перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Экс-губернатор Юрченко взыскал с Минфина 7 миллионов рублей на адвокатов

20 января 2023, 12:31
Формулировка по делу звучит как лучшая похвала, для нашего времени.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2023, 12:40
Верните Юрченко теперь обратно решением суда. Единственный толковый управленец
Гость
20 января 2023, 14:35
а в чем толковость то?
20 января 2023, 12:09
Теперь подавать в суд на главного и восстанавливаться в должности, а нынешнего в Вологду.
20 января 2023, 12:16
Где же моя черноглазая где, В Вологде-где-где-где, В Вологде где, В доме, где резной палисад. Шлю я, шлю я ей за пакетом пакет. Только, только нет мне ни слова в ответ. Значит, значит стоит иметь ей ввиду, Сам я за ответом приду.
20 января 2023, 12:48
Нынешний избран населением. А вот Юрченко не избирался - был назначен указом президента Медведева.
Гость
20 января 2023, 13:29
20 января 2023, 12:48
Нынешний избран населением. А вот Юрченко не избирался - был назначен указом президента Медведева.
каким каким населением?
20 января 2023, 12:03
Получается, что он должен быть восстановлен в должности губернатора.
20 января 2023, 12:11
Да,но у нас писать против ветра.
20 января 2023, 12:41
Система контрольный выстрел не забыла произвести. Василий Алексеевич смог отбиться от одного дела, но по второму есть условный срок. Вышибли воры и прихлебатели Юрченко из политики. И даже, если бы Василий Алексеевич сейчас вернулся на пост губернатора НСО, не улучшило бы это положение новосибирцев. Скорее стало бы хуже. Опальным и открыто выражающим свое мнение денег не дают.
Гость
20 января 2023, 13:02
А жителя то, как всегда правы. Ну видят люди тех кто против региона, а кто за регион. Даже при том что он ввёл карточки с лимитом проезда для пенсионеров, большинство людей не верили в этот нелепый предлог про участок в городе. На тот момент застройщики вообще бесплатно стремились получать землю в НСК, зачем кому то платить.
20 января 2023, 15:11
Отличный способ зарабатывания денег из бюджета...
20 января 2023, 12:19
Молодец, так и надо
Гость
20 января 2023, 12:27
если было незаконное преследование.значит был заказчик. должно быть заведено на него уголовное дело. и он должен платить,а не налогоплательщики
20 января 2023, 12:34
Заказчик платит за все незаконные преследования нашими деньгами.
20 января 2023, 12:40
Единственный губернатор который нормально разговаривал с людьми и работал . Помню как два раза привозил на площадь Маркса В.Городецкого и возмущался стоимостью ремонта театра музкомедии вроде. И как обосновывал на встрече с перевозчиками тариф который можно не повышать.
Гость
20 января 2023, 14:35
а толку то?
20 января 2023, 12:07
Только надо не с Минфина, а чиновников, которые придумали это дело. Впрочем, Минфин может подать к ним регрессный иск.
20 января 2023, 23:42
Молодец.
Гость
20 января 2023, 12:07
Более менее нормальный руководитель был. По крайней мере, в сравнении с тем что пришли потом.
20 января 2023, 12:45
И теми. что были до него
20 января 2023, 12:35
На этого губернатора хотя бы смотреть было приятно. Это если исключительно с женской точки зрения.
Гость
20 января 2023, 12:06
Интересно, а кто платить будет ему от министерства? За чей счет банкет опять?
Гость
20 января 2023, 12:13
казна, что не понятно?
20 января 2023, 12:30
Гость
20 января 2023, 12:13
казна, что не понятно?
а казна волшебная?? сама наполняется?
Гость
20 января 2023, 12:07
Юрченко был самым адекватным губернатором НСО!
Гость
20 января 2023, 12:39
Не согласен. И вообще, Юрченко никогда не должен был стать губернатором. Юрченко развалил Сибсельмаш. ЮрченкО враг по нынешним временам. Враг, который развалил оборонное предприятие.
Гость
20 января 2023, 14:12
Гость
20 января 2023, 12:39
Не согласен. И вообще, Юрченко никогда не должен был стать губернатором. Юрченко развалил Сибсельмаш. ЮрченкО враг по нынешним временам. Враг, который развалил оборонное предприятие.
а Ельцин - Союз развалил с Шушкевичем и Кравчуком и выбрал "наследника"..
Гость
20 января 2023, 15:08
Гость
20 января 2023, 12:39
Не согласен. И вообще, Юрченко никогда не должен был стать губернатором. Юрченко развалил Сибсельмаш. ЮрченкО враг по нынешним временам. Враг, который развалил оборонное предприятие.
Гость, сибсельмаш развалили тогда, когда его передали из области под Москву. А до того момента он прибыль приносил. Хочу напомнить, что с приходом Юрченко многие предприятия начали нормально работать, заказы неплохие получали. Но после его отставки все это начали разваливать
Гость
20 января 2023, 13:30
Это как криво надо сшить дело, чтоб проиграть в российском "правовом поле".
20 января 2023, 12:11
Мне 100 лет надо работать, как прокаженному, что бы зарработать 7 лямов. А Юрченко более семи миллионов рублей, потратил на адвокатов. С февраля 2020 года по декабрь 2022 года.
20 января 2023, 12:23
Капитализм сэр. Но вообще не преувеличивайте, 7 миллионов рублей не такие огромные деньги в наше время, если задаться задачей теоретически можно скопить за несколько лет, ну или в крайнем случае в банке занять, если уверен в своей невиновности.
Гость
20 января 2023, 12:23
Сто лет, то есть вы зарабатываете 70000 в год? 5833 рубля в месяц? Вы считаете такой уровень доходов нормальным и осуждаете тех, у кого он существенно больше?
Гость
20 января 2023, 12:24
Ну, наверно, взял кредит. Теперь отдаст.
20 января 2023, 13:02
Народ не обманешь!
Гость
20 января 2023, 12:11
Единственный нормальный губер был у нас. Ни кого не боялся. Первым делом уволил Городецкого. За смелость, честность и принципиальность и поплатился.
20 января 2023, 12:51
"Первым делом уволил Городецкого" Да ну? Юрченко стал губернатором 9 сентября 2010 года. Городецкий перестал быть мэром 9 января 2014 года - после того, как Юрченко назначил его заместителем губернатора, курирующим развитие Новосибирской агломерации.
Гость
20 января 2023, 13:18
Я так понимаю, что он получил срок из за того участка возле Маяковского на котором сейчас построена якобы гостиница , а по сути жилой дом ???? Гостиница и жилой дом это разные назначения использования участка вообще то Это тоже обман , как с Сидоренко Не пора ли на этих строителей дело завести?
20 января 2023, 18:51
в Новосибе любой новый объект строится как *гостиница*, потом этот объект будет называться торг.комплекс *дружба* на ГБШ, или павильон напротив Есенина№65 (с вывеской гостиница) или торговый павильон без единого въезда построенный как *автостоянка* на Есенина 12.
20 января 2023, 12:23
Если Юрченко взыщет еще и со СМИ, которые портили его репутацию, то будем ждать его назад на должность :)
Гость
20 января 2023, 12:57
НГС есть в этом списке?
20 января 2023, 13:04
Гость
20 января 2023, 12:57
НГС есть в этом списке?
У НГС как и у Соловьева иммунитет :)
Гость
20 января 2023, 13:15
Правильно, систему надо нагибать. Хотя он и сам ее представитель))
Гость
20 января 2023, 15:26
В одном очень богатым всем лесу жили два мальчика Витя и Вася. Главным в том лесу был серый волк со своими волчатами. Однажды Витя и Вася нашли в том лесу поляну, там были и ягодки и травки и живность всякая водилась и стали они эту поляну делить. Делили, делили и всё никак у них не получалось её разделить и тогда они попросили серого волка помочь им разделить. Серый волк посмотрел на них и подумал, пусть уж эта поляна достанется не Вите и Васе ,а моим волчатам. И съел серый волк сначала мальчика Васю, А Витя так обрадовался и осмелел, что начал с серым волком спорить и показывать своё непослушание и тогда серый волк съел и мальчика Витю. А за гарнир к Вите и Васе заплатили остальные жители леса из своих налогов. А волчата потихонечку растащили поляну.
Гость
20 января 2023, 12:38
Он племяша чьего-то обидел что-ли?
Гость
20 января 2023, 19:52
не "что-ли"
Гость
20 января 2023, 12:12
молодец отбился. таких людей много в отношении которых возбуждают дела а потом придумывают уголовные статью
Гость
20 января 2023, 12:28
Юрченко можно поставить мэром хотя бы. Локтю город не нужен
Гость
20 января 2023, 14:13
Юрченко - губернатором, Красникова - мэром.
20 января 2023, 12:07
Если на выборы пойдет, могу уже сегодня назвать ФИО следующего губернатора. (что не означает, что жителям НСО будет лучше)
20 января 2023, 12:23
Где вы видели выборы губернатора в НСО ?
20 января 2023, 12:30
20 января 2023, 12:23
Где вы видели выборы губернатора в НСО ?
в календаре)
Гость
20 января 2023, 12:51
Новосибирская обл - не богатый регион и без дружбы с Москвой вообще ничего хорошего не будет. Но дружить с Москвой должен патриот, коренной Новосибирец. В Казани президент - татарин местный, в Чечне - чеченец местный, вот там и хорошо все развивается
Гость
20 января 2023, 12:27
пусть Травников с концессией и мостом уходит
Гость
20 января 2023, 18:03
Почему не взял бесплатного адвоката?
Гость
20 января 2023, 13:22
Теперь слово за тем у кого он утратил доверие.... Умение признавать ошибки о многом говорит... И почему 7млн. из казны, надо бы с тех кто оболгал его ,кто отправил в Кремль ложный донос ,кто и получил от этого выгоду????? Любителя шансона можно спросить,кто был тогда при делах
20 января 2023, 21:48
Извините, случайно минус. Вам +
Гость
20 января 2023, 13:00
Ну что сказать, молодец! Учитывая что всё дело было шито белыми нитками, компенсация дело хорошее. То что ещё остались судьи которые смотрят на закон, а не на "просьбы" высоких чиновников, тоже радует.
Гость
20 января 2023, 12:03
Царь не одобрит
21 января 2023, 10:59
У царя сейчас другие заботы...
Гость
20 января 2023, 13:59
Встает вопрос о законности снятия с должности.
Гость
20 января 2023, 12:06
Взыскал, не получил
Гость
20 января 2023, 13:28
Теперь вологодского в вологду а юрченко на трон.
Гость
20 января 2023, 17:46
куда следаки из комитета смотрят грабят государство Теперь сам бог велел отдать деньги на СВО на кузьмина компенсируют😁😜😂
Гость
20 января 2023, 12:21
Единственный нормальный губернатор был. Но обнульбасы такие не нужны.
Гость
20 января 2023, 13:44
Отличная новость!
20 января 2023, 13:03
И правильно! Обидели честнейшего человека... Кто-нибудь знает, в какой стране он сейчас живёт?
Гость
20 января 2023, 13:18
В РОССИИ
20 января 2023, 13:18
Как то странно и очень эффективно у него получилось. И апелляционное опрелеление вступает в сиок с момента его вынесения.... но не вступило
Гость
20 января 2023, 19:15
Вот очень уважительное отношение к этому человеку именно потому, что он не отступает от того, чтобы отстаивать свои права. А по хорошему - надо публично извиниться на всю страну и восстановить в должности. У него же всё эпизоды доказаны как невиновность. 10 лет судится с продажностью системы! Всем же очевидно сразу было, что это всë творилось "мохнатой рукой" Городецкого, который правил по привычке и областью, и городом.
Гость
20 января 2023, 21:04
Совершенно согласна с вами
Гость
21 января 2023, 12:58
Этот нормальный руководитель, во время своего правления, вместе со Шмидтом оптимизировал всу систему профтехобразования НСО. Теперь токарей нет, фрезеровщиков нет, сварщиков, водителей, трактористов тоже.
Гость
22 января 2023, 19:03
вот и говорю - юрченко враг народа
Гость
20 января 2023, 12:40
Юрченко был самым нормальным губером! он за народ!
Гость
20 января 2023, 12:39
Значит его надо вернуть в должности.
Гость
20 января 2023, 17:40
Браво, Василий Алексеевич!!!
Гость
20 января 2023, 19:15
Юрченко в губернаторы. Давайте уже налаживать жизнь в НСО.
Гость
21 января 2023, 04:28
Отправили бы его на СВО чтобы ещё чего не взыскал
Гость
21 января 2023, 10:34
Как его не посадили-то в своё время, чё за прикол.
Гость
22 января 2023, 21:19
Толковый был губернатор. Жаль сломали ему карьеру, а Новосибирск лишили такого управленца.
Гость
20 января 2023, 12:25
верните Юрченко в губернатороры !!!
20 января 2023, 12:40
Так губернаторов нынче ставят не для того чтобы вам хорошо было, а чтобы вы были шёлковые и исправно платили в казну)
Гость
20 января 2023, 12:21
Молодец!