Это для тех, кому «в одно ухо влетело, из другого вылетело».
Ищите синонимы этому фразеологизму, прямо написать не могу - модерация
Гость
25 декабря 2022, 22:54
Вы ошибаетесь. с некоторых пор риторика изменилась с “братишки, мы один народ, мы вас освободим, вы заложники нацистского режима” до “мы вас захватим любой ценой, чего бы это ни стоило, нам не нужны люди, нам нужна земля, и если для этого понадобится заморить вас холодом, мы это сделаем”
Ты к нашей стране не имеешь отношение, проходи мимо!
Гость
26 декабря 2022, 02:05
Российский суд утверждает, что родина, это ... то, что надо целовать президенту. А российский суд представляет российский народ. Каждый народ имеет то, что заслуживает. Как потопаешь так и потопаешь. И прочие пословицы и поговорки.
Вот смотрю я на нашу жизнь и чувствую, что есть у Родины любимые сыны и дочери, а есть... как бы и не очень и даже очень не очень.
Так что пусть сначала покажут пример остальным любимчики: олигархи, крупные чины, депутаты и пр., которые черпали из закромов Родины даже не полными ложками, а ж/д составами. Пусть эти особо любимые отдадут Родине свои капиталы, своих родных и свои жизни. Покажут нам, не очень избалованным закромами (и очень не очень), пример.
Я не отдам за Родину ВСЁ. Я не готова отдать за родину ни одного родного и близкого человека. Извини, Родина, но они мне дороже.
Гость
26 декабря 2022, 04:42
Это не Родина, это ИХ имущество. Нам здесь ничего не принадлежит, даже дом, который считается твоим, могут снести ради ИХ интересов.
Гость
26 декабря 2022, 09:34
+ 40. И где эти 99.9%? Очередной факт о том что от народа они далеки.
Гость
26 декабря 2022, 10:18
Прикол в том, что если уж и использовать термин "Родина" - то это все мы и есть. Типа коллективная ответственность. А у нас в головах не так - у нас отвечать за всё должны власти. Но кто отвечает - тот и получает. Если мы сами ничем не отвечаем перед обществом - то нет общества. И демократии уже давно нет в стране далеко не потому, что мифические "ОНИ" захватили власть и наступила беспросветная диктатура, а потому что вполне конкретные "МЫ" успокоились и сидим на попе ровно, мечтая, чтобы все "жадные коррупционеры" разбежались сами собой. Это может и хорошее желание. Да только не случится оно до тех пор, пока каждый из нас не перестанет пихать взятки и отлынивать от закона. Только в этом маловероятном и никем не желаемом случае система власти отреагирует и примет в себя элементы, так похожие на некоторых обвиняемых и заключенных)) А у нас принято сидеть и терпеть до последнего, когда "ОНИ" типа совсем достанут и тогда мы опять пойдём на какие-нибудь уличные собрания, которые кончатся либо цирком, либо гражданскими столкновениями. Ни то, ни другое не решает вопросов, которые мы задаем сегодня власти.
Путин убедился за последние месяцы, что 99,9% россиян готовы положить всё в интересах родины - видимо на нгс сидит тот 0,01%, категорически не согласных с этим утверждением. Мнение Махно, Тюльпаныча и Тюленя можно не учитывать.
Гость
26 декабря 2022, 00:04
Те два десятка дежурных подобных тебе - вообще не в счет 😂
Не положить все, а положить на все, именно в таком состоянии находится общество, увеличение выручки в ресторанах на фоне падения во всех отраслях, как бы не лишнее тому доказательство ;)
"Путин убедился за последние месяцы, что 99,9% россиян готовы положить всё в интересах родины;"
- Только эти самые 99,9% не могут внятно объяснить что для них родина и тем более в чем её интересы?
"Также президент объяснил, в чем состоит цель России.
— «Разделяй и властвуй» — вот они [оппоненты] всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас, а наша-то цель в другом — в объединении русского народа, — поделился Путин."
Проблема в том, что только в самой России проживает более 100 национальностей, об этом даже в конституции написано Россия - МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ государство. Получается объединяя русский народ, он разделяет его с другими народами... Вот так-то....
Россия всегда стремилась решать споры мирными средствами. Как цинично это звучит из уст путина.
Путин убедился за последние месяцы, что 99,9% россиян готовы положить всё в интересах родины. Может надо иногда вылазить из бункера наружу, чтобы убедиться в обратном.
//...в объединении русского народа//
---
Вон оно что, Михал Иваныч...
Это, видимо, планируется путём деэлектрификации сделать.
Свечи, что ли, гарантируют оное объединение?
Гость
26 декабря 2022, 02:11
Если коммунизм, это Советская власть плюс электрификация всей страны (по Ленину), то несложно сделать обратное преобразование формулы. Электрификация это коммунизм минус Советская власть. Вот так вот у властителя российского примерно мозг и работает.
Приятно осознавать, что мы 90% россиян любим Россию. Но ненавидим эту власть. А власть это не Родина.
Странно, власть ненавидим, но терпим. Покорно идем в военкоматы потому, что боимся штрафов за неявку. Молча идем на смерть потому, что боимся тюрьмы. Молча обнуляем сроки правления человека, возглавляющего эту ненавистную власть, лишь бы не было в****. Одним словом мы молча ненавидим. Молчим и ненавидим. И ненавидим себя за то, что молчим.
Мне кажется, что коментаторов типо Тюленя, держат здесь специально. Чтоб народ веселить в эти смутные времена.
Скоморох.
Ну давайте пУтриоты, отмечайтесь в комментариях 😏
Гость
26 декабря 2022, 05:23
слава путину!!!!!!! всё что он сказал комментировать не могу, т.к. он же и запретил. а значит, он все правильно сказал!!!!! ураааааааааа.
Гость
26 декабря 2022, 05:45
А мне кажется, это Фейгин или Арестович так шалят.
Ибо настраивать против - это надо очень сильно постараться.
А так задум гениальный.
Цель СВО в объединении русского народа? Т.е. 99,9% это не единство? Или русский народ надо объединить в Украине?
С каждым путинским выступлением цели СВО меняются.
Видимо я к этим 99,99%не отношусь, и мои коллеги по работе тоже, ибо не слышал, чтобы хоть кто-то побежал в добровольцы записываться, у нас значит антиправительственная коммерческая организация на территории РФ корни пустила?
- Ты готов?
- Готов, ваша милость!
- ???
- Ваше Величество!
- Правильно! А он?
- И он готов, Ваше Величество!
- А эта, со стаканом, готова?
- Не то слово, всегда готова, Ваше Величество!
- К чему?
- К труду и обороне, Ваше Величество!
- А этот, из телевизора, который во френче...
- Этот? Не уверен на все сто, но орать может Ваше Величество.
- Ну тогда не 100%, а 99,9...
- Как же вы мудры Ваше Величество...
- Да, я такой...
Подчинённые Суровикина (назовём из так, главный же за мир) обстреливают и терроризируют Херсон, где они обещали "Россию навсегда", и повторяют тактику выжженной земли, как в Мариуполе. Путин назвал эти убийства и геноцид "защитой людей в Украине". Где гарантия того, что от мариуполизации застрахованы российские города зоны "СВО" и глубже, учитывая кремлевский стиль "защиты"? Тем более наверху всегда будет беспроигрышный ответ: "мера вынужденная и необходимая".
Допустим, завтра дрг "гейбатальонов Ната" зайдут в Курск. И что, "армия Освободителей" будет также действовать как на Донбассе?
Помним, помним слова про то, что пока я президент, повышения пенсионного возраста в РФ не будет, помним слова Пескова, про то то что мобилизации не будет за неделю до ее объявления, и еще....
Верим властям на все 100, ибо только у нас во власти самые правдивые, честные несменяемые люди, а запад загнивающий только тем и занимается, что клевещет на наших кристально честных и непогрешимых рукамиводителей, под мудрым руководством которых мы в рай обещаный обязательно попадем, а они в аду прозябать вечно будут, вот поэтому они и бесятся, злопыхая.
он лучше всех в курсе, эта речь направлена на его адептов, которым если он скажет в январе, что на улице +30, то они выйдут на улицу в шортах и сланцах
у Владимира Владимировича, да и у большинства россиян нет полной картины происходящего
Системати́ческая оши́бка вы́жившего
или просто ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов (условно называемых «выжившие») данных много, а по другой («погибшие») — практически нет.
Гость
25 декабря 2022, 22:38
Похоже Путин путает Родину и власть. За эту власть россияне не хотят умирать.
"Закалённые во многих заварухах
Слухи ширятся, не ведая преград
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно
Ходят слухи, будто сплетни запретят!
Но, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносят по умам!" (c)
Гость
26 декабря 2022, 09:11
РФ существует за счет газовой и нефтяной труб, денег станет меньше из-за санкций, но и населения то тоже станет меньше из-за СВО и отсутствия лекарств, так что чиновникам хватит денег точно, даже больше достанется!
Гость
25 декабря 2022, 22:12
«Москва. Кремль. Путин»
---
А вас тоже смущает отсутствие в этом заголовке слова "РОССИЯ"?
Господа модераторы НГС. Укажите откровенно количество забаненных вами комментариев. Это не секретная информация. Мне лично интересно, сколько людей читают ваши новости и участвуют в обсуждениях. Нельзя же скатываться до образа Австрлийского страуса
Гость
25 декабря 2022, 22:19
За Родину - ну допустим даже и 99.9%. Вот только непонятно, с чего кучка бессмысленных менеджеров решила что они и есть Родина.
Гость
25 декабря 2022, 22:17
"Путин убедился за последние месяцы, что 99,9% россиян готовы положить всё в интересах родины" - каким образом убедился? Есть возможность поставить лайки под его выступлением? Есть возможность диалога правителей и людей? Есть возможность несогласным выйти на площади? Так и скажут потом, что всё было по просьбам трудящихся.
Гость
26 декабря 2022, 05:17
мы по закону и мнение то своё написать не можем. им же подписанным
гость, ну и правильно , а как с вами малороссами иначе?
Гость
26 декабря 2022, 09:09
А ведь год назад никто и подумать не мог, насколько изменится мир!
Гость
26 декабря 2022, 15:14
мир-то не изменился, живет как жил, это только на этой территории ускорились процессы разложения
Гость
26 декабря 2022, 04:25
Пусть объяснит почему за 20 лет он не выполнил большинство обещаний и постоянно врал.
Гость
26 декабря 2022, 05:46
А российский народ ничем другим объединить нельзя? ну там повышением уровня жизни и благосостояния, к примеру? Думаю, не только 99,9%, а все 100% будут ЗА.
Гость
25 декабря 2022, 22:39
Чего-чего? Ради этого болота, засыпанного бионордом, отравленным бурым углем, где подарки на новый год-повышение цен на все, и цены никогда не перестанут расти. Можно положить на это болт и оставить эту муть обожателям жить в болоте.
Гость
25 декабря 2022, 22:16
Всем понятна его цель. Хочет сохранить режим и держится за место.
Гость, папочку принесли, а там честным по белому. Видимо те же, что обещали киев за 3 дня...
Гость
25 декабря 2022, 23:38
Я не понял что там россияне готовы положить ??
Гость
26 декабря 2022, 01:28
я готов положить болт
Гость
26 декабря 2022, 02:18
"Путин убедился за последние месяцы, что 99,9% россиян готовы положить всё в интересах родины" - интересно, какие препараты он употребляет? Похоже расийская фарма впереди планеты всей по психостимуляторам.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
южн.
754мм 64%Путин объяснил, в чем цель России: новости СВО за 25 декабря