перейти к публикации
393 комментария к публикации

Путин подписал указ о выплатах беженцам из ДНР, ЛНР и с Украины

Ну с Украины беженцы понятно. Но с ДНР и ЛНР откуда они берутся? Эти области освободили от ВСУ и начали восстанавливать. Люди нужны, а они, наоборот, бегут оттуда.
27 августа 2022, 20:25
ДНР освобождена примерно наполовину. ЛНР - полностью, но постоянно подвергается обстрелам.
27 августа 2022, 20:45
Там работать надо а тут ништяки, выплаты
Гость
27 августа 2022, 21:09
Опять древесиной прикидываешься?
27 августа 2022, 20:29
Мы народ богатый: всё отстроим, всех прокормим, стоимость яхт и вилл компенсируем...
27 августа 2022, 21:40
😂✊
27 августа 2022, 20:53
интересно получается вместо того что бы возвращаться домой и восстанавливать свои дома, школы, инфраструктуру, предприятия они будут здесь отсиживаться и ждать когда за них гастарбайтеры из России все восстановят, своими силами и за свой счет, а они красавцы будут здесь прожирать наши налоги
27 августа 2022, 21:39
И отдыхать бесплатно на море..они главные, а россияне потерпят и перетопчатся и должны ещё радоваться и сочувствовать)) это обязательно)
Гость
27 августа 2022, 21:51
kolhoznik, 👍👍👍
Гость
27 августа 2022, 22:33
Эвакуируют женщин, детей и стариков из зоны обстрелов. Если бы ВСУ не стреляло по жилым кварталам, то никого бы не вывозили.
27 августа 2022, 20:47
Русский житель - бесправный и меньше всего чувствует себя защищённым и обеспеченным в своей же стране,где платит налоги, служит и работает честно
Гость
27 августа 2022, 21:39
Так вам и надо. Режим вечен.
Гость
27 августа 2022, 22:09
Опасный тип, 👍👍👍
Гость
27 августа 2022, 23:07
😢😢😢
27 августа 2022, 20:30
своим пенсионерам 5 лет добавил,вроде как денег мало в казне,а залётным подбросил деньжат...как ЕГО можно понимать?
Гость
27 августа 2022, 21:13
Как мазохиста. ОН получает неимоверное удовольствие от унижения и уничтожения русского народа. Полагаю, что именно этим неимоверным удовольствием, которое ОН себе доставляет, и объясняется всё ЕГО поведение.
Гость
27 августа 2022, 22:12
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ, 👍👍👍
Гость
27 августа 2022, 23:12
Свои не доживут до пенсии, а залётные на него работать не будут. С кем останется? 😏
27 августа 2022, 19:59
А теперь, уважаемые налогоплательщики, себе исключительно ответьте. Лично вам очень нужно кормить беженцев ? Особенно в свете того, что не было бы спецопераций, не было бы и беженцев.
Гость
27 августа 2022, 20:13
А кто нас спрашивал
Гость
27 августа 2022, 20:16
AlexDiag, мне не жалко. Будем недоедать, но я отдам последнее.
Гость
27 августа 2022, 20:16
AlexDiag, нужно и будем.
27 августа 2022, 20:40
У меня вопрос. Зачем мой сын будет служить такому государству и власти? Ему, оказывается, теперь ничего из этих указов не положено. Он не беженец
Гость
27 августа 2022, 20:54
Опасный тип, не ной. Иди работайте
Гость
27 августа 2022, 21:32
Опасный тип, не ной. Иди работайте
Не скули. Абидно да?
27 августа 2022, 21:36
Гость
27 августа 2022, 21:36
Опасный тип, не ной. Иди работайте
Тебя, извини, забыл спросить, умник режимный
27 августа 2022, 21:28
Кто страдает про яхты чартеры и дворцы - папа, я слышал что водка подорожала, значит ты будешь меньше пить? - нет, сынок, значит ты будешь меньше есть ....
28 августа 2022, 13:40
Да когда уже всю Россию присоединят к России?? Чтобы на российских людей обратили внимание?
27 августа 2022, 20:31
Доставал бы из своего кармана или кармана друзей, вопросов бы не было.
Гость
27 августа 2022, 23:13
👍👍👍👍
Гость
27 августа 2022, 20:39
А кто знает суточную цену "Операции Ы", сколько рубликов сжигаем? Можно не в рубликах, можно в км дорог или дет.садах или тарифах ЖКХ ну или тупо в попугаях.
28 августа 2022, 10:35
Иван, столько попугаев на свете нет!
Теперь ждем наплыв беженцев. Халява она такая.
27 августа 2022, 20:17
А текст не прочли? Платить будут только нетрудоспособным.
27 августа 2022, 20:23
Почётный гражданин Левосибирска, ну да, сраная десятка стоит того, чтобы ломиться сюда.
Гость
27 августа 2022, 20:55
27 августа 2022, 20:55
Почётный гражданин Левосибирска, ну да, сраная десятка стоит того, чтобы ломиться сюда.
На каждого
27 августа 2022, 22:48
С одной стороны налогоплательщики России будут содержать беженцев, с другой, министр Хаснулин сказал, что будут закупать гастробайьеров из КНДР восстанавливать Донбас. и всё оплптит простой россиянин.
28 августа 2022, 11:35
плюс еще буду льготы для сограждан - участников, так что остальным крестьянам придется хорошенько подтянуть пояса.
27 августа 2022, 21:04
Печально что один человек распоряжается государственными деньгами, как своими личными. Хочу дам тому, хочу этому.
Гость
27 августа 2022, 22:05
В меньшинстве, 👍👍👍
28 августа 2022, 12:52
Мелочи. Он за свое время распределить почти все стратегически важные национальные активы между своими дружбанами. Федеральный бюджет на этом фоне - смешные крохи
27 августа 2022, 20:16
Это называется безусловный доход. Чем простые россияне хуже?
27 августа 2022, 20:26
Это не есть безусловный доход - в заметке ясно написано, что выплаты полагаются только нетрудоспособным.
Гость
27 августа 2022, 20:54
Они на полгода, чисто замануха
Гость
27 августа 2022, 22:36
А сами в шкуре беженца побывать не хотите, товарищ Картавый? Ваш дом разрушен или сгорел, имущество утеряно, жить приходится в чужом краю на подачки... А? Заманчиво!
Гость
27 августа 2022, 20:38
Украину рвут на части, разрывают надежду на мир и дружбу с Украиной, гробят русский мир. Как всё это пережить, не сойти с ума, не лопнуть от злости, не застрелиться из-за отчаяния, как молчать, сдерживать свои чувства и свое отношение к происходящему, опасаясь ареста, увольнения, непонимания со стороны тех, кто все это поддерживает?! Сколько еще мне это терпеть?! Всё равно я это переживу, я его переживу, я увижу новый мир, в котором не останется следа от зверства, ненависти, высокомерия, презрения к правам и свободам человека
Гость
27 августа 2022, 22:49
А Вы не лезьте не в своё дело, в котором ни черта не понимаете. Тогда Вам не придётся "стреляться, лопаться от злости, сходить с ума". Из сказанного ясно, что Вы абсолютно не представляете международную обстановку и смысл СВО. И демагогию свою про "мир и дружбу с Украиной" засуньте поглубже.
27 августа 2022, 23:37
Гость
27 августа 2022, 23:37
А Вы не лезьте не в своё дело, в котором ни черта не понимаете. Тогда Вам не придётся "стреляться, лопаться от злости, сходить с ума". Из сказанного ясно, что Вы абсолютно не представляете международную обстановку и смысл СВО. И демагогию свою про "мир и дружбу с Украиной" засуньте поглубже.
Еще глубже, чем вам следует засунуть вашу демагогию насчет смысла СВО? который вы так и не изволили изложить. Только на Соловьева со товарищи не ссылайтесь
Гость
27 августа 2022, 23:51
27 августа 2022, 23:51
Еще глубже, чем вам следует засунуть вашу демагогию насчет смысла СВО? который вы так и не изволили изложить. Только на Соловьева со товарищи не ссылайтесь
Смысл СВО многократно излагался на разных уровнях компетентными людьми. Я тоже несколько раз писал. Но "либерал" на то и "либерал", чтобы не воспринимать чужие аргументы. Ему хоть заобъясняйся. Если факты противоречат его взглядам - тем хуже для фактов. Мир "либерала" извращённый, вывернутый наизнанку и непременно враждебный своей стране. Иначе не бывает.
27 августа 2022, 20:55
Да, ладно вам. Мы же богатые, стерпим. "Российский "Газпром" сжигает газ, предназначенный для экспорта в Европейский Союз на границе с Финляндией. Сжигание происходит неподалеку от компрессорной станции "Портовая" и одноименного LNG-терминала. Спутниковые снимки системы мониторинга пожаров NASA показали, что процесс начался 22 мая. Именно тогда "Газпром" уменьшил транзит газа в Европейский Союз и перестал использовать на полную трубопроводные мощности, хотя ЕС оплатил поставки в полном объеме."
Гость
27 августа 2022, 20:27
За что им платить?! Домой пусть едут и восстанавливают свои дома, школы, кварталы, районы!
Гость
27 августа 2022, 22:40
Там бои идут! Не слыхали? Успокоится - уедут.
Гость
27 августа 2022, 23:47
Все беженцы едут отжираться сюда,а наши им отстраивать.У меня брата отправили в командировку в Луганск.Просто идиотизм
Гость
28 августа 2022, 12:45
Гость
28 августа 2022, 12:45
Там бои идут! Не слыхали? Успокоится - уедут.
Eselbaum, ну а платить за что?! И не везде идут бои. Домой товарищи, домой! С вашим поведением, только домой.
28 августа 2022, 07:04
А что за пень, распоряжается нашими налогами?
27 августа 2022, 21:51
Всё добреньким и услужливым хочет быть перед всем миром, чтобы за него на референдуме проголосовали за присоединение, вот и старается на славу. А на своих то можно и забить, куда мы денемся то
Гость
27 августа 2022, 20:09
Хорошо действуют санкции. Идет СВО, а денег в стране, похоже, девать некуда. То беженцам сплошные пряники, то устроили первенство колхоза по всем летним видам спорта, а там каждый пьедестал- 900 тысяч на призовые (если личные соревнования), да еще выплаты тренерам. А сколько денег угрохали на организацию этого цирка- даже, наверное, Мишустину не известно. Вот только августовской индексации пенсий я не заметил, родители школьников не увидели 10 тысяч на подготовку к школе. Мы видим только повышение цен ((( Нет, конечно, если центральное телевидение посмотреть, там много интересного можно увидеть, только жизнь не только у телевизора проходит (((
Гость
27 августа 2022, 20:20
либертарианская скакуасня решила о детках позаботиться? а как же ваше кредо, что каждый должен сам добиваться своего благополучия?
Гость
27 августа 2022, 20:24
А на Украине сколько увидели родители школьников гривен? Там по телевизору тоже всё хорошо.
Гость
27 августа 2022, 21:23
Вот именно! Российским детям даже выплаты к школе не дали, а этим все на халяву!!!!
Гость
27 августа 2022, 20:44
Щедрый мужик. У одних забрал, другим подкинул.
27 августа 2022, 21:55
Находчивый))
Гость
27 августа 2022, 22:17
Такое впечатление, что беженцы Путину нужны больше, чем коренные
27 августа 2022, 21:45
Сейчас ДНР ЛНР, потом ещё херсонским, запорожским пособий выплатит. Я не удивлюсь, если потом и киевским выплатит и даже львовским
28 августа 2022, 10:22
Что значит - не выдворять? Если они понемногу гадят, но безопасности страны не угрожают, то пущай живут, мы им ещё и платить за это будем? Своих нищих не сосчитать, экономика рушится, импортозамещение существует лишь для картинки и распила бабла. Нам Россию ещё восстанавливать и восстанавливать после 30+ лет.
27 августа 2022, 20:29
Боты не заморачиваются, ник не меняют с 20:о2 и далее
Гость
27 августа 2022, 20:11
Свои обойдутся, Потуже пояса затянут, просрочку поедят, в мусорках пороются.
Гость
27 августа 2022, 20:31
Что-то автомобили не продают свои, а так бы пробок, хоть, не стало бы.
Гость
27 августа 2022, 20:57
Гость
27 августа 2022, 20:57
Что-то автомобили не продают свои, а так бы пробок, хоть, не стало бы.
А другой не купишь
Гость
27 августа 2022, 22:02
Гость
27 августа 2022, 22:02
Что-то автомобили не продают свои, а так бы пробок, хоть, не стало бы.
А перемещаться на чем? Локоть свой служебный не даст на работу ездить. А иначе в Новосибирске и не на чем...
Гость
27 августа 2022, 22:30
Когда Путин подпишет Указ о возвращении пенсионного возраста 55/60? От такой счастливой жизни скоро россияне побегут. 😏
27 августа 2022, 20:45
Durex ушёл из России потому что эти изделия - большинство россиян...
Гость
27 августа 2022, 20:41
а местным, только налоги
Гость
27 августа 2022, 20:25
я не просто плачу, я рыдаю. от обиды, что...., да пофигу, все равно не понять. нам в ковидные времена денег не дал, как тот же президент сша своим гражданам, как другие президенты. с моей зп на 1,5 ставки что я получаю, для меня сумма, что я плачу налог - большая! ладно, буду дальше гордиться, что я россиянка.
Гость
27 августа 2022, 22:44
Да какая ты, к чёрту, россиянка? Ты за три пандемийных года вся здесь изнылась и на г-но изошла. Кстати, в США из-за раздачи денег скакнула инфляция. Но то США: их лишние деньги ушли за границу. А куда бы наши "лишние" рубли ушли? Соображать надо!
27 августа 2022, 23:35
Гость
27 августа 2022, 23:35
Да какая ты, к чёрту, россиянка? Ты за три пандемийных года вся здесь изнылась и на г-но изошла. Кстати, в США из-за раздачи денег скакнула инфляция. Но то США: их лишние деньги ушли за границу. А куда бы наши "лишние" рубли ушли? Соображать надо!
Обыкновенная она россиянка. Работает, детей растит, о поездке в отпуск дальше дачи только мечтает, думает, что купить: планшет сыну или сапоги дочери, потому что на то и другое никак не хватает, поскольку цены выросли ну никак не на 8 %...
Гость
27 августа 2022, 20:56
Может лучше беженцев на работу трудоустроить. Глядишь и выплаты им не нужны будут
Гость
28 августа 2022, 20:14
Плюсую. Нужно устраивать на работу. Просто они захотят осесть в Москве, тк там лучше социалка.
Гость
27 августа 2022, 21:44
А свои чтоб выжить и прокормить детей вынуждены рыться в помойках
Гость
27 августа 2022, 21:50
Я так понимаю банкет за счет правительства? Они все дружно пойдут куда-нибудь работать и заработанное отдадут беженцам? Это же не из нашего кармана?
Гость
27 августа 2022, 20:35
И что, Таджикистану и др. РФ пенсии платит. Африке,Кубе, Азии и др. миллиардные долги списали. А чьи яхты и дворцы самые большие в мире? Олигархов из нашей страны. Да, к сожалению, новые яхты и дворцы богатеи начнут реже менять
27 августа 2022, 21:59
Так с сегодняшнего дня и Украине платим пенсии..
Гость
27 августа 2022, 20:14
Гражданке Украины Наталье Вовк с её 12-летней дочерью не забудьте выплачивать деньги, таких много начнёт появляться.
Гость
27 августа 2022, 22:27
Всё время только и делаем что кормим других . Дружественные страны во времена Союза . союзные республики . Теперь кормим Чечню , Кормим от жира лопающююся Москву . Кормим приехавщих с Киргизии и прочей средней азии с выводками их ребятишек . Теперь будем кормить беженцев их ДНР И ЛНР. Я не хочу никого кормить . Я в своей богатой стране нищий . Пусть кремлеботы со своих личных денег кормят. только именно со своих денег.
Гость
28 августа 2022, 01:39
Согласна во всем кроме " С жира лопающуюся Москву" Мы такие же как Вы. Это наш город, нам из него бежать некуда. А наш город угробили и превратили в нечто. Когда была пандемия - все уехали. Мы остались - нам некуда.
Гость
27 августа 2022, 20:58
У меня пенсия 9 т.р, беженцам 10
Гость
27 августа 2022, 21:07
Гость, ну так иди работай. Ноешь тут сидишь.
Гость
27 августа 2022, 21:15
Гость, иди работай
Гость
27 августа 2022, 21:22
Удивительное враньё. Точнее так. Уточните в какой стране у вас пенсия 9 тысяч рублей. В России с 01.01.2022 федеральный размер минимальной пенсии установлен 10 800 рублей. Меньше ни одному пенсионеру России платить не могут. Впрочем если в регионе прожиточный минимум выше 10 800, то минимальная пенсия будет выше. В Новосибирске Пм пенсионеров 10 980 рублей, это минимальная пенсия в Новосибирске. Посмотрим кто получает минимальную пенсию. Людям, не имеющим стажа вообще или работавшим слишком мало времени, назначают минимальное пенсионное пособие. Вы тоже вообще не работали? А теперь плачете? Хотя о чём я. Вы же сразу врёте. И судя по тому, что вы врёте не разбираясь в местных реалиях, вы не из России.
27 августа 2022, 20:45
Почему детям-россиянам пособия до 17 лет, а беженцам до 23??
Гость
27 августа 2022, 20:29
Нафиг они тут нужны, халявщики задолбали сюда перется
Гость
27 августа 2022, 22:58
Поинтересуйтесь, кому принадлежат компании, осуществляющие питание, снабжение и трансфер военнослужащих.
Гость
28 августа 2022, 00:28
Лучше бы медицину профинансировал. А то у нас в городе нет врача ЛОР. Сама лечим себя, кто как умеет. Кто побогаче, идут к платному врачу. Или едут за 100 км в другой город. В стране полный бардак. Ужасная внутренняя политика!!!!
Гость
28 августа 2022, 03:45
Да, с медициной полный ужас! Если денег то все.......
28 августа 2022, 10:24
Гость
28 августа 2022, 10:24
Да, с медициной полный ужас! Если денег то все.......
Гость, с деньгами тоже не факт, что помогут. Конечно, могут попытаться. А могут подоить и бросить.
Гость
28 августа 2022, 13:29
С ЛОРами везде напряг. Не считают нужным бесплатным ЛОРом людей обеспечить, похоже, везде по стране.
27 августа 2022, 20:08
Неплохо было бы военнообязанных беженцев, призвать в армию ДНР или ЛНР.
Гость
27 августа 2022, 20:56
Паспорт получат и станут военнообязанными
27 августа 2022, 21:36
И правда, а то и мужчины бегут, пусть страну восстанавливают свою
Сам иди туда. А мы не идиоты за русский мир воевать. Теперь пусть русский мир нас содержит. Вечно.
Гость
27 августа 2022, 21:54
Так они восвояси не собираются?
Гость
27 августа 2022, 23:06
Тут в деревнях зарплата меньше 10 тысяч порой, а с лёгкого решения одного человека... Предположим, что выплаты приходятся на 50 тысяч человек: 50×10=500. То есть по 500 млн. рублей в месяц, в месяц!!!
27 августа 2022, 20:30
Нууу прямо все раскудахтались... кормить беженцев.... Да лучше пусть беженцам эти деньги достанутся, чем очередной олигарх очередную яхту себе на них построит!
Гость
27 августа 2022, 20:56
Олигархи себя не обидят
Гость
27 августа 2022, 21:39
Олигарх в любом случае построит, или всерьез думаете, что это российские олигархи беженцам деньги выделили?
Гость
27 августа 2022, 22:52
Эти люди не понимают, что мы берём Донбасс, Левобережную Украину и Южную Украину навсегда. Это будут российские регионы. Вопрос решится в ближайшие месяцы.
Гость
27 августа 2022, 20:16
Такое впечатление, НГС печатает ТОЛЬКО комменты" гость"
27 августа 2022, 20:35
Эти комментарии точно не удалят.. Скучно дежурному в редакции, вот и строчит бред всякий.
27 августа 2022, 22:04
Да это бот.. кто то должен и хорошее писать😁
Гость
27 августа 2022, 22:18
А он россиян об этом спросил? Это наши деньги. С какой стати он распоряжается нашими деньгами в пользу граждан других стран. Это преступление против России.
Гость
27 августа 2022, 21:33
Ничего себе,какой то бот штук двадцать последних комментов настрочил.Денег сразу сколько поднял