перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Новосибирские депутаты просят защитить главного архитектора от угроз

31 мая 2023, 14:14
То есть он и дальше будет уродовать наш город?
Гость
31 мая 2023, 15:18
Это его работа. Ничего личного.
Гость
31 мая 2023, 15:24
Все думали, что уже не осталось мест для точечной застройки, но Разгуляй начисто опроверг( и еще сколько раз опровергнет) это ошибочное мнение горожан. Что там за крыша бронебойная?
31 мая 2023, 13:31
Ах, какой многообещающий заголовок: мол пора бы ответить за испоганенный застройщиками город! Ан нет...
31 мая 2023, 13:28
город изуродовали хаотичной, безвкусной и точечной застройкой, стремным нагромождением ненужными ТЦ и высоток...но главный архитектор, конечно же, не при чем...ага...
31 мая 2023, 13:50
Кстати, Александр Бурмистров и все все. Возле штаба КПРФ что в Ленинском районе напротив стадиона Сибсельмаш во дворе есть планы снести детский сад 2005 - 2006 года постройки чтобы среди пятиэтажек построить свечку до 30 этажей вроде. Разрешение на строительство вроде как есть уже но это не точно. С самого начала там располагался частный детский сад Акварель а с осени не работает ничего. Вы только представляйте, снести нормальный свежий детский сад чтобы на его месте воткнуть свечку! Если это начнут делать то я даже не могу представить что будет, какие волнения и противостояния жителей против строительства.
Гость
31 мая 2023, 16:11
да ладно?? Давайте я вам представлю. Жители в основной своей массе тихо чего-то бурчат... Стройка идёт. Если среди жителей найдётся пара тройка отчаянных людей, которые "попытаются" организовать протест... то на них очень быстро откроют дела... за дискредитацию чего-нибудь... или за экстремизм... вот как например на Чанышеву Лилию, защищавшую Шиес. Шиес-то отстояли, а вот девушке сейчас 12 лет корячится... а сейчас всё гораздо быстрее делается... так что протест быстро сдуется, даже не начавшись. а стройка будет идти себе потихоньку...
31 мая 2023, 13:44
Дело Скатова становится делом Савельева. © Алексей Мазур
31 мая 2023, 13:53
И это все из-за прихоти Димы!!!! Он наверное сам не рад вместе с генералами. Надо примириться
31 мая 2023, 13:34
Позвольте мне поинтересоваться у главного архитектора Новосибирска… А как получилось, что разрешили строку высоток в центре пл. Маркса ? Буквально над станцией метро. Тем самым критически нарушая свод законов, строительных норм. Урок с Зимней Вишней, где «продавили» разрешения… где погибли много россиян, урок с Зимней Вишней главному архитектору не впрок ? Прокуроры не видят нарушений градостроительных норм ? Но прокуроры узрели угрозы… в призывах к архитектору… не нарушать градостроительные нормы… ____________ Убивает не Родина… убивает государство… Когда принимает на работу кадровые ошибки, такие как главный архитектор Новосибирска.
Гость
1 июня 2023, 07:54
Вы же понимаете, что архитектор ничего не решает. Все эти должности - "свадебные генералы". И с этим нужно бороться.
31 мая 2023, 13:49
Архитектор Ложкин? Первый раз слышу. Надо попросить Васю Ложкина нарисовать местный депутатский серпентарий, уверен получится эпическое полотно. Я даже название знаю - " Депутаты Новосибирского горсовета пишут письмо турецкому султану."
Гость
31 мая 2023, 13:27
Савельева нужно изолировать лет на двадцать.
31 мая 2023, 13:48
Жаль что интересующиеся точно не робин гуды, и вряд ли хотят спаси город, скорее всего очередные представители мафии хотят что то такое построить что даже изувевчивший город архитектор не может разрешение дать.
Гость
31 мая 2023, 13:23
Савельев теперь ветеран , многое не помнит , что было до СВО. Брата родного не всегда признает. Кому этот святой человек мог угрожать ? Опять оболгать депутата хотите ?!
Гость
31 мая 2023, 13:26
а если тыщу ему показать , вспомнит?
Гость
31 мая 2023, 15:43
Гость
31 мая 2023, 15:43
а если тыщу ему показать , вспомнит?
Не меньше мильона
Гость
31 мая 2023, 18:04
Гость
31 мая 2023, 18:04
Не меньше мильона
Гость, открытку с видом Чанов
Гость
31 мая 2023, 14:28
Большинство депутатов не захотели, чтоб проверили Савельева. Действительно, а то сегодня его проверят, а завтра и до каждого очередь может дойти..
Гость
31 мая 2023, 15:41
Гость, 👍👍👍
31 мая 2023, 13:42
А это интересно! Мы можем узнать что то новое о точечной застройке?
Гость
31 мая 2023, 13:36
И Ложкин, и Савельев - одного поля ягода. Город Новосибирск ненавидят и уродуют его облик. И того, и другого пора к ответу:)
На суде 23 мая выступил мэр Новосибирска Анатолий Локоть:" Дорог не будет, асфатьта нет, о метро тоже забудьте. У меня другие проблемосины. И их и так дофига, а с детишками - просто уйма
Гость
31 мая 2023, 13:32
У нашего города есть архитектор? Посмотришь вокруг - даже не подумаешь. У домов видно - есть архитекторы, так себе, но есть, а чтобы у города... , да, еще и главный. Вот это новость!
Гость
31 мая 2023, 13:32
Тот Ложкин так сама честность и компетентность, как и остальные главные начальники города. Важный и надменный вид с заявкой на стиль небрежный вид, надутые щеки и принципиально противоположные здравому смыслу решения. Заняли кресла и пытаются удержаться в них не чураясь ничем
Гость
31 мая 2023, 15:31
30 лет прошло , а методы всё те же-угрозы детям, родителям….достойные у нас депутаты
Гость
31 мая 2023, 16:28
Я бы нашему главному архитектору тоже пригрозила. Человек на одном из заседаний, как-то ясно сказал: "Мне плевать на людей, удобно им или нет жить в данном городе. Меня интересует количество построенных квадратных метров". Ну собственно своих слов он придерживается, что видно по беспредельной постройке в городе Н. Хаос в городе растет пропорционально кошелькам причастным к выдаче разрешений на строительство.
Гость
31 мая 2023, 14:19
Судя по отсутствию логики в застройке города Н., главный архитектор должен быть одним из самых богатых в городе.
Гость
31 мая 2023, 13:30
Паучки в банке. Эт хорошо.
Гость
31 мая 2023, 13:42
Решите брать Савельева - не медлите. У них скоро своя ЧВК будет ,из операторов дронов-камикадзе. Частные армии (бригады) снова в моде ,как 30 лет назад.
31 мая 2023, 15:00
Смута уже началась...
31 мая 2023, 13:18
хорошая реклама застройщику)
Гость
31 мая 2023, 13:20
Похоже кого-нибудь посадят... на пару лет... условно...
Гость
31 мая 2023, 13:34
"чем больше сдадим , тем лучше !" (к\ф Джентльмены удачи) вот эта фраза очень четко характеризует эту вот междуусобицу партии власти и системной опозиции (что для меня одно и тоже) , которую я наблюдаю уже не первый месяц . пусть друг друга хавают , чем больше сожрут сами себя , тем больше места останется для новых людей, которых так сильно уже заждалось наше общество ...не взирая на возражения стабильноживущих типа патриотов.
Гость
31 мая 2023, 13:40
Если новые и придут, в чём есть сомнения, то это будут люди Евгения Викторовича, вот тогда веселье на всю катушку начнётся... мало никому не покажется...
Гость
31 мая 2023, 13:42
Гость
31 мая 2023, 13:42
Если новые и придут, в чём есть сомнения, то это будут люди Евгения Викторовича, вот тогда веселье на всю катушку начнётся... мало никому не покажется...
если честно , я просто уже хочу - новых ! ибо то что я наблюдаю сейчас вокруг уже осточертело ....четкие аналогие с концом брежневского периода ...1980 год примерно ...сплошная кумовщина , бояре - пратийцы (сейчас чиновники) смотрящие свысока на челядь.
Гость
31 мая 2023, 13:45
Гость
31 мая 2023, 13:45
если честно , я просто уже хочу - новых ! ибо то что я наблюдаю сейчас вокруг уже осточертело ....четкие аналогие с концом брежневского периода ...1980 год примерно ...сплошная кумовщина , бояре - пратийцы (сейчас чиновники) смотрящие свысока на челядь.
Думаете хуже не будет уже... может быть хуже, гораздо хуже... передел 90х покажется детским садом... когда делёжка пирога начнётся...
Гость
31 мая 2023, 14:49
Депутаты не дурачки сами себе могилу копать обращениями в ФСБ. Им самим не нравится деятельность архитектора и препятствование их строительной мафии. Зато сейчас у тех кто имеет зуб на архитектора есть стимул осуществить свои планы, а стрелки направить на Савельева и Загнивай. Одним выстрелом три зайца.
Гость
31 мая 2023, 15:43
Рука руку моет, против своих не пойду, а то как жить припеваючи дальше!?
Гость
31 мая 2023, 20:54
Его давно пора уволить и судить за полный бред который он согласовал в Новосибирске
Гость
31 мая 2023, 13:19
Ну а что тут удивительного. Следим за этим
Гость
31 мая 2023, 13:20
Многополярный мир
Гость
31 мая 2023, 14:11
У этого ПГТ есть архитектор?
Гость
31 мая 2023, 14:37
Один уважаемый человек поинтересовался, здоровьемматушки другого уважаемого человека. Расходимся, сами разберутся
Гость
31 мая 2023, 16:30
Ну, раз здоровьем мамы интересовались, значит, и правда хвост в мёде ;)
Гость
31 мая 2023, 17:19
Всех нужно посадить. А потом проверять. Может найдутся те, кто не виновен
Гость
1 июня 2023, 00:41
По многолетним пси-угрозам в Новосибирске и области, беспределу на территории строительства нового ЛДС так никто на самый верх и не заявил?
Гость
1 июня 2023, 01:00
Путаются в показаниях- ой, нет, даже не знаю что такое Расцветай… не, не- не мой…. вообще, даже близко не рядом с этой компанией… а потом - всем стоять, руки убрали от компании вышеназванной… врите дальше…🤣🤣🤣🤡
Гость
1 июня 2023, 01:59
"Загнивай" нужно было давно гнать из города поганой метлой!
Гость
1 июня 2023, 07:52
СПАСИБО, ЧТО ОТКРЫТО НАПИСАЛИ! Когда уже дело на Савельева заведут? Расцветай - бепредельщики!!!
Гость
2 июня 2023, 14:43
Всех застройщиков вместе с т.н. ,,архитектором" и продажным мэром гнать поганой метлой из Новосибирска , совсем изуродовали город...
Гость
31 мая 2023, 13:18
Скатов уже заслуженно сидит?
Гость
31 мая 2023, 13:24
В ресторане Японской кухни возможно