Загадки «Бэтмена»: прогулка по самому одиозному небоскребу Новосибирска
11 июня 2015, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
127
Гость
11 июня 2015, 08:59
Спасибо НГС! Давно хотел узнать, что же там в башенках находится:) Внесли ясность.)
Гость
11 июня 2015, 10:36
Терраса с бассейном на 18-м этаже находится в ужасно запущенном состоянии, причем судя по растительности далеко не первый год, цветущая вода, скорее тина, в бассейне явно дождевого происхождения. Создается впечатление заброшенности...
Гость
11 июня 2015, 22:49
Металлокаркас промерзает по точке холода ...
как его не утепляй ...
Гость
11 июня 2015, 10:34
Спасибо за интересный фоторепортаж!)
Гость
11 июня 2015, 10:15
Очень спорный дом. Для элитного - никакой двор, ужасные подъезды. Только что центр...
Вот в очередной раз поражаюсь комментариям - всё вам не так, всё вам плохо. Барак на этом месте смотрелся бы шикарно, или хрущёвка, или панельная девятиэтажка, конечно.
По поводу "искалеченного облика города" - вы где его видели, этот облик? Серый, бетонный город, совершенно без какого либо намёка на архитектуру. Богдашка и Авиастроителей ещё хоть как-то смотрятся в одном ключе, а остальное... поналяпано с советских времён чёрт знает что, дома облупившиеся, грязные, дворы спасает хотя бы небольшое наличие зелени - а в целом точно такое же убожество. Конечно, точечная застройка это не есть хорошо - но тут вопросы к нашим до одури жадным чинушам. расселить частный сектор и снести парочку гаражных кооперативов (где проще нарваться на стаю собак или мелких уголовников, чем найти собственно автомобили) это конечно куда сложнее и затратнее, чем разрешить строить во дворе дома одноподъездную свечку.
А мне не нравится двор и все квартиры внутри. Только для офиса хорошо все. Здание не для жизни а для бизнеса. Но 15 лет назад было актуально.
Гость
11 июня 2015, 13:56
Живу на левом берегу, на Юго-западном ж/м, с балкона вижу эти две синие башенки! ) если б не они, то я со своим топографическим кретинизмом никогда б не упомнила, в каком направлении центр города))))
Бассейн с зеленой тиной - это для головастиков или зеленая жижа: лечебно-эко-молодильная?
Интересно, зачем дядечке в ТАКОМ доме масляный радиатор?
Так вот откуда за нами "Большой брат"(ака ФСБ) наблюдает! Сверху в большой бинокль!!!
ПЫСЫ: Да-а-а, я как увидел фото подъезда и дверь №64 с трубами под потолком - так сразу и понял: вот ОН, вход в 30-миллонное жилище! Теперь и помирать не страшно - хоть одним глазком, но врата "небожителей" из небоскреба да узрел!!!
Интересная статья.
Хоть внешне дом мне и не нравится
Гость
11 июня 2015, 11:05
Смею заметить,что в Новосибирске нет ни одного небоскреба!Небоскребом считается здание высотой более 100 м.
Гость
11 июня 2015, 13:00
В общем, какой снаружи, такой и внутри. Символ города, можно сказать.
Гость
11 июня 2015, 22:12
Сам "Бэтмен" вполне интересен. Да, пропорции слегка не соблюдены, такое здание должно быть выше. Да, место неподходящее - дом было бы уместнее разместить рядом с теми же "Коброй" и "Манхеттеном". Но в целом объект неплохой, нетривиальный. Чего не скажешь о рядом стоящем офисном здании (его видно на третьей фотографии) с тёмно-бирюзовой крышей и башенками. Вот это по-настоящему чудовищное, пошлое сооружение в стиле девяностых. Комментатор, ведущий список зданий достойных сноса, впишите, пожалуйста и этот "бизнес-центр".
Гость
11 июня 2015, 09:15
Ниче у нас госструктуры в каких местах сидят....
Гость
11 июня 2015, 22:50
раньше считал что там офисы одни ,
оказывается еще и живет кто то ...
Вроде дорогие квадратные метры, но до того убого внутри смотрится....
Гость
11 июня 2015, 14:31
и где там "парки и скверы в пешей доступности"?
Гость
15 июня 2015, 14:38
Зеленый бассейн вообще порадовал))) Это зона отдыха!? Боюсь подумать тогда, как обозвать свой бассейн где чистота полная. Пусть реально возьмет химию для него. Полно мест где продается. Тот же Акваполис например.
Гость
12 июня 2015, 15:15
"По одной из легенд, эту площадку якобы выкупил криминальный авторитет, а архитектурное решение было выбрано назло находящемуся напротив зданию КГБ — так дом получил прозвища «коза» и «распальцовка»".
Сдаётся мне, что легендой в этом является только про архитектурное решение, т.к. забыли упомянуть, что одним из первых прозвищ было - "Привет братве!" - появилось сразу и на слуху было довольно долго.
Никто не знает что это здание построено на металлокаркасе. И в статье об этом упомянуто лишь в кратце. Металлокаркас как скелет выбран не случайно, все высотки Нью Йорка и Чикаго, Дубаи, Шанхая строятся на металлокаркасе, потому как по другому не проходят нормы по сейсмоустойчивости. Насколько знаю в городе вроде как в Новомарусино многоэтажки будут по этой же технологии строить. Кто-то чтото знает?
Гость
11 июня 2015, 21:53
Какая УБОГАЯ детская площадка. Жалко детей.
Гость
12 июня 2015, 10:53
ну а что 30 миллионов за 300 метров - вполне. А то на нгсе есть объява, где хозяева хотят 60 за 9кк продать с "антикварным ремонтом", хахаххахахах
Гость
11 июня 2015, 12:11
1. Детской площадкой этот тюремный двор может назвать только человек, который никогда в жизни не встречал нормальных детских площадок.
2. Дом - ужасен. Архитектура отсутствует, мысли нет, цветное стекло. Ставим его в число первых, предназначенных к сносу зданий Новосибирска.
Гость
11 июня 2015, 08:38
Наш преподаватель по геодезии утверждал, что у этого дома осадка превышает допустимую, что он может скоро упасть. А еще называл его "синий черт рогатый" )))
Гость
11 июня 2015, 09:33
ладно, сама высотка, но вот эта пристройка с башенкой это ужас
Гость
18 апреля, 07:45
Всем привет! Почему то автор текста так скудно написал про башенки. А ведь это не просто башенки, а имитация газовых горелок с развивающимся пламенем. Когда это работало смотрелось круто. Внутри горелки установлены вентиляторы, потоком воздуха поднимающимся вверх развивалось материя голубого цвета. Теперь увы это все похерено, а идея очень классная.Спасибо.
Америка к своим 120-ти квадратным метрам жилья на человека 200 лет шла... причём у них половина жилья просто фанерное... так что нам ещё строиться и строиться
Гость
11 июня 2015, 01:23
Дом-урод. По другому не назовешь.
Гость
11 июня 2015, 08:50
Те мои знакомые, которые живут в этом доме, называют его "рогатый". Ни одного из прозвищ в статье ни разу не слышала.
А таблетку для дезинфекции воды в бассейн кинуть не судьба?
Гость
11 июня 2015, 09:55
Цветовая гамма фасада дома не сочетается вообще с центром города и окружающими его домами... Да и две башни на не самом широком доме смотрится как то абсурдно... одна бы смотрелась изящнее, имхо
Гость
11 июня 2015, 13:33
ремонт для 2006 года может и супер круто. Сейчас хочется еще добавить что-то не уютно, а эти типа колонны.. Ожидала большего
Гость
14 июня 2015, 14:21
надо все цветы из холла убрать, глаз засоряют, оставить один ,большой, в правом углу, фикус каучуконосный отдать в ближащий банк(для развития и процветания),остальной хлам раздать безвозмездно бабушкам
Какие все злые. 70 лет назад норма (НОРМА!) жилья на человека была 2 (два!) квадратных метра. И то - не выполнялось!
И жалобы, что вдвоём на 25 квадратах "ютятся"!
Ну мы впятером на 70. Примерно столько же на каждого. Но не на 10 же!
Сейчас-22°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -25
0 м/c,
штиль.
769мм 82%Загадки «Бэтмена»: прогулка по самому одиозному небоскребу Новосибирска