перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Арестованный сын красноярского губернатора попросил выслать его в Россию

17 января 2023, 12:12
Усс-младший вместе со своим папой-губернатором посильно участвовал в том, чтобы травить жителей Красноярска бурым углем. В то время, как сибирский же газ(слишком дорогой для жителей Сибири) уходил на экспорт. Так что пусть теперь посидит, хотя и за другое. Есть все таки справедливость на свете!
17 января 2023, 17:56
Вот только источник этой справедливости не российские органы, к сожалению. Всё за нас должен добрый дядя с запада делать.
17 января 2023, 18:03
17 января 2023, 18:03
Вот только источник этой справедливости не российские органы, к сожалению. Всё за нас должен добрый дядя с запада делать.
Увы. Российские органы скорее посадили бы его критиков, рука руку моет. Поэтому лучше уж так, чем если бы этот мажор продолжал тратить в Италии деньги, заработанные на зашкаливающей онкологии красноярцев.
17 января 2023, 12:15
Пока рядовых красноярцев - и не только - мобилизировали на смерть, сын губернатора Красноярского края вместо того, чтобы быть в первых рядах мобилизированных, чем-то занимался в Италии.
Гость
17 января 2023, 12:49
Он там НАТе вредил.
Гость
17 января 2023, 14:33
Мобилизовали, карл! Мобилизованных. Или не из рф пишешь?
18 января 2023, 01:43
Гость
18 января 2023, 01:43
Мобилизовали, карл! Мобилизованных. Или не из рф пишешь?
Вот ты - точно не из РФ.
17 января 2023, 12:11
Эта просьба, как из тюрьмы попроситься в санаторий - терпи дружок, через 20 лет обменяют на очередную баскетболистку.
Гость
17 января 2023, 13:11
Скриньте коммент. Наверняка через 20 лет будет всё ещё актуально для оставшихся в России и режим будет похожим.
17 января 2023, 12:48
Здесь отмажут, пусть там сидит
17 января 2023, 20:58
Я вам объясню - в чём тут дело. США судят по СВОИМ законам. Какие преступления он совершил у вас - американские следователи не обязаны расследовать. На свете 200 стран - за всеми не уледишь. * Кроме того - то что он делал у вас - тут может быть не законным - а по вашим законам - законным. * Дальше - в тюрьму сажают в качестве меры пресечения - чтобы дальше так же не делал. И ещё - для исправления. Но в обмен на это их приходится селить в тюрьме, кормить, ухаживать за ними. Это когда прикончить нельзя - и выпустить тоже нельзя. *** *** Теперь об этом типчике. Должны ли США его перевоспитывать за свой счёт - ведь он после выхода из тюрьмы уедет. Он же это сказал - хочет уехать. Так зачем воспитывать чловека для чужой страны - пусть они его сами воспитывают! *** Теперь о мере пресечения - ведь он же уезжает! Его тут не будет - а значит - и пресекать нечего. * И всё что осталось - это купить этому нищему билет на историческую Родину.
17 января 2023, 13:11
А чего он там вообще делал ...? Страна в непростой ситуации , а он по заграницам разъезжает ... отсиделся и домой просится ...
17 января 2023, 12:02
"....США затем могут использовать для обмена арестованными в России американцами..."(с) Ну РФ то так никогда не делают. Ярошенко и Бут свидетели. Только сдается мне тут американцы играют вдолгую. Посидит в тюрьме реальной --- много чего может рассказать интересного человечек. Все-таки сын губернатора из ключевого региона.
17 января 2023, 13:19
"Сын за отца не в ответе". Но это, конечно, не про свободный Запад, так ведь, интересный человечек?
Гость
17 января 2023, 13:55
17 января 2023, 13:55
"Сын за отца не в ответе". Но это, конечно, не про свободный Запад, так ведь, интересный человечек?
Да и не про сталинистов. Да, Сталинист?
Гость
17 января 2023, 14:08
17 января 2023, 14:08
"Сын за отца не в ответе". Но это, конечно, не про свободный Запад, так ведь, интересный человечек?
Откуда эта тоска по "крепкой руке" и диктатуре? Детство без отца?
17 января 2023, 12:25
И правильно просится! У нас его тут же отпустят, даже депутатом могут сделать - как Бутова с Бутиной.
17 января 2023, 12:55
Какого скрепного патриота из власти не копни, обязательно дети или родственники в недружественных странах обитают либо имеют гражданство/ВНЖ. Хотя да, они же все на спецзадании по развалу врага изнутри )
17 января 2023, 12:05
американские тюрьмы получше будут в плане содержания,поэтому только в Америку.
17 января 2023, 14:39
Характеристики представил положительные? Тут то он сто процентов сидеть не будет, особенно учитывая приговор Насоленко на днях, а в Штатах то двадцаточку лет вынь да положь за такое и папа губернатор передачки присылать будет. Теперь главное чтобы красноярцы на пикеты не вышли под лозунгами «Свободу Уссу»!
17 января 2023, 12:01
Не поймёшь. Одни возвращаться сюда не хотят, ничем не заманишь. Как Чубайс, например, или всякие не системные оппозиционеры. Другие, наоборот, то туда рвутся, то резко назад бегут, просятся на Родину опять
Гость
17 января 2023, 14:24
Странно, что ты не понимаешь, что там он будет реально сидеть, а тут на него, как завели липовое дело, так и закроют.
Гость
17 января 2023, 14:54
Cobalt & Nickel, так его пока за фаберже не взяли, он в Россию и не просился
17 января 2023, 21:03
Я объяснл повыше в паре постов - почитайте.
Гость
17 января 2023, 12:09
Пусть заслуженно там все 30 лет и мотает.
Гость
17 января 2023, 12:19
Эти же люди загадили головы десяткам миллионам россиян тезисами: Льют грязь на россию, антироссийская пропаганда, Америка разваливается, родина, долг, НАТО и прочая бредятина. Пока россияне с украинцами друг друга метелят, эти сидят в роскошных условиях.
Гость
17 января 2023, 12:32
В розыск его объявили, что бы была возможность в России его просто отпустить? И сразу с розыска снять? По мне он хорошо пристроился за счёт папы, и не сколько его не жалко, ладно бы из России куда то летел, а то припеваючи живёт в Европе, ни в чем себе не оказывал, а папа тут речи патриотические на гора выдаёт о патриотизме к России. Сын видимо тоже патриот? И даже обменивать его не надо.
Гость
17 января 2023, 12:48
Просто не настал его патриотический выход. Отец в 75 лет должен был сказать - я устал, я ухожу, но у меня есть приемник. И тут расправив крылья, прямиком из Неаполя спешит на помощь 45 летний приемник, возможно к тому времени уже с какой-нибудь медалькой.
Гость
17 января 2023, 20:28
Гость, так пап таких множество….
17 января 2023, 19:41
"..попросил выслать его в Россию из США..." - словно посылку?))) Юноша, вы так стремились "туда", что остаётся непонятным мотив возвращения "сюда".(*сарказм и *стёб). Отдайте уже долги "земле обетованной" и потом уже расправляйте белые крылья.
17 января 2023, 12:12
За всё надо платить...
17 января 2023, 12:26
”задержали в аэропорту" - чует кошка, чьё мясо съела.
Гость
17 января 2023, 12:01
Вот отсидит 30 лет и вышлют в Россию
Гость
17 января 2023, 11:59
И тут вспоминается сказка про братца лиса. Когда тот поймал братца кролика, крол его стал слезно умолять ,,братец лис, только не бросай меня в терновый куст,,))) Дальше сами найдете.
Гость
17 января 2023, 12:30
Ну ведь каждому понятно, что это дело о мошенничестве сфабриковано специально. Так папа пытается вернуть сына. Как только его привезут в Россию, дело сразу отменят.
Гость
17 января 2023, 12:26
Тяжко детям патриотов менять Майами, Тоскану, Лондон, Канны на Сочи, Дубай, Бали…. Ну ничего , обвыкнутся и там
Гость
17 января 2023, 17:40
зачем, А когда мы взяли Дубай? Бали? это в Крыму?🤔
Гость
17 января 2023, 12:25
Почему он не защищает родинку на Донбассе?
17 января 2023, 21:06
Он что - украинец?
Гость
17 января 2023, 12:07
Он наверно патриот.
Гость
17 января 2023, 12:05
наверное первый случай в современной российской истории когда сын чиновника высокого ранга просится из США в РФ. конечно поменяют на кого нибудь , после этого будет не выездным , в соверменных не простых для страны условиях , будет отдыхать в России ! (как вчера сказал очередной единоросс про отдыхающих за границей россиян)
Гость
17 января 2023, 12:05
амнистия в россии или 30 лет тюрьмы в америке?
Гость
17 января 2023, 12:06
Непонятно, он работал на Россию, или всех пытался обокрасть?
Богатые тоже плачут
17 января 2023, 21:05
Вы капитализма никогда в глаза не видели. * Только фантазируте о нём без конца.
18 января 2023, 15:29
Вы капитализма никогда в глаза не видели. * Только фантазируте о нём без конца.
другого нам и не предлагают
Гость
17 января 2023, 12:14
Ну вот, уже красноярского края Мало Им. Венесуэльскую нефть подавай, конечно на Российскую уже очередь из Дочек-Сыночек Повыше Претендует.
17 января 2023, 18:21
Яблоко от яблони....
17 января 2023, 12:39
Сдаётся мне план такой- его выдают России и местное дело разваливается за отсутствием состава, всем спасибо, все свободны
Гость
17 января 2023, 15:37
А какое местное дело?
17 января 2023, 15:42
Гость
17 января 2023, 15:42
А какое местное дело?
Я имею ввиду дело, которое завели на него тут.
17 января 2023, 14:06
В родной стране надо было трудиться, а вышло: за что боролся, на то и напоролся....не жалко...😎😫😎
Гость
17 января 2023, 12:44
Не задались каникулы у золотой молодежи, тут папа приучил плевать на законы, а там то оказывается за это и посадить могут надолго и никто не отмажет
17 января 2023, 13:22
Утипути какой сладенький! Конечно вышлют, раз попросил. Бута же выслали.
Гость
17 января 2023, 12:45
В стране где работают законы всем плевать на твои регалии, преступник? садись в тюрьму! конечно он просится к папочке, вся эта "компания" не привыкла и не собирается отвечать за свои поступки, если его отпустят (нет) то он приедет и тут же уедет в другую страну, где его никто трогать не будет.
Гость
17 января 2023, 12:04
В тюрьме в США комфортнее, чем в тюрьме России.
Гость
17 января 2023, 12:08
нет у нас нормальные тюрьма. можете съездить посмотреть по факту.
Гость
17 января 2023, 13:18
Гость
17 января 2023, 13:18
нет у нас нормальные тюрьма. можете съездить посмотреть по факту.
Давно пора,чтобы пургу не несла!
Гость
17 января 2023, 15:34
Ну здесь -то не посадят
17 января 2023, 15:52
Выше написали, что в Красноярске все ТЭЦ на буром угле. А в Новосибирске по другому? Кто у нас руку приложил?
Гость
17 января 2023, 12:10
судьбу не обманешь, так что сиди дружок
Гость
17 января 2023, 14:08
Конечно надо вернуть на Родину, здесь дать десяточку и вперед к Вагнеру Донбасс освобождать
Гость
17 января 2023, 14:20
Ждем его в оркестре
Гость
17 января 2023, 14:42
да кто ж его отправит.. он же не из сельской глубинки, папа 5 детей...
17 января 2023, 15:44
Никто ему тут десяточку не даст даже близко
Гость
17 января 2023, 12:37
Пусть сидит, в сша, по всей строгости закона! Там закон чтут!
Гость
17 января 2023, 12:07
А Илья не особо то хотел в Россию
Гость
17 января 2023, 14:19
Схема с возбуждением дела в РФ не работает. Такое пытались провернуть с Винником из BTCE, чтобы его отдали нам, а не Штатам из Греции. Но нет, там ведь тоже не глупые люди сидят.
Гость
17 января 2023, 15:33
Зачем он нам нужен, пусть там сидит как достойный гражданин.
17 января 2023, 12:52
свободу уссу!
Гость
17 января 2023, 13:32
что вы сделаете со свободой?
Гость
17 января 2023, 15:38
Поднлись свободою своей. Ах, нету?
17 января 2023, 22:20
пусть сидит.ни сколько не жаль.
Гость
17 января 2023, 12:21
А то - на родине пол сменит и фамилию и айда снова в европку "кутить-родинкеслужить"
18 января 2023, 13:59
Пожизненное ему, пусть расплачивается за все муки народа России!!!
Гость
17 января 2023, 12:04
Красноярский край и Новосибирская область являются субъектами РФ. И там, и там есть губернаторы. Так вот...
Гость
17 января 2023, 12:09
так, то оно так. только главный решает Новосибирск по Сибирскому округу.
Гость
17 января 2023, 14:14
Аха, завели, по просьбе папы.
Гость
17 января 2023, 15:34
А остальные?
Гость
17 января 2023, 17:12
пусть там сидит,здесь папашка отмажит!