Деньгами рождаемость не купишь .. нужна обычная стабильность ... стабильность и уверенность в завтрашнем дне ... стабильная работа , цены , жильё ... меньше дурости и больше позитивов ... и железная уверенность в том , что к 30-му году построим 1000 самолётов ... не фантастика ли ...????
Гость
26 марта, 11:42
Правильно :рождаемость не купишь ,только детей продашь ещё не рождённых.
Гость
26 марта, 11:44
Как показывает вся мировая практика, высокий уровень жизни и образования, обратно коррелирует с уровнем рождаемости.
Поднять его могут не материальные блага, а только соответствующее ВОСПИТАНИЕ молодёжи ❗
Гость
26 марта, 11:46
Гость
26 марта, 11:44
Как показывает вся мировая практика, высокий уровень жизни и образования, обратно коррелирует с уровнем рождаемости.
Поднять его могут не материальные блага, а только соответствующее ВОСПИТАНИЕ молодёжи ❗
в россии у подавляющего сила граждан нет высокого уровня жизни и образования
не сочиняй.
Рожать детей сейчас .. Не знаю. я бы не рискнула - "кругом враги"- мало того, что малейшие планы строить бесполезно, даже на месяц вперед - потому что все в одночасье может измениться, экология все хуже и хуже - усилиями наших "вершителей". Сколько детей с врожденными заболеваниями, сколько онко среди маленьких детей - часто именно из -за экологии. Так ко всему еще и "движуха" бесконечная.
Гость
26 марта, 11:30
Есть непреложный факт - чем грамотней и богаче население, тем ниже рождаемость ❗ (весь западный Мир, Китай и Япония в пример)
Причина в человеческой психологии. Богатство часто развращает и всё больше людей начинают жить только для себя любимых 👎
Гость
26 марта, 11:32
Гость
26 марта, 11:30
Есть непреложный факт - чем грамотней и богаче население, тем ниже рождаемость ❗ (весь западный Мир, Китай и Япония в пример)
Причина в человеческой психологии. Богатство часто развращает и всё больше людей начинают жить только для себя любимых 👎
Вот поэтому, решить проблему могут не материальные блага, а только правильное ВОСПИТАНИЕ молодёжи ❗
Гость
26 марта, 11:33
Гость
26 марта, 11:30
Есть непреложный факт - чем грамотней и богаче население, тем ниже рождаемость ❗ (весь западный Мир, Китай и Япония в пример)
Причина в человеческой психологии. Богатство часто развращает и всё больше людей начинают жить только для себя любимых 👎
Или это капитализм с его эксплуатацией человека человеком так влияет на людей?
Заставить - никак. С 2006 по 2014 всё было хорошо в стране - стабильно. Нарожали детей. График рождаемости пошел в гору.
В 2014 первый кризис, потом ковид, потом СВО... С 2015-го уровень рождаемости начал стремительно падать. Рождаемость опять стремиться к уровню начала нулевых. Это же всё на графиках рождаемости прекрасно видно.
Зачем изобретать велосипед?!? Какие новые стимулы?!? Обеспечьте стабильность в стране и люди будут спокойно работать, рожать и растить детей. Всё!
Гость
26 марта, 13:18
Путин там тоже что-то в первой половине его анамнеза трепал про стабильность. Потом ему стало скучно, захотелось движухи и стабильность закончилась. Началась другая стабильность. О какой стабильности вы изволите разглагольствовать?
Без уверенности в завтрашнем дне все эти благие посылы останутся симуляцией бурной деятельности. Вспомним 90-е: единицы вторых и последующих родов. Женщины либо серьезно предохранялись либо маршировали на аборты, но не рожали. Если бы на тот момент появился запрет на аборт, то количество предохраняющихся увеличилось бы. Количество пациенток гинекологии с осложнениями от криминального аборта тоже бы увеличилось в большой степени. Возможно, количество родов увеличилось бы, но крайне незначительно. Женщина должна быть уверена, что о ребенке государство позаботится реально, а не на словах. Когда женщины увидят, что на работу в детское учреждение( медицинское и образовательное) стоит очередь, что не надо биться за запись ребенка в первый класс, что в классе не больше тридцати ребят, что инклюзия работает так, как она должна работать. Что детский досуг приближен к месту жительства и безопасен. Тогда подумают о рождении второго ребенка.
Гость
26 марта, 12:31
"Женщина должна быть уверена, что о ребенке государство позаботится реально, а не на словах"
для вас баб разведенок государство давно стало вирутальным мужем и виртуальным отцом ваших детей
для нормальных женщин - в этой роли МУЖ
но поскольку вы своих мужей выгнали - государсвто - стало вашим мужем
но удовлетворять оно вас не сможет, так что покупайте себе резиновые оругцы
Гость
26 марта, 12:32
"Количество пациенток гинекологии с осложнениями от криминального аборта тоже бы увеличилось в большой степени"
расскажи а как вышло что бабе пришлось делать криминальный аборт и почему она зачала ненужного ей ребенка и ей нравился процесс?
Гость
26 марта, 13:23
Гость
26 марта, 12:31
"для нормальных женщин - в этой роли МУЖ"
в какой??
муж будет работать в детсаду и школе??
и в больнице тоже, да??
Вначале почти 30 лет делали все возможное чтобы эту рождаемость сократить,
теперь тем же составом хотят переломит тенденцию?
Боюсь что с этим составом ансамбля новую мелодию сыграть не получится.
Квартиры на что покупать ??? Цены на детское питание видели ?? Одеть , обуть , учить , кружки спортивные , репетиторы , театры , в цирк сходить , в зоопарк , куда то поехать просто отдохнуть , лагеря детские , лекарства , медицина платная и тд тд —— где на это деньги брать семьям ??? Ах да - заработать ???? А где столько платят , чтоб молодые всё это смогли купить и реализовать без проблем ??? Ещё самим надо тоже есть , одеваться , платить за жкх и тд . Да, а бабушкам надо работать и пахать , чтоб самим как то существовать в этой жизни с такими ценами на всё !!! Поэтому в ссср и рожали , что всё было доступно , самое необходимое всем было гарантировано и защита была от государства !
Гость
26 марта, 11:52
Слишком много думаете
Гость
26 марта, 11:57
НЕ на что покупать ,нечем платить ,значит легче в собственность "должников" к себе определить.
Гость
26 марта, 11:59
Какие кружки? Детский труд разрешают. Так что работать ...
Гость
26 марта, 11:11
"мы в очередной раз наблюдаем "пафосное бла-бла на серьезных щах, а по сути, профанацию и дискредитацию"
Так это же фирменный стиль российской власти. И далеко не только в этой сфере.
Заплати налоги или мы заплатим их за тебя. Госдума одобрила в первом чтении законопроект, по которому ФНС уже с 1 ноября сможет сама, без решения суда списывать с банковских счетов граждан налоговую задолженность. Сейчас налоговикам на такие действия нужно разрешение из суда (судебный приказ), хотя и формальное. Но при этом у граждан есть право оспорить действия ФНС, после чего приказ аннулируется и начинается полноценное разбирательство.
При разбирательстве примерно в 20-30% случаев граждане оказываются правы, а налоговики нет, после чего доначисление налогов и взыскания отменяются.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые."
Гость
26 марта, 11:13
А есть ли эти 140 миллионов населения страны?
Гость
26 марта, 11:16
Итоги последних переписей никто не видел. Стало быть хвалиться нечем.
Гость
26 марта, 11:26
давно уже нету.. там около сотни пока.. НО все идет по плану, нужно потерпеть!
"Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но забыли про обязанности» интересно, а это откуда? Наверно злобная НАТА шипела?
Деградация повсюду. Умных детей единицы. Вот подрастут, для нынешних, эта программа и пригодится - таких же нарожать.
Гость
26 марта, 11:15
А извилина не работает что если условия жизни приемлемые, то и рождаемость и патриотизм и все остальное будет автоматически?
Гость
26 марта, 11:26
это сложно и дорого
Гость
26 марта, 11:27
Гость
26 марта, 11:26
это сложно и дорого
Первое, со вторым, как наблюдаем, проблем нет.
Гость
26 марта, 11:09
УВЕРЕННОСТИ В СПОКОЙНОМ МИРНОМ ДНЕ НЕТ.....
Гость
26 марта, 11:51
именно в ДНЕ уверенность есть!
Гость
26 марта, 14:19
Гость
26 марта, 11:51
именно в ДНЕ уверенность есть!
ну не скажите...
нет никакой уверенности в том насколько глубоким окажется ДНО следующего дня...
только начнёшь надеяться, что глубже уже некуда...
как снизу стучат.
Гость
26 марта, 15:00
Гость
26 марта, 14:19
ну не скажите...
нет никакой уверенности в том насколько глубоким окажется ДНО следующего дня...
только начнёшь надеяться, что глубже уже некуда...
как снизу стучат.
тонкоо :)
Гость
26 марта, 11:29
у людей нет денег на детей, 75%
Гость
26 марта, 11:12
Дети это прежде всего вложение в будущее, а какое будущее они нам могут предложить? Во времена СССР рождаемость росла потому, что был образ будущего, была национальная идея. Пускай и недостижимая на том этапе развития, но она была и было к чему стремиться. А сейчас что? Ипотека пожизненная, постоянный страх остаться без работы, если даже просто заболеешь, платное образование, платная медицина....
Гость
26 марта, 11:25
Действительно, они про будущее даже не говорят, только про прошлое: ВОВ, борьба с печенегами, традиции
Гость
26 марта, 11:27
Гость
26 марта, 11:25
Действительно, они про будущее даже не говорят, только про прошлое: ВОВ, борьба с печенегами, традиции
Так в настоящем гордиться нечем, ну кроме яхт олигархов, тут да, мы преуспели
После школы, в 1979 году, шла по своим социалистическим планам. В первый год не поступила в технарь, но работала. Затем легко сдала экзамены в НЭИС. Планы были-учёба, работа, замужество, ребенок. Это срослось. Но потом грянули 90-е. И всё пошло и идет до сих пор по одному месту. На второго ребенка не решалась по понятным причинам. Выплат никаких не было. Детские отменили. И с работой тяжеловато было. Хваталась даже за тяжелый физический труд за гроши. Оборонка приказала "долго жить"...Так что...сейчас время еще суровее даже с ништяками по рождению чад. Но с приобретением жилья. И убитой медициной.
Гость
26 марта, 16:06
детские не отменяли, их просто не платили
Гость
26 марта, 11:03
"Российское правительство из года в год бьется за повышение рождаемости. " сколько родило за год правительство?
Правительство за год родило неисчислимое кол-во нормативной базы для притеснений и репрессий. Вам мало?
Гость
26 марта, 11:06
кроме рождения, нужно где-то жить и на что-то кушать. помощи от родителей нет, они позже выходят на пенсию, и им приходится работать,т.к. на пенсию не прожить. хочется, чтобы малыш жил в безопасном мире.
Гость
26 марта, 12:32
У кого- то нет родителей, как и статуса сироты.
Гость
26 марта, 11:50
От СОЗДАТЕЛЕЙ "государство не просило вас рожать" и "макарошки всегда стоят одинаково".
Не у всех есть дедушки и бабушки, далеко не у всех. Но эту тему старательно замалчивают, мол, не существует этих, неофициальных сирот, которым не полагалось никаких плюшек от государства и жили сами по себе.
Гость
26 марта, 11:49
Почитала список мер и еще раз убедилась в бестыдстве нашей политической элиты. Ни одного пункта не увидела о том, где же будет молодая семья размножаться, в каких условиях.... Под кустом, на лавке, под лавкой, в подъезде, в подвале???
Гость
26 марта, 11:55
ОНИ ВЕДЬ сами не задумывались ,где и как и с кем ,думают и все так., в гостинице ,в машине ,где придётся. ТОЛЬКО ДЕТЕЙ ИХ МЫ НЕ ВИДИМ ,толку от них стране ,САМИ не могут ,других заставлять хотят и при этом на серебре -золоте сидеть..
Гость
26 марта, 12:12
ну вы бабы на мундиале где только не "спали" с иностарнцами - так что как видим - место не проблема
Гость
26 марта, 13:04
Гость
26 марта, 12:12
ну вы бабы на мундиале где только не "спали" с иностарнцами - так что как видим - место не проблема
Пожалуйста поподробнее на счет слова,, мундиаль,,. Даже не представляю о чем Вы?
Достойные зарплаты, достойные условия проживания, реальные законы, а не бред - хотя бы это если бы было - то уже.
А они всё подачки
Гость
26 марта, 11:06
Почему в Евросюзе рождаемость ниже чем в России?
Выходит у них нет всех этих благ или причина в другом?
Гость
26 марта, 11:08
бред бабы
Гость
26 марта, 11:11
Гость
26 марта, 11:06
Почему в Евросюзе рождаемость ниже чем в России?
Выходит у них нет всех этих благ или причина в другом?
Даже в правильных капиталистических странах? Да не может быть
Гость
26 марта, 11:14
Чтобы поднимать рождаемость сегодня, думать надо было 20-30 лет назад. Такая вот загогулина
Гость
26 марта, 11:17
Тогда думали о том как народное достояние сделать своим, частным
Гость
26 марта, 13:17
как-то так, климакс быстрее наступает,чем пенсия
Гость
26 марта, 14:33
Гость
26 марта, 11:17
Тогда думали о том как народное достояние сделать своим, частным
а сейчас можно подумать они о чём-то другом думают...
Гость
26 марта, 11:50
Какая идеология? Нам бабло, дворцы и яхты, вам нищий патриотизм, величие, скрепы и вообще заткнитесь?
Гость
26 марта, 11:51
Так и есть....
Гость
26 марта, 11:52
Постоянно крики о помощи :ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ , ПОМОГИТЕ СИРОТАМ и обращаются за помощью к ЛЮДЯМ -НАРОДУ -ПОЧЕМУ? да потому что не к кому больше ,не поможет никто .А ДОЛЖЕН ведь ! НО законы о рождаемости в головах у них созревают .Только пример высокой рождаемости показывают МИГРАНТЫ ,а они странствуют по странам с детьми ,где легче заработать таким "перекати -поле ".
Гость
26 марта, 11:23
Рожать детей чтобы они в очередной патриотической спецоперации за мир участвовали? Многих ли такая перспектива привлекает?
Гость
26 марта, 11:41
Ну нам же вдруг стало мало территорий! Японцам назло, что ли?
Недострои вдоль дорог стоят ,Новые строят. Детям ,те что родились и подросли ладу не дать ,а новых нужно больше и больше , для самих детей что сделано? Ну да у бизнесменов дети получают за деньги ВСЁ ,что хотят ,но и творят ,что хотят. ТОЛКУ ОТ НИХ ? Это будущее страны ? а люди -народ должны "поставлять "детей для высших ,избранных ,так не БОГОМ же ? Люди своих детей рождённых уже не всех и талантливых могут выучить и к жизни подготовить ,а новых рожать за деньги ,единовременное пособие ,и это уже как суррогатное рождение ?,потом что ? И думать что на основе законов семьи укрепятся ? Отношения между людьми общества в целом "ОТ и ДО" ,вот что укрепляет ,а не денежные отношения , ЗАПЛАТИ ,-КУПИ, ПРОДАЙ -КУПИ ,без заплати -ничего не будет ,кроме того ,кто САМ захватит и прихватит у старых , у слабых и доверчивых .Защита от мошенничества и обмана какова у людей? Спасайся сам ,кто может ? !
500 т р в год на обучение, репетиторов и кружки на двоих. Ещё они много едят. Иногда болеют. Ходят на дни рождения. Хотят модную одежду. Да и в отпуск хотя бы на Алтай. На бургер, когда идут гулять с друзьями. Увлечения всякие.... Очень дорого иметь детей.
Можно, конечно, ходить в обносках, родить третьего, чтоб в школе кормили бесплатно сосиской и булочкой, не пускать на праздники... Но разве это нормальная жизнь.
Гость
26 марта, 11:50
По мнению этих верхов, Ваши дети ничего не должны хотеть
Гость
26 марта, 11:55
Тебе на собственных детей денег жалко? Мда.
Гость
26 марта, 12:11
разве не вы бабы развращали своих детей даря им дорогие не по возрасту подарки?
Гость
26 марта, 13:19
нужно не рождаемость повышать, а сохранять то население, которое есть пока в наличии. рождаемость в условиях неопределенности может вырасти,но выживаемость -нет.
Гость
26 марта, 13:44
На деле нужно и то, и то, но указанные меры даже для повышения - профанация.
Гость
26 марта, 11:30
сначало убили образование,потом медицину,потом культуру,а сейчас пытаются из страны сделать ферму минтруда
Гость
26 марта, 12:25
Прочел про коррекцию рациона питания и вздрогнул.
Гость
26 марта, 13:38
Да, тоже интересно, как они собираются корректировать. Поднимут в разы стоимость дешевых доступных, но по их мнению "вредных" товаров, или все же для людей будут стимулировать производство полезных по доступной цене? Да нет, конечно, первый вариант для нас уготован.
Гость
26 марта, 15:02
Гость
26 марта, 13:38
Да, тоже интересно, как они собираются корректировать. Поднимут в разы стоимость дешевых доступных, но по их мнению "вредных" товаров, или все же для людей будут стимулировать производство полезных по доступной цене? Да нет, конечно, первый вариант для нас уготован.
скорее первое :)
уже был заход - акциз на чипсы :)
Гость
26 марта, 12:05
2012- возврат путина к власти. 2014- крымнаш с вытекающими
И вот с 2017 падение численности населения.
А падение благосостояния россиян, оно с 2012 и идет.
Уберите основную причину, может численность и возрастать начнет
Гость
26 марта, 11:28
Дети, это проект будущего. Вменяемое население этой страны понимает, что никакого перспективного будущего у него нет.
Отсюда и.
Гость
26 марта, 11:30
нет Настоящего = нет и Будущего.. так это работает.
Гость
26 марта, 12:32
о! какая оригинальня форма манипуляшки "стакан воды в старости"
Гость
26 марта, 13:03
Гость
26 марта, 12:32
о! какая оригинальня форма манипуляшки "стакан воды в старости"
до "старости" доживет хорошо если 1 из 100
Гость
26 марта, 11:15
Русские в неволе не размножаются
Гость
26 марта, 11:04
Качество жизни поднимите людям, жилье доступное предоставьте, достойные заработные платы установите и будет вам счастье! Начнут плодиться как кролики!
У Дюркгейма в Методе социологии весьма точно написано об этом внешнем навязывании и принуждении соответствовать когда-то сложившимся моделям поведения.
Как по мне, это традиции существуют ради людей, а не люди ради традиций. Следовательно, если традиции не рациональны или морально устарели - велкам на свалку или в музей.
Гость
26 марта, 11:32
То прививками травят, то теперь рожать надо. Достали уже!
Гость
26 марта, 11:07
да господи, не будут бабы рожать. все уже. поздно пить баржоми когда почки отвалились
вы старательно рушили семьи и теперь что либо исправлять уже ПОЗДНО
Гость
26 марта, 11:24
Пусть решальщики сами пример покажут: решения принимают неприлично обеспеченные люди, имеющие 1-2 детей, либо не имеющие их совсем. Детей возрастных решальщиков тоже больше устраивает 1-2 ребёнка; и это в семьях, где нет материальных и жилищных проблем. С детскими садами, школами, поликлиниками---проблема на проблеме.
Гость
26 марта, 12:18
Заставить - это принуждению к действию, которое человек не хочет делать добровольно. Нежеланный ребёнок, ребёнок рожденный по принуждению - это отвратительно. Авторы законов хотели бы рожать детей по принуждению? А заставить можно, запретить всю контрацепцию, запретить аборты, ну и налог на бездетность и малодетность. И ещё какие-нибудь карательные санкции на неженатых мужчин и незамужних женщин с 22 лет +\-.
Гость
26 марта, 13:07
не подсказывайте им!!
Гость
26 марта, 13:23
только в тюрьме можно заставить, там человек лишен прав. кстати, за рождение ребенка можно выпускать.
Гость
26 марта, 12:02
свошек не затевать и сократить военные расходы до нуля - самый верный путь
Гость
26 марта, 11:50
ДА очень просто! введите закон, что женщина, родившая 4--ре и более детей выход на пенсию в возрасте 50 лет.
Доступные садики
Доступное образование
Доступную медицину
Вообще непонятно зачем задрали женщинам пенсионный возраст...Если раньше было нормально оставить ребенка с "молодой" бабушкой, своей или по найму, то сейчас только плати огромные деньги няне.
Гость
26 марта, 12:32
Эти могут запросто отправить ее на пенсию в 50 лет, но посчитав в стаж только реально отработанное время. А почему нет?
Гость
26 марта, 12:35
не работает
чем больше бабе даешь тем ниже рождаемость
было бы больше пользы отменить все льготы и подачки бабам - это все равно не повысило рождаемость
Гость
26 марта, 12:40
Потому, что, не у всех есть живые бабушки.
Гость
26 марта, 12:40
Надо не большие города укрупнять, а строить в малых городах и поселках. Дом человек сам может построить, только помогите ему. У каждого ребенка по своей комнате, овощи-фрукты в огороде. До школы и кружков ребенок сам может дойти.
Укрупнением городов вы сами снижаете рождаемость!
Гость
26 марта, 19:10
Гость, и что там делать если там нет работы?
Гость
27 марта, 08:40
Гость
26 марта, 19:10
Гость, и что там делать если там нет работы?
развивать сёла нужно, сёла основа развития страны, нужно их поддерживать
Гость
27 марта, 22:47
Гость
26 марта, 19:10
Гость, и что там делать если там нет работы?
Работы в деревне море,- но надо РАБОТАТЬ!
Гость
26 марта, 11:35
Особенно забота о демографии заметна в контексте внешнеполитических авантюр последнего времени...
Гость
26 марта, 11:38
ставка по ипотеке, то же как то намекает :)
Гость
26 марта, 13:30
Ожидаемая продолжительность жизни к 2030 году должна составить 78 лет. Готовимся к очередному повышению пенсионного возраста.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
2 м/c,
ю-з.
762мм 63%Правительство России утвердило стратегию по повышению рождаемости