перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Путин распорядился выдать 195 тысяч мобилизованным и контрактникам

4 ноября 2022, 04:52
Совравший раз, предаст дважды. Мобилизации и повышения пенсионного возраста не будет, так ведь?
4 ноября 2022, 08:01
не не не, сейчас усё па чиснаку
4 ноября 2022, 11:28
Он решил.... Из своего кармана?
Гость
4 ноября 2022, 12:54
Для кого предназначены твои вопли ❓Мы Все Россияне абсолютно довольны Президентом ❗️Ну может преувеличил я , не все , а 99,98% населения это уж точно ❗️Оставшиеся 0,02% друг другу на канале - « лай навальнышей» эту лабуду вливают❗️
4 ноября 2022, 11:04
"В документе отмечается, что указ распространяется на правоотношения, которые возникли с 21 сентября 2022 года." Интересно, а те контрактники, которые подписали контракт ДО этой даты, но на год-два, на СВО не попадают? Или они и без выплат обойдутся? Правильнее бы было эту выплату привязать к участию в боевых действиях, а не к дате заключения контракта...
4 ноября 2022, 03:23
Ничё не понимаю... Нам пенсионный возраст повысили из-за того, что в бюджете РФ "просто денег нет", а по 195тыр. раздать всем мобилизованным и контрактникам это в лёгкую. Откуда деньги зин?
Гость
4 ноября 2022, 07:22
Да это только решение,оно как все его решения, к исполнению не обязательно. Вам пряник пообещали,теперь надо много справок собрать,чтобы его получить
Гость
4 ноября 2022, 07:41
Сейчас деньги от природных ресурсов не уходят на запад, как в 90-е годы, остаются в России, вот, можно, и военным выплатить, не нытикам же.
4 ноября 2022, 07:46
Это другое, прошу отнестись к этому с пониманием.
4 ноября 2022, 11:01
Вроде говорил каждый месяц по 195000 будет и даже давал соответствующее поручение Или это другое?
4 ноября 2022, 12:46
Это другое. Вам что - нибудь говорит слово - единовременная....
Гость
4 ноября 2022, 13:17
4 ноября 2022, 13:17
Это другое. Вам что - нибудь говорит слово - единовременная....
А постоянная скок? и только не то что обещалось а реальная.
4 ноября 2022, 22:49
А меня убеждали, что вы за Россию... вижу как.
4 ноября 2022, 03:11
Распорядился выдать... Из своих личных средств, чтоли?
Гость
4 ноября 2022, 10:30
Уууууу... Да мы даже в устройстве государства ничего не понимаем...
Гость
4 ноября 2022, 12:56
Почему из своих ❓Как вариант- можно навальнышей ещё раз штрафануть, а Мобилизованным раздать❗️👍👍👍 Как тебе мой Экономический блицкриг ❓
Гость
4 ноября 2022, 16:18
Население России - щедрые спонсоры режима.
4 ноября 2022, 07:27
За чей счет банкет? Дворцы продал?
4 ноября 2022, 06:20
Он из своих решил выдать, или опять в мой карман залез? Из бюджета? Я их туда не отправлял, но налоги плачу. За «это»?
4 ноября 2022, 07:48
Мне вот интересно откуда, взялась цифра 195? Почему не 395 или 595?
4 ноября 2022, 09:10
".Единые суточные для всех военнослужащих привязаны к доллару и составляют 53$. В сумме за месяц рядовой может заработать 128 тысяч рублей, а если прибавить к этому ежемесячное денежное довольствие в пункте постоянной дислокации, получится 163 тысячи рублей...". 53$ в сутки..Чуть больше 2$в час...В 7 раз меньше, чем чернокожий чернорабочий, которому не надо кланятся пулям? И это в условиях, которые трудно назвать приемлемыми для жизни. Ладно, разрядилась батарейка на телефоне.. Но угольком на бумажке можно было бы в столбик посчитать..
Гость
4 ноября 2022, 09:24
жонглер
4 ноября 2022, 10:42
"Обмани меня один раз, позор тебе. Обмани меня дважды, позор мне." Но тут ситуация сложилась такая - "да я и сам обманываться рад!.."
4 ноября 2022, 06:27
Аксиома: раздача денег из казны ведёт к инфляции.
Гость
4 ноября 2022, 10:01
Эксперты сказали, что все эти выплачиваемые огромные по меркам простых россиян сумм не окажут влияние на инфляцию!!! И я им почти верю.
4 ноября 2022, 10:12
Гость
4 ноября 2022, 10:12
Эксперты сказали, что все эти выплачиваемые огромные по меркам простых россиян сумм не окажут влияние на инфляцию!!! И я им почти верю.
В нашей стране на прибавление инфляции влияет всё! Прям как в Новосибирске всё влияет на пробки- снег, дождь, слишком яркое солнце, пятница, понедельник, будни, дтп, светофоры и дт, и тп.
Гость
4 ноября 2022, 11:26
4 ноября 2022, 11:26
В нашей стране на прибавление инфляции влияет всё! Прям как в Новосибирске всё влияет на пробки- снег, дождь, слишком яркое солнце, пятница, понедельник, будни, дтп, светофоры и дт, и тп.
извините, это был сарказм.
4 ноября 2022, 10:48
Читаю новости: "С 1 ноября в России установлено минимальное ежемесячное денежное довольствие для призванных в рамках частичной мобилизации, которое составит 195 тысяч рублей в месяц. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля." Ну а кто уже воюет с сентября-октября? "Ну... не повезло... что ещё сказать?" - такой, приблизительно, будет ответ чиновников. Везде ложь, обман.
4 ноября 2022, 08:49
Жена, наконец-то, поняла как ей дорог ее муж... А помрёт ещё дороже будет...
4 ноября 2022, 03:17
А бедным не решил выдать денег и тем кто воевал в великой отечественной, они больше принесли пользы для России нежели, то что происходит сейчас!!!
Гость
4 ноября 2022, 07:44
Кому бедным хочешь выплатить, комментаторам, блогерам, уехавшим в Казахстан, Грузию?
Гость
11 ноября 2022, 05:54
Пойди ты повоюй там, ты сидишь и пишешь бред, парни гибну защищая нас у многих забрали мужей отцов братьев и т.д у меня забрали мужа двое грудничков без отца как думаешь легко иди сходи постой с нашими и я посмотрю как ты про бедных будешь писать
4 ноября 2022, 09:04
"..выдать 195 тысяч мобилизованным и контрактникам..." - а разве эта сумма не звучала с самого начала и называлась ежемесячной выплатой? Так получается, что люди уходили из дома в ночь, собравшись на свои "кровные", под мифическую, по сути, зарплату?
4 ноября 2022, 10:54
Это плюс к ЗП.
4 ноября 2022, 13:18
Пенсионеры к НГ тоже ждут подачку. Не меньшую.
4 ноября 2022, 10:20
Российскому народу столько обещано , а ему все мало
4 ноября 2022, 08:50
Судя по распоряжению это все оооочень надолго.
4 ноября 2022, 04:42
Обещали же мобилизованным не менее 200 т.р. ежемесячно ? "Никогда такого не было, и вот опять"
4 ноября 2022, 08:57
По 195 это за каждый месяц будет как зп. Всем мобилизованным не по контракту( им по сто тыщ единовременная выплат, а тем кто идёт по контракту единовременная выплата 195 тыщ, а зп каждый месяц у контрактников будет под 300 тыщ
4 ноября 2022, 10:28
4 ноября 2022, 10:28
По 195 это за каждый месяц будет как зп. Всем мобилизованным не по контракту( им по сто тыщ единовременная выплат, а тем кто идёт по контракту единовременная выплата 195 тыщ, а зп каждый месяц у контрактников будет под 300 тыщ
Написано же, что единовременная. То есть один раз. 😳
4 ноября 2022, 10:47
4 ноября 2022, 10:47
Написано же, что единовременная. То есть один раз. 😳
Единовременно контрактников 195, а мобилизованным по сто!!! Но потом мобилизованным довольствие будет 195 каждый месяц, контрактников на много больше!
4 ноября 2022, 08:46
По русски, вроде написано, единовременное пособие, разово, к основному окладу отношения не имеет.
4 ноября 2022, 07:24
Тем, кто контракт на год заключил, получается по 16 к добавил. НЕ густо.
Гость
4 ноября 2022, 03:23
Так написано же, только тем, кто заключил контракт НА ГОД И БОЛЕЕ. То есть если ты простой семьянин трудяга, которого загребли, вряд ли ты заключал контракт на год, чтобы год сидеть там гарантированно в окопе.
Гость
4 ноября 2022, 09:48
Опять ты тут прорезался, бессонный ты наш. На тогучинской шконке не спится?
Гость
4 ноября 2022, 10:19
Гость
4 ноября 2022, 10:19
Опять ты тут прорезался, бессонный ты наш. На тогучинской шконке не спится?
Бывалый, есть что-то по существу коммента? или только свои фантазии изливаешь?
Гость
4 ноября 2022, 15:57
Гость
4 ноября 2022, 15:57
Опять ты тут прорезался, бессонный ты наш. На тогучинской шконке не спится?
Этот комментария я писал примерно в 9 вечера. А в 3 я уже спал давно. Есть такая штука - часовые пояса
Гость
4 ноября 2022, 09:06
Одним дают, у других отбирают. Что украли? 1. Пенсионный возраст. (несколько лет денежных выплат). 2. Цены в магазинах (за эти выплаты рассчитатся все на кассах в продуктовых) 3. Налог НДС - 20% (когда-то было меньше)
Гость
4 ноября 2022, 09:05
А местные бюджеты готовы выполнить решение президента о выплате каждому участнику СВО, заключившему контракт на год и более, по 190 тысяч рублей? Сдаётся мне, что не все и не везде
4 ноября 2022, 14:33
а чо, 200 тыщ слабо или пятак на нужды ушли 🤣
5 ноября 2022, 08:30
Понеслось! Гуляем! Денежный станок не перегреется?
4 ноября 2022, 13:11
Ждём повыше пенсионного возраста е на 5 лет.
4 ноября 2022, 22:21
Нет, это Вам, молодым пенсия не светит.... Ибо рожайте чаще. Чем больше детей, тем богаче мать их в старости. А мы, пенсы социализма уверены в подачке от диктатора.
4 ноября 2022, 06:04
Пообещал.....
Гость
4 ноября 2022, 07:54
вот что что ,а обещать он чемпион мира!
Гость
4 ноября 2022, 08:54
Владимир Владимирович доволен- он распорядился широким жестом раздать деньги из собственных накоплений. Витка инфляции не будет, дыр в бюджете- тоже.
Гость
4 ноября 2022, 19:49
Так зарплата может не успеть начислиться
Гость
4 ноября 2022, 08:57
Так и не понял, это разовая выплата? Заявление о ежемесячных выплатах в таких же размерах продолжает действовать?
4 ноября 2022, 10:53
Да
Гость
4 ноября 2022, 05:57
Решил - не значит выдал.
4 ноября 2022, 05:09
C сайта Кремля: "1. Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения. Срок − 1 ноября 2022 г. Ответственные: Шойгу С.К., Силуанов А.Г." Как-то не сходится информация о 195 т.р. ежемесячно.
4 ноября 2022, 10:57
Капец, как вы работаете, если не понимаете простейшего документа? ЗП - это одно, а тут просто одноразовая выплата. Причем не только тем, кто туда поедет.
Гость
4 ноября 2022, 07:56
мда, нет слов, так как сказала бы, но увы по закону рф подписанным президентом путиным запрещено. в рф пенсии 10 000. самый большой позор страны, когда недодают пенсионерам, которые вынужлены работать, чтобы не сдохнуть с голоду.
4 ноября 2022, 11:14
При этом пенсию работающим пенсионерам (с пенсией в 10-20 тысяч) НЕ индексируют! А вот НЕработающим с пенсией в 80-300 тысяч рублей - индексируют только так! А то ведь они, бедные, с голодухи опухнут!..
Гость
4 ноября 2022, 13:01
Никогда не видел человека, с пенсией 10 000р.
Гость
4 ноября 2022, 13:24
Если человек работал и у него стаж от 30лет, то пенсия не будет 10 000, тем более до прожиточного минимума всяко доплачивают. Тыс 16-17 будет пенсия, а если у человека з/п более менее приличная была, то в районе 25-30 пенсия. Понятно что это не шиковать, но если в семье 2 пенсионера, то достаточно для жизни.
Гость
4 ноября 2022, 04:08
Что сказать можно? Когда капитан Гастелло направил свои горящии самолет в колонну гитлеровских танков или когда бывшии детдомовец Матросов собои закрыл амбразуру с гитлеровским пулеметом думали ли они о деньгах или о Родине??
Гость
4 ноября 2022, 07:49
В то время, и либералов, сразу к стенке ставили.
4 ноября 2022, 09:12
Не путайте тёплое с мягким. Это были подвиги людей, защищавших свою страну от врага, вторгшегося через границу. В нашу страну...
Гость
4 ноября 2022, 10:04
4 ноября 2022, 10:04
Не путайте тёплое с мягким. Это были подвиги людей, защищавших свою страну от врага, вторгшегося через границу. В нашу страну...
Господин Пригожин уже ТРИЖДЫ герой!!! И ничего, жив курилка, вот как надо!
Гость
4 ноября 2022, 07:58
мобилизованные подписывают контракт, забавно
Гость
4 ноября 2022, 08:51
Решил выдать... Да не дал.....
Гость
4 ноября 2022, 09:25
Что, часть украденного решил вернуть?
Гость
4 ноября 2022, 10:28
Даже боты оживились, видать чтобы рейтинг не ушел ниже нуля - даже им что-то перепало 😂😂😂
Гость
4 ноября 2022, 13:41
А про контрактников ,которые туда первыми заходили и которые еще с февраля месяца некоторые дома не были ,вы уже забыли ? Им не нужны эти выплаты ??
27 ноября 2022, 23:02
Бесплатно работать аморально. Требуйте денег от работодателя. Хотя работёнка, мягко говоря, позорная.
4 ноября 2022, 18:26
60 мильярдов рубликов.
Гость
4 ноября 2022, 05:50
Каждому?)
Гость
4 ноября 2022, 12:00
На всех
Гость
4 ноября 2022, 06:15
Сразу видно , что не Вали мужья сейчас в СВО
Гость
4 ноября 2022, 18:46
Решить не значит выдать. Не надейтесь
Гость
4 ноября 2022, 22:54
Пообещать не значит дать...
4 ноября 2022, 08:43
Царь - однако!
Гость
4 ноября 2022, 07:55
Ага, а ждать эту выплату сколько прийдется? Год или десять? Муж с 23 октября мобиолизирован, даже 100 тысяч не пришли. Так как его документы и нескольких мужчин с его роты, просто потеряли.
4 ноября 2022, 10:51
У меня сын старший получил 100000 повестку вручили 26.10 и зять получил 100000 повестку вручили 07.10. так что пусть не беспокоится!
4 ноября 2022, 10:53
100 тыс., это местные деньги от области,а это выплата с 1 ноября..
4 ноября 2022, 10:59
Пф, нашли кому врать, тут много у кого мобилизованные мужья и все знают уже сто лет как алгоритм получения выплат и про личный счет.
Браво браво браво
Гость
4 ноября 2022, 02:52
Да пусть бы и по 500 обещал, лишь бы людей не кошмарили.
Гость
4 ноября 2022, 09:05
Боевой дух повышают