"отсрочку получают отцы, которые воспитывают как минимум четырех детей младше 16 лет" - класс! Интересно, много таких? И есть ли они вообще? Напоминаем анекдот советских времён: "Товары - только для участников Куликовской битвы".
Гость
6 октября 2022, 00:35
У мигрантов, на рынке таджика спрашиваю, а он говорит, у меня 5 детей
Гость
6 октября 2022, 09:24
Ну у нас на работе таких много. Причем ни одного таджика не видел, максимум татары.
Страна бросила меня с моим ребенком, когда ему нужна была квалифицированная медицинская помощь. Этой стране теперь ни я, ни мой ребенок ничего не должен.
Как быть людям, у которых жена не работает, сидит, к примеру, с двумя детьми, а муж едиснтвенный кормилец? Где им брать деньги на проживание, оплату кредитов, коммуналки и прочего пока муж воюет? Что делать потом, если муж не вернется? Жить в нищете? Ну устроится жена на работу за 25 тыс, а муж, к примеру, зарабатывал сотку. Зачем ломать людям жизнь? Берите свободных, бездетных.
Гость
6 октября 2022, 12:56
Хитрый такой, ты наплодил детей тебя и надо отправить, а бездетные потомства не оставили им еще детей родить надо, твоя жинка будет получать от государства на каждого ребенка пенсию по потери кормильца в случае смерти отца!
Гость
6 октября 2022, 07:05
На нас кто напал??? Никто. Военное положение введено? Нет. Так почему проводится мобилизация, если погибших 6т при армии более 1млн???
А если ребёнок-инвалид старше 3 лет, на что его будет содержать мать в случае гибели отца? С детьми-инвалидами часто матери невозможно работать, а денег на лечение много нужно. Влачить жалкое существование на пособие?
Гость
6 октября 2022, 12:58
Будет получать пенсию по потери кормильца плюс еще пенсию ребенок инвалид получает.
Гость
6 октября 2022, 18:49
Гость
6 октября 2022, 12:58
Будет получать пенсию по потери кормильца плюс еще пенсию ребенок инвалид получает.
Дело не в деньгах! Ребенку- инвалиду нужны постоянные физические занятия, которые под силу только сделать папе. А как мать должна сама купать ребёнка, которые не может себя держать, как выходить на улицу без помощи папы, как ходить в теже поликлиники, как находится на реабилитации с ребёнком - инвалидом, если есть ещё в семье ребёнок, который тоже требует заботы. В семье, где есть ребенок-инвалид, без папы просто невозможно!!!
У меня знакомая есть - молоденькая девчонка, ребеночку 1,5 годика. Муж недавно заявил: «давай разведёмся и ты отказ от ребёнка напишешь, чтоб меня не мобилизовали.» Она в шоке, плачет третий день. Защитник, блин… Только подарки на 23 февраля готов получать, а в случае опасности жену предал, чтобы ребёнком прикрыться.
Гость
6 октября 2022, 12:59
Страх смерти и неизвестности такой, людей в мондраж бросает.
Страх смерти и неизвестности такой, людей в мондраж бросает.
Гость, у нормального мужика должно быть желание защищать свою семью, а не прикрываться детскими ползунками.
Гость
5 октября 2022, 21:07
а отец - одиночка это как считается??
просто разведённый мужик, с которым проживают его дети??
или только если матери вообще нет (умерла / лишена родительских прав)?
Спасибо НГС за детальные разъяснения! 👍
Не устаю повторять, что порядка и организации в мобилизации становится с каждым днём всё больше и это конечно радует! 🙂
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
7 м/c,
ю-з.
733мм 56%Беби-бронь: в каком случае родителей не призовут на службу — объясняем в одной картинке