перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Начальник департамента строительства новосибирской мэрии уходит с должности

Начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев уходит с должности. Эту информацию подтвердили НГС два источника. Один из них уверен, что чиновник устраивал и власть и застройщиков, пока не понятно, почему Алексей Кондратьев увольняется. Чиновник работает в мэрии 25 лет.

5 сентября, 14:02
Да не нём клейма ставить негде и уходить он должен только на Ккараваева1 и не один......Он там ,если его на недельку подержать, такое расскажет про наше начальство,дерутатов и застройщиков,что вся вертикаль рухнет,местная......
Гость
5 сентября, 14:18
вот именно, шапка гореть начала, поэтому линяет по-быстрому
5 сентября, 14:20
Не. Он мелкий на самом деле
5 сентября, 14:30
За державу обидно!, в точку!!!
5 сентября, 14:27
Почему наёмный сотрудник должен устраивать власть и тем более коммерческие структуры (застройщиков)?! Он в первую очередь должен соблюдать интересы города и его жителей. Когда строят и подключают новострои к сетям, которые на эти новострои не рассчитаны, то почему я должна страдать от недостатка горячей воды, тепла и электроэнергии?!!!
Гость
5 сентября, 15:29
так и власть наемная... выборщиками
5 сентября, 14:21
К 1994 году в 22 года успел 2 специальности получить или со специальностью "инженер-электроник" стал налоговым инспектором?
5 сентября, 15:09
"Устраивал и власть, и застройщиков" - типа "двухстволка", "И вашим, и нашим"? Получается, что ему было всё равно на обычных граждан, главное, чтоб застройщикам хорошо было, так?
Гость
5 сентября, 16:12
От одних брал одно и отдавал другим! А от других брал другое (в благодарность за первое) и отдавал первым! При этом не забывал прикармливать третьих!!!
5 сентября, 14:51
"начальник управления художественного облика города Алексея Ярика. До этого он работал прокурором." Ну теперь я спокоен за художественный облик города, лет через пять город не узнают даже коренные жители!
5 сентября, 17:12
** Начальник департамента строительства* »окончил НГТУ по специальности инженер-электроник, после — по специальности экономист. С 1994 году чиновник работал налоговым инспектором. » — заметно... Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад.
6 сентября, 13:24
Это все таки ближе чем электрик губернатор
5 сентября, 14:56
Какие разносторонне личности работают в администрации! Прокурор - художник, электронщик - строитель.
5 сентября, 15:16
Наверняка там и слесарь-гинеколог имеется. И не один...
Гость
5 сентября, 20:40
Бонифаций 1-й, мэр-телефонист.
6 сентября, 13:22
5 сентября, 15:16
Наверняка там и слесарь-гинеколог имеется. И не один...
Достаточно электирика-губернатора
Гость
5 сентября, 14:11
какой молодец, всех устраивал)) КРОМЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА! город перестал планироваться, с его руки начался хаос застройки, вот уж действительно устраивал застройщиков
Гость
5 сентября, 13:54
С такой "хлебной" должности сами не уходят.
5 сентября, 14:55
Тепегь можно и на заслужынный отдых, в стганы астленного Запада...
5 сентября, 14:20
Ну вот... А говорили не потопляем!
5 сентября, 21:37
Заметьте на фразу устраивал власть и застройщиков - где здесь горожане, где учет мнения жителей? То есть чиновников и застройщиков устраивал чиновник который работал в их интересах в результате чего они получали личную выгоду, при этом жители были не в счет, а зачем с ними считаться ведь они против точечной застройки, они против когда места изначально планируемых под школы и детские сады застраиваются жильем, они жители против переполненных школ и обучения в три смены! Но зато это устраивает других чиновников и застройщиков 😡
Гость
6 сентября, 12:16
Чиновников подбирает Губернатор которого выбирал народ. Голосовали за Травникова вот получите
Гость
5 сентября, 14:00
Устраивал всех,это надо же
5 сентября, 14:46
Низкая социальная ответственность.
Гость
5 сентября, 14:11
Он хоть курсы прошёл архитекторов? Как он устанавливает руководит строительством и приемкой объектов в эксплуатацию в Новосибирске?
Гость
5 сентября, 14:11
это хорошо, что уходит, а когда посадят?
Гость
5 сентября, 15:45
Гость, никогда
Гость
5 сентября, 16:13
Вот потому что уходит, значит уже не посадят (т.к. согласились отпустить). Видать поделился Знатно!!!
Гость
5 сентября, 15:01
А вы ничего не перепутали? Ему не на пенсию, ему в на Караваева один нужно переезжать на ПМЖ! Весь город изуродован разноцветными человейниками, а развития НОЛЬ! Ни дорог, ни метро, ни развязок!
Гость
6 сентября, 12:18
Развитие определяет власть, а это линейный чиновник. За развитием обращайтесь к губернатору
5 сентября, 15:14
Не порядок, в клоаке все должно быть стабильно...
Гость
5 сентября, 17:14
непорядок
Гость
5 сентября, 14:02
Теперь спокойно сможет уехать домой. На свой честно заработанный остров
Гость
5 сентября, 15:12
расцветаевский выкормыш
5 сентября, 15:17
Остров где содержаться особо опасные преступники...
5 сентября, 21:00
Это тот случай когда один человек, своими разрешениями, так может испоганить город. И уходить он должен только под суд.
Гость
5 сентября, 14:26
На фото, два клоуна!
Гость
5 сентября, 20:42
......., Чук и Гек.
Гость
5 сентября, 14:37
Итак, исходя из статьи Алексей Кондратьев по образованию инженер-электроник, а также экономист. В одном флаконе, так сказать. При этом, по этим направлениям после вуза он ни дня не работал. Поскольку уже в 22 года стал налоговым инспектором. В этой должности он помотылялся лет 5 и (внезапно!) стал начальником отдела комитета по земельным ресурсам и землеустройству мэрии. Там не попёрло, поэтому - после занимал другие должности в администрации (размывчатая формулировка из статьи). Видимо, это всё поспособствовало (непонятно, почему?) его назначению в 2013 году на пост главы администрации Октябрьского района. Год там он продержался и (опять внезапно!) стал начальником департамента строительства и архитектуры, не имея ни профильного образования, ни соответствующего должности опыта… Чё у вас тут происходит?? P.s. Пока на ответственных должностях будут находиться непрофессионалы и прочие «эффективные менеджеры» - из разрухи мы не вылезем…
5 сентября, 15:20
Каждая кухарка может...
Гость
5 сентября, 14:12
нет уж, уходить нужно с поста сразу в СИЗО, а так не интересно
Гость
5 сентября, 17:14
неинтересно
Гость
5 сентября, 15:08
Нужно как можно установит больше камер (видео), и вещать на всех экранах города о работе чиновников в прямом эфире.
Гость
5 сентября, 15:22
Да-да, каждому департаменту камеры по кабинетам и транслировать онлайн со звуком.
Гость
5 сентября, 20:18
А что так можно ? А прокуратура?
5 сентября, 21:24
Гость, на абонентке и %
Гость
5 сентября, 14:04
Уходит, потому что наверное в этом городе он уже всё, что смог продал под застройку. Теперь будет в другом месте торговать
Гость
5 сентября, 14:25
мы, новосибирцы, за то чтобы его проверили на взятки, откаты и тд
Гость
5 сентября, 14:23
Слава тебе всевышний! Услышал людей! Еще бы кто услышал....на нашей грешной земле...
Гость
5 сентября, 14:59
По моему ему нужно уходить в СИЗО сразу.
Гость
5 сентября, 15:26
Пару дней назад на НГСе появилась статья о продаже домика за 130 млн. рублей. Совпадение?
Гость
5 сентября, 15:37
А вот жителей он не устраивал. Точечнозастройщик!
Гость
5 сентября, 18:16
Кондратьева надо судить ! В том числе и по старым делам , когда он был начальником отдела комитета по земельным ресурсам и землеустройству мэрии. Там он столько земельки пристроил, в том числе в Заельцовском бору.
Гость
5 сентября, 19:01
Какой художественный облик города может слепить Прокурор?
Гость
5 сентября, 13:59
Следующая новость об этом, всех устраювающем человеке, будет из следственного комитета.😂
Гость
5 сентября, 15:55
Это было бы просто прекрасно!!!!
Гость
5 сентября, 14:16
Неужели ? Дождались ! Да здравствует отсутствие точечной застройки искалеченного Новосибирска ? !
Гость
5 сентября, 15:46
Гость, ахаха, не смеши. Все будет тоже самое
Гость
5 сентября, 23:35
"назначил начальником управления художественного облика города Алексея Ярика. До этого он работал прокурором." Вот это поворот в карьере, чувствую художественный облик прям преобразится
Гость
6 сентября, 12:22
Отличный пример для обсуждения при увольнении))
Гость
5 сентября, 13:57
"Пока непонятно, почему Алексей Кондратьев уходит с должности, его кандидатура устраивала, как власть, так и застройщиков" Может не устраивала его самого? Об этом почему-то никто не думает.
Гость
5 сентября, 14:09
они не уходят, они бегут, пока не поселили в номера в клеточку
Гость
5 сентября, 14:15
Ему точно только 52?
Гость
5 сентября, 14:17
На фото он размер откатика показывает, за молчание?
Гость
5 сентября, 14:24
Прокурора давайте 😂😂😂😂🤮
Гость
5 сентября, 14:58
Воровал много, устал бояться и решил умыть руки пока за ним не пришли.
Гость
5 сентября, 16:35
Молодец! Весь город, особенно центр, испохаблен человейниками! Думаю в этом есть и его доля участия.
Гость
5 сентября, 19:10
судя по оставленному им за собой изуродованному Новосибирску, по нему что-то плачет....
6 сентября, 12:36
Надо поблагодарить Алексея Валерьевича за профессиональную работу на таком сложном посту в непростые времена. Он уходит потому что наступает полная безнадега. А без веры в светлое будущее работать не комильфо. Весь яд который льется рекой в комментариях обращайте к руководителям области и города . То что мы имеем полностью их заслуга!
Гость
5 сентября, 14:13
это он размер отката показывает? - вот такая пачка высотой должна быть))) иначе не разрешу строить
Гость
5 сентября, 14:21
Смотри не лопни от своего юмора... плоского.
Гость
5 сентября, 15:42
Лично его знаю. Очень не порядочный человек. Не просто очень. А очень , очень
5 сентября, 14:26
вот даже на фото он словно бы чеВо-то крутит-мутит???
Гость
5 сентября, 13:58
На фото он "цап-царап" показывает?
Гость
5 сентября, 14:10
Аха)) как хватать кота за 🔔🔔
Гость
5 сентября, 13:57
Стесняюсь спросить. Чего он своими пальчиками показывает?
5 сентября, 14:54
"Вот такая вот загогулина, понимаешь", как бы говорит нам начальник департамента архитектуры
Гость
5 сентября, 14:04
В нашей мэрии, всех надо разогнать, от этих барыг только одни убытки, всё по развалили и по угробили.
5 сентября, 15:18
Теперь нами правят одни торгаши.Это Задорнов говорил ещё в 90-х годах...