перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Беби-бронь: в каком случае родителей не призовут на службу — объясняем в одной картинке

"отсрочку получают отцы, которые воспитывают как минимум четырех детей младше 16 лет" - класс! Интересно, много таких? И есть ли они вообще? Напоминаем анекдот советских времён: "Товары - только для участников Куликовской битвы".
Гость
6 октября 2022, 00:35
У мигрантов, на рынке таджика спрашиваю, а он говорит, у меня 5 детей
Гость
6 октября 2022, 09:24
Ну у нас на работе таких много. Причем ни одного таджика не видел, максимум татары.
6 октября 2022, 08:06
БЭБИ это как-то не патриотично, с учетом того, с кем ведем СО. Пора избавляться от иностранщины в русском языке
5 октября 2022, 21:08
Страна бросила меня с моим ребенком, когда ему нужна была квалифицированная медицинская помощь. Этой стране теперь ни я, ни мой ребенок ничего не должен.
6 октября 2022, 08:10
Депутаты правду говорили: никто вас рожать не просил, государство ничего вам не должно, макарошки... Это была подготовка к самостоятельной жизни...
Гость
5 октября 2022, 21:09
А сестра будет племянников содержать или их в детдом заберут?
5 октября 2022, 20:49
ЗАкакий, что у тебя с мобилизацией. Годен? Отпишись, а. Я буду ждать тебя 🔥
5 октября 2022, 20:05
Как быть людям, у которых жена не работает, сидит, к примеру, с двумя детьми, а муж едиснтвенный кормилец? Где им брать деньги на проживание, оплату кредитов, коммуналки и прочего пока муж воюет? Что делать потом, если муж не вернется? Жить в нищете? Ну устроится жена на работу за 25 тыс, а муж, к примеру, зарабатывал сотку. Зачем ломать людям жизнь? Берите свободных, бездетных.
Гость
6 октября 2022, 12:56
Хитрый такой, ты наплодил детей тебя и надо отправить, а бездетные потомства не оставили им еще детей родить надо, твоя жинка будет получать от государства на каждого ребенка пенсию по потери кормильца в случае смерти отца!
Гость
6 октября 2022, 07:05
На нас кто напал??? Никто. Военное положение введено? Нет. Так почему проводится мобилизация, если погибших 6т при армии более 1млн???
Гость
6 октября 2022, 07:41
«были холопами, стали рабами»
6 октября 2022, 08:00
Люди для этой власти - расходный материал.
Гость
6 октября 2022, 00:15
А на 21-й неделе беременности женщину мобилизуют? И будет она под пулями с животом бегать, а потом родит в окопе?
6 октября 2022, 08:15
Матриарх, нет, в 22 недели отправят обратно:)
Гость
6 октября 2022, 13:10
в штабе будет работать,или медсестрой
Гость
6 октября 2022, 06:55
А если ребёнок-инвалид старше 3 лет, на что его будет содержать мать в случае гибели отца? С детьми-инвалидами часто матери невозможно работать, а денег на лечение много нужно. Влачить жалкое существование на пособие?
Гость
6 октября 2022, 12:58
Будет получать пенсию по потери кормильца плюс еще пенсию ребенок инвалид получает.
Гость
6 октября 2022, 18:49
Гость
6 октября 2022, 18:49
Будет получать пенсию по потери кормильца плюс еще пенсию ребенок инвалид получает.
Дело не в деньгах! Ребенку- инвалиду нужны постоянные физические занятия, которые под силу только сделать папе. А как мать должна сама купать ребёнка, которые не может себя держать, как выходить на улицу без помощи папы, как ходить в теже поликлиники, как находится на реабилитации с ребёнком - инвалидом, если есть ещё в семье ребёнок, который тоже требует заботы. В семье, где есть ребенок-инвалид, без папы просто невозможно!!!
6 октября 2022, 08:20
У меня знакомая есть - молоденькая девчонка, ребеночку 1,5 годика. Муж недавно заявил: «давай разведёмся и ты отказ от ребёнка напишешь, чтоб меня не мобилизовали.» Она в шоке, плачет третий день. Защитник, блин… Только подарки на 23 февраля готов получать, а в случае опасности жену предал, чтобы ребёнком прикрыться.
Гость
6 октября 2022, 12:59
Страх смерти и неизвестности такой, людей в мондраж бросает.
Гость
6 октября 2022, 13:24
молодец парень.лучше так,зато оба родителя живы
6 октября 2022, 17:21
Гость
6 октября 2022, 17:21
Страх смерти и неизвестности такой, людей в мондраж бросает.
Гость, у нормального мужика должно быть желание защищать свою семью, а не прикрываться детскими ползунками.
Гость
5 октября 2022, 21:07
а отец - одиночка это как считается?? просто разведённый мужик, с которым проживают его дети?? или только если матери вообще нет (умерла / лишена родительских прав)?
5 октября 2022, 23:27
Исключительно второй вариант...
Гость
5 октября 2022, 21:09
Одно и то же по десять раз...
Гость
5 октября 2022, 22:28
Женщин же не берут хоть и военнообязанных
Гость
6 октября 2022, 14:21
Никакой богатенький «госдумовец» не будет заботится о моих детях, особенно, когда зарплата 40000 рублей
5 октября 2022, 22:41
Выходит нужно всего лишь развестись и ребёнка оставить отцу, так выходит.
Гость
6 октября 2022, 00:36
И отказаться от него
6 октября 2022, 08:16
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, мать должна отказаться от родительских прав. Не знаю, много ли таких женщин найдётся?
Гость
5 октября 2022, 21:31
Ранее была статья, что если жена беременная от 22 недель то полагается отсрочка в не зависимости от количества детей.
Гость
5 октября 2022, 22:03
"в каком случае родителей не призовут на службу?" ответ: в случае если все мы выйдем на митинг и заявим требование жить в мире.
Гость
6 октября 2022, 07:03
бубибум, да пофиг им на ваши незаконные митинги.
Гость
6 октября 2022, 13:10
замечательно ,что до 22 недель отсрочка,спасибо депутатам!
5 октября 2022, 20:12
Спасибо НГС за детальные разъяснения! 👍 Не устаю повторять, что порядка и организации в мобилизации становится с каждым днём всё больше и это конечно радует! 🙂