8 марта понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Фото пользователя
28 ноя 2018 в 22:27

Настроят опять загонов с раздвижными воротами - и сами не вылезут. Надо уж и 40/1 - 40/2 сносить, и хрущобу рядом, чтоб перспективу не портили, охрану и гаражи всякие. Там красного кирпича, сборного железобетона и металлопроката только миллиарда на два.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2018 в 23:17

Скорей бы уж застроили, пусть будет еще краше город-муравейник родной.
Даешь Родники-2, на пл. Калинина! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 00:13

Псевдо элитность это хорошо, но комфорт - он в деталях. Я на днях прогуливался возле Бульварного переулка, там тракторочки наполировали тротуарную плитку, снега нет, но скользко пипец - чистый лед. Не уборка, а вредительство.

ОТВЕТИТЬ
вася
29 ноя 2018 в 02:57

название какое-то, мягко говоря, не внушающее доверие, но это только мое мнение, не более )))

Васек
29 ноя 2018 в 06:23

Да сколько ж можно строить этих муравейников?

ВатафОк
29 ноя 2018 в 08:18

Ну вот, еще один завод закрыли. Я тут не про стабильность этого явления в последнее время в великой скрепной стране, а про то, что ну вот куда теперь комментаторы НГС всех будут отправлять работать-то?))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 08:42

Ну, жилые многоэтажки у нас будут "расцветать" и дальше - это ясно, а завод где-нибудь построят? Где жильцы "расцветаев" работать будут? Здесь же на первом этаже, в универмаге? Куда вся эта масса ломанёт в 8 утра? И что останется от пл. Калинина, столь "элитного" района?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 08:43

Почти год не могли продать землю за 966 млн руб., а продали за 1,3 млрд руб. Такое возможно только в нашей стране. Одной бутылки много, а двух мало.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 10:33

Глядя на то, какие дома они уже построили, могу сказать одно - впихнут 10 свечек без какой-либо придомовой территории, парковок и детских площадок. И да - все будут по 25 этажей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 10:36

И где жильцы всех этих студиёшек аботать будут, труселя с колготками рядом с домом пгодавать??

ОТВЕТИТЬ
риэлторша
29 ноя 2018 в 10:39

Очень хорошее место, как в академгородке, с хорошей радиацией.

ОТВЕТИТЬ
Враг путинизма
29 ноя 2018 в 10:48

Прощайте 25 млн. обещаных рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк из сочи
29 ноя 2018 в 11:13

В Сочи примерно такие цены в пределах пары км от моря. Но климат и дороги лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 11:14

щас понастроят скворечников по 26м2... ну как можно жить в такой конуре? ладно один, а если семья?

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
29 ноя 2018 в 11:23

Как же мой технарь? Его тоже снесут?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 11:40

Эксперты намекают, что будет еще один проблемный жилмассив на окраине Новосибирска.
Мдя, комплексного подхода со смешиванием жилой и коммерческой недвижимости никто от застройщика не ожидает. Жаль, Можно сделать крутой самодостаточный район в котором можно жить и работать, благо, место позволяет. В первую очередь муниципалитет должен об этом думать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 11:41

Да и правильно , все заводы нужно переносить за город , а землю застраивать . За городом хоть в деревнях работа будет , а тут никто туда работать даже не пойдет ..

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 11:43

Правильно, зачем нам заводы, ведь главное жить есть где менеджерам, а производить ничего не надо. Только продавать и перепродавать. А цветы из- за границы привезут другие менеджеры, зачем свои выращивать на пл.Калинина. Так и живем.))))))))) Вернее дожились.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 11:47

Лучше бы Русь этот участок купила! Строят и благоустраивают на порядок лучше и красивей, а ценник у Расцветай не сильно отличается, зато одни свечки наверняка будут без дворов и красоты как у Руси!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 11:55

Два дома окупят инвестиции в землю, а остальные дома принесут колоссальную прибыль, а в будущем доходы от своей УК занимающейся эксплуатацией и содержанием домов.

С той стороны
29 ноя 2018 в 12:10

типичный путинский пейзаж - руины завода посреди города. заводам нет , тут будет "город-сад". правильно сказал О.Ефремов - ни города ни сада не будет никогда , через 4 года здесь будешь только ты.

ОТВЕТИТЬ
Нерка
29 ноя 2018 в 12:11

Какой завод в центре города?! в чьем воспаленном сознании такое можно представить? все производство -долой от жилых кварталов.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 12:14

Вообще-то для нормального производства, логистики у нас куча отличных площадок на окраинах города открыто не мало. Один плп чего стоит. При этом там уже выглядит территория как пригород Шэньчжэня. Там завели электричество, много-много газа, федеральная трасса на Москву, участок около 2000 га, мощная железнодорожная ветка. Сотни фур там не создают транспортный коллапс внутри города. Даже Советы разместили на Калинина производство тк тогда это была окраина города.
И то, что в наш город вкладывают такие средства - это признак развития города, а не его упадок. И это очередной повод чуть чуть улучшить себе настроение.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
29 ноя 2018 в 12:16

На Тимирязева и Дачной красивый микрорайон построили и садиков там достаточно новых. Если по такому принципу будет строиться новое жилье то жилье то почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 12:27

Кто же владелец этой компании? 1,3 ярда деньги большие, на чьи гуляем?

ОТВЕТИТЬ

Вот такие нанотехнологии!)))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 12:40

Местная контора Расцветай?

Сергей
29 ноя 2018 в 12:47

если промзоны будут выносить - Где же тогда будут работать люди которые поселятся на территории бывших промзон, если эти самые промзоны вынесут?

29 ноя 2018 в 12:51

Им крайне сложно будет конкурировать в бизнес-классе с рядом строящейся Русью, практически не возможно. Поэтому будут строить человейки из керамогранита в стиле КМСС.

конь в иппотеку
29 ноя 2018 в 12:53

место хорошее . Как архитектор, представляю, какую кофетку там можно сделать. Но что-то подсказывает мне, что чуда не свершится и на этот раз. Бедный наш Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
изя
29 ноя 2018 в 12:59

а кто простите покупает такие квартиры? видно пока есть спрос на муравейники то будут и предложения

29 ноя 2018 в 13:06

ну круть. фанатики точечной застройки. девиз: "больше пробок, меньше парковок" а так думаю на территории не будет новых школ, садов и поликлиник". да в границах города жилье давно уже нельзя строить - весь город одна большая пробка. тыкают и тыкают свечки где ни попадя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 13:09

Вот Конь в ипотеку правильно пишет. Надо не кусками рвать - а комплексно развивать пространство, с приоритетом общегородских мест - а не феодов и нарезов. В данном случае конкретном - весь кусок ресурса от ботанического сада - до Красного проспекта, от Дуси до Северной. Тут ясна реальная стоимость муниципальной земли, по крайней мере -~130млн за гектар - а вот с тех, кто разбазарил и раздарил массивы в километре рядом - под непонятные цели и перспективы - вместе с сосняком и березняком-Генпрокуратуре бы спросить

ОТВЕТИТЬ
Назад в будущее
29 ноя 2018 в 13:26

Про дороги и двухуровневые развязки уже и не вспоминаем.
Вернее не надеемся, ведь "бизнесу" это не выгодно, "другим" не надо, так и будем жить и с завистью смотреть на Москву, Питер....

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 13:27

Интересно узнать от куда у какой то Стройснаб видимо с уставным капиталом 10 тыс.руб. 1,3 млрд.....???????

29 ноя 2018 в 13:42

Пусть застраивает, место гиблое, там в горку идти, еще и ветер, брр. Но соц имущим там будет норм. Да и заельцовская сразу рынок, где бабульки да таджики, одна из худших площадей Новосиба.

ОТВЕТИТЬ
аврвар
29 ноя 2018 в 13:46

Ну просто людям работать же нигде не надо , заводов стало = 0 ,
а надо только в высотках жить !
такая логика у нынешней власти .

йцу
29 ноя 2018 в 13:49

а что с домом, который напротив Рояля? Кто знает? Который год один каркас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 13:54

Смешно то,что промзона в центре города. господин хороший. Все выселки застраиваете.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
29 ноя 2018 в 14:09

Щас скворечников по 22-26 м/кв настроят и будут впаривать за баснословные бабки .

29 ноя 2018 в 14:14

За 870млн. готовы были отдать, а купили за 1,31млрд. Куда разница 440млн. пошла?

29 ноя 2018 в 14:35

Новосибирск давно стал не пригодным для жизни – серый, мрачный и депрессивный монстр нашпигованный домами-муравейниками – дешевыми коробками. Нужно строить новые дороги. Много - очень много! Выезды из города, тоже много! Парки – много гектаров!.. Сносить дома и сажать сосны! (в Москве, например, больших парков более 550 000). Но у властей, похоже, другие приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2018 в 14:54

Даешь ещё 20 тыс муравейников в центре, только назвать их жильё бизнес класса ну и пусть что из фанерки её тоже можно назвать "новые материалы" и продать за дорого.

джон2
29 ноя 2018 в 15:07

ааа!!! всё плохо! лучше бы частным сектором застроили! город строится позор мэрии! куда Травников смотрит! лучше бы завод феноловый оставили! коллапс! кто будет жить в этих муравейниках ! лучше бы простому народу зарплату увеличили!

29 ноя 2018 в 15:28

Так красиво написано в конце статьи про перенос производств из центра города на окраины... А какие производства перенесли? Молзавод в тихом центре купил крупный конкурент, а потом закрыл "за ненадобностью". Трамвайное депо за Березовой рощей убрали в связи сокращением парка трамваев, да и трамвайные пути там убрали. "Альбумин" давным-давно пережил рейдерский захват... ну, вернее, не пережил. Только Новосибирский жировой комбинат перенесли, вроде бы на Толмачевское шоссе, а все остальное "само растаяло".. Катастрофически "дотаивают" остатки производства в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
29 ноя 2018 в 15:37

И кто все это жилье купит, интересно? И когда? На китайцев надежда слабая )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 15:50

если нет заводов-нет рабочих мест-нет денег. Кто будет покупать жп в этих высотках? аффективные менеджеры? так и им приход скоронаступит- аффективничать будет негде.

ОТВЕТИТЬ
Житель Плановой
29 ноя 2018 в 16:02

"...Григорию Якобсону идея строить «что-то элитарное» в Зальцовском районе вообще кажется сомнительной.
— Не смешно ли? Особенно если учесть, что это промзона, — прокомментировал он..."
Чем уму Заельцовский не угодил? Элитарное где надо строить? За Матрешками, Снежиной, Акатуйским...?

Шикарно
29 ноя 2018 в 16:23

Новые жилые массивы это замечательно, но только вспоминаются слова из произведения Маяковского "У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?"

просто
29 ноя 2018 в 16:26

капец!!! куда катимся????? все заводы сносят вместо того, чтоб их восстанавливать и дать народу рабочие места!!!!! где работать то до шестидесяти трех и пяти?????? что творят????

Загрузка...