Теоретически можно было еще 30 лет подождать и потом о своих желаниях доплаты за участок вспомнить. Вдруг в это место потом столицу перенесут (фэнтази).
"Можно при этом получить максимально возможную цену? Нет, — говорит Артём Начаров."
А с каких это пор залогодержатель ищет максимально возможную цену? Он всегда ищет возможность БЫСТРО реализовать залог, пока должник где-нибудь правдами-неправдами деньги для закрытия долга не нарыл... И цена ВСЕГДА на 30, а то и 50% ниже максимально возможной... А то и еще ниже...
Гость
24 сентября 2020, 14:04
Да дайте вы ему уже и денег и пусть он успокоится наконец
Гость
24 сентября 2020, 13:47
Купишь так квартиру, залезешь в ипотеку, а потом выяснится - документы были не законными. Следующее поколение руководителей страны все это будет « разгребать».
Гость
24 сентября 2020, 13:21
С этим парком на станции Спортивная станет аж ~1000 (тысяча) пассажиров в сутки!
Ну прям знакомая картина. Хозяин участка сначала согласен, а когда дом построили начинает просить в 2-3 раза больше. С нашим домом было примерно так же, суды длились больше 5 лет, а строительство в это время стояло.
Но теперь все закончилось, мы победили.
Гость
24 сентября 2020, 11:03
Нужно подключать авторитетных строителей- они знают, как разрулить это нехитрое дело!
Как земля попала к предпринимателю, когда должна быть в аренде на период нахождения там действующих объектов бизнеса?
Гость
24 сентября 2020, 10:48
Манипуляции с участком со стороны бывшего владельца вполне понятны. Цена на землю выросла из-за строительства метро Спортивная и Ледового дворца. Жаба начала душить, но к кредитору о том что он продал землю он ведь не обратился. Видимо за кредитором стоят серьезные люди и вату катать не будут. Они по понятиям отжали у него предмет залога.
Как можно там жильё покупать вообще? Как представлю, что 8-полосную загруженную магистраль детям-внукам, да самому тоже, переходить каждый день, да не один раз - так не по себе становится... Инфраструктуры - ноль...
И судя по плотности застройки, там одни и те же 20 парковочных мест фигурируют в проектах каждого дома в окрУге при подаче документов на экспертизу...
Интересное дельце.
Надо инфу поискать.
Но вот владельцев квартир не трогайте! Они - то в чём виноваты? Сомневаюсь, что их известили при покупке, что земля спорная.
Гость
24 сентября 2020, 10:12
- Вы видите на спорном участке дольщиков?
- Нет.
- А они там есть!
НГС пока с утра на народ жути не нагонит - не успокоится
Гость
24 сентября 2020, 10:09
Когда покупали жилье, то риелторы предлагали нам Понараму, однако желаемая квартира стоила там в два раза дороже, чем был бюджет, которым мы располагали. По итогу купили жилье в ЖК напротив по своим возможностям... Конечно сочувствую дольщикам, которые теперь неволей будут втянуты в суды, так как за квартиры они отдали серьезные по Новосибирским меркам деньги
настоящий бизнесмен, до последнего дёргается, хотя ему эти несчастные 5 млн погоду уже не сделают и из глубокой ж... ямы не помогут выбраться. Банкрот. Законнмерный результат его деятельности.
Гость
24 сентября 2020, 09:57
Спасибо Владимиру Владимировичу, что назначил нам таких классных управляющих (мэра вроде бы и выбираем, а вроде бы и нет), которые не могут даже землю посчитать грамотно.
Имхо - если у человека есть выписка из реестра о праве собственности на землю (да и надо так к любому другому документу относиться), то дальше уже вопросы к выдавшему бумажку ведомству должны быть. Но наши власти вообще ни за что отвечать не хотят, поэтому крайними оказываются дольщики... Т.е. вы понимаете в чём проблема? В том, что человек в России может пойти и проверить все документы, купить дом, а по итогу оказаться без дома, потому что документы выдали по ошибке, торги как-то неправильно провели или ещё что. Вам пофиг? Ну ок, а если ваших детей решат выгнать из универа, потому что они как-то не так были оформлены? И окажется, что 4ре года обучения коту под хвост - лицензии у универа больше нет, извиняйте... Считаете это фантастикой? Да куча таких случаев была, когда волной закрывали на универах непрофильные кафедры (ладно бы закрывали и набор останавливали, но ведь выпинывали и 4-5й курс студентов, крутись как хочешь). А частным пилотам в России вообще огонь быть - в любой момент могут отозвать лицензию у школы, в которой ты лет 5 назад обучался. И пофиг сколько сотен часов ты с тех пор пролетал - "права" отберут и не важно, что на их получение ты потратил тысяч 700. Отличное правительство, стабильное!
вот так вот мутят застройщики, а крайними будут владельцы недвиги
Гость
24 сентября 2020, 09:53
Вступлюсь за Бруснику, ибо с ними не знаком, а Ночаров прям на слуху) Совету "Бруснике" и корреспонденту НГС связаться для полноты картины с дольщиками дома Октябрьская 10, г.Обь . "Альпийский Домик" Там много что интересного можно про застройщиков Начаровых услышать. И это ладно, что дом не достроил, банкротиться начал, так еще, я так понимаю, у дольщиков от участка земельного попытался незаконным способом кусок отхватить.Даже из сэндвич панелей на этом участке 3-х этажный дом поставил. Думаю, Начаровы, заносят кому-то не хило, раз еще в здравии ходят. Прокуратура бы после таких статей этими "бизнесменами " лучше заинтересовалась.
Гость
24 сентября 2020, 09:52
НГС , каких дольщиков ? Это вам не плющиха, тут нормальные квартиры а не дду
Правды здесь не найдёшь, у каждой стороны она своя, у нас вообще у все своя правда в первую очередь, свои интересы и желания, а закон вторичное дело, его как всегда можно вывернуть в "нужную" сторону, ведь коррупционную составляющую никто никогда не отменял. С одной стороны семейка решившая "приватизировать" государственную муниципальную землю, но параллельно заигрались со строительством и обанкротились (а на плаву то охота остаться), с другой стороны застройщик (ему я больше верю), который сумел воспользоваться ситуацией и прикупить себе лакомый кусочек, но видимо тоже не все юридически чисто провёл. Люди делят бабки проще говоря.
Да Бруснике сейчас вообще все равно, что будет с этими домами. Она их построила, обязательства исполнила. Теперь весь этот спор ляжет на дольщиков. Для застройщика гдавное, чтоб дольщики быстрее право собственности оформили. А дом на кадастровый учет поставили?????
перед тем как купить квартиру в панораме,я уже знал что этот квартал обманный,деньги огромные крутятся,жильцы к сожалению пострадают.Пока время есть,нужно квартиру продавать!
Как я понял этот предприниматель, ничего не производя конкурентоспособного, не обеспечив освоение участка, сейчас через суд хочет получить деньги, и всё.
Гость
24 сентября 2020, 09:22
Помню Начарова старшего. Интересный человек, хитрый-хитрый.
Гость
24 сентября 2020, 09:20
А по моему, это вымогательство. Этого "бизнесмена" бы посадить за попытку вымогательства.
Дома можно снести, жителей выселить в сельскую месность. Нужно поднимать сельское хозяйство и депортировать из города две трети населения. Наша страна станет могучей аграрной державой и будет кормить весь мир.👍
Какая кормушка для барыг. Правильно, что в СССР был 37-й год. Жаль, что не тотальный, как на Чеджу. Там проамериканские корейцы зачистили всё под расческу.
Землю крестьянам, Заводы рабочим, нацинализировать всё!!! отменить собственность на землю...Землю создал БОГ, а мерзавцы захапали и торгуют как своей. А вообще ужасно на таком месте теримтники человейники строить..там самое место автобарахолке
Ехал мимо этих домов из МЕГИ, они на первой линии оживлённой магистрали, похожи на суперплотное гетто. не хотел бы там жить, это не лучше чем джулаевки.
Я тоже не хотела бы жить там, вплотную к шумной (ну очень шумной) улице с бесконечной пробкой (и соответствующими выхлопами), тем более что звукоизоляция там хромает, единственный плюс - близость метро.
И всё.
(Живу в кирпичном доме в 10 минутах от метро, в однушке 44 метра, а в Панораме такой площади двушка (а это площадь хрущевки!) предлагается к продаже более чем за ПЯТЬ миллионов. Спасибо. Не надо.)
Гость
24 сентября 2020, 09:08
А что, никто не в курсе, что там раньше кладбище было?
Гость
24 сентября 2020, 09:07
Семейка Начаровых хорошо известна в Новосибирске, те ещё аферисты. Видимо сынулька пошёл по пути папаши, который кинул пол города. И теперь решили , раз уж банкроты, урвать кусочек. Сомневаюсь что у них получится.
Гость
24 сентября 2020, 09:03
Столько земли вокруг Новосибирска, но все же лезут в центр! Вот и получайте! На хитрую ..... сами знаете, что бывает. Это застройщикам, а вкладчикам тоже надо думать головой, а не шапку на ней носить.
А у нас в городе есть кто - нибудь, который должен управлять этими процессами, следить за тем, как распоряжаются муниципальной землей? Или маржу в виде арендной платы должен получать только мэр? Зачем тогда эти клоунады в виде "общественных слушаний" при выделении земельных участков?На что допустим, могу лично я претендовать, когда голосую "за" или "против" на этих "слушаниях"?
без учёта зарплат и налогов, только на подготовку территории и само строительство «Брусника» потратила больше 1,5 миллиарда рублей
Да ладно...., не верю.
1,5 млрд. потратили, а 5 лямов не нашли. Свистуны.
Гость
24 сентября 2020, 08:57
Божечки, цена вопроса 5 млн рублей, было бы о чём разговаривать. Для строительной компании это разве значимая сумма?
Уверен, что в мире, наверняка, существуют разработки автоматизированных интеллектуальных систем кадастрового учета на нейросетях с возможностями валидации и верификации юридической чистоты вводимых изменений, что помогли бы избежать описанного в материале казуса еще на ранних стадиях его возникновения.
Гость
24 сентября 2020, 08:56
Ещё один дорогущий жилой комплекс, который построен не так как надо... В этом городе вообще хозяин есть? Уважаемый Мэр, вы хоть бумажки читаете, которые подписываете, или с закрытыми глазами всё делаете?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте