NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
705 комментариев к публикации

«Никто из простых россиян не пожалел тех, кто лишился яхт и дворцов»: послание Путина Федеральному собранию

21 февраля 2023, 15:12
Страну ждёт северный пушной зверёк.
Гость
21 февраля 2023, 15:40
Не сочиняйте а, сразу бред какой-то начали придумывать.
Гость
21 февраля 2023, 15:49
Не страшно, пушнину в Сибири всегда били.
21 февраля 2023, 15:55
Твои ср💩ные мечты он ждет 😂😂😂
21 февраля 2023, 18:16
Почему не оговорили о планируемом полете в галактику Андромеды и колонизации планеты Мессье 31, опять умолчали о самом главном и амбициозном проекте страны. Но сначала нужно создать фонд.
Гость
21 февраля 2023, 19:01
Обьчанин, 🤣🤣🤣
22 февраля 2023, 14:42
В Спортлото пожалуйтесь.
21 февраля 2023, 17:51
сам даже слушать не желаю, мама смотрела : там одни слова, и планы, а ей за 80.
22 февраля 2023, 14:45
Открою тебе секрет - говорят всегда словами. Хотя есть один президент звёздно полосатой страны, так тот какими то бессмысленными звуками порой изъясняется.
22 февраля 2023, 15:46
22 февраля 2023, 14:45
Открою тебе секрет - говорят всегда словами. Хотя есть один президент звёздно полосатой страны, так тот какими то бессмысленными звуками порой изъясняется.
ты слова на хлеб и намажь
22 февраля 2023, 15:58
22 февраля 2023, 15:46
ты слова на хлеб и намажь
Напиши тоже самое только без слов.
21 февраля 2023, 15:39
С Португалией немного не получилось --- будем догонять Иран. Ждут новые смерти и обнищание.
Гость
21 февраля 2023, 16:29
Данные МВФ по ВВП на душу населения по ППС за 2021 год. Португалия- 35 888 долларов. Россия- 32 803 доллара. Разница 9 %. Иран - 15 791 доларов. Для сравнения вранья. Если ты считаешь, что Россия примерно Иран, хотя Иран в 2 раза беднее, то можно сказать, что Россия- это примерно Швейцария. По мнению МФВ Россия отстает от Швейцарии примерно в 2 раза (чуть больше 70 тысяч долларов)... В 2000 году ВВП Португалии по ППС на душу населения был почти ровно в 3 раза выше чем в России. По сути за 20 лет назад мы были в 3 раза беднее Португалии и сократили этот разрыв почти до нуля. . Данные МВФ. Легко гуглятся.
Гость
21 февраля 2023, 16:36
Снуснумрик, ты Associated Press почитал? Или слился как обычно?
Гость
21 февраля 2023, 16:29
Данные МВФ по ВВП на душу населения по ППС за 2021 год. Португалия- 35 888 долларов. Россия- 32 803 доллара. Разница 9 %. Иран - 15 791 доларов. Для сравнения вранья. Если ты считаешь, что Россия примерно Иран, хотя Иран в 2 раза беднее, то можно сказать, что Россия- это примерно Швейцария. По мнению МФВ Россия отстает от Швейцарии примерно в 2 раза (чуть больше 70 тысяч долларов)... В 2000 году ВВП Португалии по ППС на душу населения был почти ровно в 3 раза выше чем в России. По сути за 20 лет назад мы были в 3 раза беднее Португалии и сократили этот разрыв почти до нуля. . Данные МВФ. Легко гуглятся.
Гуглить научился, читать и думать- нет. Можно "догонять" с обратной стороны это раз. Кроме того, этот показатель не отражает фактического положения вещей, например Швейцария и Нидерланды сильно ниже РФ. А теперь внимание вопрос, где Швейцария и где РФ?
21 февраля 2023, 16:19
в зале те же, которые все эти 20 лет обворовывали, унижали и загоняли народ и страну в пропасть и нищету, лишая нас будущего.... рукоплескают своему идолу, который говорит одно и тоже, на протяжении всех этих лет, и наверняка понимает, что снова лжет...противно смотреть на этот всеобщий подхалимаж и лизоблюдство...
Гость
21 февраля 2023, 16:37
Заставляет кто смотреть? Иди детям ужин готовь
21 февраля 2023, 17:31
Я в записи но всё же посмотрю это послание, всё такие первое лицо страны выступает. У него информации о происходящем в стране намного больше чем у нас, поэтому с удовольствием его послушаю.
21 февраля 2023, 17:31
Я в записи но всё же посмотрю это послание, всё такие первое лицо страны выступает. У него информации о происходящем в стране намного больше чем у нас, поэтому с удовольствием его послушаю.
Поговори со мной.
21 февраля 2023, 17:18
"— Никто из простых граждан не пожалел тех, кто потерял свои капиталы в зарубежных банках, — уверен Путин. — Не пожалел тех, кто лишился своих капиталов, яхт, дворцов за рубежом. А в разговорах на кухне люди припомнили и приватизацию 90-х, и показную роскошь так называемых новых элит." В любом расследовании главное не выйти на самих себя
Гость
21 февраля 2023, 19:22
да ладно... и того кто Шахерезаду потерял тоже не пожалели??? и ту кого с Швейцарии попёрли??
21 февраля 2023, 22:58
Так в 90-х ВВП не было при власти)) К кому претензии на кухнях, к себе самим?
22 февраля 2023, 06:40
Никто не пожалел простых граждан
21 февраля 2023, 21:15
Заголовок огонь. Мы еще их пожалеть должны. Они бедные яхты и дворцы потеряли, заработанные честно, потом и кровью. А простых граждан кто пожалел, что им и терять нечего? Сегодняшнюю ночь посвящаю сожалению о потерянной вилле соловьева на Комо. Завтра чью нибудь яхту буду оплакивать. Очередь... долинная похоже.
21 февраля 2023, 23:14
Cоловьев, кстати, заработал в нормальном смысле этого слова, так что, да правильно, посвятите ночь его вилле
21 февраля 2023, 23:17
21 февраля 2023, 23:14
Cоловьев, кстати, заработал в нормальном смысле этого слова, так что, да правильно, посвятите ночь его вилле
Почему кстати? Кому кстати? Вы свечку держали когда он работал? Чем заработал? Кто платил? Много вопросов, ответов не нужно- сама знаю.
21 февраля 2023, 23:24
21 февраля 2023, 23:17
Почему кстати? Кому кстати? Вы свечку держали когда он работал? Чем заработал? Кто платил? Много вопросов, ответов не нужно- сама знаю.
Юлечка, у вас всегда кто-то свечку держит ?
21 февраля 2023, 17:00
смотрим на курс доллара и индекс ммвб. самые объективные критерии, из существующих в открытом доступе
Гость
21 февраля 2023, 17:36
я шорты одел очень хорошие на задерге ))
21 февраля 2023, 17:50
Ну и что ты там увидел? Курс доллара уже год вокруг семидесяти.
21 февраля 2023, 18:20
21 февраля 2023, 17:50
Ну и что ты там увидел? Курс доллара уже год вокруг семидесяти.
ты ничего. а я немного купил акций полиметалла после падения и слил во время выступления. 6 процентов поднял
21 февраля 2023, 15:13
Ни- че- го.
21 февраля 2023, 19:14
Центр нашего восприятия и поведения находится в лобной области, альцгеймер – это генетика, а все остальное – старение мозга. Беда в том, что пациенты слишком поздно приходят к врачам. Ловить заболевание надо на первых стадиях. Не затягивайте с визитом)
21 февраля 2023, 21:17
21 февраля 2023, 19:14
Центр нашего восприятия и поведения находится в лобной области, альцгеймер – это генетика, а все остальное – старение мозга. Беда в том, что пациенты слишком поздно приходят к врачам. Ловить заболевание надо на первых стадиях. Не затягивайте с визитом)
А некоторые родились недоразвитыми, вам бесполезно лечиться. Ни-че-го не поможет.
22 февраля 2023, 06:41
Ну как это? Все понятно. Рост будет у тех, кто в ВПК. Как по службе, так и в кармане.
21 февраля 2023, 16:56
Все как всегда он белый и пушистый а виноваты они.
21 февраля 2023, 22:28
Разве не так?
21 февраля 2023, 23:43
Д. Артаньян Я бы сказал.
21 февраля 2023, 16:24
В"гостях у сказки уже началось".Немного не успел видимо,придётся в записи смотреть с перемотками.
Гость
21 февраля 2023, 17:01
Про инфляцию в 4-5 процентов порадовало.
Очередной бред сумасшедшего нет смысла слушать. всех кто в зале нужно судить и садить.
21 февраля 2023, 15:42
В 1990-е годы СМИ вовсю раскручивали Макашова и Анпилова. Российский обыватель глазел на них и поневоле приходил к выводу, что уж пусть лучше у власти остается Ельцин, чем вот это вот все. В 2020-е годы СМИ, Интернет и социальные сети вовсю раскручивают Пригожина и Кадырова. Не только российский, но и западный обыватель (например, Макрон) глазеет на них и поневоле приходит к выводу, что уж пусть лучше у власти остается Путин, чем вот это вот все.
Гость
21 февраля 2023, 15:45
не помню этих ...Брынцалова помню . а Ельцина выбирали потому что тогда в людях еще была надежда . которая поменялась со временем не на веру в лучшее , а на фразу - уж пусть так , чем хуже.
Гость
21 февраля 2023, 15:47
Гость
21 февраля 2023, 15:45
не помню этих ...Брынцалова помню . а Ельцина выбирали потому что тогда в людях еще была надежда . которая поменялась со временем не на веру в лучшее , а на фразу - уж пусть так , чем хуже.
По Ельцину, сразу было видно, что предатель народных интересов.
Гость
21 февраля 2023, 15:51
Батьку еще можно, может порядка больше станет.
21 февраля 2023, 16:54
На кого эта речь рассчитана? Вокруг враги, а у нас все прекрасно, все улучшается. Об этом говорится уже 23 года подряд, надо, надо, надо.... вот и все. Где результаты того, что затеялось год назад, уже пора их подводить. Хотя бы какие новые планы, как все это завершить, а потом уже надо, надо, надо..
21 февраля 2023, 17:14
А зачем вы смотрите? :)))
Гость
21 февраля 2023, 17:44
21 февраля 2023, 17:14
А зачем вы смотрите? :)))
ради прикола чиста
21 февраля 2023, 18:08
21 февраля 2023, 17:14
А зачем вы смотрите? :)))
Элль, а мне все интересно, я все смотрю и читаю, и делаю свои выводы.
21 февраля 2023, 16:12
Появились первые спящие в сиэтле
21 февраля 2023, 18:21
Я даже за Слуцкого с Виннер боялся, еще чуть-чуть и упали бы со стула.
21 февраля 2023, 17:44
Когда он сказал про низкий уровень безработицы, стало понятно, что человек не владеет информацией и это глава государства!
21 февраля 2023, 18:15
А что у тебя работы нет? Меньше стучи по клавишам.
21 февраля 2023, 16:29
--------------которые оккупировали эту страну, уничтожали промышленность, грабили ресурсы.--- Прям в 10 попал, это все про наши 23 года. Но даже не покраснел, не заикнулся, ах, какой актерище....
Гость
21 февраля 2023, 19:18
1993 год расстрел ВС. 2023-1993= 30лет. Приватизацию средств производства так никто и не отменил. Всё встраивались. Какие прорыва в экономике зм последние
21 февраля 2023, 20:35
Так краснеть-то тебе нужно)
21 февраля 2023, 20:37
Гость
21 февраля 2023, 19:18
1993 год расстрел ВС. 2023-1993= 30лет. Приватизацию средств производства так никто и не отменил. Всё встраивались. Какие прорыва в экономике зм последние
Давно деприватизация идёт...
21 февраля 2023, 17:40
А кто лишился яхт и дворцов? У кого надо-все на место
21 февраля 2023, 15:18
Это удачное начало анекдота. Путин задаётся вопросом.... Что ждёт страну ? ____________________ Что ждёт больного, когда все органы отказали ? Покаяться.
Гость
21 февраля 2023, 16:04
Трибунал
21 февраля 2023, 17:49
Гость
21 февраля 2023, 16:04
Трибунал
Ты первый. Вернее второй, после Турчинова.
21 февраля 2023, 19:25
Гость
21 февраля 2023, 16:04
Трибунал
Мечтатель)) Трибунал проводит победившая сторона...
Гость
21 февраля 2023, 17:38
Сколько пафоса,громких заявлений и обещаний....Как всегда...единственное,что добавилось сво....А на какой передовой чиновники и депутаты!!!??????Супер-послание перед выборами!!!!!!👎👎👎👎👎👎 .
21 февраля 2023, 15:11
А кто помнит прежние обращения? Забыли те, забудем и это.
Гость
21 февраля 2023, 15:30
проблема в том что ...забыли ! а я вот даже майские указы все помню . от того мне все противнее и противнее его слушать. у холопов тут память как у рыбы - 3 секунды.
21 февраля 2023, 15:06
Ничего хорошего
21 февраля 2023, 23:45
Комментариев 609, а на митинг против повышения тарифов ЖКХ пришло 80 человек. Всех всё устраивает. Президент прав.
22 февраля 2023, 00:54
Это было постфактум, когда уже оплаты прошли по завышенным тарифам. Имело смысл раньше собраться, как было в 2017, тогда удалось значительно уменьшить аппетиты этих товарищей.
Гость
22 февраля 2023, 00:56
пока президент "прав" - митинги бессмысленны.
Гость
22 февраля 2023, 06:40
В меньшинстве, нет. мы просто терпилы
Гость
21 февраля 2023, 15:05
Даешь Кхе!
22 февраля 2023, 00:07
конечно жалеть никто не будет тех кто потерял имущество, работая в правительстве, по понятным причинам
Гость
21 февраля 2023, 17:37
300 млрд рублей на транспортную инфраструктуру во всех регионах, а на плитку в москве 150 млрд
21 февраля 2023, 16:49
в россии провалена демграфия, 80-90% семей в разводе, страну захватили рсп и бабьи ямы, дети растут без отцов, отцы гоадми не видят детей Зал аплодирует. стоя ура товарищи
Гость
21 февраля 2023, 16:55
Ты сам сколько раз разводился? Дети есть? С бывшей женой живут?
21 февраля 2023, 16:55
Гость
21 февраля 2023, 16:55
Ты сам сколько раз разводился? Дети есть? С бывшей женой живут?
вас женщина вопросы моей личной жизни не должны интересвать совсем
21 февраля 2023, 18:01
В этом тоже Путин виноват? Прямо беда какая-то. Обама в подъездах гадил, Путин баб с мужиками разводит и запрещает с детьми видеться... Как жить?
22 февраля 2023, 18:02
сразу к комментариям перешёл, что там за пургу нёс не смотрел и не читал))
22 февраля 2023, 18:04
страна обманутных поколений
Гость
21 февраля 2023, 17:39
Защита туризма на особоохраняемых территориях, ну да чтобы к виллам и дворцам нельзя было подобраться журналистам и посмотреть как бояре живут
22 февраля 2023, 10:19
Откуда они вообще появились? Ну, те с яхтами и прочими благами?
Гость
21 февраля 2023, 17:49
Не вступайте в дискуссии с кремлеботами и идиотами, просто пишите, что думаете.
22 февраля 2023, 10:31
Вы кто из них?...
Гость
21 февраля 2023, 16:50
Добился снижения безработицы, ну конечно, если народ вымирает и уезжает становится дефицит кадров
21 февраля 2023, 22:22
Сам-то чёнить добился?))
Гость
22 февраля 2023, 01:24
21 февраля 2023, 22:22
Сам-то чёнить добился?))
Не, не особо, бился всю жизнь, но простолюдинам типа меня не открыта дорога в жизнь, хоть из деревни выбрался, дальше мои дети будут совершать восхождение и я им расскажу что есть правда и что власть должна быть сменяема, устроит такой ответ?
22 февраля 2023, 01:34
Вполне, спасибо за честность... только детей не настраивай, пусть сами разберутся...
21 февраля 2023, 17:39
Очередное Бла-бла-бла, по факту ничего не меняется. Сёла умирают, города деградируют
21 февраля 2023, 15:05
я ухожу, сказал дедуля нам сквозь грусть... но ненадолго, я обязательно вернусь....
21 февраля 2023, 16:56
эх...не сказал заветную фразу((
21 февраля 2023, 18:19
И чё? Дальше-то чё? 😳
21 февраля 2023, 18:29
А дальше ждем новое послание на экранах страны.
22 февраля 2023, 14:13
21 февраля 2023, 18:29
А дальше ждем новое послание на экранах страны.
Лебединое озеро....
Гость
21 февраля 2023, 16:52
Короче одна лапша, все прекрасно, все развивается, суверенное развитие, проясните ему ты это не государство
21 февраля 2023, 22:24
И что же это, уточните пжлста...))
Гость
21 февраля 2023, 17:02
Вау как все круто, все растет! Как же все круто, а вы не знали? Туалет на улице? Мусор не вывозят, продукты из пальмового масла, деньги от зарплаты до зарплаты, нищая пенсия, не можете себе купить жилье даже в ипотеку? Бросьте, послушайте президента, вам это все приснилось-кажется
Гость
21 февраля 2023, 18:00
Зачем ты так живёшь? Работать не пробовал?
21 февраля 2023, 20:19
Гость
21 февраля 2023, 18:00
Зачем ты так живёшь? Работать не пробовал?
а по мусору, по продуктам есть по существу что ответить? сказочный
21 февраля 2023, 16:29
Кобзон с концертом заждался...
Гость
21 февраля 2023, 17:07
ну так ускорся, зачем ждать заставляешь.
21 февраля 2023, 17:15
Чё там, чё там про школы?? 57ю школу сколько уже лет построить пытаются? Лет пять?
21 февраля 2023, 18:12
Зачем она тебе? Шел бы в 58ю.
21 февраля 2023, 18:15
21 февраля 2023, 18:12
Зачем она тебе? Шел бы в 58ю.
Я бы вам советовал нам бы не советовать
21 февраля 2023, 19:35
21 февраля 2023, 18:15
Я бы вам советовал нам бы не советовать
Значит своей дури хватает.
21 февраля 2023, 16:44
Разговор зашел о том, что на Западе разлагается институт семьи в россии инстиутт семьи давно разрушен - не осталось камня на камне. в россии семья - это мамка мамки, мамка и детеныш. и у всех ни х один главмуж - отец народов виртуальный муж и отец в лице государства отцу в этой семье места нет. оно не предусмотренно констуркцией
21 февраля 2023, 22:13
Так чего голосовали за конституцию-93?)
Гость
22 февраля 2023, 04:44
Со сложившейся ситуацией скоро вообще мужиков не останется, одни гробы везут. А ради чего всё это.....
Гость
21 февраля 2023, 16:32
Вздохи кгбшника о боге выглядят особенно феерично... ;)
21 февраля 2023, 16:46
Путин считает, что Запад хочет заставить россиян страдать, но наша экономика, несмотря на это, оказалась намного прочнее. очень смешно да он прям юморист
21 февраля 2023, 17:24
на зеленского, похоже, пытается быть похожим. хотя, тот давно уже не шутит.
Гость
21 февраля 2023, 17:49
21 февраля 2023, 17:24
на зеленского, похоже, пытается быть похожим. хотя, тот давно уже не шутит.
согласен, Зеля последнее время больше плачет, похоже начинает прозревать.
21 февраля 2023, 18:08
Гость
21 февраля 2023, 17:49
согласен, Зеля последнее время больше плачет, похоже начинает прозревать.
если ты про зеленского, то да, он по своим погибшим гражданам плачет. в отличии от нашего путти, которому всё мало.
21 февраля 2023, 16:23
Сам народ Украины стал заложником киевского режима и его западных хозяев, которые оккупировали эту страну, уничтожали промышленность, грабили ресурсы. а у нас кто все это делал?
21 февраля 2023, 16:41
А у нас - свои, скрепные "хозяева". Да и вообще это другое - понимать надо.
21 февраля 2023, 20:23
В том числе и ты
21 февраля 2023, 16:26
А ботинок не взял, ну по тумбочке бить?
Гость
21 февраля 2023, 17:07
Ломатель тенденций, отстроил только Москву
22 февраля 2023, 15:44
Самое смешно, что и Москву не отстроил, только ее центр и то не везде. А чем дальше от первого кольца, тем больше Москва превращается в Россию.
Гость
21 февраля 2023, 16:50
Безработица снизилась - просто справку о зарплате не принимают, вот и снизилась
Гость
21 февраля 2023, 17:21
Куда делись 20миллионов грпждан велиеоц России, живущие на доходы ниже прожиточного минимума - то есть нищие? К выступлению всех ликвидировали? Или забыл о них отец нации?
Гость
21 февраля 2023, 17:45
Какое глобальное доминирование? У них самая развитая страна, у них все мозги мира у них и доминирование. Или я тебе скажуна твоем языке, где ты видел, чтобы гопник с дубиной диктовал полиции свои условия