В лесу вообще должны запретить строительство! Город и так задыхается, а мэрия разрешает деревья пилить, природу губить, а сколько участников в лесу незаконно передано под строительство? тысячи, и сколько деревьев уничтожено....
Уверен, что не каждый желающий сможет купить эти долгострои, у них уже есть "фавориты" , а торги это спектакль для народа.
Мэрия продаст за бесценок для очередного ТЦ, БЦ или муравейника.
Гость
3 апреля 2021, 12:40
Прикиньте НГС, а можно съездить на место, посмотреть что там сейчас, приложить фотографии и потом выпускать статью , корреспонденты так делают когда новости выпускают, вы не знали?
Гость
3 апреля 2021, 12:37
Таких брошенных долгостроев по городу очень много, на Кошурникова стоит уже лет 10 ободранный.
Ч чиновник, я крутой
Пусть уже не молодой,
Но услуга народа!
Я один краду чуть-чуть
Я один краду чуть-чуть,
А с друзьями много!
В Альпах снег, в Каннах зной,
Только я не выездной
Зато мои друзья со ной!
Есть дома, есть сады,
Есть мигалка для езды,
А остальное до …..
Гость
3 апреля 2021, 13:31
Ничего так наблюдение за природой с 10 этажа! Разве что телескопы поставят. И пожарно-спортивные состязания будут устраивать, карабкаться по приставным лестницам. Ещё парашютную вышку можно.
Гость
3 апреля 2021, 12:39
Действительно зачем достраивать физкультурно-оздоровительный комплекс на Выборной? Лучше мэрия продаст с торгов для досуговых центров, парковок и т.д.
"..строительства объектов под занятия спортом, а также для прогулок, наблюдения за природой, пикников. При этом число надземных этажей зданий на территории может доходить до 10."
В лесу, для наблюдения за природой, до 10 этажей - какая прелесть!
Интересно, а у нас будут когда-нибудь бороться с расклейкой этих объявлений? Весь город изгажен. И ведь не отдерешь. Брала ведро с горячей водой, шпатель. Там такой клей, что его нужно чем-то растворять. А ведь собственники зданий должны следить за их чистотой. Наши РАТИ ни черта за этим не следят. То же касается графити.
Гость
3 апреля 2021, 12:42
Очередная профанация. Мэрия то продаст, вопрос кому? Явно не для детского ДК или спортшколы. Вырастут скворечники без парковок и инфраструктуры.
Как это согласуется: прогулки, наблюдение за природой, пикники и здание в 10 этажей? Для чего там вообще здание? Может из этой башни будут координировать гуляющих граждан? Чтобы они правильно гуляли. А то мы всё в последнее время делаем неправильно. Возмущаемся, протестуем, мнение своё, понимаешь...
Вопрос первый: Почему по "2Гису" по адресу Дачное шоссе 22 проходит аж 4 здания?
Вопрос второй: У меня "родственник" купил там двушку, 54 квадрата, за 7 лямов. за что такие деньги?
Гость
6 апреля 2021, 10:42
А зачем заброшенные стройки Мэрии, если полученные средства можно пустить на благо города. Ведь их надо охранять, что бы ребятня там не лазила и шею кто нибудь себе не сломал. Конечно лучше бы запустить производство. Но есть ли в бюджете средства на это? Ну построили, вложили деньги. А дальше что? Будет ли оно рентабельно? Будет ли бюджет эти предприятия содержать в убыток? Да не копейки не выделят. От рентабельных верха и то отказались. Ещё привлекут за растрату. Надеюсь например в п. Краснообск когда нибудь решится вопрос с недостроенным бассейном возле Гимназии № 13. С одной стороны всё стену завесили банером, с нарисованными окнами, выглядит как новое здание (завешивали перед приездом губернатора). А с другой стороны уже свыше 30 лет выбитые окна, которые "смотрят" окно в окно в Гимназию. И смотрят на эти окна школьники, при этом учитель говорит, о "великих" достижениях за эти 30 лет. Такая же ситуация и по ул. Восточной с бывшей баней. Многие видели фильм "Чародеи". Так вот там С. Фарада ночью ходил по институту и звал людей "Ау, люди!". Но в институтах ФАНО теперь днём на этажах людёй не встретишь. При этом из бюджета выделяются немалые средства на их содержание. Почему я напечатал про эти объекты. Мэрия к ним отношение не имеет. И такая картина, не побоюсь сказать по всей стране. Так что Локоть здесь не причём. Работаешь в системе, соблюдай её правила.
Гость
3 апреля 2021, 13:12
как не зайдёшь, на НГС, комменты почитать, ноют-стонут как всегда, в основном конечнО.." -:)
Гость
3 апреля 2021, 12:37
коплю на откат
Гость
3 апреля 2021, 12:44
прикращайтикашмаритьбизнис!!!11 да, креаклы?
Гость
3 апреля 2021, 13:13
Спокойно господа, без паники !
Гость
3 апреля 2021, 14:25
Бизнес по-коммунячьи: купить ящик водки, продать за полцены, а деньги пропить…
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%В Новосибирске выставили на торги три старых долгостроя