочка"/"бристоль"????

Мари
1 июн 2021 в 23:45

Жаль.
Единственное симпатичное здание на Большевичке.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 18:13

Аналог Лахты надо в Новосибирске построить или Москва-Сити, а там все театры разместить. И построить не в центре города, а вместо бывшего свинокомплекса в совхозе Левобережный, за заводом Медпараты. И туда трамвай скоростной, как в Бухаресте, пустить.

Само название говорит за себя - «Старый дом»
В заросшем парке
Стоит старинный дом
Забиты окна
И мрак царит
И это место стороной
Обходит сельский люд
И суеверные твердят
"Там призраки живут"

Фото пользователя
10 июн 2021 в 12:46

Если бы у меня была возможность обжулить кого либо на несколько миллиардов рублей, тут же отдал бы всё до копейки на основательную реконструкцию музкомедии, это мой любимый театр.

111111
1 июн 2021 в 13:24

Давно пора заняться истерическими зданиями, парками, зданиями театров, создать пешеходную улицу... Поезжайте в Уфу, Екатеринбург, Тюмень, Калининград, Казань .... города с каждым днём все красивее и красивее. Ничего не меняется только в Новосибирске. Вернее, в сибирских регионах.

ОТВЕТИТЬ
Колодин Алексей
1 июн 2021 в 13:21

Вроде хорошо вроде ужасно. что будет в пристройки с большими стёклами? магазин? где пробки?

нонео
1 июн 2021 в 17:35

Хороший театр (репертуар, труппа), но места, конечно, мало. Жалкий пятачок, со всех сторон стиснутый дорогами. Крохотные фойе и буфет, и т.д. Нет даже маленького ухоженного парка для прогулок и бесед. Нет ощущения приватности, какую ожидаешь от театра с таким названием. Нет примечательных деталей в здании. И т.д. Хожу в театр с удовольствием, но всегда жалею его и его работников, да и зрителей, за ограничения, с которыми приходится имеить дело.

Шеф
1 июн 2021 в 14:14

Зря вы так прям раскритиковали дизайн нового здания и архитекторов. Мне нравится. Смотрится стильно.

ОТВЕТИТЬ

Кому вообще нужен этот театр? Кто туда ходит? Лучше построить на этом месте многоуровневую перехватывающую парковку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 13:45

Мерия работает иногда.

Жарево
1 июн 2021 в 14:17

Люблю Старый Дом, хоть давно и не бывал. Много лет говорили о ремонте, реконструкции и т.д. Надеюсь все сделают как надо, чтоб на года. И территорию вокруг облагородить нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость из Н - ска
1 июн 2021 в 22:22

Прекрасный театр находится в на редкость отвратном месте. Вокруг лучше не смотреть... Выбрали бы другую площадку для нового здания, к центру поближе. Там всё же не так страшно.

вазгенчик
2 июн 2021 в 06:55

вы угараете там? все варианты безобразные !

Нина
3 июн 2021 в 16:08

Чего только в этом здании не было. Баня была, люди жили как в общежитии, я ходила в гости к однокласснице в 60 е годы. Там был длинный коридор и с двух сторон комнаты. Про баню мне мама говорила.

1 июн 2021 в 13:30

Строить будут на том же месте?
Театр - это, прежде всего, его зрители. Близость к метро - это хорошо. Но как быть тем, кто решил приобщится к прекрасному на своем авто? Даже если предусмотреть место для парковки, на дорогах поблизости, как мне кажется, пожизненная движуха, и господа театралы, подъезжающие, и особенно выезжающие, там нафиг ни кому не упали. Лучше выбрать место побольше, и удачнее расположенное.

Гость
1 июн 2021 в 14:13

Давно говорят об этой реконструкции. Наконец то займутся на деле.

1 июн 2021 в 17:11

не знаю, как здоровым людям, но мне с моими ногами очень тяжело сидеть в зале на этих уродливых креслах, когда ноги свисают и болтаются над полом. ДА .ТО С 13-18 РЯД, но они мне пенсионеру по карману

Непонятно
1 июн 2021 в 13:34

Место для театра прямо скажем не ахти

Карлик
1 июн 2021 в 14:14

С проектной документацией понятно. А когда планируется начать реконструкцию и в какие сроки? Пока не известно?

Питерлэнд
1 июн 2021 в 20:29

Надо же, сколько здесь «знатоков»архитектуры и театра :-). Каждый суслик - агроном.

УВася
1 июн 2021 в 14:44

Снести это унылое говно, а на средства экономии отремонтировать дороги в г.Новосибирске.

Загрузка...