перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Европа сокращает спрос на газ: новости вокруг спецоперации за 9 августа

10 августа 2022, 04:41
Есть неподтвержденная пока инфа, что Газпром начал проводить мероприятия по консервации скважин и тупо, в промышленных масштабах, сжигает газ. А ура-патриоты все радостно скачут - европа замерзнет. Видимо, думают, что захотел - открыл, захотел - закрыл.
Гость
10 августа 2022, 06:23
Есть неподтверждённая инфа, что высадились марсиане.
Гость
10 августа 2022, 07:18
С газом просто - можно сжигать, а что делать с нефтью, которую не покупают, где ее хранить? Консервировать скважины - а получится ли потом расконсервировать? Но для плебс это все у-лю-лю, а угольные производства устанавливаются - людей сокращают, нефтяная добыча сокращается - людей сокращают, газодобыча сокращается - людей сокращают, автомобильная промышленность почти мертва - людей сокращают, и т.д. Где людям работать насмотревшийся телевизора плебс думать не хочет.
10 августа 2022, 08:07
Гость
10 августа 2022, 08:07
С газом просто - можно сжигать, а что делать с нефтью, которую не покупают, где ее хранить? Консервировать скважины - а получится ли потом расконсервировать? Но для плебс это все у-лю-лю, а угольные производства устанавливаются - людей сокращают, нефтяная добыча сокращается - людей сокращают, газодобыча сокращается - людей сокращают, автомобильная промышленность почти мертва - людей сокращают, и т.д. Где людям работать насмотревшийся телевизора плебс думать не хочет.
Зачем ему думать, ему весело. Репу чесать начнет, когда его самого коснется.
10 августа 2022, 03:04
Интересно, а что делал аккаунт МИД в заблокированном и фактически запрещенном в России Twitter ? Или блокировки- это лишь для плебса ?
10 августа 2022, 05:08
Более того, непонятно вообще, что делает в инете РПЦ
Гость
10 августа 2022, 05:30
Двойные стандарты. Это знаете, как в Симпсонах у Гомера был его любимый свин, и он его однажды сварил в ванной. Сидят Симпсоны за столом, едят этого поросенка, а Гомер ревет, от того что его любимый свин помер, но он такой вкусный. Так же и наши чиновники: запад недружественный, но они такие качественные товары делают, как бы их в тайне контробандой покупать? Они как бы заблокировали твиттер, но в сами с удовольствием на него заход.
10 августа 2022, 08:07
Гость
10 августа 2022, 08:07
Двойные стандарты. Это знаете, как в Симпсонах у Гомера был его любимый свин, и он его однажды сварил в ванной. Сидят Симпсоны за столом, едят этого поросенка, а Гомер ревет, от того что его любимый свин помер, но он такой вкусный. Так же и наши чиновники: запад недружественный, но они такие качественные товары делают, как бы их в тайне контробандой покупать? Они как бы заблокировали твиттер, но в сами с удовольствием на него заход.
это был омар!
10 августа 2022, 15:09
Да не переживайте вы за Европу, Казахстан им всё продаст...
10 августа 2022, 14:24
интересно, как в этот раз захарова прокомментирует на счёт Новофедоровки? помниттся, шутить она любит...
10 августа 2022, 15:53
шутить любит, но не смешно
10 августа 2022, 12:41
в новостях передают, что уже в тюрьмах зекам предлагают служюу по контракту. всё по плану?
10 августа 2022, 09:24
пока Европа сокращает спрос на газ, великая Россия во главе с главным геополитиком всей планеты, сокращает спрос НА ВСЕ и медленно и печально переходит на подножный корм. как раз картофан скоро копать
10 августа 2022, 12:16
я и вижу как ты ягелем питаешься
Гость
10 августа 2022, 22:20
10 августа 2022, 22:20
я и вижу как ты ягелем питаешься
у тебя это тоже в перспективе
Гость
10 августа 2022, 06:53
Страны Европы одна за другой объявляют о прямых выплатах для компенсации роста расходов людей на отопление. Так что, затея рассчитывать на бунт европейцев из-за роста счетов -провалилась:) Не учли, что в нормальном мире власти во время кризиса реально помогают людям.
10 августа 2022, 08:45
В германии с этого месяца цены на газ повысились более чем в 2 раза... в прошлом году за дом платили менее 100 евро, в этом году платили 150 евро. с этого месяца 350 евро... так то не плохая помощь.
Гость
10 августа 2022, 10:59
Нет, по телевизору рассказывают, что народ в Европе бузит! Да ещё такая музыка в фоне!
Гость
10 августа 2022, 11:46
10 августа 2022, 11:46
В германии с этого месяца цены на газ повысились более чем в 2 раза... в прошлом году за дом платили менее 100 евро, в этом году платили 150 евро. с этого месяца 350 евро... так то не плохая помощь.
С их доходами по меркам российских з/п можно легко платить 500
Гость
10 августа 2022, 09:49
Металлургия из современной и суперприбыльной отрасли, за полгода превратилась в убыточную
10 августа 2022, 09:22
Слышал недавно, что в Нидерландах люди массово самостоятельно отключили у себя в домах газовое отопление, типо чтобы Путину не платить :) Короче, у них там холодно, а они отопление отключили в апреле... Сидят в свитерах, зато не платят Путину за газ. Такой бред. А что зимой будет? Я понимаю, зима у них не как в Сибири, но всё же.
Гость
10 августа 2022, 11:03
В шубах будут сидеть, но не платить.
Гость
10 августа 2022, 11:27
В Нидерландах среднее потребление газа для отопления и горячей воды принимается 1500 кубов в год на домохозяйство. В Новосибирске c пл квартиры 100квм получается также, при этом там не бывает зим -45 О загнивающей Европе мы уже слышали, теперь будем слушать о замерзающей
10 августа 2022, 15:06
Гость
10 августа 2022, 15:06
В шубах будут сидеть, но не платить.
Одной шубой сыт не будешь...
10 августа 2022, 03:58
Даёшь газификацию всей России за пятилетку! Ура товарищи! Back in USSR! О том, что Россия постепенно будет выходить из Болонской системы и т.д. и т.п....Россию постепенно будут отовсюду "уходить" Это жест доброй воли...Это такая "спецоперация" "Ы" - чтобы никто не догадался😂
10 августа 2022, 09:26
ага , щас.
Гость
10 августа 2022, 08:12
Ничего не понимаю. Европе назначили платить за газ рублями! Они отказались. Им газ не перекрыли. А сейчас вообще сами добровольно на 15% снизили потребление. Как так-то? Почему они не приползают на коленях?🤬🤬🤬
Гость
10 августа 2022, 11:01
Потому что видимо ещё планируют снижать потребление.
10 августа 2022, 15:06
Для меня это тоже загадка...
Гость
10 августа 2022, 04:54
Вот я не понял.А где эксперд Моржовый?Почему не разъясняет,сколько вражеских ракет и самолётов ВКС РФ уничтожили путём подрыва своей авиабазы?
Гость
10 августа 2022, 05:13
уехал в отпуск в крым или методичка еще в процессе доработки в связи с недавними событиями.
Гость
10 августа 2022, 05:44
Точно-точно! Плачет морж в подушку:)
10 августа 2022, 07:29
В палате нашли точку WiFi и цинично заблокировали.
Гость
10 августа 2022, 08:46
Ес переходит на уголь и по ТВ это называют коллапсом ЕС, а то что у нас бурый уголь, пыль и смог в Новосибирске так это не то что коллапс, это "проблем не выявлено. всё в пределах нормы". "Норма" конечно основана не на науке как пр СССР, а чисто на желаниях чиновников иметь всё в пределах "нормы".
10 августа 2022, 09:21
Мы не кричали на всех углах, что переходим на зелёную энергию, а они сразу переобулись и забыли про чистую энергию лишь бы нам насолить.
Гость
10 августа 2022, 11:05
Ну да, все в пределах нормы. Это же Сибирь, далеко, можно и бурым угольком потопить.
Гость
10 августа 2022, 11:47
10 августа 2022, 11:47
Мы не кричали на всех углах, что переходим на зелёную энергию, а они сразу переобулись и забыли про чистую энергию лишь бы нам насолить.
ЕС это на пользу, меньше газа больше стимула более ускоренно развивать зелёную энергетику.
Гость
10 августа 2022, 07:13
финляндию сша в наты приняли чо ли? наша ответка???
Гость
10 августа 2022, 11:28
еще не начинали
Гость
10 августа 2022, 03:41
Ну что, как отдохнули в Крыму?
Гость
10 августа 2022, 05:14
конечно, пока наш же.
10 августа 2022, 07:28
Гость
10 августа 2022, 07:28
конечно, пока наш же.
Так и на поверхности Луны есть территории с "нашими" названиями. Можно смотреть в трубу и гордиться.
10 августа 2022, 12:44
незабываемо))
Гость
10 августа 2022, 08:24
Все эти новости изо дня в день совсем не похожи на победу☹️
10 августа 2022, 20:10
давай советский союз и людей которые будут думать только о людях...
Гость
10 августа 2022, 07:03
прошу вас! я не поняла вот эту фразу: "блокировать аккаунт начали из-за поста с цитатой Минобороны о причастности США к возникновению коронавируса.". прошу вас поясните мне!!!!!
Гость
10 августа 2022, 10:23
Да всё очень просто Минобороны ОФИЦИАЛЬНО объявило что юсовци разработали и применили корону а мид россии ничего лучшего не нашёл и опубликовал на своём аке этот бред.. вот твитер за фейки и заблокировал наш мид.
Гость
10 августа 2022, 04:21
По образованию - все правильно. Надо еще ввести обязательную работу по распределению. С предоставлением общежития молодым специалистам. А если специалист захочет остаться в ДНР-ЛНРе, то комнату разрешить приватизировать
Гость
10 августа 2022, 10:15
А что в днр-лнр делать молодому специалисту? бетон заливать или коровники ремонтировать?
Гость
10 августа 2022, 17:35
🤮
Гость
10 августа 2022, 20:59
Гость
10 августа 2022, 20:59
А что в днр-лнр делать молодому специалисту? бетон заливать или коровники ремонтировать?
Как что делать? Туда наших учителей, пионервожатых, руководителей администраций, милицию - сами то как они споравятся?
Гость
10 августа 2022, 07:19
"МИД России заблокировали в Twitter" - о нет, только не это. "ЕС сокращает спрос на газ" - назло маме отморожу уши. "IKEA назвала последнюю дату распродажи" - это типа нашего Санлайта или прощальных концертов Пугачевой. Потом будет самая последняя, затем окончательная и так далее. Решили закрыться, так закрывайтесь уже.
10 августа 2022, 08:29
Иванычъ, так они и закрылись. Я не могу ничего купить онлайн, сколько не пыталась.
Гость
10 августа 2022, 11:28
вам то от этого какая польза?
10 августа 2022, 12:22
Гость
10 августа 2022, 12:22
вам то от этого какая польза?
так и вреда никакого
Гость
10 августа 2022, 14:47
Всё игры кончялись. Россияне будут пробивать оборону европейских стран. На каждую страну по одному дню на 100 км. В сша не заходим так как там сразу будет пролив товарищя Сталина.
Гость
10 августа 2022, 02:58
Путин попросил оружие у Северной Кореи. Как узнал Bloomberg, речь идёт о закупке в КНДР артиллерийских систем. [‌[‌‌ Явно не ту армию назвали второй.
Гость
10 августа 2022, 07:24
Выходит за зря Лавров в парусных бусах сидел в африканских племенах, не дали ему лук и стрелы.
10 августа 2022, 12:21
сам придумал или мозг помогал?
10 августа 2022, 03:50
Мёрзни-мёрзни, волчий хвост. 😁
Гость
10 августа 2022, 04:27
Если перефразировать известный анекдот: - Ну что,Европа,теперь будешь греться меньше? - Нет,кабанчик,теперь ты будешь меньше кушать.
10 августа 2022, 04:58
Гость
10 августа 2022, 04:58
Если перефразировать известный анекдот: - Ну что,Европа,теперь будешь греться меньше? - Нет,кабанчик,теперь ты будешь меньше кушать.
Прекрасно, что в мире есть масса других, более благородных ценностей, чем желудок либераста. 😁
Гость
10 августа 2022, 05:01
10 августа 2022, 05:01
Прекрасно, что в мире есть масса других, более благородных ценностей, чем желудок либераста. 😁
Например?
Гость
10 августа 2022, 04:58
Конечно, надо искать варианты и валить. Но с другой стороны, оказаться в центре смерча (то есть остаться внутри страны) тоже интересно. У нас же с вами места в первых рядах на грандиозным шоу. Да, со сцены летит всякое, зрители тоже впадают в раж, но каковы эмоции! Тут никаких фильмов не надо смотреть.
Гость
10 августа 2022, 05:45
Кто принял решение уезжать — не медлите; кто — остаться, будьте готовы ко всему. Евгений Ройзман.
Гость
10 августа 2022, 06:29
Гость
10 августа 2022, 06:29
Кто принял решение уезжать — не медлите; кто — остаться, будьте готовы ко всему. Евгений Ройзман.
"будьте готовы ко всему" Сограждане и так постоянно на измене сидят, вечно как чуть, так сразу начинают подгорать. Думаю надо расслабиться и насладиться процессом.
10 августа 2022, 15:08
Смотри не споткнись, а то бегущие сзади затопчут!
Гость
10 августа 2022, 08:46
Европа это страны для ЛГБТ. Кто хочет жить в Европе, сразу станет таким же)))
Гость
10 августа 2022, 08:57
Европа это толерантность, а не ЛГБТ.
Гость
10 августа 2022, 09:20
Так если бы только ЛГБТ💁‍♀️ У них же еще и соблюдения прав, обещанных конституцией есть, достойные зарплаты, дороги, гладкие, как зеркало; высокоразвитая медицина, борьба за экологию и все прочие блага. И что за бред насчет стать таким же?🤦‍♀️ Согласно науке - таким можно только родиться изначально🤷‍♀️
10 августа 2022, 09:45
Гость
10 августа 2022, 09:45
Так если бы только ЛГБТ💁‍♀️ У них же еще и соблюдения прав, обещанных конституцией есть, достойные зарплаты, дороги, гладкие, как зеркало; высокоразвитая медицина, борьба за экологию и все прочие блага. И что за бред насчет стать таким же?🤦‍♀️ Согласно науке - таким можно только родиться изначально🤷‍♀️
Да, и на газонах они не паркуются, на ощере Комо не мусорят, кресла из окна 8 этажа не выбрасывают, здороваются и улыбаются соседям. Прям отморозки
Гость
10 августа 2022, 15:42
Всё как обычно-« на манеже всё те же❗️😂 90% коментов- навальныши = бандеровские боты ❗️« Интересно какому классу 5 или аж 7 предназначены их посты❓❗️
Гость
10 августа 2022, 21:06
А что лично Георгий За Путина Z❗️имеет с каждого проданного кубометра газа? Почетное право пострелять в горячих точках не в счет - Георгий За Путина Z❗️его не использует
10 августа 2022, 05:01
Европа заслужила это. Как и в средневековье, снова будут гонять вшей специально изготовленными гребешками. 😁
Гость
10 августа 2022, 06:12
А ты где их себе гоняешь?
Гость
10 августа 2022, 06:19
В Европе все ок,не волнуйся. А своих вшей ты не только ловить скоро будешь, но и есть)
Гость
10 августа 2022, 07:08
о, не волнуйтесь за европу. пока чубайс, собчак (может я ошибаюсь? она где свой сейчас отпуск проводит, во франции???), абрамович , его супруга (бывшая), дети их и тд и тп, и другие богатые граждане (а может бывшие граждане рф???) тратят свои денюшки в европе, то европа гонять вшей точно не будет. кстате, хотелось бы знать, как чубайс, абрамович, другие олигархи относятся к спецоперации?!
10 августа 2022, 09:59
Щщща онЕ помёрзнут-помёрзнут, а лет через пять заноют, что Россия-Матушки им организовала "Холодомор"??! Будут канючить за компенсацЫи и репарацЫи?? Как "Трибалтийские тигры"?? Которые "забыли", что "при тоталитарном СССР" у них был взрывной рост населения, а при фридом и демокраси - взрывная депопуляцЫя??!