перейти к новости

В России ужесточают закон об иноагентах. Оштрафовать смогут даже за случайный репост

17 мая 2023, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
169
17 мая 2023, 08:51
37 годом попахивает
Гость
17 мая 2023, 09:45
Не нюхай…❗️
Гость
17 мая 2023, 10:38
А тебе уже 90 лет что ли? Надо же, и помнит ведь еще
воняет вовсю.
17 мая 2023, 08:18
Давно ясно, кому надо давать знак качества. Но теперь совсем ясно, кто такой депутат Делягин.
17 мая 2023, 16:25
За текущую зарплату и льготы, за будущую пенсию можно и не так "раскорячиться".
17 мая 2023, 09:18
Ин агентов много уже. И как же не вляпаться законорослушному гражданину? А пусть они какой-нибудь знак на рукав на шьют!....
17 мая 2023, 09:22
и на машину налепят и на дом/квартиру. А лучше татуху набить. :-(
17 мая 2023, 09:24
17 мая 2023, 09:22
и на машину налепят и на дом/квартиру. А лучше татуху набить. :-(
На руку с номером.
Гость
17 мая 2023, 09:27
Так уже. Иностранные буквы.
17 мая 2023, 08:33
это уже светлое будущее наступило или коммунизм или это прорыв со скачком наступил, сколько ещё ждать если нет?
Гость
17 мая 2023, 09:26
Не нужно недооценивать креативность наших слуг народа и карательных органов. Они ещё много раз нас удивят
Коммунизм вообще не про это, борьба с "агентурой" практиковалась во всех загнивающий автаркиях Латинской Америки, Африки и Азии.
17 мая 2023, 08:12
Может с врагов народа начать!
Гость
17 мая 2023, 08:30
обнести страну забором?
Гость
17 мая 2023, 08:41
Гость
17 мая 2023, 08:30
обнести страну забором?
враги народа и на заборе миллиарды обтяпают
Гость
17 мая 2023, 08:53
Гость
17 мая 2023, 08:41
враги народа и на заборе миллиарды обтяпают
скорее, попилят.
17 мая 2023, 08:09
Был бы повод, а статья всегда найдётся, как говорится.
"Случайный репост" - это как? Как немного беременная?
Гость
17 мая 2023, 11:08
руки дрожали от ненависти, вот и мышка дёрнулась...
17 мая 2023, 08:47
Что там про 37 год говорили?????
Гость
17 мая 2023, 10:15
Мы им обещали семнадцатый год.... а они нам устроили тридцать седьмой...все просто
17 мая 2023, 08:49
ржу не могу ))) шёл 446 день сво)) и ещё это не конец))) кто не интересовался политикой и правом, рекомендую внимательно читать новые законы ежедневно)))
17 мая 2023, 08:55
Перепуганный до чёртиков, немолодой уже негус, вокруг которого ползают на карачках столь же перепуганные придворные, заглядывая в его мудрые очи, пытаясь угадать его желания. Страх и ужас царят в это глубоко африканской стране. Но основная масса африканцев довольны. Они верят своему негусу, верят в его бесконечную мудрость, способность генерировать умные мысли, способность всех победить, и сделать всем хорошо. Понятное дело, хорошо в их, африканском понимании. Африка, что с нее возьмешь...
17 мая 2023, 09:47
Главная фраза в вашем длинном бестолковом опусе - "основная масса"....Вы ненавидите эту "основную массу"... чем вы лучше тех, против которых "топите"?...
Гость
17 мая 2023, 10:18
17 мая 2023, 09:47
Главная фраза в вашем длинном бестолковом опусе - "основная масса"....Вы ненавидите эту "основную массу"... чем вы лучше тех, против которых "топите"?...
А чем лучше те, за которых вы "топите"? Теи, что закрыли рот своему народу уголовными статьями?
17 мая 2023, 11:12
Гость
17 мая 2023, 10:18
А чем лучше те, за которых вы "топите"? Теи, что закрыли рот своему народу уголовными статьями?
Некоторым представителям так называемого "народа" вообще языки отрезать надо, а не уголовными статьями закрывать...Я не за кого не топлю, потому что знаю, что сейчас каждого из вас поставь на место так любимо осуждаемых вами Володиных, Соловьевых, Песковых и т.д., вы будете делать тоже самое, что они... не о народе вы печетесь, а о себе, что у вас такой кормушки нет, отсюда все ваши взвывания и нытье...Это и есть настоящее либеральное нутро...А Россия переживет и Володиных и Соловьевых, и вас...
17 мая 2023, 09:22
Нужен еще дополнительный отдельный закон сразу в трех чтениях принять - чтобы знаки какие-то размещали на видном месте - на одежде, на машине, на доме/квартире. А то так с прилегающей кого-то выпустил, в общественном транспорте место уступил, или просто по-соседски соли/прикурить дал - и оппа! оказывается посотрудничал с иноагентом. Глубокий печальный вздох!
И законодательно закрепить обязанность приседать и говорить "Ку" в предусмотренных случаях.
17 мая 2023, 08:14
Да вы лучше попытайтесь экономику развивать,а не принимать бездарные и бессмысленные законы.Людям тогда будет чем заняться, а не ирать в ваших придуманных иноагентов.
Гость
17 мая 2023, 10:40
Ну, развивай! Покажи пример. Чего сидишь строчишь да советы раздаешь
Гость
17 мая 2023, 10:55
Гость
17 мая 2023, 10:40
Ну, развивай! Покажи пример. Чего сидишь строчишь да советы раздаешь
Я поднимаю. Работаю на производстве, плачу налоги и не пытаюсь сотрудников, которые делают свое дело, запихнуть в кутузку.
Гость
17 мая 2023, 15:55
Гость
17 мая 2023, 10:55
Я поднимаю. Работаю на производстве, плачу налоги и не пытаюсь сотрудников, которые делают свое дело, запихнуть в кутузку.
и на что налоги идут? дороги ремонтируются, школы строятся?
17 мая 2023, 08:06
Песню Слепака выложил в соц сети, получи 5 лет.
Гость
17 мая 2023, 08:24
Неплохо бы его самого тоже...
Гость
17 мая 2023, 08:36
Гость
17 мая 2023, 08:24
Неплохо бы его самого тоже...
Слепакова знает и уважает вся страна. А вот тебе, бот, лучше оставаться анонимным.
Гость
17 мая 2023, 08:39
Гость
17 мая 2023, 08:36
Слепакова знает и уважает вся страна. А вот тебе, бот, лучше оставаться анонимным.
Галкина тоже знает и таки шо?
17 мая 2023, 23:56
Никогда не был толирантин. Писал всегда правду, видно надо готовить сухари.
17 мая 2023, 16:33
"..или находиться «под иностранным влиянием»..." - в стране минимум 50% фирм и торговых домов свои магазины и супермаркеты пишут "иностранными буквами". Что их не назвали "иностранными агентами"? "OZON", "Wildberries", DNS, S7 и прочих... А что делать с людьми, которые пользуются законом Ома, носят джинсы, ездят на "иномарках"?
17 мая 2023, 09:31
Видать дела около Херсона не очень. Отрываются на гражданских несогласных.
17 мая 2023, 08:28
Зи-пэтриоты, а правду говорят, что один известный повар в обмен на разрешение сварить борщ пытался в соседний ресторан слить информацию о расположении официантов в своём ресторане?
Гость
17 мая 2023, 08:31
Может люди сами будут решать, что им читать и смотреть? Если нет, то закройте 1 канал, он влияет на людей пенсионного возраста, признать кремлеагентом однозначно.
17 мая 2023, 09:53
Требуешь закрыть 1 канал - смотришь его?...не нравится что по нему транслируют? - не смотри...Другие смотрят?... так сам же и говоришь-пусть люди сами решают, что им смотреть...
Гость
17 мая 2023, 10:17
17 мая 2023, 09:53
Требуешь закрыть 1 канал - смотришь его?...не нравится что по нему транслируют? - не смотри...Другие смотрят?... так сам же и говоришь-пусть люди сами решают, что им смотреть...
люди то решают, а кучка ярлыки развешивают и запреты выносят
17 мая 2023, 11:55
Я пенс. На меня ни первый, ни второй, ни остальные не влияют. Я в свой лабе смотрю на приборный парк - это величие РФ.
17 мая 2023, 15:24
Старенькие ходики. Молодые ноченьки… Полстраны – угодники. Полстраны – доносчики. На полях проталинки, дышит воля вольная… Полстраны – этапники. Полстраны – конвойные. Лаковые туфельки. Бабушкины пряники… Полстраны – преступники. Полстраны – охранники. Лейтенант в окно глядит. Пьёт – не остановится… Полстраны уже сидит. Полстраны готовится. Р.Рождественский
17 мая 2023, 16:46
отвечу словами Евтушенко "О чём она думала, дура — дура. Кто был действительно ею любим… Туфли из Гавра, бюстгалтер из Дувра И комбинация с Филлипин." на себя не примеряли?
17 мая 2023, 16:56
17 мая 2023, 16:46
отвечу словами Евтушенко "О чём она думала, дура — дура. Кто был действительно ею любим… Туфли из Гавра, бюстгалтер из Дувра И комбинация с Филлипин." на себя не примеряли?
Люблю Евтушенко! На себя вот это его стихотворение примеряю! Под Курском соловьи поют, В Москве зады, как прежде, лижут.. . Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу! Везде ворьё, куда не плюнь, И всяк из них летит "на царство"... Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство!
17 мая 2023, 16:58
17 мая 2023, 16:46
отвечу словами Евтушенко "О чём она думала, дура — дура. Кто был действительно ею любим… Туфли из Гавра, бюстгалтер из Дувра И комбинация с Филлипин." на себя не примеряли?
А насчет бюстгалтера и комбинаций-это вам к Мизулиной в заместители. Там еще и кружевные трусы в запрете:)
17 мая 2023, 09:19
Проще вдоль всей границы поставить глухой забор. Россия=ГУЛАГ.
Ну все закономерно, так всегда и везде бывает, провалы на внешнеполитической арене, неизбежно приводят к переводу стрел на "внутренних врагов" которые во всем виноваты, естественно с целью удержания личной власти, вожжей в уже дряхлых руках, однако продолжается это как правило не долго, крах неизбежен, затем на трон лезет уже кто то другой.
Гость
17 мая 2023, 11:01
Сорос всё.
17 мая 2023, 21:15
Сельское хозяйство поднимать не пробовали. Хороший колхоз бы получился. Сплошь спортсмены и здоровьем не обиженные люди. И польза для их сво!!!)))
Гость
17 мая 2023, 10:15
Как не стать «третьим лицом»? Все просто- надо уехать в тайгу без интернета и средств связи, вырыть землянку и жить в ней. Ну или активно топить за позицию наших руководов. Они правда потом переобуются без особых проблем для своей совести, но это уже ваши проблемы....
Гость
17 мая 2023, 10:43
Тайга горит постоянно который год ,сгореть можно ,от огня не спрячешься в землянке .имей ввиду.
Гость
17 мая 2023, 08:29
боятся правды. семимильными шагами идём к северной Корее.
Гость
17 мая 2023, 08:06
Да давайте уж сразу - кто не в ЕР, тот иноагент, а?
17 мая 2023, 08:30
Давайте! (в ЕР с 2005 года)
Гость
17 мая 2023, 08:41
17 мая 2023, 08:30
Давайте! (в ЕР с 2005 года)
и не стыдно?
Гость
17 мая 2023, 08:54
Гость
17 мая 2023, 08:41
и не стыдно?
грязь не сало. высохла - отстала.
Гость
17 мая 2023, 10:04
Достаточно иметь даже не родственников а знакомых за границей. И если смотрели фильмы с Томом Крузом например то точно находитесь под иностранным влиянием. Правильно? 😎
17 мая 2023, 10:14
А бывает по ТВ показывают фильмы с ныне опальными актерами - А.Горбуновым например и прочими. Например фильмы "Каменская" или "Королева Марго". Такие фильмы смотреть можно или уже всё?
Гость
17 мая 2023, 10:15
.ля, а в кинотеатрах у нас и по телеку сплошная амЭриканщина. пИчалька.
17 мая 2023, 15:26
Сначала носишь "Адидас", потом и Родину придашь! Ну и про джаз тоже.
Гость
17 мая 2023, 09:13
А говорили, что 1937 год остался в истории. Ан нет.
Гость
17 мая 2023, 11:01
учите историю - всё движется по спирали.
17 мая 2023, 12:21
Можем повторить!
Гость
17 мая 2023, 08:09
Решили одним законом закрыть рот всем. Да здравствует стадо!
Гость
17 мая 2023, 10:52
Поиск врагов наше всё 😇
Гость
17 мая 2023, 08:48
Поскольку местный модератор верноподданно удаляет мои комментарии с отрывком стихотворения Александра Галича (хотя странно,что модератора оскорбила поэзия), рекомендую прочитать в сети стихотворение "Ночной разговор в вагоне-ресторане"😃👍
17 мая 2023, 09:38
А я пытался понять: то ли модераторы пугливые есть, то ли робот при наличии некоторых слов отклоняшит. Список бы запретных слов сюда!
17 мая 2023, 16:34
это про вас там сказано "Я живой еще пока, Но, как видишь, дерганный..."?
Гость
17 мая 2023, 11:14
А когда всех попов иноагентами наконец то объявят?
Гость
17 мая 2023, 09:17
Слов нет.
Гость
17 мая 2023, 11:13
одни выраженья?
Гость
17 мая 2023, 08:19
"... комплаенс ...." он иноагент, да?
Гость
17 мая 2023, 08:29
"Свириденко, Ющенко ..." какие знакоВые фамилии.
Гость
17 мая 2023, 08:34
"Дывысь, Мыкола, яка смишая фамилия ... И-ва-нов" (с)
Гость
17 мая 2023, 10:13
Мари - Чем только не оборонялись люди от истины! До полного извращения понятий, до полной незрячести...Что должен иметь в себе человек, чтобы отстоять свою внутреннюю свободу при ограничении свободы внешней и жить вопреки общим (негативным) тенденциям времени? (с)Лидия Чуковская
Гость
17 мая 2023, 10:57
это отметина хорошего честного человека
Гость
17 мая 2023, 08:18
Да давно бы уже заявили, что Донбасс спасен, Киев взят, НАТО побеждено. А всех, кто не верит - под статью!😁 В Изумрудном городе все носили зеленые очки, а мы в розовых походим!💁‍♀️
Гость
17 мая 2023, 09:03
Это агония. Конец уже близок и он неизбежен.
Гость
17 мая 2023, 10:14
вам бы в НКВД, ибо лечить ЗППП надо.
Гость
17 мая 2023, 10:20
Конец кому? Народу?
Гость
17 мая 2023, 08:37
См. фильм Ромма, название сами знаете.
17 мая 2023, 09:15
Сейчас мало кто знает - тем более из молодых.
Гость
17 мая 2023, 08:21
Другого и ожидать не приходится в самой демократичной, свободной и светской стране.
17 мая 2023, 17:17
Так тут и про Курск и Москву! Интересно. про какое государство речь идет?
17 мая 2023, 14:44
Бггг .." Рабские Вымераты" Добро пожаловать в тюрьму
Гость
17 мая 2023, 08:32
Эх, пойду включу Макаревича. И никому об этом не скажу. Пока это можно.
Гость
17 мая 2023, 11:52
Включите, песни тут не причем, а вот мне на его морду лица смотреть тошно, от этого и песни не хочется слушать, увы....
Гость
17 мая 2023, 08:15
Вот уроды ©
Гость
17 мая 2023, 13:05
А теперь все фильмы со Смоляниновым и Козловским запретят?
Гость
17 мая 2023, 13:39
Дедушке страшно, у дедушки паранойя. Но в это он прав, боится не без причины. Правда, не тех.
Гость
17 мая 2023, 19:26
Садить всех подряд, чтобы не ошибиться.Все мы по- аглицки пару слов знаем.
Гость
17 мая 2023, 23:45
Просто предлагаю каждому прочитавшему не пользоваться социальными сетями ВК и ОК, не пользоваться браузерами от Яндекса, не пользоваться Вотсапом. Есть куча альтернатив типа телеги и инсты, там никто ни за какой репост вас не накажет, по абстрактному нику без доступа к базам данных никто не сможет связать ваш цифровой аккаунт с реальной личностью. Вуаля