перейти к публикации
134 комментария к публикации

Эксперты высказались об увольнении начальника депстроя мэрии Новосибирска

Алексей Кондратьев, возглавлявший департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска 10 лет, официально уволился. Во время назначения Кондратьева на должность бывший мэр Анатолий Локоть говорил, что надеется на то, что он избавится от точечной застройки, и называл его молодым специалистом, умеющим разговаривать с людьми. НГС пообщался с экспертами о фигуре Алексея Кондратьева в мэрии и его работе — они уверены, что чиновник навряд ли решил сам уйти с поста и назвали возможные кандидатуры нового главы департамента. Подробнее — в материале НГС.

17 сентября, 09:31
Город изуродован точечной застройкой. Застройщики продолжают уничтожать зелёные зоны, а ему оды хвалебные поют. Безобразие!
17 сентября, 10:10
Gordon Shumway, потому и поют те,кто всё это творит
Гость
17 сентября, 11:14
Независимые эксперты же говорят, что ушли от точечной застройки уже лет десять как. Новосибирское строительство изменилось в лучшую сторону значительно. Это не то что при Городецком. И много появилось новых зеленых зон. Это привычка что ли все ругать? Объективнее надо быть.
Гость
17 сентября, 11:25
Гость
17 сентября, 11:14
Независимые эксперты же говорят, что ушли от точечной застройки уже лет десять как. Новосибирское строительство изменилось в лучшую сторону значительно. Это не то что при Городецком. И много появилось новых зеленых зон. Это привычка что ли все ругать? Объективнее надо быть.
от точечной застройки ушли? вы серьёзно?) посмотрите куда и как тот же расцветай пихает свои дома. на большевистской впритык к дороге и в окна школы №76 свою убогую свечку воткнули а как они за место цума две свечки хотят воткнуть, это не точечная застройка?
17 сентября, 12:36
Перевожу на доступный язык хвалебные оды господ застройщиков--мы столько в него вложили ,а он взял и уволился!
Гость
17 сентября, 13:05
Так ведь сажают)))), вот он и сиганул по собственному, не дожидаясь.
17 сентября, 09:22
Вот кого нужно благодарить за то, какой город у нас. За точечную застройку, многочисленный пробки и за то, что каждый свободный участок в городе застраивается высотками. Спасибо Вам Алексей Кондратьев.
Гость
17 сентября, 15:17
А также застройку всех перспективных мест развязок на перекрестках. Добролюбова никогда уже на другом уровне не пересечет Большевистскую?
17 сентября, 08:39
Такой Кондратьев молодец, особенно Расцветай при нем расцвел, строят дома со всевозможными отклонениями по парковкам и отступам. Привет из школы №76, где вплотную к школе воткнули многоэтажку
Гость
17 сентября, 08:46
Зато детям из этой новостройки можно ходить пешком в школу.
Гость
17 сентября, 08:49
Гость
17 сентября, 08:46
Зато детям из этой новостройки можно ходить пешком в школу.
Гость, ходить можно, только мест нет.
17 сентября, 08:51
Гость
17 сентября, 08:46
Зато детям из этой новостройки можно ходить пешком в школу.
Но "успешные" родители все-равно будут возить их за угол на машине)
17 сентября, 09:28
Частный сектор застроен самовольными постройками! Кто закрывал глаза на нарушения? Под индивидуальным жилищным строительством понимается возведение жилого дома не выше трех этажей для проживания одной семьи на земельном участке с соответствующим видом использования. Весь частный сектор в Новосибирске застроили как хотели « заслуженные строители»! Есть решения суда о признании домов самовольными постройками, Кондратьев знал, но!
17 сентября, 10:40
Фото 🔥 диалог между двумя, кто и сколько 😂
Гость
17 сентября, 08:39
Расстрельная должность, где 25 лет работал один челик, смешно. По хорошему, нужно как в японии, найти себе в силы сделать харакири, ибо результат работы мягко говоря провальный.
17 сентября, 09:37
Мэру вначале надо было человека подобрать, а не как обычно
17 сентября, 11:45
статью ему подберут.
Гость
17 сентября, 20:51
Никодим, мэра бы сначала нормального подобрать
Гость
17 сентября, 08:56
"при нём точечная застройка ушла" Доооо. Верим, охотно верим.
Гость
17 сентября, 09:23
заказная статья чтоли? где парковки, где площадки для собак? где есть погулять возле дома? в октябрьском районе повтыкали дома везде, старый фонд и так без парковок в принципе, так еще и новые дома даже не 1 к 1 парковками обеспечены, т.е. дворы старого фонда теперь парковки для новостроек, хотя у самих их нет.
17 сентября, 09:34
в смысле - где? Ну зайдите в любой новый район, который построен в последние 5 лет. Вы там что у цирка ждете что ли парковки и площадки?
Гость
17 сентября, 09:50
17 сентября, 09:34
в смысле - где? Ну зайдите в любой новый район, который построен в последние 5 лет. Вы там что у цирка ждете что ли парковки и площадки?
Все новые районы за высокими заборами.
Гость
17 сентября, 11:17
ну не знаю... У нас в Октябрьском районе три площадки для выгула собак в непосредственной близости от моего дома (ост. Высоцкого). И парковаться где есть (даже больше, чем надо).
17 сентября, 10:24
и фото на фоне ЖМ Просторный. Чудо чудесное в чистом поле)
Гость
17 сентября, 18:42
Люди, купившие там квартиры, балдеют от счастья. 😄
Гость
17 сентября, 09:20
Дороги новые не появляются, старые не расширяются. О чём вы вообще, говорите? Побойтесь Бога. Каменные джунгли растут как опухоль. Почитайте про "эксперимент-25", это реальная модель нашего города! Где нормальное метро минимум до Нижней Ельцовки??? И в другие стороны расширять надо, как в Москве. Мы - третий город страны по населению и по площади! Это - позор Новосибирска!
Гость
17 сентября, 09:06
Если бы народ не возмущался, не писал бы жалобы, не ходил по судам, то этот чувак еще бы 25 лет просидел и как была бы точечная застройка, так и бы и осталась. Хотяяяя она и так осталась- все равно лепят дома в угольное ушко, застраивают весь берег Оби!
Какую шикарную набережную можно было сделать с парками в третьем городе страны по всей Большевичке . Какие возможности были ! Место то в городе с береговой линией ограничено . Но тупо все застроили человейниками убогими . Это не профессионализм, это тупое вредительство с коммерческим уклоном и полное не понимание как развивать город. Надеюсь следователи дадут свою оценку этим трудовым подвигам.....это нельзя просто так оставлять.
17 сентября, 09:32
Какую шикарную набережную можно было сделать с парками в третьем городе страны по всей Большевичке . Какие возможности были ! Место то в городе с береговой линией ограничено . Но тупо все застроили человейниками убогими . Это не профессионализм, это тупое вредительство с коммерческим уклоном и полное не понимание как развивать город. Надеюсь следователи дадут свою оценку этим трудовым подвигам.....это нельзя просто так оставлять.
Вы шутите что ли? Какая шикарная набережная? Откуда деньги? Михайловскую с трудом отстроили и то чудом. Стоял бы пустырь, как много лет назад.
Гость
17 сентября, 10:52
вы серьезно думаете, что народные жалобы помогли? насмешили..
17 сентября, 20:09
Если бы эту должность занимали не Боярские,Кондратьевы и им подобные деятели,то наш весь город был бы застроен,как ул.Б.Хмельницкого с нормальными дворами,школами,детсадами,поликлиниками ,больницами,спортивными и культурными учереждениями ,зеленью алей. Но сегодня наш город,благодаря вот таким дельцам ,как Кондратьев с К, просто весь утыкан человейниками,без намека на какую нибудь инфраструктуру и остальное,с полным букетом нарушений законов,правил и норм. Вот именно из за таких ,как Кондратьев всё это и происходит. А новая мафиозно-строительно-чиновничья задумка,под названием КРТ-это очередной кидок законов,правил и норм,прав граждан,когда сначала человейники,а потом ,может быть,ну если получится,школы,садики,поликлиники и т.д. и конечно же за счёт государства.Освоим всё ,зарабоаем бабла ,а там после нас,хоть потоп(как было этой зимой в Ленинском районе)...
Гость
17 сентября, 08:33
интересно сколько настрелял за 25 лет))
Гость
17 сентября, 08:47
Гость, напобирался.
Гость
17 сентября, 09:07
вообще не интересно
Гость
17 сентября, 10:19
Гость, статей "настрелял".
Гость
17 сентября, 09:36
Застройка идет с нарушениями. Почему сначала не сделать дороги, инфраструктуру - поликлинику, дет сад, школы, а потом уже строить дома по 25 этажей? А то получается - дома воткнули, а новоселы просто добавились на уже существующие дороги, приписались в поликлинику, дети и пошли в уже переполненные школы - бизнес конечно хорошо, но сейчас какой ЖК не возьми, с учетом всех пунктов оценки - это все на 3-. Качество упало стройки, парковок нет, а подземные стоят дорого (учитывая, что это просто место 2 на 6), дорог новых нет, транспорт не развивается (это я про метро и трамвай до 5-6 микрорайона - что было очень реально сделать уже несколько лет назад), бизнес же весь сосредоточен в центре правого и левого берега, что становится минусом для те, кто живет в отдаленных районов, потому что до работы приходится ехать от 40 минут до 1,5 часа. Молчу уже про проблемы здравоохранения и образования. Вот что за управленцы, которые не могут продумать все... Зачем вы там засели?
Гость
17 сентября, 11:50
строительство инфарастурктуры - не обязанность застройщика. это обязанность города и мэрии
17 сентября, 11:52
но вы то недавно за продолжение банкета не расписывались? я про выборы местные
Гость
17 сентября, 21:34
" Почему сначала не сделать дороги, инфраструктуру - поликлинику, дет сад, школы" - потому что в эти школы и сады некому будет ходить. Жители заезжают в новостройки через 3-5 лет после сдачи дома.
17 сентября, 09:28
Застройщики взвыли) Сейчас все планы и договорнячки пойдут по известному месту. Готовьте, ребятки, свои шершавые язычки и денежки к приходу нового начальника депстроя)
Гость
17 сентября, 10:53
договорятся, ворон ворону, как говорится..
17 сентября, 08:52
Знаю ещё одного - тоже 25 лет уже насидел
Гость
17 сентября, 09:23
срочно необходимо извиниться иначе приедут тик-ток войска и зафотографируют
Гость
17 сентября, 09:47
бред не пишите. особенно про спеца против точечной застройки🤣🤣
Гость
17 сентября, 10:25
Спец против точечной застройки это конечно смешно)))) И набирал на работу таких же специалистов. Особенно, неизгладимое впечатление на комиссии по правилам застройки производила внушительного размера тетка с говорком колхозной бабы с села, которая ходила в департамент в шлепках) Пыжихина. Вот такое вот лицо департамента Кондратьева. А про хамло Ложкина вообще оставлю без комментариев. Каждый день радуюсь, что покинул в свое время работу в данном департаменте.
Гость
17 сентября, 10:02
Вор на воре и вором погоняет. Это наша мэрия. Но прийдет еще хуже
Гость
17 сентября, 10:20
Гость, +
Гость
17 сентября, 09:59
Угробили город ироды. Испохабили
Гость
17 сентября, 11:27
Если должность расстрельная почему не расстреляли? Испоганил город, везде точечная застройка, человейники с приезжими из известных республик. Мат. капиталы им выдали и они плодятся. Это измена родине.
Гость
17 сентября, 12:02
Вот неужели непонятно, что так долго нельзя держать чиновника на таких должностях( да на любых!). За это время они « выстраивают отношения». И мы должны их « благодарить». Пусть Расцветай благодарит.
Гость
17 сентября, 12:40
"На набережной построят небоскреб " - чья работа и зачем?????
Гость
17 сентября, 13:14
Так вот он ,кто четверть века уродовал облик города за откаты.Непаханое поле для прокуратурй.
Гость
17 сентября, 09:40
Это самый непорядочный человек и чиновник , которого я знаю лично. Вы даже не можете представить насколько он не порядочный.
Гость
17 сентября, 10:15
Гость, представить можем.))
Гость
17 сентября, 10:17
Поддерживаю. И отписавшиеся в этой статье такие же как он. Особенно застройщик Гаврилов. Поет тут сказки про общественный совет в который входили застройщики. Туда Кондратьев подбирал самых гнилых людишек. Присутствовал как-то на этом совете и зрелище было удручающее. Там не профессионалы собирались, а хамы, которые лебезили перед тем же Кондратьевым из своих интересов.
Гость
17 сентября, 13:17
Я думаю, достаточно посмотреть на облик города и понять)
Уберите кривое крт и сделайте нормально! А то доиграетесь до нового Хилмейера на бульдозере!
Гость
17 сентября, 10:22
Лучше не будет. Архитектора города оставляет желать лучшего…. Все зарабатывают бабки
Гость
17 сентября, 13:18
Нет мнений ни одного из городских общественников, да и жителей И нет ответа на главный вопрос - что значит находить компромиссы в строительстве.
Гость
17 сентября, 13:36
Но вряд ли ему светят уголовные дела... Ну так ежу понятно, бабла натырил столько, что поделится с кем надо, если что
Гость
17 сентября, 10:50
Расстрельная? то-то 25 лет сковырнуть не могли, держался зубами.
Гость
17 сентября, 13:12
Так вот кто город уродовал на протяжении четверти века!!!!🤷 Все эти точечные застройки и т.д.Теперь нужно его прокуратурой проверить .Наверняка орудовал за откатики.
Гость
17 сентября, 15:24
На левом с одной стороны 210 школы построили "Эфир", совсем без гостевой парковки, только подземная. сейчас с другой всё огородили. Это не точечная, или то что в центре земля кончилась?
Гость
17 сентября, 15:39
Решения по застройке проходили через непонятный Общественный экспертный совет, но совершенно игноририровались протестные мнения на обязательных общественных слушаниях, которые к тому же из очного режима перевели в контролируемый виртуальный.
17 сентября, 22:46
Фото - огонь, 🔥 прям хапугость во всей красе. Ручки то прям без слов говорят про работу "уважаемых" .
Гость
17 сентября, 08:46
На фото страуса обсуждают или быка?
Гость
17 сентября, 08:48
Гость, зоопарк,видать только посетили, под впечатлением оба.
Гость
17 сентября, 10:17
" Себе бы такие".
18 сентября, 01:53
остатки этого города. превращенного в гетто, уж не спасти.
18 сентября, 02:01
ну да ну да ушли, аллею городов кто угробил? кто гетто за бахетле построил? ни парковок ни условий нормальных.ам был лес, сосны, все уничтожили, дети там гуляли из местных домов, забрали каждый клочок земли, уничтожили все зеленые зоны, прокляты вы и дети ваши до 7 колена. не принесут бабки счастья вам
Гость
17 сентября, 08:50
Меня не устраивает в его должности отсутствие небоскребов в Новосибе.
Гость
17 сентября, 08:59
С волками жить - по волчьи выть
Гость
17 сентября, 10:09
Два головастика
Гость
17 сентября, 11:15
Клейма ставить негде. Но прийдет еще хуже. Этот пилил с аней, следующий с травой будет пилить по беспределу
Гость
17 сентября, 12:39
как все ьессменные надоели
Гость
17 сентября, 12:40
Хочется верить что результат изуродования города это не плоды решений одного человека.
17 сентября, 23:16
гильятина на пл. Ленина спасёт этот город
18 сентября, 08:16
Город изуродовали, денег нагребли, можно и на отдых отправляться. И Локоть тот же, и этот.. господин. И никто не несет за это ответственность. У них все хорошо. О жителях Новосибирска никто не думает.
Гость
17 сентября, 09:06
У власти Толо- Горо
Гость
17 сентября, 09:49
Александр Ощепков! Мастер фиксации времени и ситуации! Спасибо за фото загребущих ручек в виде хватательного рефлекса!
Гость
17 сентября, 11:13
Мало вероятно - наречие пишется слитино.
Гость
17 сентября, 11:25
новая метла по новому метет. под себя