ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)
Гость
22 мар 2021 в 08:46

Мэрия дороги от снега в конце марта убрать не может, а расселение домов это задача посложнее. Посмотрим как пойдет, но не верю, что будет все сделано нормально и в срок.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 09:22

Опять нгс направил запрос. Где продолжение этих всех запросов, где статьи, что вот после нашего запроса, нам то-то ответили в мэрии или еще где. мы передали копию ответа жильцам, жильцы решили подать в прокуратуру жалобу и тд. Где продолжение? В эти запросы в конце статей постоянно отправляете и где инфа? Дед Шекспира процитировал, 86 лет, переселите уже этих мученников, земля золотая там, дайте им дожить в радости, тепле и с удобствами.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 10:26

Кто не знает, в Новосибирске таких бараков полно: пересечение 1905 и Железнодорожной, Никитина от Панфиловцев до Сада и проч. А эти двухэтажные убожества на Богаткова от Гаранина до Воинской!
Это только в Москве по программе реновация Хрущевки сносят! У нас Хрущевки - за первый сорт!

ОТВЕТИТЬ
Авангард
22 мар 2021 в 08:40

А в это время мэр устанавливает памятники комсомолу.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
22 мар 2021 в 09:13

Квартиры для расселения давать в Дивногорском.

ОТВЕТИТЬ
FIFA
22 мар 2021 в 08:48

Не понимаю, как можно жить в таких домах. Еще можно понять когда пенсионеры и пожилые, а молодые? Проще взять ипотеку, купить хоть комнату, но жить в более или менее нормальных условиях. Надеюсь дом наконец то расселят как указано и мэрия все сделает оперативно и как положено, а не как обычно через одно место.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
22 мар 2021 в 08:50

,,Отличный,, дом...
Ничего ремонтировать там не нужно..
Просто пересилить туда Локтя, Травникова и Меняйло..
А в подвале сделать комнаты для приёма высоких гостей из Москвы.
И селить там Мишустина, Путина, когда они соизволят в очередной раз посетить Новосибирск..

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 09:39

Вот куда идут деньги на модернизацию ЖКХ. Видимо не сюда. За что платим? Налоги, поборы увеличиваются, а люди живут все хуже и хуже.

22 мар 2021 в 10:47

НГС, вы в конце таких статей комментарии из законодательства делайте.
У нас тьма народа уверена, что жильё можно получить тупо по прописке.
Типа, 20 человек в одной комнате получат 20 квартир.
Уверены даже те, кто в СССР не жил.
Им мамы так сказали.

Маша
22 мар 2021 в 11:50

Дай бог здоровья дедам!!! Чтобы успели они пожить на этом свете КАК ЛЮДИ!

ОТВЕТИТЬ
Витёк подай патроны
22 мар 2021 в 10:00

И это 21 век, господа....

ОТВЕТИТЬ
Жора
22 мар 2021 в 09:53

Там скорее всего маленький земельный участок, и воткнуть жилой дом просто не возможно. А так,- место шикарное.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
22 мар 2021 в 08:49

Страшно знать, что в таких домах ещё живут люди. Судя по фотографиям износ дома куда выше, чем 64%. А написали именно столько, чтобы ещё время тянуто. Ведь на расселении дома мэрия не заработает.

Гор
22 мар 2021 в 08:44

Есть дома и похуже. Сходите на улицу Крамского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 08:52

А может туда Локтя переселить? Я вообще считаю, что подобный эксперимент должен быть обыденностью, т к власть должна понимать народ. А тут по всей видимости уровень понимания стремится к нулю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 09:51

На Степной вопрос с расселением подобного дома решили глобально- сожгли, хорошо хоть народ успел выбежать. Расселила мэрия по маневровому фонду, а застройщик получил готовую площадку.

22 мар 2021 в 08:58

в Затоне полно таких домов,все ветхие,и всем пофиг,и тут даже не Локоть виноват,надо выше смотреть.
будем следить за новостями должно приехать комиссия создать вид и уехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 08:47

Так он и рухнуть может, а кто ответственность нести будет? Городские чиновники сразу носы попрячут в песок.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 09:11

Это только кажется, что такие дома расселять легко. А копни и окажется, что "живёт" в этом доме вовсе не пара-тройка бабок, тётка да дедок, а прописано в каждой квартире народу (члены семьи), как селёдок в бочке, и каждому нужно новое жильё непременно в центре города.

ОТВЕТИТЬ
111
22 мар 2021 в 08:51

А чего не в 33 году? С ума там в гор.администрации посходили что ли? Кто пишет эти бумажки? Ими только подтираться можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:23

А почему они по миру не путешествуют? Антон Силанов добавил денег очень много,что бы они по миру проехали и детям и внукам баблом помогли.Я лично слышал как он по телевизору об этом рассказывал.А если серьёзно,то смотришь на эту дичь и думаешь,какие парады и праздники,да помогите вы этим старикам несчастным, подавляющее большинство честно отработало на благо страны.Насколько отличается та чушь которую тренькают по телевизору от реальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 18:43

Что за волшебный год 2023?я живу на 4 пер Римского корсакова. Нашу территорию продали строит организации в 2019 году. Дом признали аварийным в 2014 году. Два дома выселили, а оставшихся 4 перенесли на выселение в 2023 году. Что произойдёт в 2023 году? На нас в мэрию деньги свалятся? Наша жу обслуживать нас уже не хочет, денег с нас мало им падает. Дома двухэтажные по 8 квартир, жить в них просто не возможно, все полы провалены, два раза падал потолок, ремонт за свой счёт. Почему 2023 год по всему городу, а не раньше.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
22 мар 2021 в 09:02

Помню парень из соседнего класса жил в этом доме. На середину 90-х дом, мне 10 летнему мальчишке, казался вполне приличным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 08:43

я все равно не понимаю какого черта кого-то должны расселять. дайте мне квартиру. у меня нет аварийного жилья. но я тоже хочу квартиру. почему кому-то дают бесплатно, а я должен пахать и ипотеку платить?

ОТВЕТИТЬ
Варлам
22 мар 2021 в 10:18

Нормальное здание для резиденции Путина. Состояние этого здания отражает реальное положение дел в стране.

Как же иронично смотрится соседняя новость про коттедж за 42 миллиона с мебелью "Гуччи"...

мухаха
22 мар 2021 в 16:01

На фото не видно окон вровень с землей. Сугробы вровень с окнами бывают зимой.

Гость
22 мар 2021 в 09:08

хотели, капитализму ?
вот он, оскал демократии,
ни кто..
ни кому
ни чего
не даст
а если даст, то и продать можно
и пропить .........

в сша бездомных много, ни кто ни чего не кому не даёт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 09:20

может звучит грубо, но я не верю в наше время жителям подобных трущоб особенно в центре особенно, тех которые якобы под расселение...с одной стороны вроде и понятна природа-каждый человек хочет нахаляву получить что то материально и побольше..но как житель города и налогоплательщик я против халявной раздачи квартир... если так нужно то пусть застройщик разбирается...
и да криво висящие ящики о многом говорят... неужели нельзя их повесить прямо? неужели натура русского человека такова, что раз не мое то и буду жить в помоях... да хотя судя по частотному сектору у русского человека нет чувства пркекрасного

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
22 мар 2021 в 09:16

В "Мартышкином дворе" новенькую квартирку получат!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 10:20

Ужас и кошмар конечно, жалко стариков которые не прожили а мож ещё и поживут по человечески, взяли бы и дали хоть этим пенсионерам нармальную в новом доме большую трехкомнатную квартиру с двумя туалетами и ванной, ну разве они не заслужили!!! За стариков обидно, это же наша история, это же наш народ, молодые себе ещё заработают а вот пенсионеры конечно вопрос

ОТВЕТИТЬ
tikitak
22 мар 2021 в 08:41

Вова бы посмотрел, его страна все-таки.

ОТВЕТИТЬ
Noname
22 мар 2021 в 19:46

Что должно быть сделано - вот прямо сегодня всех жильцов нужно оповестить, что в течении недели можно будет съехать, что вещи помогут перевезти (завтра привезут коробки кому надо, в день переселения приедет газель). За пару дней подыскать жильцам нормальные квартиры в наём (может из маневровых фондов, лучше - к мэру на дачу, на служебную квартиру - этим людям реально нужнее, а у него своя есть)... Ну и привезти каждому по 10 больших картонных коробок под барахло, ещё раз успокоить, что всё будет хорошо... и попросить сделать видео на 5-15 минут с показом что есть в квартире, что где прогнило... выдать для этого оператора с мобилой и светом на день. На следующий день начать день в департаменте недвижимости мэрии с просмотра этих кадров... пусть оператор минут на 30 сделает нарезку (по блокам - плохие стены, вода, свет, крыша...) И обязать соответствующие службы написать как дошли до такого... А пока - расселять ударными темпами, проще всего - купить всем жильцам квартиры, лучше - сразу купить целый дом или подъезд для всех... меньше скандалов будет, людям проще со знакомыми соседями.
Но что будет сделано реально? Реально мэр выразит желание разобраться и пообещает обещать. Это понятно. Непонятно мне только одно - как новосибирцам не стыдно такого мэра выбирать который год?!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мар 2021 в 23:18

Написали! Половина такая выдумка. Чтобы достойно жить в своей квартире, нужно вести человеческий быт. За 35 лет проживания нужно было хотябы убираться. Сами делать ничего не хотели. Теперь пожинают свои плоды. Дочь живёт в Англии. Сын живет отдельно и хорошо . Родственники обеспеченные. Дети наведите порядок у своих родителей! Что позориться? У деда пенсия около 30.000 т.р. и у жены. Они всегда жили лучше ,чем все остальные в денежном плане. Ведут себя как бременские музыканты. Таких хоть в какой дом посели. Результат будет одинаковый. У нас в доме нет технички, так за 35 лет, они не разу и не мыли. Если это люди такие. В коробке спит. Позорище. У них денег достаточно проживать в достойном быту. Делать ничего не хотят. Нгс! Купите квартиры у нас по 15000000 мл.р потом пишите эту ерунду. Деньги за коммунальные услуги берут правда,убираем мы все сами. Дворника и технички у нас никогда не было. Живу в этом доме.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
22 мар 2021 в 10:03

Это уже прорыв, или еще стабильность?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 18:56

Дают не элитное жилье, а в старых домах, с меньшим износом или в новомарусино, но там нет школ. Так что про выгодный для жильцов снос это ваши мысли. Знаю что говорю, рядом выселили 5 пер римского корсакова. И о том что в старых домах прописано много, тоже не правда. У нас 8 квартирный 2 этажный дом, в каждой квартире прописано по 2 человека

22 мар 2021 в 19:47

Хорошо быть кремлеботом. Люди живут в ужасающих условиях --- на это можно денюжку срубить. За пределами-то Нск -- в области и по всей прочей РФ таких домов то нет, ога.

Совести правда ни на грош, но в Путистане она не в цене...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 11:06

Презрение к человеку труда - отличительная особенность капитализма...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 14:52

Мария Дмитриевна, если вы читаете комментарии: купите марлю (отрез 10 м стоит примерно 200 руб) и используйте ее как москитную сетку на кровати. Не надо будет в коробке спать.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 12:41

Таких домов в том же Томске целые улицы, кварталы.И они зачастую постарше этого дома.Значительно постарше.Кривые, косые, но стоят и жилые.Хватает таких сараев десятками в Красноярске и опять же много в Иркутске.Я заходил в эти дома.Они еще печами на дровах отапливаются.Некоторые, где жители организованные, имеют таки неплохой вид.Бравенькие такие.Но чаще в предсмертном состоянии саморазрушения..В том же Томске почти в центре.А уж на окраинах тьма их.А у нас один- два всего.На столь огромный город.Может определить их как памятники, да восстановить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 19:33

Если дом признан аварийным его обязаны расселить органы местного самоуправления ! ОБЯЗАНЫ !!!! Вплоть до принудительного характера Р А С С Е Л И Т Ь !!! Почему и не всегда органы идут на признание домов аварийными. Непонятно почему есть признание аварийным, а расселения нет. Пробовать обратиться в прокуратуру....

Гостья
22 мар 2021 в 08:51

Нужно сносить не только такие ветхие дома, но и избавляться от частного сектора как такового! Частный сектор только уродует город. Тем более город, который претендует на звание Столицы Сибири! Тем более, что им никто не занимается, дороги не чистятся, мусор не вывозят, контингент специфический (не везде конечно). У нас в городе дорожники ничего не чистят, сугробы по горло, в городе грязь, разруха, бардак. А там тем более.

ОТВЕТИТЬ
ЗА,Бойко!
22 мар 2021 в 09:11

Бойко, на выборы!
И всё решится, на посту мэра !!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 12:01

еще хорошо сохранился для своих лет, на Бердском шоссе заедите посмотрите там какое состояние )

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
22 мар 2021 в 10:32

Да, стариков безусловно жаль,не заслужили они такой жизни. Но, мои родители живут в селе, в квартире на земле, они тоже получили её от государства, и тоже отрабатывали её пол жизни на предприятии, так вот, когда у них течёт крыша, гниёт пол, выходит из строя отопление, изнашивается забор..... и т. д. они берут кредиты приводят всё в порядок, и не думают, что им кто то должен это сделать просто так. И да, они безумно счастливы, что у них есть свой дом.

ОТВЕТИТЬ
Ухтыж
22 мар 2021 в 08:52

Зачем запросы отправлять в мэрию? это бесполезно. В бумажке уже все написали.

Наталья
22 мар 2021 в 11:42

Конечно жить в таких условиях никому не пожелаешь..... Но, увидела фотографию лестницы и захотелось найти этот дом, пройти по этим скрипучим ступенькам, почувствовать запах этого старого дома.....вернуться в детство..... Людей, конечно, переселять надо, а дом жалко....

Фото пользователя
22 мар 2021 в 15:37

Продал бы Гарант диванчик, или табуретку из дворца, и на ремонт пары таких домов хватило бы.

23 мар 2021 в 07:11

Все комментаторы, говорящие про заслужили и типа сами виноваты. У каждого в нашей стране может возникнуть такая ситуация безысходности, счета аннулируют, с работы сократят и здравствуйте. А если травма или заболели внезапно при этом? Считай приговор. И не все люди такие предприимчивые и сильные, есть те, кто сдаётся, и это Нормально, не Спарта у нас. В европейских странах , например, Великобритании, всем пенсионерам без жилья, безработным после 35 и инвалидам выдают социальное жилье с хорошими условиями проживания, но не в собственность , а пожить. Так и у нас надо.

ОТВЕТИТЬ
3245
23 мар 2021 в 10:55

здание нужно признать историческим и переселить туда мэрию новосибирска.

Юлия
23 мар 2021 в 22:41

Дом с дырой. Показали бы эту дуру. Дыра где?

мозгОправ
22 мар 2021 в 09:15

А чо, там НГС не напишет, сколько там прописано людей не узнает?? Почему не сносят дом, земля в центре ? Однобокая статья для срача,ботов

ОТВЕТИТЬ
серж
22 мар 2021 в 17:53

у меня и такого нет живу на квартире

bhfuo
22 мар 2021 в 09:09

Я был в таком давно ! там прикольно ! там печки есть !

ОТВЕТИТЬ
ЗА,Бойко!
22 мар 2021 в 09:10

Голосовать с умом надО
Сейчас бы этого не было...;!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 10:15

ооо. топчик. побольше таких репортажей. зажралась мэрия в конец

,,,,,3
22 мар 2021 в 09:06

да лучше расскажите как жили и выживали люди
, в девяностые - пришли обещали многое.. а по факту рэкет бандитизм безработица и инфляция... а ещё грабили добрище ссср после что осталось

Фото пользователя
22 мар 2021 в 09:16

70 лет Советской власти сильно расслабили наших людей. Они привыкли, что государство о них заботится, всем обеспечивает и всё даёт бесплатно. Понятно, что большинство в рынок не вписалось.
Но молодёжь-то? Родились уже при капитализме, пора бы научиться выгрызать себе место в жизни...

ОТВЕТИТЬ
sim
22 мар 2021 в 15:51

Бывшие коммунисты живут в дворцах за 100 млрд, а беспартийные в бараках сталинских времён. Так за что вы боролись, за кого голосовали на выборах?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
22 мар 2021 в 09:17

нет надо было прописовать, внучат, и т.д, копни там "туча" народа прописано, и все ждут расселения

ОТВЕТИТЬ
Это ново
22 мар 2021 в 08:39

Новосибирск Локотя...

22 мар 2021 в 12:16

Дом снаружи крепкий!
Нужно муниципалитету исполнять свои обязанности и отремонтировать его.
Там перекрытия, пол заменить, гидроизоляцию фундамента, крыша.

ОТВЕТИТЬ
1254
22 мар 2021 в 08:59

На что не пойдешь что бы денег побольше при сносе. Центр!
Р.с. а дворик то чистый. Вот бы у нашего дома так.

Горский
23 мар 2021 в 00:40

Странная бабуля, почему нельзя окна марлей затянуть от мух? И проблема решена.
Не говоря о том, что мухи не видят в темноте и донимать ночью не могут.

Юлия
23 мар 2021 в 22:45

Супер. Тоже так считаю.

Просто человек
23 мар 2021 в 22:53

Как говорит наш президент кстати уже много лет нужен прорыв вот только куда рвем непонятно

федя
24 мар 2021 в 04:38

Москва даст деньги на расселение барака и людей расселят. Или Москва не даст денег и живите как хотите.

Гостья
29 мар 2021 в 20:43

Я все понимаю, такие дома расселять надо. Есть только пара вопросов как к властям, так и к жильцам дома. Вопрос к жильцам - почему вы хотя бы лампочки в подъезде не можете вкрутить сами? Я живу в похожем доме, он немного новее, но принцип тот же: деревянная двухэтажка. Мы и лампочки на лестнице сами всегда меняли, и уборку в подъезде делали, никто нам ничего не предоставлял, ни когда ЖЭУ были, ни нынешние УК. Неужели так сложно своё жильё в порядок мало-мальский самим привести? Не понимаю. Бомжи у них ночуют... Так закройте дверь в подъезд уже, ведь и замок есть.
А к властям вопрос - вот сейчас люди живут в центре. А куда вы их отправите после расселения? На МЖК или в Просторный какой-нибудь? И это будет считаться нормальным, да? А потом в этом месте построят элитный дом и продадут квартиры за миллионы. А люди из этого старого дома уедут жить на выселки за чертой города. Гримассы капитализма ((

Просто Женщина
22 мар 2021 в 11:26

Молодые заселяются специально, чтобы получить квартиру на халяву. Вот пенсионеров жаль. Хотя, если бы там жил мой муж,то это был бы дом образцово-показательный.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 14:20

Жалуются везде, а предложи выехать, потребуется каждому квартиру в элитном доме и парковку. В бараке на декабристов окна были затянуты плёнкой, но им нравился центр, театры, лицей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 10:06

бабка в коробке спит, а я после войны только в лесу уснуть могу на траве

Фото пользователя
22 мар 2021 в 14:21

Жильцам бы проголосовать умом осенью, но проголосуют опять сердцем.

Гость
22 мар 2021 в 20:10

Зато на собак выделяют миллионы, на приюты им. У нас люди живут как собаки, еще и работают при этом за копейки , на которые купить ни чего не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 12:57

Ну, выкинули предыдущие комментарии. Пишу в другом ключе. Застройка там навряд ли будет, совсем не куда лепить. Очевидно ждут когда найдётся покупатель. Коммунистическая 3 (бывший Шербет) купили давно и восстановили - приятно посмотреть. А дома такие при должном уходе живее всех живых!

Феербах
22 мар 2021 в 20:05

Ну живут и живут. Жилье такой же товар как чайник или машина - нужно покупаешь какой хочешь, не нужно - не покупаешь

Иксперд
22 мар 2021 в 12:52

НГС, хватит уже лодку раскачивать, нормальный дом, немного ремонта и можно жить.

дед с печи
22 мар 2021 в 09:09

СССР,а нет давно, раздавать жильё на лево и на право... Есть демократия рыночная экономика двигатель демократии, и свободы слова

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
22 мар 2021 в 10:52

Конечно нужно срочно снести и построить на его месте 20-ти этажную свечку.

22 мар 2021 в 20:55

в принципе это всё, что нужно знать о работе Новосибирской мэрии.

Сергей1
22 мар 2021 в 14:12

Давай, давай, мой любимый НГС. Готовьте общественное мнение к появлению еще одной точечной стройплощадки. В тех местах уже велосипеды разъехаться не могут. Так что давайте, стимулируйте там постройку дохриненнадцатиэтажки. Чтобы всем не скучно было, весело и приятно. Там же ж совсем нет никаких офисов и прочих не мешающих спокойной жизни учреждений.

Новости РЎРњР?2