перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Домик с секретом: фотопрогулка по 11 самым интригующим зданиям Новосибирска

21 сентября 2016, 10:02
Очень люблю такие репортажи! Спасибо!
21 сентября 2016, 12:32
Спасибо за интересный репортаж! Люблю Новосибирск, но как же он архитектурно изуродован.
Гость
21 сентября 2016, 06:34
Интересный репортаж. Спасибо!:)
Гость
21 сентября 2016, 09:36
Владельцы кафе "Кадриль" настоящие варвары! Сначала они воткнули посреди вековых сосен безобразные несуразные постройки, сильно напоминающие дачные с бесконечным пристройками и сарайками. Причем сосны были "обстроены" самими сарайками. Картина маслом: в нескольких местах залы их кафе пронизывали сосны и далее торчали из крыши. Через несколько лет сосны были спилены., также как и те что стояли поблизости к зданиями. А это убожество из сэндвич-панелей с образами деревьев еще один памятник Городецкому, Арбатскому и Ко. P.S. Извините, накипело.
Гость
21 сентября 2016, 14:15
Обожаю такие репортажи про "неизвестный" родной город. Спасибо!!! Ждем еще :)
Гость
21 сентября 2016, 14:17
Спасибо за НГС как всегда за интересный и профессиональный репортаж! Однако зажатый многоэтажками дом на ул. М.Горького построен в 1950 году. Г-н Голодяев совершенно не прав, говоря, что такая застройка была "типичной для 30-х". Совсем наоборот, она становится типичной как раз для конца 40-х - нач. 50-х гг. с появлением массы типовых ансамблевых проектов (преимущественно, 2 и 3-х этажей) для разных городов СССР. Отсюда отсутствие "богатых украшений", но при этом сами строения были выдержаны строго в духе архитектуры классицизма.
21 сентября 2016, 09:06
Таунхаусы на Щетинкина.... по-моему именно такой должна быть жилая застройка Новосибирска, а у нас бизнесмены гетто строят(
21 сентября 2016, 09:13
Цыгане неплохо живут, даже кондиционер есть.
21 сентября 2016, 13:30
Глаза радуют новое здание с классической архитектурой (колоннами, широкими карнизами и арочными окнами, яркий цвет окраски) по ул. Кавалерийская, 1, ведь могут построить нормальное здание, когда захотят!
21 сентября 2016, 15:05
Самое интересное, что здание по адресу Тимирязева, 69 - это детский сад, в который я ходил в 90-х, потом его отжали, говорили, что налоговая там поселилась, теперь вот Медведев ночует)
Гость
21 сентября 2016, 08:22
Последний дом, на Автогенной, точно старше 10-15 лет: еще лет 20 назад, в пору моего детства, он там стоял и уже был обшарпан, а кирпичного забора вокруг не было. И цыгане жили там уже тогда. По-моему, его архитектура и состояние достаточно ясно свидетельствуют о том, что дом старый, и вариант корреспондентов про административное здание довоенных времен точно ближе к истине, чем комментарий не пожелавшего представиться неясного прохожего.
Гость
21 сентября 2016, 08:39
Как органично вписывается домик на Кавалерийской! Как грамотно подобраны цвета. Чувствуется что в городе есть план застройки и главный архитектор не спит, а трудится не покладая рук. буйство красок и грамотно выдержанный стиль.
Гость
21 сентября 2016, 00:36
Домик на Декабристов - это бывший детский сад
Гость
21 сентября 2016, 12:29
Не охвачено здание около домов по адресу Выставочная, 32/1 и Блюхера, 59. В 2gis у него даже адреса нет, просто административное здание. Кто видел его в реале тот поймет )))
Гость
21 сентября 2016, 14:48
Это какой это долгострой по Шевченко - Кирова? Незаконка в территории сквера построена действующими или бывшими авторитетами из определенных кругов
Гость
21 сентября 2016, 10:07
Побывайте в башне на Тимирязева 58/1. Она прямо на крыше здания, там одна комната с видами во все стороны и с возможностью подняться через люк в потолке еще выше.
21 сентября 2016, 19:07
Еще есть "дом ФСБ" по адресу Аэропорт, 12б с закрытой информацией даже для коммунальных служб.
Гость
22 сентября 2016, 17:18
Допускаю, что после того как завершился возведение "футуристический" небоскреба за вызвавшем такую радость у читателей НГС образцом "нормальной архитектуры", перед ним вырастет еще одна высотка, которая сделает радость новосибирцев недолгой: увидеть красный домик с Красного проспекта будет уже нельзя. Это как раз очень в духе практики новосибирского градостроительства!
Гость
22 ноября 2021, 21:36
Жилой дом по улице Максима Горького 92, построен в 1950 году. Ранее находился на балансе завода Электроагрегат. Управляющая компания ООО Уют. Веранды. Часть квартир на первом этаже.
Гость
21 сентября 2016, 18:49
Таунхаусы на Щетинкина - Таунхаусы на Красном проспекте ( за Роял Парком), именно такой формат недвижимости нужен России, Новосибирска. Вариантов много, но что говорит нам суровая действительность (чинушники) - не выгодно. Не выгодно людям и городу жить комфортно, без пробок, без газа. Я сам жил в таком формате недвижимости долгое время (за Роял Парком) и понял что другого как частный дом не приму. Кладовки убивают (квартиры). И эти страсти кипят на 1/6 части суши - бред и инновации.
21 сентября 2016, 12:03
Смотришь и удивляешься - какая отвратительная застройка города! Везде "замки людоеда", помещичьи усадьбы, либо бараки довоенных времен СССР. Откинули страну на 200 лет назад и в архитектуре это очень хорошо видно. В 80-е, всё-таки, намного лучше архитектура была, строили современные, удобные, красивые здания, которые так не резали глаз, своей вычурностью и причудливостью диких форм. Ну какое время - такие и здания! Этот народ другого не заслуживает.
21 сентября 2016, 00:10
Не менее интригующей была бы прогулка по любому садовому обществу. Разные архитектурные стили, необычные инженерные решения. А также, красивые, загорелые и спортивного телосложения дачники.
21 сентября 2016, 19:08
О, в гисе появилась там одна организация. Раньше не было.
23 сентября 2016, 21:01
На Горького продается что ли дом?Часто о нем пишете)
Гость
26 августа 2020, 10:17
Уже вижу на месте всех этих недоразумений отличные 27-ми этажные свечки на 500 квартир.
Гость
26 августа 2020, 10:26
Не интересно читать статьи от 2016 года)))что нового ничего нет в нашем городе???
Гость
21 сентября 2016, 16:01
В "замке" на Урицкого изначально располагался офис. С чего взяли, что общага на Красном принадлежала партийной школе? Всю жизнь оно было для студентов института лёгкой промышленности.