перейти к новости

Явка на довыборы в новосибирское Заксобрание превысила 20%

10 сентября 2022, 18:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
10 сентября 2022, 20:45
Цирк уже не смешной, перестали ходить))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 сентября 2022, 22:08
И ты в том числе?
10 сентября 2022, 19:49
То есть, иным языков, около 80 процентов не желают ни кого выбирать из предлагаемой власти ? Ну так, когда лишь 1/5 участвует в неких выборах, в цивилизованном мире имеет четкое определение отношения населения стран к их власти.
Эти 80% ждут когда политика сама вломиться к ним в дом, с повестками.
Гость
10 сентября 2022, 20:36
в греческих городах-государствах, откуда есть пошла демократия, эту категорию граждан называли идиотами. человек, который имеет права свободного человека и гражданина, и при этом не участвующий в политической жизни и в общественных собраниях. по этому определению можно посчитать градус идиотизма нашего общества. 80%
Гость
10 сентября 2022, 23:21
Гость
10 сентября 2022, 20:36
в греческих городах-государствах, откуда есть пошла демократия, эту категорию граждан называли идиотами. человек, который имеет права свободного человека и гражданина, и при этом не участвующий в политической жизни и в общественных собраниях. по этому определению можно посчитать градус идиотизма нашего общества. 80%
Население РФ не имеет прав свободного человека и гражданина. В РФ толтко один человек имеет права свбодного человека
Сначала народ пускает на самотёк все избирательные процессы, а потом эта власть будет посылать всех неизвестно куда, неизвестно зачем.
11 сентября 2022, 17:39
Сибиряки! Вам уже довыбрали тех, кого надо. Без вас.😂
10 сентября 2022, 20:15
На фото помещение весёлое ,трещина во всю стену .😁 Голосуем за стабильность.
10 сентября 2022, 20:28
у участницы комиссии какие-то молнии в глазах😁
Гость
10 сентября 2022, 19:37
Эдуард Кожемякин..., это такое старое, замшелое словосочетание из 90-х...
Гость
10 сентября 2022, 21:03
Да Эдик теперь пенсионер бедный и никому особо не нужный, а когда то по сути был водочным королём города. Всегда удивляло как можно в России торгуя водкой разориться и стать банкротом?!… при том что водку меньше пить не стали, а Эдик никогда оппозиционером не был, а наоборот был всегда на одной ноге с властью, парадокс…
10 сентября 2022, 21:35
Да тут всё просто... Накопил деньжат когда был директором сети магазинов "Крепость" (надеюсь все помнят ещё), и пошёл в депутаты... Туда же без бабла трудно пролезть, у кого больше в кармане - тот и в дамках. А там сиди не хочу, только зарплату приходи вовремя получай.
Гость
10 сентября 2022, 23:14
10 сентября 2022, 21:35
Да тут всё просто... Накопил деньжат когда был директором сети магазинов "Крепость" (надеюсь все помнят ещё), и пошёл в депутаты... Туда же без бабла трудно пролезть, у кого больше в кармане - тот и в дамках. А там сиди не хочу, только зарплату приходи вовремя получай.
Не так немного. Накопил деньжат он на сборе пустых бутылок, был такой сверхприбыльный бизнес в девяностые. Потом открыл пару виноводочных магазинов, потом двинул в депутаты, потом стал открывать крепости как грибы после дождя так как отжимал себе муниципальные помещения под магазины по дешевке и в итоге имея все это разорился, хотя водку пьют сейчас не меньше, а виноводочных магазинов стало ещё больше чем двадцать лет назад. У кожемякинской крепости в лучшие годы было штук пятьдесят магазинов в лучшие годы, а той же красноебелое сейчас по городу раза в три больше, а помимо красноебелое сейчас есть ярче, марийка и прочее прочее, и у Эдика никто не отжимал бизнес, никто не вынуждал его бросать все и валить за бугор, сам все проегорил и в итоге сейчас на выборах ходит и сам свои плакаты расклеивает, в надежде что пенсионеры выберут его снова в депутаты, увы и ах…
10 сентября 2022, 20:11
Выборы это пережиток буржуазной демократии. Вера, вот наш особый путь.
Гость
10 сентября 2022, 21:18
-Не подскажете, в какую тюрьму нас везут? -Не знаю, я политикой не интересуюсь.
Гость
10 сентября 2022, 21:19
Что за помещение???? Стена как в халупе - трещина и покраска…🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️это где??????И Заксобранию не стремно??????
10 сентября 2022, 19:16
там все уже решили кто будет , смысл идти куда то ...
От давления на диван больше смысла?
Гость
10 сентября 2022, 20:38
От давления на диван больше смысла?
Если бы наши голоса имели значение, нас бы никогда не пустили на выборы
11 сентября 2022, 01:16
Гость
10 сентября 2022, 20:38
Если бы наши голоса имели значение, нас бы никогда не пустили на выборы
Этот термин у правящей партии называется сушить явку, провокаторы везде распространяют информацию, что идти не надо, без нас все решили, что играет на руку махинаторам от власти, т.к. не приходит большенство недовольных этой властью.
10 сентября 2022, 20:30
На окне флаг, как от комаров капкан😎
10 сентября 2022, 20:07
впервые слышу о выборах. раньше нам кидали приглашение в почтовые ящики, хоть как-то информировали) Кого и куда выбираем? )
Гость
10 сентября 2022, 21:53
Если такая низкая явка, кто тогда выбирает этих людей???
10 сентября 2022, 19:42
Не, не так - "Явка мертвых душ превысила 20 процентов" (+-80)
10 сентября 2022, 21:22
сами поставили, сами и выбрали. Потом пирог делить проще когда ртов меньше
10 сентября 2022, 18:47
так вот куда все бегут. Ну да, ради этого следовало перекопанный вдоль и поперек город дополнительно перекрывать.
10 сентября 2022, 19:30
Тяжеловато злобствовать по вопросам, не предусмотренным методичкой. Округ 4 - Барабинский и Здвинский районы, округ 10 - Коченевский и часть Чулымского. Какое отношение выборы в сельских округах имеют к городским дорогам?
10 сентября 2022, 20:30
10 сентября 2022, 19:30
Тяжеловато злобствовать по вопросам, не предусмотренным методичкой. Округ 4 - Барабинский и Здвинский районы, округ 10 - Коченевский и часть Чулымского. Какое отношение выборы в сельских округах имеют к городским дорогам?
сарказм - не, не слышал
Гость
10 сентября 2022, 21:03
20% хе из них 19% рисованые и карусели
10 сентября 2022, 23:03
Кто должен победить уже давно решили без вас. Ваша явка нужна лишь для легитимизации вбросов. Никакого влияния на результат, в наше время, граждане не оказывают.
10 сентября 2022, 20:36
В России открыли "Солнце Москвы" - самое большое колесо обозрения в Европе. В Европе анонсировали закат экономики. Тоже самый большой.
10 сентября 2022, 22:11
Вот такую чушь нести по поводу Европы,как телевизор вам мозги вымыл ,если они были,мне 56 лет и первый раз узнал,что Европе,да и всему западному миру кранты настают в лет семь,а может быть и раньше,но в семь лет пошел в школу и в ней на политинформации услышал про загнивание Европы и про наш великий путь,прошло почти 50 лет и ничего не изменилось.
10 сентября 2022, 22:27
10 сентября 2022, 22:11
Вот такую чушь нести по поводу Европы,как телевизор вам мозги вымыл ,если они были,мне 56 лет и первый раз узнал,что Европе,да и всему западному миру кранты настают в лет семь,а может быть и раньше,но в семь лет пошел в школу и в ней на политинформации услышал про загнивание Европы и про наш великий путь,прошло почти 50 лет и ничего не изменилось.
Разве не европейские президенты на весь мир объявили, что эра изобилия закончилась, что Европе предстоит минимум 10 трудных тяжелых беспросветных лет, более мелкие еврочиновники щас объявили, что круглогодичных овощей уже не будет, только сезонные. Никто их за язык не тянул, сами констатируют статускво.
11 сентября 2022, 16:35
Коляныч, мне жаль вас разочаровывать, но сразу после запуска колесо прекратило работать.
Гость
10 сентября 2022, 23:46
Раньше вроде выборы считались при 70 процентной явке.
10 сентября 2022, 18:53
Дык, вроде, электронное голосование ввели? Можно никуда не ходить. Можно даже не голосовать...
Гость
10 сентября 2022, 21:44
Сами себя выбирают сгоняя холопов на псевдовыборы
10 сентября 2022, 21:44
Дык сходил седни. Начальник говорит иди я мюи пошол. Оно же начальнику виднее за кого голосовать. Главное за россию.
Гость
10 сентября 2022, 19:33
Есть еще верящие!!!
Гость
10 сентября 2022, 22:59
80% поддержало большинство, их выбор! Нечего потом на зеркало пенять, всё по закону, а коль не нравится - получай по самое нихочу!
Гость
11 сентября 2022, 05:41
А мне флаг нравится на этом фоне
Гость
11 сентября 2022, 12:37
Голосуй не голосуй...
Гость
11 сентября 2022, 23:40
Зачем нам эти бездельники-депутаты? Толку-ноль! Только казне убыток!
10 сентября 2022, 18:56
Народу по барабану. Пивка по акции лучше попить. А потом ныть до следующих выборов.
Гость
10 сентября 2022, 20:54
А что дадут эти так называемые "выборы"? НИ ХРЕНА!!!
Гость
10 сентября 2022, 18:43
Всем кто хочет люстраций - обязательно явиться!
Гость
10 сентября 2022, 20:00
Прояви свою демократию и про голосуй: Zа Россию! Zа русских!
Гость
10 сентября 2022, 21:19
Вова, за узких?
Гость
10 сентября 2022, 21:58
Гость
10 сентября 2022, 21:19
Вова, за узких?
за широкие шаровары
Гость
10 сентября 2022, 18:57
Ни один из депутатов не достал до неба и не написал Александру Бастрыкину или Владимиру Колокольцеву заявление на беспредел в Новосибирске и НСО - обработку системами искусственного интеллекта психотрон, генерирующими издевательства и угрозы, в том числе, и на транспорте с имитацией или вкалыванием наркотиков пассажирам, чтобы двигались с 23 этажа, после чего остаëтся 1, 2 или 3 точки. Не заявил никто главам СК и МВД РФ на это позорище в Новосибирске и на Выходцевых, Гончаренко и Чербаковых, делающих заведомо ложные заключения, о молчащем губернаторе при приезде из Москвы с рабочими визитами. Не при одном губернаторе до Травникова такого не было. Сомневались, что другая явка будет?
Гость
10 сентября 2022, 21:54
у либерастов на фоне высоких потерь побратымов уже истерика началась... приплетают лженауку.
Гость
10 сентября 2022, 19:32
Особенность нашего менталитета: процент тех, кто ходит на выборы и тех, кто потом готов послать новое правительство на ..., примерно совпадает.
Гость
11 сентября 2022, 19:54
Выборы без выбора. Ложь и показуха. Кому это надо?