Зачем нам всеобщая мобилизация? Предлагаю создать Думский батальон военных ассенизаторов. Политруком можно сделать Медведева. У него в последнее время очень яркие речи получаются.
зато на помет-тв всё прекрасно: нашим танкам жавелины не страшны, высокоточные "ураганы", сау, гаубицы и просто пушки пуляют по нацистам. причем, если раньши их сотнями уничтжали, то теперь тысячами...
Гость
14 сентября 2022, 10:48
Тебе мужик запрещает каналы переключать или пульт в ломбард заложила?
"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время речь о мобилизации в России не идет."
Только попробуйте 😠 на нас никто не нападал, и рисковать жизнями непонятно за что наши граждане не будут
Как льготы и пенсии, так армия у нас 2 млн.
А как спецоперировать, так
собирают добровольцев за бешеные деньги и какие-то ЧВК (кто им интересно платит?).
"Старшеклассникам будут преподавать историю спецоперации" - бредовее идеи не придумали?
Гость
14 сентября 2022, 01:24
Режим держится на отказе большинства народа от насильственных действий (выходить на улицы, устраивать революцию людям не хочется, не хочется рисковать не только здоровьем и жизнью, но и просто привычной жизнью с диваном). А тут всех начнут загребать и отправлять убивать других людей, рисковать умереть или вернуться инвалидом. Тут уж лучше начать протесты уж всяко безопаснее...
конец режима был бы, если бы у нас был народ...а сейчас в стране, обычное стадо...
Вот стадом и побежите Киев брать.
Гость
14 сентября 2022, 01:33
Через две недели будет массовая передислокация вооруженных сил из под Херсона в ДНР. Делаем ставки.
Гость
14 сентября 2022, 06:35
две недели большой срок, это раньше случится
Гость
14 сентября 2022, 03:20
Считаю, что дети депутатов и чиновников должны иметь приоритет на поступление в мобилизационный резерв. Они ведь общепризнанно являются самыми рьяными патриотами России, так какое право имеет обычный Ванька 👎лезть на мобилизацию первее них? Это неуважение к патриотизму получается.
Только жаль, что они в тебе врага видят. И что бы ты им не объясняла - визы тебе все равно не дадут, потому что ты русская.
Гость
14 сентября 2022, 05:44
Дожились… Уже речь о мобилизации идёт…
Крч, кто там призывает- пусть сам и мобилизируется..
тк, я смысла во всем этом не вижу никакого . На нас никто не нападал.
Хочу прокомментировать обозрённые новости.
1) Вокруг Украины в последние дни поднялась странная возня.
То Макрон начал настойчиво звонить Путину, требуя прекращения спецоперации, а сегодня аналогичный разговор состоялся с Шольцем. А тут ещё Украина выпустила забавный документ, в котором фактически настаивает на прямом военном участии Европейских стран в конфликте (чего они конечно не желают).
Также в последние дни появилось много материалов о заканчивающемся вооружении, которое Запад может отправить на Украину, не нарушая собственную безопасность (чтобы восполнить израсходованные запасы даже обычных снарядов, потребуется несколько лет работы американского и европейского ВПК!)
Всё это складывается в одну цепь. Похоже Запад не может продолжить былую поддержку Украины, а русское оружие слишком быстро перемалывает всё! А тут ещё зима на носу.
Такое ощущение, что коллективный Запад и Украина стали выдыхаться и их последние попытки наступления, действительно похожи на последние 😁
Может на это и был расчёт Путина с искусственным затягиванием СВО?
2) Уже сто раз оговоренная добрая новость, не достойная последующего обсуждения.
3) Это прекрасно! Наконец то власти занялись не абстрактным "образованием", а именно патриотическим воспитанием молодёжи, утраченным после развала СССР 👍
Надеюсь, что эта инициатива получит распространение и расширится на детей и младшего возраста 👍
4) Довольно тяжёлая, но очень характерная новость, отлично показывающая отношение нацистских властей Украины к собственным людям. Грозить по 15 лет заключения школьным учителям за преподавание Российской программы их детям ... в этом суть современной Украины, точнее её остатков 👎 😠
Вся Киевская власть держится только на вранье, поголовном запугивании и терроре ... надеюсь уже недолго.
5) Вражеская пропаганда продолжает мусолить древний фейк о всеобщей мобилизации в России 👎
А ведь некоторые продолжают этому верить 🤣
Гость
14 сентября 2022, 01:25
Мы ждём тебя ❤️
Гость
14 сентября 2022, 01:53
Ты действительно веришь, что все те страны не в состоянии произвети оружия больче чем РФ?
Гость
14 сентября 2022, 00:41
🥱Удивительно, что разговоры о мобилизации вообще имеют место быть! Какая мобилизация?! Зачем?! Это же Специальная Болтологическая операция, а не то слово, что нельзя говорить. Можно конечно попробовать «СБО» переименовать в «ВОВ-2» и даже сделать актуальный плакат «Родина мать зовёт (за 53 у.е. в сутки)», но вряд ли что-то кардинально изменится, а позора при этом станет еще больше🤷♀️
Гость
14 сентября 2022, 07:37
Ну помнится про пенсионный возраст тоже говорили, что вот никогда...
Гость
14 сентября 2022, 10:55
Что-то ты рано с работы вернулась,или в ночь уходишь? Береги себя!
В Украине без жилья осталось больше 15 млн человек это же 10 Новосибирсков!!!!
Вы Zомбированный Z Zообщество для себя лично такого бы желали?
За 8 лет можно было бы построить жильё и забрать всех русских кого там на Украине ущемляют. И никто бы не пикал громко, так как было бы правое дело.
Гость
14 сентября 2022, 17:25
пациенты презирают логику и здравый смысл
Гость
14 сентября 2022, 08:43
"Историю спецоперации на Украине включили в курс общей истории для школьников 10–11-х классов."
Это рано! Ещё нет исторической оценки сего действия!
просто все прекрасно знают, какая она будет, эта оценка...поэтому надо успеть сейчас воспитать тех, кто будет разбавлять хоть немного эту оценку в будущем...как сейчас те, кто хает СССР, воспитанные в 90-х годах в антисоветских условиях...они толком про СССР не знают, но под завязку наполнены пропагандой, что там было все плохо...
просто все прекрасно знают, какая она будет, эта оценка...поэтому надо успеть сейчас воспитать тех, кто будет разбавлять хоть немного эту оценку в будущем...как сейчас те, кто хает СССР, воспитанные в 90-х годах в антисоветских условиях...они толком про СССР не знают, но под завязку наполнены пропагандой, что там было все плохо...
Я знаю очень многих воспитанных в 70-80-х, кто хаит СССР и знаю, воспитанных в 90-х-00-х, кто сожалеет о совке. Вторые, в основном те, кто считает, что в СССР квартиры всем безвозмездно с рождения давали и доллар можно было пойти спокойно купить за 70 копеек.
Я знаю очень многих воспитанных в 70-80-х, кто хаит СССР и знаю, воспитанных в 90-х-00-х, кто сожалеет о совке. Вторые, в основном те, кто считает, что в СССР квартиры всем безвозмездно с рождения давали и доллар можно было пойти спокойно купить за 70 копеек.
А разве не так? Кое-где квартиры давали сразу - молодым специалистам. А доллары покупали те, кто ехал за границу - девяносто копеек за доллар.
Согласно сводки Министерства обороны РФ от 13.09.2022:
💥 В результате ударов потери за сутки украинских военнослужащих и иностранных боевиков превысили 800 человек убитыми и ранеными.
💥 Уничтожено 5 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов
💥 Авиацией ВКС России уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.
💥 Средствами ПВО сбито 6 беспилотных летательных аппаратов
- Всего поражено 152 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
---
Слава Российской армии! 👍
Гость
14 сентября 2022, 03:04
Мы ждём тeбя ❤️
Гость
14 сентября 2022, 03:12
Ты в своём вымышленном мире живешь, чувачок . Чему-то только тебе понятному радуешься 😂 . Сам морж придумал-сам поверил)))
Гость
14 сентября 2022, 04:40
Да армия наша быстро бегает! 😂
Гость
14 сентября 2022, 03:07
Даже сомнений быть не может. Всё идет по плану. Не раз же это озвучивали?
Предлагаю так и назвать эту рубрику. 🤣🤣
Сейчас-21°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -27
2 м/c,
южн.
760мм 83%В Кремле ответили на вопрос о всеобщей мобилизации: новости вокруг спецоперации за 13 сентября